くまさん
book

くまさん

まど みちお
りんご
book

りんご

三木 卓, Susan Varley, スーザン バーレイ
かまくら春秋社 [大型本]
(2000-10)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 525,195 位

マーケットプレイス

ふるほんアドコム 評価数:386 (4.7つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■状態/普通の古本です。 ■備考/若干小イタミあり ※品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。
cigarstyle_net 評価数:8,334 (4.7つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
tubame-k 評価数:390 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年3刷 他に出品はしていないので在庫切れはありません。カバーに痛みがあります。本文に焼け、折れ、破れ、書き込み、切り取りなどはありません。丁寧に梱包します。*8
わさびbook 評価数:115 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年初版。カバー・帯なし。表紙にキズありますが、目立つヨゴレなく、中身はキレイです。めくりジワ少々あり。
nirusu1 評価数:83 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー
office_syanoki 評価数:58 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版。帯・カバーには書店陳列時のよれ、擦れはありますが、絵本の表紙、中身はとてもきれいです。英語と日本語の対訳で書かれた絵本です。一本のりんごの木・・・そこに「いのち」のドラマが生まれました・・・童話の大好きな作家三木卓さんと「わすれられないおくりもの」のスーザン・バーレイさんの世界を結ぶものがたり・・・ぜひおすすめの絵本です。よろしくお願いします。
価格一覧
びりっかすの子ねこ (世界のどうわ傑作選 (5))
book

びりっかすの子ねこ (世界のどうわ傑作選 (5))

マインダート=ディヤング, ジム=マクマラン, 中村 妙子
偕成社 [単行本]
(1985-12)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 185,746 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,346 (4.9つ星)
価格:¥ 3 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ・ヨゴレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,495 (4.8つ星)
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに折れ跡あり。天、小口、地、背表紙に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,600 (4.8つ星)
価格:¥ 5 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,600 (4.8つ星)
価格:¥ 5 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
たんぽぽ書店 評価数:4,509 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: A5判上製本初年度1966年/本書は1985年発行/6刷◆迅速な発送をいたします
office_syanoki 評価数:58 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第11刷。帯はありません。カバーには書店陳列時の擦れ、よれがありますが、本の中身は新品同様とてもきれいです。びりっかすの子ねこは、末っ子のはみだしっ子。七番目に生まれた、子ネコは、せまいすばこからはじきだされ、居心地のよい住処を求めて、一晩中近くの家をさまよいます・・・。子ねこはどうやって本当の幸せをみつけるのでしょうか・・・。国際アンデルセン賞作家賞に輝くディヤングの幼いものへの愛情あふれた心温まる物語。 ぜひおすすめの本です。よろしくお願いします。
価格一覧
さとるのじてんしゃ (創作幼年童話選 7)
book

さとるのじてんしゃ (創作幼年童話選 7)

大石 真
小峰書店 [-]
(1973-01)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 337,076 位

マーケットプレイス

サービス堂書店 評価数:710 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 保存は普通です1988年版第60刷りカバー無
一生チェイ堂 評価数:151 (4.6つ星)
価格:¥ 138 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーがありませんが、ページはきれいな状態です。丁寧に梱包して発送いたします。
2冊目百円引13時まで注当日発送 評価数:452 (4.5つ星)
価格:¥ 153 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 名前記載 他並み 
books トミー 評価数:116 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー無し。裏表紙見開きにわずかにシミがありますが、全体的に目立った汚れも無く、良好な状態です
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,419 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: さとるのじてんしゃ カバ欠【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
★ピコブックス★ 評価数:88 (4.7つ星)
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:可)
コメント: 89年版。小口汚れはございますが、中身は特に大きな問題なくお読み頂けます。
価格一覧
のはらうたI (1)
book

のはらうたI (1)

