赤ちゃんに算数をどう教えるか (More gentle revolution)
book

赤ちゃんに算数をどう教えるか (More gentle revolution)

グレン ドーマン ジャネット ドーマン Glenn Doman Janet Doman 前野 律
赤ちゃんに読みをどう教えるか (More gentle revolution)
book

赤ちゃんに読みをどう教えるか (More gentle revolution)

グレン ドーマン, ジャネット ドーマン, Glenn Doman, Janet Doman, 前野 律
ドーマン研究所 [単行本]
(2001-03)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 19,461 位

マーケットプレイス

ブックスミキ 評価数:2,367 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ペンでラインを引いた部分があります
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,146 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部にすこしよれがあります。中身下部に子折れ有。その他は問題ないです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
ガロア8 12/8月午後発送 評価数:776 (4.9つ星)
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し使用感と上部にややヨレがあります。本文中2ページに角折れ跡があります。書き込みやその他に目立つキズございません。帯なし。防水梱包で発送致します。
御気楽堂 ☆ 12月6日発送 評価数:973 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ・折れ・くすみがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯は付いていません。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
kobebooksalon 評価数:146 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し細かなすりキズ等がありますが比較的状態の綺麗な商品です。
hatosakiyuzu 評価数:454 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年1月第3版第1刷発行。表紙などに少々傷みなどもありますが、全体的に状態は良好です。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,529 (4.8つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干ヤケ、ラインあり
あるきはるか 評価数:4 (5.0つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 書籍の問題はないのですが、図書館のような透明のカバーシールで保護されています。その分、保管状態はよいのですが、空気が少し入ったりしています。
コセ・ド・ルヨン 評価数:57 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少の擦れ・ヨレ、小口に小さなシミはありますが、本体の状態は非常に良いです。1999年6月第1版第1刷(ISBN:4895772012)です。防水ビニール+プチプチ梱包で即日発送可能です。こじんまりとやらせていただいてる分、お一人、お一人、迅速・丁寧に対応させていただきます。
我楽多ブックス 評価数:57 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年6月 初版。帯無し。カバーに若干のヨレ、スレがありますが、その他は良好です。
価格一覧
赤ちゃんの運動能力をどう優秀にするか―誕生から6歳まで (More gentle revolution)
book

赤ちゃんの運動能力をどう優秀にするか―誕生から6歳まで (More gentle revolution)

グレン ドーマン, ブルース ヘイギー, ダグラス ドーマン, Glenn Doman, Bruce Hagy, Douglas Doman, 前野 律
ドーマン研究所 [単行本]
(2000-03)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 17,529 位

マーケットプレイス

アイランド・ドリーム 評価数:1,710 (4.9つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷みがありますが,中はきれいです。クリスタルパックと封筒で梱包して発送します。よろしくお願いいたします。
未来文庫 次回発送6日 評価数:667 (4.8つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・迅速!な発送を心がけています ■書込:なし ■ページ:細かく見ると隅がほんのわずかにヤケています。その他、破れ・折れなし ■カバー:微スレ・ 微ヨレあり。その他、破れ・折れなどはございません ☆ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします ・トラブルを避けるため商品状態につきまして少しでも気になる点がございましたらなんなりとご質問ください。
mickeygogo(送料1冊340円,京都,黒猫メール便発送) 評価数:2,113 (4.9つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・裏表紙にキズが少しあります。帯なし。2004年6版。
いのうえ書房迅速丁寧発送致します 評価数:1,216 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微細なスレ イタミが ありますが 中はの状態は非常にキレイです。オレ 書き込み等 ございません。
御気楽堂 ☆ 12月6日発送 評価数:973 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ・ヨレ・本頁内に少々ヤケがあります。本頁内のその他は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく概ね良好だと思います。帯は付いていません。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
ブックス21八軒店@札幌 評価数:2,025 (4.8つ星)
価格:¥ 558 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、カバーにややスレ有り。中は目立った難点はなく状態良好です。店頭併売の為、売切れの際はご返金致しますが何卒ご容赦下さい。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,536 (4.9つ星)
価格:¥ 567 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 前遊び紙に折れ・よれ、ページ内ヤケあります。カバー擦れキズ・よれあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレキズ、シワ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売品です、帯なし。毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチで梱包してメール便か冊子小包で発送。メールで発送完了ご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
碧 天 堂 評価数:1,097 (4.9つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーにキズがありますが、本体は概ね良好です。
シュトルム書房 評価数:71 (4.8つ星)
価格:¥ 687 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第六版 帯なし
価格一覧
赤ちゃんに百科事典的知識をどうあたえるか (More gentle revolution)
book

赤ちゃんに百科事典的知識をどうあたえるか (More gentle revolution)

グレン ドーマン, スーザン エイセン, ジャネット ドーマン, Glenn Doman, Susan Aisen, Janet Doman, 前野 律
ドーマン研究所 [単行本]
(2000-03)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 27,774 位

