|
ロード・オブ・ザ・リング スペシャル・エクステンデッド・エディション トリロジーBOX セットピーター・ジャクソン イライジャ・ウッド イアン・マッケラン リヴ・タイラー ヴィゴ・モーテンセン ショーン・アスティン J.R.Rトールキン フラン・ウォルシュ フィリッパ・ボウエン |
|
|
ロード・オブ・ザ・リング公式ガイドブックブライアン・シブレイ角川書店 [大型本] (2002-02) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 198,589 位 |
マーケットプレイス
武蔵野書店
価格:¥ 16 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレと傷があります。中身に線引き、マーカー線などない綺麗ない状態です。アルコールクリーニングして防水保護した上で発送いたします。
同注2点目~2百円引のキキリ書林
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに擦れ・小キズ・端のイタミ、本文は所々にページ割れがございます。書込みなし。帯欠。ご注文確認後、メールにてご連絡いたします。
総合リサイクルの東都クリエート
価格一覧
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:可) コメント: 本文波打ち、カバー擦れキズ・よれあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。 |
|
指輪物語完全ガイド―J・R・R・トールキンと赤表紙本の世界河出書房新社編集部河出書房新社 [単行本] (2002-02) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 127,249 位 「指輪物語完全ガイド―J・R・R・トールキンと赤表紙本の世界 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書 momo書房
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆状態はAmazon基準に準拠◆版数:初版(2002.2.28)◆帯:なし◆カバー状態:多少のスレ傷あり。2cm程度の押し潰れ跡あり。ヤケあり。◆本体状態:2cm程度のお押し潰れ跡あり。それ以外は、特に目立つ傷み・汚れ等はありません◆側面状態:良好◆書き込み:なし◆発送方法:通常ヤマトメール便にて発送。(発送後メールにてご連絡します。)◆梱包:全品梱包材使用◆Amazon専売◆迅速丁寧に対応いたしますので、よろしくお願いします。(質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。)
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 504 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
文庫 新版 指輪物語 全10巻セットJ.R.R. トールキン, 瀬田 貞二, 田中 明子評論社 [-] 価格:¥ 7,560 売り上げランキング: 19,877 位 「文庫 新版 指輪物語 全10巻セット 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
muina★丁寧に対応梱包発送★
価格:¥ 3,687 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★文庫 新版 指輪物語 全10巻セット★状態はおおむね良好。外箱はありません。本のみになります。★丁寧に梱包後、速やかに発送いたします。★発送メールいたします。
gold都沢@京都
価格:¥ 3,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 角川文庫の完全読本を「おまけ」でつけます。帯・箱はありません。巻により状態は違いますが、概ね良好です。地図については、お問合せください。
サンオレンジ
価格:¥ 3,860 (ユーズド 状態:良い) コメント: (文庫本のみ・全10巻)4巻1994年版・その他は2000~2004年版。経年の日焼けが少々あります。4巻の日焼けが他より少し強いです。傷みは少なめで、カバーの状態が良い商品です。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金
価格:¥ 3,964 (ユーズド 状態:可) コメント: この商品は「2冊目から50円ずつ返金」を行いません、ご注意ください、外箱と地図はなく、文庫10冊のみの出品です。
gold都沢@京都
価格一覧
価格:¥ 4,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 9巻セット(箱・帯・地図付き)と10巻(帯付き)のセット。9巻セットは本9冊は美品ですが、箱及び地図は使用感とイタミがあります。10巻も良好です。箱は10巻セット用のものではありません。黒い箱になります。 |
|
指輪物語 (10) 新版 追補編J.R.R.トールキン評論社 [文庫] (2003-12) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 109,696 位 「指輪物語 (10) 新版 追補編 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
bs 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。若干使用感あります。全体的な薄いヤケがあります。カバーイタミあり。印字面は問題ありません。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 143 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ブックステーション【専用在庫】
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【送料込¥500均一対象本】カバーヨレ等多少あり、小口角スレ極少、小口手垢?汚れ多少あり、中身きれいです。多少の傷みでも記載させていただいております、普通の古本の状態と思って下さい。(同時購入にての送料返金や送料返金セール等は対象外となりますのでご了承下さい。)
