みんなでぬくぬく
book

みんなでぬくぬく

エルザ ドヴェルノア Elsa Devernois Michel Gay 末松 氷海子
あかたろうの1.2.3の3.4.5 (おにのこあかたろうのほん 1)
book

あかたろうの1.2.3の3.4.5 (おにのこあかたろうのほん 1)

北山 葉子
偕成社 [-]
(2000)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 33,480 位

マーケットプレイス

眠猫堂 評価数:95 (4.5つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー無。中身に多少よれ、中古感はあります。
えびすブックス 評価数:4,603 (4.9つ星)
価格:¥ 276 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,933 (4.8つ星)
価格:¥ 276 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中はヨレがあります。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,933 (4.8つ星)
価格:¥ 276 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなし。表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,376 (4.7つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
ふるほんアドコム 評価数:386 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■状態/本のコンディションガイドライン「良い」に順じた古本です。 ■備考/カバーにシワ、若干小イタミあり ※店頭販売併用のため品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。
すぎのや本舗 評価数:43 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー付き。全体的に使用感もなく、きれいです。2003年69刷。丁寧に梱包いたします。
★shibayan★ 評価数:4,917 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
ねずみのおいしゃさま (《こどものとも》傑作集 (50))
book

ねずみのおいしゃさま (《こどものとも》傑作集 (50))

福音館書店 [-]
(1977-04)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 126,509 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,713 (4.8つ星)
価格:¥ 52 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,502 (4.8つ星)
価格:¥ 52 (ユーズド 状態:可)
コメント:           全体的に汚れあります。 アマゾン専用商品です  丁寧な梱包いたします。
エネルギーエコシステム 評価数:17 (4.9つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙が黄ばんでいます。本そのものはしっかりしています。
戸田古本屋~ネット販売店 評価数:682 (4.8つ星)
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用間あり。帯無し・表紙<擦れ・キズ・書き込み跡あり。 中<目だった汚れなど無くきれいです。殺菌消毒の上、迅速発送に努めます。
くぬぎやbooks 評価数:110 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ペーパーバック版です。1989年こどものとも社版第1刷。表紙・背にややヤケがありますが本文に問題はありません。
tsudach 評価数:11 (4.5つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中古品できれいですが少しやけています。
マジックブックス 評価数:207 (5.0つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第65版。きれいです。
黒うさぎ白うさぎ 評価数:122 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年10月64刷。ほとんど未読の新品同様の美品です。ごくわずかに表紙にスレがありますが、本文はシミ・書き込み・めくりジワありません。誠実に対応いたします。
books_21 評価数:1,968 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並
books_21 評価数:1,968 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です
価格一覧
でんしゃでいこうでんしゃでかえろう
book

でんしゃでいこうでんしゃでかえろう

間瀬 なおかた
ひさかたチャイルド [大型本]
(2002-01)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 4,913 位

マーケットプレイス

秀集堂 評価数:112 (4.9つ星)
価格:¥ 604 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態は並品です。小口イタミ、表紙少々キズあります。帯無し。カバー無し。2005年3月24刷発行。
ゆめみてい 評価数:11,162 (4.9つ星)
価格:¥ 604 (ユーズド 状態:可)
コメント: 遊び紙がよれよれ、しわしわです。見返しに落書き。カバーが本にすこし貼り付けてあります。本文ページを読む分には問題ないかと思いますが、ご了承の上購入下さい。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,225 (4.8つ星)
価格:¥ 705 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
わさびbook 評価数:114 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年第30刷。帯無。目立つキズ・ヨゴレなく、美品です。
中山朝日堂 評価数:596 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体やカバーは共に良好な状態です。ビニールとエアーパッキンで丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
価格一覧
The Snowy Day (Picture Puffin)
book

The Snowy Day (Picture Puffin)

Ezra Jack Keats
Puffin [ペーパーバック]
(1981-06)
価格:¥ 705
売り上げランキング: 273 位

マーケットプレイス

◆30円返金中◆平六堂 ◆ 評価数:439 (4.9つ星)
価格:¥ 462 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫なります。 迅速発送 表紙良好 ページ良好 きれいな本です。 安心の取引を心がけています。
betterworldbooks 評価数:4,327 (4.3つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:可)
コメント: Dispatched from the US -- Expect delivery in 2-3 weeks. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!
uk_books_and_music 評価数:4,471 (4.1つ星)
価格:¥ 691 (新品)
コメント: 本・新品 - プライオリティ航空便にて通常10-14日でお届けいたします。
uk_books_and_music 評価数:4,471 (4.1つ星)
価格:¥ 694 (新品)
コメント: 本・新品 - プライオリティ航空便にて通常10-14日でお届けいたします。
ワールド・ブックス 評価数:5,121 (4.1つ星)
価格:¥ 694 (新品)
コメント: 本・新品 - プライオリティ航空便にて通常10-14日でお届けいたします。
caiman_america 評価数:27,330 (4.3つ星)
価格:¥ 722 (新品)
コメント: ?V品を格安でご提供?Iア�リカより直送?I?、品発送後約8-14日で到着予定?B日本語を含む5カ?曹ナのカスタマ?[サ?[ビス?BBrand New Item at Unbeatable Prices! Ship from the USA. Please allow 8-14 days delivery after shipment. We provide customer service in Japanese, English, French, German and Spanish!
powellsbookstore 評価数:2,002 (4.3つ星)
価格:¥ 1,855 (新品)
コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
powellsbookstore 評価数:2,002 (4.3つ星)
価格:¥ 1,855 (新品)
コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
thurmanbooks 評価数:9,216 (4.5つ星)
価格:¥ 2,184 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: イギリスより発送。土日祝日を除き8〜10日で配送可能。商品やサービスにご不満な場合は、返品・返金を保障いたします。
価格一覧
しんせつなともだち (こどものとも傑作集)
book

