「あの馬は今?」ガイド2006-2007 (「あの馬は今」ガイド)
book

「あの馬は今?」ガイド2006-2007 (「あの馬は今」ガイド)

流星社
「あの馬は今?」ガイド〈2007‐2008〉 (流星社の競馬本)
book

「あの馬は今?」ガイド〈2007‐2008〉 (流星社の競馬本)

流星社
流星社 [単行本]
(2007-11)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 15,476 位

マーケットプレイス

ブックス・ワンnetshop 評価数:149 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほとんど使用感の無いとても良い状態のキレイなお品です。丁寧な梱包にて、安心のお届けを致します。
book-spring 評価数:956 (4.7つ星)
価格:¥ 2,410 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
「あの馬は今?」ガイド〈2005‐2006〉 (流星社の競馬本)
book

「あの馬は今?」ガイド〈2005‐2006〉 (流星社の競馬本)

流星社
流星社 [単行本]
(2005-08)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 18,742 位

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:769 (4.9つ星)
価格:¥ 848 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等ございません。状態は概ね良好です。クリーニング後、丁寧にプチプチで梱包してクロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。
カムイ書房 評価数:880 (4.8つ星)
価格:¥ 849 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年発行 表紙微すれ小キズ 本文良好です
ネッチー書店(年中無休) 評価数:1,374 (4.8つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙若干使用感あります。中身は綺麗です。消毒、クリーニング後、エアーキャップ(プチプチ)包装、発送致しますので安心です。発送後メールにてご連絡致します。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,180 (4.9つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の中古感はありますが、まずまず良好です。帯はありません。
くまさん堂 評価数:261 (4.8つ星)
価格:¥ 907 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。カバーはありません。表紙及び背表紙にキズ、スレあります。中は概ね綺麗な状態です。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします。
u★book...♪粗品進呈中♪ 評価数:87 (4.7つ星)
価格:¥ 1,460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★表紙はわずかにスレ・キズがありますが、状態は良好です♪ ★黄ばみはありません♪ ★フチに軽度のキズがあります。 ★中はとても綺麗です♪ ◆メール便、またはゆうメールにて発送させていただきます。
books-u 評価数:572 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少々汚れがみられます。付属品の有無、状態の詳細などはお気軽にお問合せください。
価格一覧
真相 ディープインパクト、デビューから引退まで今だから言えること [競馬王新書9] (競馬王新書)
book

真相 ディープインパクト、デビューから引退まで今だから言えること [競馬王新書9] (競馬王新書)

池江 敏行
白夜書房 [新書]
(2007-11-24)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 62,566 位

マーケットプレイス

けやきの森書店 評価数:1,526 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし カバーはややキズがあります。紙面は小口に使用感が有ります。書き込み・折れなし 迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
"にゅうどー雲" 評価数:11,980 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文後24時間以内にメール便にて発送いたします。海外発送もいたします。Amazonのみにて出品中です。
成書房【同時注文2点目から100円ずつご返金】 評価数:1,898 (4.9つ星)
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
サンブックス 評価数:3,781 (4.8つ星)
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに少しヨレがあります。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
あかりん堂★同時注文は200円引 評価数:2,215 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年、初版、第1刷。 多少の使用感がありますが、比較的良好な状態です。 帯無し。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況によりお手元まで7~8日ほど掛かる場合もございます■
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,182 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレあり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
アスパラソース 評価数:900 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のヨレ、スレがございます。ページ部分は書き込み・線引き等傷み無く、状態は良好です。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
古本のすすめ 評価数:987 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、2007年12月初版第1刷。表紙に多少の傷、折れや擦れありますが、中身はよいと思います。エアキャップで梱包して迅速に発送いたします。
ブックスtcr-次回発送は25日 評価数:357 (4.8つ星)
価格:¥ 397 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等ありません。大きな傷や汚れはありません。古本として、状態は良いと思います。Amazon専用出品ですので、品切れの心配はありません。
坂商★12月6日(土曜日)発送★ 評価数:2,021 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
あの馬の素顔―「美浦・栗東・公営」厩舎リポート〈2002・2003〉 (流星社の競馬本)
book

あの馬の素顔―「美浦・栗東・公営」厩舎リポート〈2002・2003〉 (流星社の競馬本)

流星社
流星社 [単行本]
(2002-11)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 526,316 位

マーケットプレイス

永田書房 迅速発送 プチプチ梱包 評価数:1,810 (4.9つ星)
価格:¥ 218 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体によれがあります。表紙、裏表紙に折れがあります。中身に結構、角折れがあります。表紙に結構、使用感、経年感、キズがありますが中身などは綺麗です。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,926 (4.9つ星)
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感ございますが状態は良く綺麗です。ビニールと緩衝材梱包後迅速発送いたします。
ソフトクリーク 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 221 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のキズ等ありますが、中身に問題はありません。梱包シートに包み迅速に発送致します。
ネッチー書店(年中無休) 評価数:1,374 (4.8つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙若干使用感あります。中身綺麗です。エアーキャップ包装、迅速発送致しますので安心です。発送後メールにてご連絡致します。
■大京書店■ 評価数:172 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙使用感ありますが、本体良好です。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,526 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙折れ痕あり
ちびたぬき古書店 評価数:50 (4.7つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
価格一覧
「あの馬は今?」ストーリーズ―引退した名馬、その後の物語 (流星社の競馬本)
book