マーケットプレイス

ふたごクラブ 評価数:497 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■2000年1版1刷発行■表紙、中身ともに使用感なく綺麗です。帯無し■通常24時間以内に発送いたします■雨対策梱包にてお届け致します■アマゾン専用在庫のため品切れはございません。
raicebaird 評価数:315 (4.8つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ドーマン研究所 2000年3月9日初版発行 状態は良好美本です。
価格一覧
赤ちゃんの知性を何倍にもするには (More gentle revolution)
book

赤ちゃんの知性を何倍にもするには (More gentle revolution)

グレン ドーマン, ジャネット ドーマン, Glenn Doman, Janet Doman, 前野 律
ドーマン研究所 [単行本]
(2003-03)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 22,741 位

マーケットプレイス

光来堂※次回発送12月6日※ 評価数:3,141 (4.9つ星)
価格:¥ 1,381 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感が少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
genkidoshoten 評価数:1,394 (4.9つ星)
価格:¥ 1,381 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: ご注意!イメージの本ではなく、ドーマン博士著、88年サイマル版、「子どもの知能は限りなく」です。カバーデザインは違いますが、内容はほぼ同じです。了解の方お願いいたします。数ヶ所うっすらとした折れ跡が確認できますが、それ以外は、破れ、書き込み等なく、まずまずの状態です。除菌・消毒、雨対策万全にて迅速に発送いたします。
ラッキー文庫 評価数:3,540 (4.9つ星)
価格:¥ 1,381 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し薄い擦り傷・上端部に少しヨレ有ります。2003年第2版第1刷・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
happy-358 評価数:261 (4.8つ星)
価格:¥ 1,382 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1ほぼ新品状態です。ヤケ、汚れ、書き込みなし。丁寧な包装にて、ヤマトメール便で迅速に発送致します。発送完了後、商品追跡番号と発送完了メールをご連絡いたします。原則:平日午後4時までの注文は当日発送致します。
kappa8 評価数:11 (5.0つ星)
価格:¥ 1,386 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年3月第2版第1刷。カバーに多少のキズあり・上下に微量のヨレあり。それ以外はカバー・中身ともにキレイな状態です。カバーをアルコール除菌後、ビニール・梱包材で梱包し、メール便速達で発送いたします。
ガロア8 12/8月午後発送 評価数:776 (4.9つ星)
価格:¥ 1,387 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し使用感がありますが全体的に良好な状態です。書き込みや目立つキズございません。帯なし。防水梱包で発送致します。
ライズ本舗 評価数:557 (4.9つ星)
価格:¥ 1,410 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一刷発行。表紙に若干のスレがある以外は、キレイな状態です。帯はありません。迅速に対応いたします。
genkidoshoten 評価数:1,394 (4.9つ星)
価格:¥ 1,570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 折れ、破れ、書き込み等なく、カバーも本体もきれいな状態です。除菌・消毒、雨対策万全にて迅速に発送いたします。
raicebaird 評価数:315 (4.8つ星)
価格:¥ 1,570 (ユーズド 状態:可)
コメント: ドーマン研究所 2003年再版発行 状態は良好美本です。
catsmarket 評価数:467 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年2版1刷。カバーに若干の日焼け褪色。他は目立った傷・汚れ無く良好です。カバー清掃済
価格一覧
赤ちゃんはいかに賢いか―脳から見た発達の測り方能力の伸ばし方
book

赤ちゃんはいかに賢いか―脳から見た発達の測り方能力の伸ばし方

グレン ドーマン, ジャネット ドーマン, Glenn Doman, Janet Doman, 伊藤 明子
ドーマン研究所 [大型本]
(2007-02)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 89,881 位
七田式子育て理論36年の法則 頭のいい子を育てる「語りかけ」と「右脳あそび」 (講談社+α新書)
book

七田式子育て理論36年の法則 頭のいい子を育てる「語りかけ」と「右脳あそび」 (講談社+α新書)

七田 眞
講談社 [新書]
(2004-10-21)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 27,283 位

マーケットプレイス

六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,089 (4.9つ星)
価格:¥ 873 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
あおば堂(美品を安く、丁寧な梱包を心掛けて) 評価数:7,021 (4.7つ星)
価格:¥ 873 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◎注文確定から2営業日(48時間)以内に発送 土日祝日は発送休業 ◎プチプチの緩衝材にて包装管理コード[901-114607]
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,127 (4.9つ星)
価格:¥ 873 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1度読んだだけなので、状態は良いです。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
fukuryu51 評価数:1,112 (4.9つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 書店で購入したブックカバーが付いています。状態は良好です。迅速に発送いたします。
価格一覧
親こそ最良の医師―あなたの脳障害児になにをしたらよいか
book

親こそ最良の医師―あなたの脳障害児になにをしたらよいか

グレン ドーマン, Glenn Doman, 前野 律
ドーマン研究所 [単行本]
(2000-02)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 51,961 位

