|
強い(黒字)企業の業績管理セオリー―部署別月次決算と業績評価賃金制度の進め方窪田 千貫 |
|
|
経営管理公式集―企業の全部門にわたる窪田 千貫同文舘出版 [単行本] (1992-01) 価格:¥ 2,548 売り上げランキング: 110,205 位 |
マーケットプレイス
光 転 堂
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにヨレ・浅いキズ・薄い汚れなどの傷みが多少ございますが、目立つ傷みがなく、本文は綺麗です。気持ち良くご覧になって頂けるよう除菌クリーニングを施してから発送します。 発送完了時にメールにてご連絡させて頂きます。ご質問・ご要望承ります。
gankodo書店
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー下の端に経年のかすかなヤケがありますが、カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。領収証を同封いたします。
☆赤札堂☆ 同時注文2点~百円引
価格:¥ 221 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆★☆★ (得)---即日発送・丁寧梱包--- 書き込み、折れ等なく、使用感なくとても良い状態です。発送は迅速に実施、また発送時にメールにてご連絡します。よろしくお願いします。☆★☆★
渋谷書店(24時間以内発送)
価格一覧
価格:¥ 1,520 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに若干イタミあり、裏扉に蔵書印ありますが、全体的に状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。 |
|
経営参謀の心得 (経営ルールブック・シリーズ)小出 芳久TKC出版 [単行本(ソフトカバー)] (2002-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 261,638 位 「経営参謀の心得 (経営ルールブック・シリーズ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
永田書房 迅速発送 プチプチ梱包
価格:¥ 251 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにヤケがあります。本体に多少よれがあります。カバーに細かい折れがあります。表紙に経年感、キズがありますが、中身などは綺麗です。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 角折れ、カバーにキズ、小口に汚れ、数ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ポカポカ文庫
価格一覧
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1997年10月初版本です。表紙・中身とも、とてもきれいな状態です。ご注文をいただきました際には、プチプチで梱包し、迅速に発送手続きをさせていただきます。 |
|
分析力を武器とする企業 強さを支える新しい戦略の科学トーマス・H・ダベンポート, ジェーン・G・ハリス, 村井 章子日経BP社 [単行本] (2008-07-24) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 3,593 位 |
マーケットプレイス
星華堂★2冊目からの送料全額返金
価格:¥ 2,110 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: コンディションは良好です。カバー、中身ともに綺麗な状態です。帯付き。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降の送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 2,756 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,839 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 100円返金します☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
するどい「質問力」! 図解問題を1秒で解決する谷原 誠三笠書房 [単行本] (2008-05-23) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 4,464 位 |
マーケットプレイス
ほけほけ堂★複数注文割引
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年6月第1刷。帯付き。書き込み、マーキングはありませんが、下端に80ページほど1cmほどの軽い折れがあります。プチプチにて梱包し、24時間以内に発送致します。一度に、2冊以上ご購入の場合、1冊につき、100円返金致します。土、日、祝日も発送!<ほけほけ堂>
ほけほけ堂★複数注文割引
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年6月第1刷。帯付き。書き込み、マーキング、折れありません。プチプチにて梱包し、24時間以内に発送致します。一度に、2冊以上ご購入の場合、1冊につき、100円返金致します。土、日、祝日も発送!<ほけほけ堂>
迅速丁寧☆安心取引のブックマート狛江店です
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★セツメイヲヨンデネ★\(^0^)/:帯付き。目立つキズや汚れ、使用感、ヤケ等なくキレイです。店頭併売ですので、稀に在庫切れの場合が有ります。その場合は申し訳ございませんが、即日返金の上、キャンセルとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。すぐに発送出来ます。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,638 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連高「たします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~139日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
ワンランク上の問題解決の技術《実践編》 視点を変える「ファンクショナル・アプローチ」のすすめ横田 尚哉ディスカヴァー・トゥエンティワン [単行本(ソフトカバー)] (2008-07-15) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 9,879 位 「ワンランク上の問題解決の技術《実践編》 視点を変える「ファンクショナル・アプローチ」のすすめ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格一覧