工藤 直子
童話屋 [単行本]
(1984-01)
価格:¥ 1,313
売り上げランキング: 64,618 位

マーケットプレイス

浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌) 評価数:1,035 (4.8つ星)
価格:¥ 403 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーありません。表紙にキズ・スレあとあります。帯ありません。本文に書き込み7頁程、耳折れ1ページ程あります。2004年第72刷です。当店より複数冊ご購入のお客様に、2冊目以降1冊につき100円キャッシュバックいたします。よろしくお願いいたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,880 (4.8つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 1644295
柚子古書 評価数:97 (4.7つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません、表紙に若干キズがありますが比較的きれいです。
探紅梅 同時注文の場合2冊目から送料半額です 評価数:1,489 (4.8つ星)
価格:¥ 548 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙と小口にわずかなスレ、キズ、汚れなどはありますが、それ以外の状態は特に問題ありません。エアキャップ梱包にて送らせていただきます。土日、祝日、年末年始は休業、また、納品書は同封いたしませんので予めご了解ください。
えびすブックス 評価数:4,603 (4.9つ星)
価格:¥ 548 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 
★いちご堂★ 評価数:418 (4.8つ星)
価格:¥ 585 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年73刷 カバー、ページともに目立ったキズや汚れは少なく、綺麗な状態です。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,182 (4.9つ星)
価格:¥ 585 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中は、少しヨレあり。他は、概ね良好です。2000年発行。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
本の倶楽舎 評価数:708 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第49刷、帯なし、カバーなし(本来ないタイプと思われる)、表紙ヨゴレなし、小口ヨゴレ(1X1・5センチ)あり・天地ヤケなし、本文オレ目1ヵ所あり・線引・書込ありません。
suraimu-suraimu 評価数:477 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★★★★★とてもきれいな状態です。帯はありません。カバーはない本です。★迅速に対応いたします。★
k46492 評価数:128 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 外装、本文ともにきれいな状態です。1999年初版57刷。
価格一覧
おにたのぼうし (おはなし名作絵本 2)
book

おにたのぼうし (おはなし名作絵本 2)

あまん きみこ, 岩崎 ちひろ
ポプラ社 [-]
(1969-08)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 76,078 位

マーケットプレイス

唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,083 (4.8つ星)
価格:¥ 592 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背ヤケ、背天シワ 1990年重版 本体概ね経年範囲
ブックマート千歳船橋店 評価数:1,648 (4.8つ星)
価格:¥ 593 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干日焼けあります。店頭併売商品ですので売り切れの際はご了承くださいませ。速やかに返金処理させていただきます。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,600 (4.8つ星)
価格:¥ 594 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【購入後、48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
bookdou 評価数:302 (4.8つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1978/30刷。カバー背ヤケ、縁黄ばみ、セロテープあとあり。小口ややヤケ。扉ページ少しシミ。薄いシミページ3ページ。迅速に発送。
ホールズbooks 【丁寧梱包】 評価数:163 (4.7つ星)
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的きれいです。丁寧に梱包して発送します。
ブックマート新道店 評価数:879 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがありますが、本文良好です。店頭にて販売もしております。売り切れの際には、返金・キャンセルにて対応させていただきます。ご了承ください。
hotbutterdrum 評価数:11 (4.5つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし カバーにスレあり よろしくお願い致します 中はきれいです
rictarou7 評価数:289 (4.9つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年9月 55刷。帯無。 中は、折れ等もなく、綺麗です。 状態は、良好と考えます。表紙は、若干擦れがあります。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,404 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯、ソフトカバーはありません◆表紙とあとがきの部分にほんのわずかな汚れ、後ろ見開き角に折れ目がありますが 他はページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
ショート・テイル 評価数:44 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年発売・第76刷。used品です。カバー上端・引き出し口側によれ・表面に擦れが見られますが、書籍本体、使用感少なく良好です。クロネコ・メール便でお届けいたします。ぜひ、どうぞ。
価格一覧
ふねにのったねこのヘンリー
book

ふねにのったねこのヘンリー

メリー カルホーン, Mary Calhoun, Erick Ingraham, 猪熊 葉子
リブリオ出版 [大型本]
(2007-02)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 471,184 位
にじになったさかな (生きかたを考える絵本)
book

にじになったさかな (生きかたを考える絵本)