しんせつなともだち (こどものとも傑作集)

方 軼羣, 君島 久子
福音館書店 [単行本]
(1987-01)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 10,302 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,337 (4.7つ星)
価格:¥ 425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
view1998 評価数:301 (5.0つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年版 表紙にスレ、本体途中のページに薄い折れ跡ありますが程度良好です。丁寧に防水梱包して送付いたします。
ショート・テイル 評価数:44 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年発売・第22刷。used品です。表紙に若干の擦れ・色あせがみられますが、書籍本体は、良好です。クロネコ・メール便でお届けいたします。ぜひ、どうぞ。
★shibayan★ 評価数:4,917 (4.9つ星)
価格:¥ 835 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
ちいさなくれよん (こどものくに傑作絵本)
book

ちいさなくれよん (こどものくに傑作絵本)

篠塚 かをり
金の星社 [-]
(1979-01)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 55,050 位

マーケットプレイス

幸せ工房☆簡易防水次回6日発送 評価数:3,628 (4.9つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第31刷:2002年発行、カバーに多少傷が見られます。書き込みはありません。 配送方法:クロネコメール便、又はゆうメール / 発送日:午前8時締切り後【当日発送】(ただし、土曜日の午前8時以降、日・祝日はお休み明けの発送です) / 配送料:配送方法にかかわらず340円/点(2点以上同時購入の際は2点目から1点毎に80円返金) / 古物商公安委員会許可済
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,933 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は折れ等、若干使用感があります。中は特に問題ありません。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,083 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー 重版 経年良好
古書たそがれ堂 評価数:3,115 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、カバー上端に横に微折れ、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,420 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバなし【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
貧乏人 評価数:75 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレがあります。本体も「普通の古書」といった使用感。
ゆうがおt 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年第28刷。汚れ、折れ、落書きありません。綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致します。
tubame-k 評価数:390 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2000年20刷 他に出品はしていないので在庫切れはありません。 カバーがありません。めくりあとが少しあります。ひどくはないのですがページ部分に、上に紙を引いて書いた跡のようなものが本を斜めにしてみると感じられます。焼け、折れ、破れ、書き込み、切り取りなどはありません。丁寧に梱包します。*8
小さいお店・デュカ 評価数:64 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆本の状態◆ ■2002年31刷。カバーに細かいすれあり。本文に書き込み・折れ目はありません。■メール便発送予定です。お昼までのご注文で当日・その他は翌日発送。ご注文から一週間程度でお届け予定になります。 なにかありましたらお知らせください。 ■2点目より送料100円割引、返金いたします。
forest-55 評価数:146 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年11月第11刷 カバーに若干スレ・ヨレ、各Pめくり皺が少々あります。中身は汚れ・シミ・折れ無しでコンディションは良好です。丁寧に梱包して発送いたします。
価格一覧
いいこってどんなこ?
book

いいこってどんなこ?

ジーン モデシット, Jeanne Modesitt, Robin Spowart, もき かずこ
冨山房 [大型本]
(1994-11)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 1,791 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,347 (4.9つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー無し。表紙に多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
順風堂本舗【@神奈川/土日祝も】 評価数:252 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年9月25日第14刷発行。帯・カバーなし。表紙多少のキズ、裏表紙をめくった余白部分に鉛筆書きの跡あります(消しゴムかけてあります)が、概ね良好。アルコール除菌後、クリスタルパックとクッションマットによる防水・緩衝対策梱包。受注・発送メールあり。到着までの目安は県内近郊1-2日、他府県3-4日、北海道・九州・沖縄方面には速達にて対応。
絵本のソムリエ(コメントみてね) 評価数:460 (4.9つ星)
価格:¥ 603 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年23刷、カバーなしです。状態特に問題ないと思います。よろしくお願い致します。ありがとうございました。
「甦れ60年代」がらんどう 評価数:304 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありませんがとてもきれいです。 東京より発送、店頭でも販売致しております、売り切れの際には速やかに返金させていただきます。
すずused-bookセンター 評価数:2 (4.5つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文状態は良好ですが、中古の為全体的にイタミ感は否めません。:表面の消毒拭上後、クッション封筒にてクロネコメール便またはゆうメールでの発送予定です。基本的に発送後のご連絡となりますが、当日~翌日の発送・迅速な発送を心がけております。宜しくお願いします
bookmisen 評価数:745 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーイタミあります。中はキレイです。読むのには全く問題ありません。店頭にて売り切れの際は返金させていただきます。
価格一覧
ラチとらいおん (世界傑作絵本シリーズ―ハンガリーの絵本)
book