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーにわずかなヨレがありますが、ページ部分はおおむね良好です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。 |
|
The Atlas of Middle-Earth 「中つ国」歴史地図 ― トールキン世界のすべてKaren Wynn Fonstad, カレン・ウィン・フォンスタッド, 琴屋 草評論社 [単行本] (2002-02-10) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 179,543 位 「The Atlas of Middle-Earth 「中つ国」歴史地図 ― トールキン世界のすべて 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
はなまるブック
価格:¥ 2,576 (ユーズド 状態:良い) コメント: 付属物:帯/外見:若干擦り傷・若干端折れ/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。
kou_moa今購入分23日発送
価格:¥ 2,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーの端に若干よれありますが、その他比較的良いコンディションだと思います。丁寧な梱包と速やかな発送を心掛けていますのでよろしくお願いします。
東林書店◇午前11時締め毎日発送
価格一覧
価格:¥ 3,250 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し、カバー若干イタミあり、開き癖無し、02年初版 ◇オンライン部はじめました。安心してご購入ください。 |
|
THE WORLD 5 (5) (キャラコミックス)獣木 野生徳間書店 [コミック] (2004-04-24) 価格:¥ 560 売り上げランキング: - 位 「THE WORLD 5 (5) (キャラコミックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(有)マンフーブック
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い) コメント: 並品 併売品につき在庫切れの節は速やかに返金いたします。土日祝日が休業のため、休日前のご注文は発送が遅れることがございます。ご了承下さい。
シェアファクトリー
価格一覧
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【ご注意】※全5巻セット・2002年・初版・キャラコミックス・B6判。発行経過年によるやけ・汚れ・擦れなどの傷みはございます。【発送】ご注文後48時間以内。定休日 土日・祝。清掃後、水濡れ防れ防止のためPP袋+エアクッションにて梱包後発送致します。 |
|
新版 指輪物語〈7〉二つの塔 下 (評論社文庫)J.R.R. トールキン, J.R.R. Tolkien, 瀬田 貞二, 田中 明子評論社 [文庫] (1992-07) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 184,926 位 「新版 指輪物語〈7〉二つの塔 下 (評論社文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
tote複数注文で送料合計半額
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、中身ともに良好です。コメント以外の商品の付属品、状態につきましては購入前にお問い合わせください。発送につきましては、ご注文いただいた時間帯、地域によって到着までにかかる時間が異なります。また、クリーニング作業、商品チェックをおこなっておりますので発送までに少々お時間をいただく場合もございます。万が一トラブルがあった場合はアマゾンの補償だけでなく出品者としても誠意をもって対応させていただきますので、ご安心してご注文くださいませ。■③
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。中身に焼け、カバーに折れあります。
元樹net 同注2点目以降百円引
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの本はコンディション説明を簡易化させて頂いております★6段階評価にて本品は【4】です★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微小の薄い汚れカバー縁の若干の痛み等が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄い汚れ等が若干目に付く】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません) |
|
マトリックス・アルティメット・コレクション 〈10枚組〉ウォシャウスキー兄弟, キアヌ・リーブス, ローレンス・フィッシュバーン, キャリー=アン・モス, ヒューゴ・ウィーヴィング, ジャダ・ピンケット・スミス, モニカ・ベルッチワーナー・ホーム・ビデオ (2004-12-17) 価格:¥ 15,750 売り上げランキング: 28,202 位 |
マーケットプレイス
エーツーグループ駿河屋
価格:¥ 6,720 (ユーズド 状態:良い) コメント: 併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。同タイトルの商材が複数あるため、商品状態を明記することができません。商品状態に傷み、欠品(チラシ、ハガキ、帯は除く)等の問題がある場合は、発送前にご購入の意志を確認する場合がございます。毎朝8時の受信のため8時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。商品状態を知りたい場合は事前にお問い合わせください。お客様ご都合のご返品の場合、送料と手数料を差し引いた金額のご返金となります。