マーケットプレイス

叙印堂/本や各種ソフト買取中! 評価数:905 (4.9つ星)
価格:¥ 1,656 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に多少キズや日焼けがありますが、読むのには問題ありません。帯なし。プチプチで包んで発送します。通常ゆうメールを利用の為、配達時はポスト投函です。発送手続き後はメールにてご連絡、発送方法に追跡番号が存在する場合は番号も併せてお知らせいたします。当店の商品を複数お買上げの際、2品目以降100円づつ返金します。
alice84alice 評価数:17 (4.9つ星)
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に一部小汚れがありますが、書き込みなく概ね良好です。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 背カバーに退色
今人(imagine)ブックス 評価数:344 (4.7つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。カバーに折れがありますが、中は大変にきれいです。
あやめ堂◆原則24時間以内に発送 評価数:138 (4.9つ星)
価格:¥ 1,958 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに縁の小ヨレとキズがみられますが、使用感はなく、概ね良好です。帯なし。すぐ発送致します。発送後はメールにてお知らせ致します。(メールアドレスが正確でない場合はご連絡できません。)
価格一覧
早教育と天才
book

早教育と天才

木村 久一
玉川大学出版部 [単行本]
(1997-07-25)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 44,375 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,394 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ナビトレンド青山店 評価数:32,661 (4.9つ星)
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。帯あり。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,891 (4.9つ星)
価格:¥ 124 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年12刷、帯付。カバー・本文ともに良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです。
野呂の古本屋(24時間以内発送) 評価数:859 (4.9つ星)
価格:¥ 124 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー多少スレ、当たりキズ等ありますが中身は書き込み、折れ等なくキレイです。紙帯付き。アルコール殺菌、洗浄済み。基本的にはプチプチは使用せず地球と商品に優しい厚紙封筒にて信頼のヤマト運輸メール便にて24時間以内の発送心がけています。
skatto-records 評価数:338 (4.8つ星)
価格:¥ 126 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【SKATTO-RECORDS 金沢店】帯付き。目立つキズ・汚れありません。中も非常にきれいです。書き込み等もありません。ビニール・封筒梱包、メール便で発送いたします。
ブックスはちみつ★複数100円引 評価数:574 (4.6つ星)
価格:¥ 314 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにスレが少々ありますが、中身は良好です。除菌用品にてお手入れ後、発送致します。ご注文確認後通常24‾48時間以内に配送致します。まとめてのご注文で2冊以降の送料を100円ずつ返金致します(同一ご住所のみ)
☆赤札堂☆ 同時注文2点~百円引 評価数:131 (4.8つ星)
価格:¥ 334 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆★☆★ (得)---即日発送・丁寧梱包---  中は書き込み、折れ等なく、使用感なくとても良い状態ですがカバーに小じわがあります。発送は迅速に実施、また発送時にメールにてご連絡します。よろしくお願いします。☆★☆★
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,995 (4.9つ星)
価格:¥ 395 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 帯付、カバー背上部ヨレ、ページ良好
★パミーブックス2★丁寧発送 評価数:685 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★帯なし★保存時によるカバーの微スレキズがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の安心発送♪
あるきはるか 評価数:4 (5.0つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 書籍の問題はないのですが、図書館のような透明のカバーシールで保護されています。その分、保管状態はよいのですが、空気が少し入ったりしています。
価格一覧
かずカード 第2版―0歳から
book

かずカード 第2版―0歳から

くもん出版 [単行本]
(2007-12)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 8,571 位
子どもの知力を伸ばす300の知恵 (PHP文庫)
book

子どもの知力を伸ばす300の知恵 (PHP文庫)

七田眞
PHP研究所 [文庫]
(2004-02-03)
価格:¥ 580
売り上げランキング: 9,419 位

マーケットプレイス

センチュリ- 評価数:4,450 (4.8つ星)
価格:¥ 59 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブリット(埼玉県からの発送です) 評価数:3,046 (4.9つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のいたみ、汚れありますが読むのに問題ございません。
ブルーベリー書房 評価数:183 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:07/2 □カバー:よれ・破れあり 若干汚れあり □ページ部:若干日焼け・汚れあり 折れなし □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
ブルーベリー書房 評価数:183 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:初版 □カバー:若干よれ・汚れ・色落ちあり □ページ部:若干日焼け・汚れ・折れあり □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
ブルーベリー書房 評価数:183 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:05/11 □カバー:よれ・痛みあり 若干汚れあり □ページ部:若干日焼け・汚れ・折れあり □帯:なし □簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用、到着まで2-4日かかります) □お知らせ:基準に則って慎重にコンディションを判断していますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望などお気軽にお問い合わせください。
ムサシ堂 評価数:1,078 (4.8つ星)
価格:¥ 192 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバー上部背の辺りにシミ、ページ概ね良好ですが角折れ有り。
ときも堂◆2点目から送料半額 評価数:1,274 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーにわずかなヨレがありますが、ページ部分はおおむね良好です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
戸塚コロボックルズ 評価数:1,759 (4.9つ星)
価格:¥ 217 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに少しすれがありますが、書き込み無く全体的にきれいです。同梱追加品1点につき200円返金いたします。
♪椿♪ 評価数:1,745 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,865 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
価格一覧