「あの馬は今?」ストーリーズ―引退した名馬、その後の物語 (流星社の競馬本)

流星社
流星社 [単行本]
(2004-02)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 33,728 位

マーケットプレイス

京橋書房 評価数:483 (4.9つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に少しスレ、ヨレがありますが中身は使用感なく非常にきれいな状態です。丁寧に梱包して配送させていただきます。
makochan100 評価数:16 (4.9つ星)
価格:¥ 109 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケがややある程度で、そのほかはきれいな状態です。
ブックfor-you 評価数:2,395 (4.9つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好。キレイです。通常1〜2営業日内の発送です。なお、書き込みは見当たりません。(注:パラパラと捲っての目視による確認ですので数箇所の見落としはあるかもしれません。ご了承ください。)
小太郎書店 評価数:168 (4.8つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一読しただけです。程度は良好です。裏表紙に少しキズ、天にわずかな汚れがあります。可能な限り素早い発送を心がけています。よろしくお願いいたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,526 (4.8つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新古本。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:594 (4.8つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし 表紙(並)小口、天、地に多少の使用感及び弱ヤケ 本文微かにヤケがありますが良好です。定価¥1680
net-tiger 防水梱包 評価数:251 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに若干のスレ。表紙カバー、中身とも良い状態です。本文に、折れ、書き込み等ありません。使用感はありません。クリスタルパック防水包装、ビジネスレターケース梱包で、通常24時間以内メール便にて大阪より発送いたします。
net-tiger 防水梱包 評価数:251 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバーに微細なスレ。表紙カバー、中身とも良い状態です。本文に、折れ、書き込み等ありません。使用感はありません。クリスタルパック包装、ビジネスレターケース梱包で、通常24時間以内メール便にて大阪より発送いたします。
価格一覧
競走馬たちの休日―ターフで死闘を繰り広げるスターホースのもうひとつの顔
book

競走馬たちの休日―ターフで死闘を繰り広げるスターホースのもうひとつの顔

東邦出版
東邦出版 [単行本]
(2006-01)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 334,126 位

マーケットプレイス

ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み 評価数:1,852 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。カバー裏面に3cm×5㎜の剥げがあります。本文書き込み折れなくきれいです。
けろけろ堂-土日祝も発送します- 評価数:1,281 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版第1刷発行。カバー・ページ部分ともに目立つ汚れなく良好な状態です。アマゾン専用在庫につき品切れはありません。クリスタルパックとぷちぷちで梱包の上、大切にお送りいたします。※複数冊同時購入の場合、2冊目以降の送料を返金いたします!!
価格一覧
ありがとう、ディープインパクト 最強馬伝説完結
book

ありがとう、ディープインパクト 最強馬伝説完結

島田 明宏
廣済堂出版 [単行本]
(2007-01-26)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 175,166 位

マーケットプレイス

ブックアイランド武蔵境南口店 評価数:451 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少擦れあるも、全体的な状態は良好です。店頭併売の為、売り切れの際はご容赦ください。
mike2008 評価数:174 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007/2/10発行初版本。帯なし。状態はカバー、本自体とも良好です。迅速、丁寧に発送いたします。
夢工房24 評価数:309 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー回り、端々、角に少しスレがあります。小口にわずかに使用感を感じます。カバー全体にダメージ感があるので、この評価としました。それほどひどいコンディションではありません。文中はきれいで、良好な状態です。帯無し。アルコール除菌済みです。丁寧な梱包を心がけております。
海星堂書店南店(水曜定休) 評価数:864 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付。カバーに傷・フチ折れ・フチ少破れ、帯にスレ・傷がございます。店頭販売もしておりますので売り切れ・不備の場合はご返金させていただきます。発送から2〜5日程度でのお届けになりますので予めご了承下さい。メール、電話での直接のお取引はしておりません。
toko18明日6日(土)発送 評価数:666 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、中身ともに、状態良好です。帯付き。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。e31
歴下亭 まとめ買いの場合2冊目以降全部20%off 評価数:58 (4.8つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美本です。
知の森書房☆土日祝日も迅速発送! 評価数:201 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【通常即日または24時間以内に発送】★初版、帯付き。ほぼ新品の状態です★アマゾン専用在庫のため、ご注文後に品切れのご心配はございません★丁寧に梱包(雨対策防水)します★【2冊目以降送料無料】(一回のご注文で私どもから2冊以上ご購入頂いた場合、送料は1冊分のみ頂き、差額を返金します。但し、お届け先が同じ場合で日本国内に限ります)
book-spring 評価数:956 (4.7つ星)
価格:¥ 2,268 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ディープインパクト 久保吉輝写真集
book

ディープインパクト 久保吉輝写真集

久保 吉輝
ダイヤモンド社 [単行本]
(2006-12-08)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 240,871 位

