|
くまさんまど みちお |
|
|
りんご三木 卓, Susan Varley, スーザン バーレイかまくら春秋社 [大型本] (2000-10) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 525,195 位 |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
tubame-k
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年3刷 他に出品はしていないので在庫切れはありません。カバーに痛みがあります。本文に焼け、折れ、破れ、書き込み、切り取りなどはありません。丁寧に梱包します。*8
office_syanoki
価格一覧
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版。帯・カバーには書店陳列時のよれ、擦れはありますが、絵本の表紙、中身はとてもきれいです。英語と日本語の対訳で書かれた絵本です。一本のりんごの木・・・そこに「いのち」のドラマが生まれました・・・童話の大好きな作家三木卓さんと「わすれられないおくりもの」のスーザン・バーレイさんの世界を結ぶものがたり・・・ぜひおすすめの絵本です。よろしくお願いします。 |
|
びりっかすの子ねこ (世界のどうわ傑作選 (5))マインダート=ディヤング, ジム=マクマラン, 中村 妙子偕成社 [単行本] (1985-12) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 185,746 位 「びりっかすの子ねこ (世界のどうわ傑作選 (5)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 3 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ・ヨゴレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
office_syanoki
価格一覧
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第11刷。帯はありません。カバーには書店陳列時の擦れ、よれがありますが、本の中身は新品同様とてもきれいです。びりっかすの子ねこは、末っ子のはみだしっ子。七番目に生まれた、子ネコは、せまいすばこからはじきだされ、居心地のよい住処を求めて、一晩中近くの家をさまよいます・・・。子ねこはどうやって本当の幸せをみつけるのでしょうか・・・。国際アンデルセン賞作家賞に輝くディヤングの幼いものへの愛情あふれた心温まる物語。 ぜひおすすめの本です。よろしくお願いします。 |
|
さとるのじてんしゃ (創作幼年童話選 7)大石 真小峰書店 [-] (1973-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 337,076 位 「さとるのじてんしゃ (創作幼年童話選 7) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
のはらうたI (1)工藤 直子童話屋 [単行本] (1984-01) 価格:¥ 1,313 売り上げランキング: 64,618 位 |
マーケットプレイス
浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌)
価格:¥ 403 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーありません。表紙にキズ・スレあとあります。帯ありません。本文に書き込み7頁程、耳折れ1ページ程あります。2004年第72刷です。当店より複数冊ご購入のお客様に、2冊目以降1冊につき100円キャッシュバックいたします。よろしくお願いいたします。
探紅梅 同時注文の場合2冊目から送料半額です
価格:¥ 548 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙と小口にわずかなスレ、キズ、汚れなどはありますが、それ以外の状態は特に問題ありません。エアキャップ梱包にて送らせていただきます。土日、祝日、年末年始は休業、また、納品書は同封いたしませんので予めご了解ください。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 585 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中は、少しヨレあり。他は、概ね良好です。2000年発行。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
本の倶楽舎
価格一覧
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第49刷、帯なし、カバーなし(本来ないタイプと思われる)、表紙ヨゴレなし、小口ヨゴレ(1X1・5センチ)あり・天地ヤケなし、本文オレ目1ヵ所あり・線引・書込ありません。 |
|
おにたのぼうし (おはなし名作絵本 2)あまん きみこ, 岩崎 ちひろポプラ社 [-] (1969-08) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 76,078 位 「おにたのぼうし (おはなし名作絵本 2) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 594 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【購入後、48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
bookdou
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:可) コメント: 1978/30刷。カバー背ヤケ、縁黄ばみ、セロテープあとあり。小口ややヤケ。扉ページ少しシミ。薄いシミページ3ページ。迅速に発送。
ブックマート新道店
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少のスレがありますが、本文良好です。店頭にて販売もしております。売り切れの際には、返金・キャンセルにて対応させていただきます。ご了承ください。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯、ソフトカバーはありません◆表紙とあとがきの部分にほんのわずかな汚れ、後ろ見開き角に折れ目がありますが 他はページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
ショート・テイル
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年発売・第76刷。used品です。カバー上端・引き出し口側によれ・表面に擦れが見られますが、書籍本体、使用感少なく良好です。クロネコ・メール便でお届けいたします。ぜひ、どうぞ。 |
|
ふねにのったねこのヘンリーメリー カルホーン, Mary Calhoun, Erick Ingraham, 猪熊 葉子リブリオ出版 [大型本] (2007-02) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 471,184 位 「ふねにのったねこのヘンリー 」に関連する商品
|
|
|
にじになったさかな (生きかたを考える絵本)ビーゲン セン汐文社 [大型本] (2007-06) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 504,126 位 「にじになったさかな (生きかたを考える絵本) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
どきん―谷川俊太郎少年詩集 (詩の散歩道)谷川 俊太郎理論社 [-] (1983-01) 価格:¥ 1,733 売り上げランキング: 127,877 位 「どきん―谷川俊太郎少年詩集 (詩の散歩道) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックアイランドジュニア入間店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市東町。少々カバー状態悪いですが、中身はキレイです。
(株)福永懐徳堂☆月曜日定休☆
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可) コメント: 1990年24刷。ページ状態良好です。カバーにスレイタミと端に1cm程の破れが1ヶ所あります。帯はありません。エアマットで包装して迅速に発送致します。 |
|
くしゃみくしゃみ天のめぐみ (福音館創作童話シリーズ)福音館書店 [単行本](1969-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 227,987 位 「くしゃみくしゃみ天のめぐみ (福音館創作童話シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
風袋屋 幸次
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1994年第27刷。カバーにスレ・経年ヤケあり。本体は比較的綺麗な状態です。木曜金曜が出張で不在の時があり発送が週末になる場合がございます。ご了承下さい。
けろけろ堂-土日祝も発送します-
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2003年第32刷発行。カバー・ページ部分ともに傷・汚れなく綺麗な状態です。アマゾン専用在庫につき品切れはありません。クリスタルパックとぷちぷちで梱包の上、大切にお送りいたします。※複数冊同時購入の場合、2冊目以降の送料を返金いたします!!
古書・映画チラシ販売 徒然堂
価格一覧
価格:¥ 1,000 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 1973年 9刷 函付き 函小痛み ページ小ヤケ 稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。 |
|
わたしと小鳥とすずと―金子みすゞ童謡集金子 みすゞ, 矢崎 節夫JULA出版局 [単行本] (1984-08) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 2,413 位 |
マーケットプレイス
コミック・ゲームなどは古本屋台
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品ですので多少のスレ、焼け、汚れ、イタミなどございます。予めご了承お願い致します。店頭でも販売中につき、売り切れの際はご容赦下さい。速やかに返金させて頂きます。恐れ入ります金、土、日、祝日にお買い求めの際、発送に4,5日かかる場合がございます。予めご了承お願い致します。★☆エアークッションで包みまして封筒で丁寧に梱包しまして、ヤマト運輸のメール便で発送させていただきます。追跡が出来ます。☆★複数お買い求めいただきました際は発送方法が変わる場合がございます。予めご了承下さい。
ブックアイランドジュニア入間店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。ビニールカバー少々状態悪、中身は普通です。
金富堂【次回発送12/6 土 】
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い) コメント: ビニールカバー、帯付。カバーは多少擦れ、本文は焼けを感じますが、概ね良好です。巻末遊び紙にホチキスの穴あり。プチプチで丁寧に梱包して発送いたします。
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格一覧
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレあり。帯付き。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1-8。 |