光の雨 特別版
dvd

光の雨 特別版

高橋伴明 萩原聖人 裕木奈江 山本太郎 大杉漣 鳥羽潤 小嶺麗奈 川越美和 立松和平 青島武
続 あさま山荘1972
book

続 あさま山荘1972

坂口 弘
彩流社 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-05)
価格:¥ 1,937
売り上げランキング: 160,155 位

マーケットプレイス

セカンドブックアーチ 評価数:1,506 (4.8つ星)
価格:¥ 1,273 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯つき。初版。特に大きな傷や汚れ等もなく状態は良好です。普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送させていただきます
ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:375 (4.9つ星)
価格:¥ 1,274 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みございません。概ね良好なコンディションですが、カバーに使用感がございます。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
雲九堂 評価数:647 (4.9つ星)
価格:¥ 1,275 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天(上部)汚れ有り、カバーややスレ有り、小口わずかに汚れ有り、帯なし(2002年1月31日 第3刷発行)
古本屋 book de hug 評価数:2,620 (4.8つ星)
価格:¥ 1,286 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。小口、天にヨゴレ、カバーにシワあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,140 (4.9つ星)
価格:¥ 1,323 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
草花堂 評価数:882 (4.8つ星)
価格:¥ 1,341 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、小キズあります。丁寧に梱包して、迅速に発送します。
緑野書庫(通常、3日以内に発送) 評価数:435 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一般中古「良い」程度のレベルです。書き込みは見受けられません。売り切れの際は返金致します。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,559 (4.6つ星)
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プ激~ア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送ノ1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
nahoko82 評価数:235 (4.8つ星)
価格:¥ 3,600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 「あさま山荘1972上」、「下」、「続あさま山荘1972」の3冊揃いの価格です。すべて帯付きです。経年並みの状態、特に難はありません。よろしくお願いします。
価格一覧
あさま山荘1972〈上〉
book

あさま山荘1972〈上〉

坂口 弘
彩流社 [-]
(1993-04)
価格:¥ 1,937
売り上げランキング: 55,691 位

マーケットプレイス

山河書林 評価数:1,512 (4.9つ星)
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ちょい使用感あり。すぐ発送いたします。
b_roseクリーニング後に発送 評価数:623 (4.9つ星)
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズがありますが、本文の状態は良好です。帯付き。小口研磨、アルコール除菌、クリーニング後に発送いたします。
ブックショップ ぱんぷきん 評価数:5,381 (4.9つ星)
価格:¥ 376 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少イタミ、天にシミ、キズがあります。小口に少ヤケあります。すぐに発送します。
学参堂:カート同時購入100円引 評価数:3,536 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※開き癖・ほとんど使用感ありません。気持ちよく使用して頂けます。保管時・輸送時のスレ・小傷などはご容赦下さい。
トレジャーポケット/複数~百円引 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1月20日 第7刷 帯なし。後ろ見開きにシールあり、カバー・天・地・小口に擦れ、小ヤケ、本文に微ヤケ、数ページに角折れがありますが、状態は概ね良好です。K
あだち 評価数:1,563 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ綺麗な状態です。あだちは品質の良さに自信を持っています。
やさか堂 評価数:195 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙スレ・上部若干ヨレあり。本文は問題ありません。
雲九堂 評価数:647 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天(上部)汚れ有り、カバーややスレ有り、帯なし(2002年1月31日 第10刷発行)
暢気堂書房 評価数:1,568 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は経年概ね普通です。帯付き(n27-1段目)
流星書房 評価数:130 (4.8つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯がついてます。やや背ヤケ。天汚れあり。特に目立った瑕はございません。
価格一覧
「あさま山荘」篭城―無期懲役囚・吉野雅邦ノート (祥伝社文庫)
book

「あさま山荘」篭城―無期懲役囚・吉野雅邦ノート (祥伝社文庫)

大泉 康雄
祥伝社 [文庫]
(2002-04)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 23,568 位

「「あさま山荘」篭城―無期懲役囚・吉野雅邦ノート (祥伝社文庫) 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

コミックハウス トワイライト 評価数:526 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口極微シミ 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します
ときも堂◆2点目から送料半額 評価数:1,244 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーにわずかなヨレがありますが、ページ部分は良好です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
(株)ブックセンターいとう 評価数:29,017 (4.8つ星)
価格:¥ 488 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 装丁若干傷みあり
伊良湖堂 評価数:82 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバー、本文ともに目立つ問題点はなく、非常にきれいです。
価格一覧
あさま山荘1972〈下〉
book