ラチとらいおん (世界傑作絵本シリーズ―ハンガリーの絵本)

福音館書店 [-]
(1965-07)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 2,566 位

マーケットプレイス

tubame-k 評価数:390 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年69刷です。 他に出品はしておりませんので在庫切れはありません。カバーに多少スレがあります。焼け、折れ、破れ、書き込みはありません。丁寧に梱包致します。*8
自然・com 評価数:719 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーキズあります。複数注文2冊目より100円値引き、同一梱包2冊目より50円値引きします。
アメリカンカントリー 評価数:125 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーあります。多少のキズはありますが良い状態だと思います。
黒うさぎ白うさぎ 評価数:122 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年8月44刷。カバーはありません。ほとんど未読の美品です。表紙に目立ったスレもなく、本文はシミ・書き込み・めくりジワありません。誠実に対応いたします。
book_cycle_urawa 評価数:2,091 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 4才(読んであげるなら)~小学校初級(自分で読むなら)。カバー無し。使用感あり。表紙にうすいキズあり。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
価格一覧
とこちゃんはどこ (こどものとも傑作集 (3))
book

とこちゃんはどこ (こどものとも傑作集 (3))

福音館書店 [-]
(1970-07)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 17,739 位

マーケットプレイス

hon・hon書房 評価数:30 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にじゃっかんのよごれありますが、本文は中折れ、書き込み等なくとてもきれいです。1986年第34刷です。迅速に発送します。
★coco堂★ 評価数:388 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1985年第30刷。表紙に若干の擦れ・ヤケがあります。本文は書き込みも無く全体的に概ね良好です。カバー無し。
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:643 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年45刷、比較的きれいな方だと思いますが、表紙左端等が少し焼けています。また、ほんの少し年劣化があります。カバーの無いタイプの絵本です。
forest-55 評価数:146 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年3月20日第46刷 カバーなしタイプ 表紙に軽微なスレ・背ヤケがありますが、中身は使用感なく新品同様です。書き込みや汚れありません。丁寧に梱包して発送いたします。
こどもの絵本箱 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体に捲り痕少々あります。後ろ見返しに捲り痕時のシミが薄く数箇所ありますが、他は汚れはありません。
こどもの絵本箱 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年 シミ汚れめくり痕なく使用感なく綺麗です。幼稚園から贈呈の金印が押してありますが削除いたします(綺麗に取れますが浅く読み取れる程度)。
rbs_puremia 評価数:78 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【Amazonマーケットプレイス専売商品】のため品切れはありません(*^▽^*)2営業日以内に出荷させて頂きます。クリーニング後OPPパック済※新刊販売時からカバーはありません。スリップ・はがき付
tubame-k 評価数:390 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年69刷です。 他に出品はしておりませんので在庫切れはありません. カバーはありません。焼け、折れ、破れ、書き込み等はありません。丁寧に梱包致します
クラウドブックス 評価数:489 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年第61刷・本体のみです・軽い指押さえ跡がありますが、全体にはきれいです
nadja 評価数:61 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年56刷 迅速発送
価格一覧
こぶたほいくえん (幼児絵本シリーズ)
book

こぶたほいくえん (幼児絵本シリーズ)

中川 李枝子
福音館書店 [大型本]
(2001-03)
価格:¥ 780
売り上げランキング: 87,123 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,337 (4.7つ星)
価格:¥ 5 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,713 (4.8つ星)
価格:¥ 10 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,713 (4.8つ星)
価格:¥ 10 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
複数のご注文一件につき百円割引中 評価数:2,646 (4.9つ星)
価格:¥ 26 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭と同時販売の為、欠品の際は速やかに返金致します。何卒ご了解ください。I−1
mofang 評価数:28 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に多少キズがあります。
初の巻 評価数:108 (4.9つ星)
価格:¥ 334 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年発行 カバーのないタイプ めくり皺が少しありあますが、良好です。
梅花堂書店 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 363 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に少々擦り傷がありますが、汚れ等なく概ね良好です。
鬼熊堂@迅速対応(^(エ)^*) 評価数:329 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★★比較的良いコンディションの本だと思います。帯・カヴァー無しです。中身も折れ、書き込み、切り抜き、開き癖等は御座いませんので気持ち良く読んで頂けると思います。アルコール消毒した上で心を込めてお届け致します。★★7
sugiyamaichikawa 評価数:6 (4.8つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 娘が3,4回読んだだけですので、破れ、書き込み一切無く、非常にきれいです。
yabuinu0621 評価数:251 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 4刷・・カバーなし。他は綺麗な状態です。
価格一覧