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年7月第1刷。帯あり。全体にわずかな反り、カバー・帯に細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。5 |
|
図解入門ビジネス 最新 原価管理とコスト削減がよーくわかる本―原価管理の基本&コスト削減ノウハウ (How‐nual Business Guide Book)堀口 敬秀和システム [単行本] (2006-10) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 46,568 位 「図解入門ビジネス 最新 原価管理とコスト削減がよーくわかる本―原価管理の基本&コスト削減ノウハウ (How‐nual Business Guide Book) 」に関連する商品
|
|
|
適正賃上げ率を決める総額人件費管理―人件費支払能力分析に基づく窪田 千貫中央経済社 [単行本] (2006-11) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 233,731 位 「適正賃上げ率を決める総額人件費管理―人件費支払能力分析に基づく 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
風波書房(次回発送は明日6日♪)
価格:¥ 2,921 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆◆◆帯付き。初版。カバーにスレキズありますが、本文は書込み等なくとても綺麗な状態です。カバーをアルコールスプレーにて除菌クリーニング後、防水対策ビニール&プチプチ+封筒の三重梱包にて迅速丁寧に発送いたします♪
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 7,031 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
図解主義!アンドリュー・J・サター, 中村 起子インデックス・コミュニケーションズ [単行本] (2005-06-21) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 4,830 位 |
マーケットプレイス
m&b★2点目から200円引!
価格:¥ 721 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年初版第1刷。2ページに計3行線引きあり。その他は良好です。傷、焼け、汚れ、折れはありません。在庫確実。除菌クリーニング済。迅速丁寧な包装で発送します。領収書付。同カート複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 723 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ・折れ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
いわよし書店【毎日発送♪】
価格:¥ 723 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。多少折れ・キズ・イタミ・凹み等有り。本文は良品です。■国内ならクロネコメール便、追跡番号付♪(規格外の場合は郵便局のゆうメールで発送)■管理番号・T-A上
コニー・ブックス
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙を開いた折跡はなく、どのページにも開きクセはありません。 書き込みやページ折れ、ヨゴレ、ヤケなどなく、良好なコンディションです。 カバーウラ表紙に1cm程度の線状のイタミと点々の印刷ハゲが4,5点あります。 帯は付いていません。 29
エーツーグループ駿河屋
価格一覧
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い) コメント: 併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。同タイトルの商材が複数あるため、商品状態を明記することができません。商品状態に傷み、欠品(チラシ、ハガキ、帯は除く)等の問題がある場合は、発送前にご購入の意志を確認する場合がございます。毎朝8時の受信のため8時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。商品状態を知りたい場合は事前にお問い合わせください。お客様ご都合のご返品の場合、送料と手数料を差し引いた金額のご返金となります。 |
|
組織改革―創造的破壊の戦略 どうすれば本当の意味での成果主義が実現できるのか? (Best solution)高橋 俊介東洋経済新報社 [単行本] (2001-09) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 70,521 位 「組織改革―創造的破壊の戦略 どうすれば本当の意味での成果主義が実現できるのか? (Best solution) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
えびすや古本堂
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干キズ・汚れ・ヨレ・上部に若干ヤケがありますが、中身は綺麗な方だと思います。プチプチで梱包して発送いたします。宜しくお願い致します。
toko18明日6日(土)発送
価格一覧
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、本文ともに、状態良好でキレイです。帯付き。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。e23 |
|
組織戦略の考え方―企業経営の健全性のために (ちくま新書)沼上 幹筑摩書房 [新書] (2003-03) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 5,454 位 「組織戦略の考え方―企業経営の健全性のために (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、第7刷。カバーに擦れ、カバーの端によれ、折れ跡のあるページ多数ありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
ポートbooks
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い) コメント: ユーズド商品です。中身は書き込みや折れもなくきれいです。(※複数回良く確認しているつもりですが、見落としがある可能性があるのでその際はご了承下さい。)ビニール袋、封筒に入れ、迅速丁寧に発送します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
e-co.labo☆
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
e-co.labo☆
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。 |