あさま山荘1972〈下〉

坂口 弘
彩流社 [単行本]
(1993-05)
価格:¥ 1,937
売り上げランキング: 69,077 位

マーケットプレイス

genkidoshoten 評価数:1,360 (4.9つ星)
価格:¥ 431 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにはスレと使用感、本体若干ヤケ気味ですが、それを除けば、折れ、破れ、書き込み等はなく、まずまずの状態です。除菌・消毒、雨対策万全にて迅速に発送いたします。
スワンネック 評価数:2,572 (4.9つ星)
価格:¥ 431 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年9刷。書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。複数同時注文の場合、2点目以降100円ずつ返金させていただきます。
arth通常24時間以内発送 評価数:20,649 (4.8つ星)
価格:¥ 431 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
チャーマーズ 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 432 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 微ヤケがあります。1994年第6刷。帯なし。
b_roseクリーニング後に発送 評価数:623 (4.9つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズがありますが、本文の状態は良好です。帯付き。小口研磨、アルコール除菌、クリーニング後に発送いたします。
トレジャーポケット/複数~百円引 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年2月25日 第6刷 帯なし。後ろ見開きにシールあり、カバー・天・地・小口に擦れ、小ヤケ、本文に微ヤケがありますが、状態は概ね良好です。K
古書 ブルーダリア 評価数:44 (4.6つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なし。特に問題はない商品です。
雲九堂 評価数:647 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーわずかにスレ有り、帯なし(2002年4月10日 第10刷発行)
山国川 評価数:524 (4.9つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【帯び付き】状態は、良いです。カバーにパラフィン紙を被せて、お届けします。
sakadohigashi 評価数:157 (4.9つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年第6刷・帯無しです。カバー背表紙若干のヤケ、小口に小キズありますが、中古品としておおむね良好な状態です。パラフィン紙でカバーをしてお送りします。
価格一覧
連合赤軍事件を読む年表 (オフサイド・ブックス)
book

連合赤軍事件を読む年表 (オフサイド・ブックス)

椎野 礼仁
彩流社 [単行本]
(2002-08)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 157,230 位

マーケットプレイス

a本屋 評価数:410 (4.8つ星)
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に傷汚れがあります。プチプチ梱包で発送いたします。
monadox 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版第1刷。帯無。定価1,400円。カバー・小口等に僅かにイタミ・ヨゴレ有。ゆうメールで郵送します。(P7)
古本問屋野村 ※海外配送ok! 評価数:733 (4.7つ星)
価格:¥ 1,346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本書にマーカー等無く綺麗な状態です。カバーに小傷、小汚れアリ。緩衝材とビニールに包み丁寧に発送いたします。
みつばち5 評価数:104 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバーに傷み、ページ折れが1ページあります。 
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,559 (4.6つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございワすが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
兵士たちの連合赤軍
book

兵士たちの連合赤軍

植垣 康博
彩流社 [単行本]
(2001-02)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 211,425 位

マーケットプレイス

【チロル書庫】 評価数:406 (4.9つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 02年新装版第2刷。帯に[ 値札の剥がしアト・スレ・激しい背ヤケ ]、カバーに[ スレ・キズ ]、小口に[ キズ・薄ヨゴレ ]、ページの上下端に[ 波ウチ ] があります。書きコミ・開きグセはありません。
books_21 評価数:2,028 (4.8つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です
古書 彦書房 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 4-6 新装版 395頁 カバー帯
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,559 (4.6つ星)
価格:¥ 3,020 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注カ後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~33日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
若松孝二 実録・連合赤軍 あさま山荘への道程
book

若松孝二 実録・連合赤軍 あさま山荘への道程

「実録・連合赤軍」編集委員会+掛川正幸
朝日新聞社 [単行本]
(2008-02-20)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 10,291 位

マーケットプレイス

伝太郎本舗 評価数:1,229 (4.8つ星)
価格:¥ 1,121 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに一部傷みがありますが、本文は綺麗な状態です。帯なし。迅速に発送します。
くまねこ堂 評価数:2,417 (4.9つ星)
価格:¥ 1,122 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯付です。特に問題ありません、きれいです。よろしくお願いいたします。
安心の【ブックン】です★ 評価数:67 (4.9つ星)
価格:¥ 1,128 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【美品】 表紙に極細かい傷はありますが、中もきれいな状態です。丁寧迅速発送いたします。(アルコール消毒、プチプチ、防水加工)
皐月堂 評価数:2,226 (4.9つ星)
価格:¥ 1,133 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯付、外観・ページ共にとても良好です。書き込みなし。
ryo 祝祭日も発送 評価数:973 (4.9つ星)
価格:¥ 1,195 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【祝祭日も発送+厚紙封筒で安心梱包!】カバー、本体ともに非常に綺麗です。本文ページも汚れ、乱れなく非常に綺麗です。丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,911 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
レッド 2 (2) (イブニングKCDX)
book

レッド 2 (2) (イブニングKCDX)