マーケットプレイス

クリント・イーストウッ堂 評価数:1,528 (4.8つ星)
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー多少傷ありますが後は良いと思います。
ブックマートpaw北池袋 評価数:1,618 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しておりますので、売切れの際はご容赦くださいませ。速やかに返金処理させて頂きます。
海星堂書店南店(水曜定休) 評価数:864 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付。カバーにスレ・傷がございます。店頭販売もしておりますので売り切れ・不備の場合はご返金させていただきます。発送から2〜5日程度でのお届けになりますので予めご了承下さい。メール、電話での直接のお取引はしておりません。
seniorsbaba 評価数:1,323 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未開封新品です。
ran-ran-ranka【次回発送は12/6になります】 評価数:441 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読のため美本です。初版、帯付きです。丁寧に梱包後、プチプチ包装にて、通常24時間以内に発送させて頂きます。
book-spring 評価数:956 (4.7つ星)
価格:¥ 2,835 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ターフのヒーロー15 ~DEEP IMPACT~ [DVD]
dvd

ターフのヒーロー15 ~DEEP IMPACT~ [DVD]

武豊
エピックレコードジャパン
(2007-02-07)
価格:¥ 5,985
売り上げランキング: 13,791 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,656 (4.8つ星)
価格:¥ 4,472 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(ディスクは再生に問題がなく説明書・歌詞カード等は破れ、シミがない状態で「封入特典」がある場合は付属品付き※「帯」なし)品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となります
coneハウズ 評価数:353 (4.9つ星)
価格:¥ 4,480 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 【クリーニング済。 目立った使用感もなく概ね良好です。 付属品はケース・解説書・ディスクになります。 梱包材(プチプチ)に包んで土曜日を除く1-24時間以内に発送完了いたします。】
ブックマート天六店 評価数:1,132 (4.9つ星)
価格:¥ 4,980 (新品)
コメント: 商品の発送は基本的にヤマトメール便になります。新品未開封商品。パッケージに微傷があります。店頭と同時販売のため在庫切れの際はご了承下さい。
subaru-store 評価数:686 (4.8つ星)
価格:¥ 5,386 (新品)
コメント: 新品未開封。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送、大型商品の場合は宅急便にて発送。基本的には2営業日以内に発送いたしますが、店間移動のためお届けまでに3日から7日掛かってしまう場合もございます。ご理解頂ける方のみご購入ください。店舗併売のため売り切れの際はメーカーよりお取り寄せいたしますが(取り寄せの場合日数が多少掛かります)、メーカーでも品切れの際は早急にご返金いたします。ご注文翌日にはご連絡いたします。都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
subaru-store 評価数:686 (4.8つ星)
価格:¥ 5,386 (新品)
コメント: 新品未開封。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送、大型商品の場合は宅急便にて発送。基本的には2営業日以内に発送いたしますが、店間移動のためお届けまでに3日から7日掛かってしまう場合もございます。ご理解頂ける方のみご購入ください。店舗併売のため売り切れの際はメーカーよりお取り寄せいたしますが(取り寄せの場合日数が多少掛かります)、メーカーでも品切れの際は早急にご返金いたします。ご注文翌日にはご連絡いたします。都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,316 (4.8つ星)
価格:¥ 5,557 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:ESBW-1830]荷物追跡可能なメール便(ポスト投函)またはゆうメールでの発送。弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。店舗間移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます
mediek95 評価数:210 (4.9つ星)
価格:¥ 5,560 (新品)
コメント: 新品未開封商品!PM17:00までにご注文頂ければ即日発送致します。店頭販売も致しておりますので品切れの場合があります事予めご了承下さい。
ginsei_web 評価数:415 (4.8つ星)
価格:¥ 5,985 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:ESBW-1830] 店頭でも販売していますので、品切れの際はご返金させていただきます。CD・DVDの通常サイズはメール便、BOX等大きいものは宅配便でお届けします。
トラストサービス防水プチプチ迅速 評価数:1,110 (4.8つ星)
価格:¥ 77,777 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: ポストカード付 ディスクの状態よいです。 リーフレットあり  迅速丁寧に発送いたします。
価格一覧
競馬業界就職読本〈2〉 (流星社の競馬本)
book

競馬業界就職読本〈2〉 (流星社の競馬本)

流星社
流星社 [単行本]
(2005-04)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 148,365 位

マーケットプレイス

きらきら☆すみれ堂~同時買百円引 評価数:333 (4.9つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にキズ、スレがございますが、中身は綺麗です。ビニールと封筒にて、迅速な発送を心がけております!
mugimugi0123 評価数:687 (4.7つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特に問題なし。比較的綺麗。
ブックマート下高井戸店 評価数:2,098 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: .店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返金処理いたします。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,712 (4.9つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カoーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一、コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
大人の夢ショップ夢屋 評価数:131 (4.8つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良い ※おおむね綺麗な並品です。※古書店の普通の状態です。
■すこーる書房【良書をお安く♪】 評価数:80 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしです。良い状態です。書き込み等もありません。丁寧に梱包し、迅速に発送致します。よろしくお願いします。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,507 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年  少々煤け・日焼。中身に書込み・破れなし
価格一覧