game_store
価格:¥ 7,980 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 売切・不備品の場合返金させて頂きます。土日祝は発送・メール対応を致しませんので休日明けとなり、返信等に時間の掛かる場合がありますのでご了承ください。
ピング&フラッグ
価格:¥ 8,030 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 併売をしておりますので、売切・不備品の場合返金させて頂きます。日祝は発送・メール対応を致しませんので時間の掛かる場合があります。 基本、クロネコメール便にて発送を行いますのでご了承ください。
メディアポケット買取王(キング)
価格:¥ 8,080 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 配送につきましては通常、メール便にて配送を行わせていただきます。商品の詳しい状態につきましては事前にお問い合わせください。また、土・日・祝日につきましては休日の為、メール対応を行っておりません。休日明けより順次対応させていただきます。売切れ・商品不備の場合全額返金とさせていただきます。ご了承下さい。
ブックマート 石神井公園店
価格:¥ 8,400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 東京都練馬区より毎日(土日祝日も)発送します。店頭販売も行っておりますので、在庫切れの場合は返金にてご容赦ください。
タフコーポレーション
価格:¥ 8,480 (ユーズド 状態:良い) コメント: メール便エアキャップ梱包にて発送いたします。毎朝8時のメール確認となります。土日祝日は休業です。中古品のため、「限定」「初回」表記があっても特典や内容物のない場合がございます。店頭併売のため、パッケージに経年による劣化のある場合があります。商品状態の傷み・欠品等に関してご購入の意志を確認する場合があります。また、発送に時間がかかる場合や品切時には全額返金致します。商品の状態等お気軽にお問い合わせください。
cross_music
価格一覧
価格:¥ 9,298 (新品) コメント: 未開封新品商品です。エアークッションを使用して発送します。アマゾン専用の在庫です。併売はしていません。外装に色あせや多少のすれた跡がある場合があります。出荷時、品質チェックで商品に不具合があった場合などはご連絡差し上げます。一括出品のためご了承ください。 |
|
新版 シルマリルの物語J.R.R. トールキン, John Ronald Reuel Tolkien, 田中 明子評論社 [単行本] (2003-05) 価格:¥ 3,675 売り上げランキング: 102,836 位 |
マーケットプレイス
lowbooks
価格:¥ 2,021 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【状態:帯付です。若干の使用感、カバーにスレ、小さな擦り傷・汚れはありますが、他は書き込み等なく綺麗な状態です。】【発送:土日祝日を除きご注文を頂いてから24時間以内に、エアクッションで梱包の上、発送いたします。】
老舗書店(土日も迅速発送!!)
価格:¥ 2,021 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日〜2日以内に発送いたします。
森隣堂●埼玉より発送●
価格:¥ 2,040 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにいくつか小傷。上部によれ。普通のコンディションです。地図付属(軽いよれアリ)。帯無し。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。
光芳書店
価格一覧
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: A5判/2005年5刷/カバー付/(新版)/付図付/帯少折れあと、他は特に目立つ難なし、本文特に問題なし。/E-2(k2006lf22) |
|
インデペンデンス・デイ (Blu-ray Disc)ローランド・エメリッヒ, ウィル・スミス20世紀フォックス・ホーム・エンターテイメント・ジャパン (2007-12-21) 価格:¥ 4,935 売り上げランキング: 2,949 位 「インデペンデンス・デイ (Blu-ray Disc) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
tkselement
価格:¥ 3,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ケース目立つ汚れ傷ありませんが多少のスレ傷はあります。ディスク薄い擦りキズが少しあります。「ゆうメール」での配送になります。
エンターキング
価格:¥ 3,380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 店舗併売の為、品切れの際はご返金対応とさせて頂きます。中古商品の為、若干のスレ傷がございます。また本部一括出品、店舗発送の為、複数ご購入の場合出荷店舗が分かれる場合がございます。何卒ご了承頂けます様、お願い申し上げます。
(株)バンダレコード web店
価格:¥ 4,432 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【未開封新品】[品番:FXXA-4118]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店
価格:¥ 4,442 (新品) コメント: 新品未開封。[品番:FXXA-4118]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
ネットショップ ロッキー
価格一覧
価格:¥ 4,442 (新品) コメント: 商品は、店舗と併用のとなる為品切れのときもございます。そのときは速やかな返金いたします。又は取寄せ後納品させていただきます。クロネコヤマトメール便発送となりますのでポスト投函になります。ご理解のうえ宜しくお願いいたします。 |