山本 直樹
講談社 [コミック]
(2008-07-23)
価格:¥ 1,000
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

rrrx 評価数:128 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。
ラッキー文庫 評価数:3,442 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し擦り傷有ります。初版・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
warehouse_deals_jp 評価数:13,843 (4.8つ星)
価格:¥ 592 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:やぶれ(小). カバー:しわ/折れ(小). 背:しわ/折れ(小).
durosp1200 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーをつけて一読したのみです。とてもきれいな状態です。
nyagonyagonyago 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2008年7月発行の第1刷です。カバー&オビ付き。使用感のない非常にきれいな状態です。「レッド1」も出品中。*アマゾン専売、クリーニング済
i-ozawa 評価数:10 (4.2つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほとんど新品です、キズ、汚れありません。
futuro78 評価数:6 (4.0つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。状態良好。
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,347 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口回りにヤケがあります。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,299 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
十六の墓標 上―炎と死の青春
book

十六の墓標 上―炎と死の青春

永田 洋子
彩流社 [単行本]
(1982-01)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 120,091 位

マーケットプレイス

爽海堂♪複数割2冊目~100円引 評価数:866 (4.9つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに微スレはありますが、中身は良好です。本文に書き込みありません。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細、お問い合わせください。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです。!
書舗 紗楓庵 評価数:1,992 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに薄い擦れキズ・背焼け・上端微ヨレ、本体小口若干焼け・天小口に少しヨゴレ・背表紙上部に少しキズあります。相応の中古感ありますが、本文は程度良好です。同時注文の場合、2点目以降送料100円ずつ返金します♪
古本市場森(迅速丁寧) 評価数:1,435 (4.7つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズ、ヨゴレ等は有りません迅速、丁寧に発送致します。帯あり。
jirotantan 評価数:2,428 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】帯あり。カバー微スレ、上部若干ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
ブックトントン 評価数:122 (4.6つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良い状態です。
雲九堂 評価数:647 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天(上部)汚れ有り、表紙ややスレ有り、背表紙やや色褪せ有り、帯なし(1995年7月30日 第15刷発行)
加藤23 評価数:38 (4.6つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体にきれいです
マッコイ商会 評価数:644 (4.9つ星)
価格:¥ 718 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、概ね良い状態です。迅速な発送を心がけております。
古本屋 book de hug 評価数:2,620 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口、天、地に少しヨゴレあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
暢気堂書房 評価数:1,568 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね普通です。帯付き(n12-6段目)
価格一覧
死へのイデオロギー―日本赤軍派― (岩波現代文庫―社会)
book

死へのイデオロギー―日本赤軍派― (岩波現代文庫―社会)

P・スタインホフ, 木村 由美子
岩波書店 [文庫]
(2003-10-17)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 149,850 位

マーケットプレイス

michiko006 評価数:301 (4.9つ星)
価格:¥ 676 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には細かなキズがありますが、本文は使用感少なく綺麗です。
★k-book★ ネット事業部 評価数:413 (4.9つ星)
価格:¥ 676 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
たくこと堂★送料2冊~百円返金 評価数:1,908 (4.8つ星)
価格:¥ 677 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に大きく目立った汚れも無く、状態も良好だと思います。受注後、当方の出品物一覧がご覧になれるホームページアドレスを記載した受注メールをお送りいたします。それをご覧頂だき、同時に複数注文いただいた方につきましては、計算の上送料の一部を返金いたします。よろしくお願い致します。
原則24時間以内に発送!書心堂 評価数:881 (4.9つ星)
価格:¥ 678 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年10月第1刷。帯ありません。確認した限り書き込みやページ折れなどなく全体的に良好な状態です。複数冊購入で送料の差額を返金させていただきます。千葉県より発送後、発送確認メールを送ります。
みくに書店2 評価数:24 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年出版。古本のシール跡あり。カバー。
mabu-shop 評価数:578 (4.9つ星)
価格:¥ 852 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感は有りますが、書き込みはなくキレイです。迅速に対応させて頂きます。
book-bank【年中無休】 評価数:2,393 (4.8つ星)
価格:¥ 855 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
趣味の古本 游書館 評価数:149 (4.8つ星)
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:良い)
コメント: '03年初版。帯なし。カバーはスレや黄変が若干ずつ見られます。各ページとも目立った汚損・欠落・書込はありません。手続迅速、発送から到着まで中2日ほどです。(SB)
ブックスランド 評価数:2,445 (4.7つ星)
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎日夕方5時発送 店頭でも販売しているため、売り切れの際は即返金いたします。
c ネット 評価数:1,259 (4.8つ星)
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年1刷。カバー付き。こぐち微ヤケ。他は中外きれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。no.24854
価格一覧