ビーゲン セン
汐文社 [大型本]
(2007-06)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 504,126 位
どきん―谷川俊太郎少年詩集 (詩の散歩道)
book

どきん―谷川俊太郎少年詩集 (詩の散歩道)

谷川 俊太郎
理論社 [-]
(1983-01)
価格:¥ 1,733
売り上げランキング: 127,877 位

マーケットプレイス

よりみち書房 評価数:2,303 (4.9つ星)
価格:¥ 45 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。【初版】カバー微ヨレ・微キズあり。本文綺麗です。
おやじ堂 評価数:5,164 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,888 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市東町。少々カバー状態悪いですが、中身はキレイです。
sana-jetal 評価数:17 (5.0つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーは汚れと破れが少々あります。中は綺麗な方ですので読むのには支障ないと思います。
(株)福永懐徳堂☆月曜日定休☆ 評価数:3,490 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1990年24刷。ページ状態良好です。カバーにスレイタミと端に1cm程の破れが1ヶ所あります。帯はありません。エアマットで包装して迅速に発送致します。
古書館トポス21★コメント確認★ 評価数:570 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 84年刊、並(カバ微スレ、本文良)
ポラーノ文庫 評価数:103 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
歴下亭 まとめ買いの場合2冊目以降全部20%off 評価数:58 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
藹々文庫 評価数:77 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆1995年5月・第48刷◆やや中古感あります。カバーに薄汚れ・スレ傷多数有。若干の小キズ・薄ヤケ・カバー端ヨレ有◆カバー有◆
株式会社高原書店 評価数:14,096 (4.8つ星)
価格:¥ 519 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
くしゃみくしゃみ天のめぐみ (福音館創作童話シリーズ)
book

くしゃみくしゃみ天のめぐみ (福音館創作童話シリーズ)

福音館書店 [単行本]
(1969-01)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 227,987 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,113 (4.8つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
風袋屋 幸次 評価数:90 (4.9つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年第27刷。カバーにスレ・経年ヤケあり。本体は比較的綺麗な状態です。木曜金曜が出張で不在の時があり発送が週末になる場合がございます。ご了承下さい。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,600 (4.8つ星)
価格:¥ 434 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
みなぴー 評価数:6 (5.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1999年7月第30刷。カバー、本体ともに大変きれいです。
けろけろ堂-土日祝も発送します- 評価数:1,281 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年第32刷発行。カバー・ページ部分ともに傷・汚れなく綺麗な状態です。アマゾン専用在庫につき品切れはありません。クリスタルパックとぷちぷちで梱包の上、大切にお送りいたします。※複数冊同時購入の場合、2冊目以降の送料を返金いたします!!
古書・映画チラシ販売 徒然堂 評価数:114 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1973年 9刷 函付き 函小痛み ページ小ヤケ 稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。
暢気堂書房 評価数:1,524 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は普通です。1968年初版函帯 (n5上)
価格一覧
わたしと小鳥とすずと―金子みすゞ童謡集
book

わたしと小鳥とすずと―金子みすゞ童謡集

金子 みすゞ, 矢崎 節夫
JULA出版局 [単行本]
(1984-08)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 2,413 位

マーケットプレイス

毎日発送! renet 評価数:5,764 (4.9つ星)
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチ包装で毎日発送いたします! ビニールカバー擦れ・多少傷みあり。小口日焼けありますが読むには問題ありません。
ブックアゲインふさ店 評価数:1,971 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,529 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口薄くシミあり 2861323
シーグラス 評価数:2,221 (4.9つ星)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ビニールカバー・擦り傷。本体は概ね良好です。帯付き。2005年80刷
コミック・ゲームなどは古本屋台 評価数:522 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品ですので多少のスレ、焼け、汚れ、イタミなどございます。予めご了承お願い致します。店頭でも販売中につき、売り切れの際はご容赦下さい。速やかに返金させて頂きます。恐れ入ります金、土、日、祝日にお買い求めの際、発送に4,5日かかる場合がございます。予めご了承お願い致します。★☆エアークッションで包みまして封筒で丁寧に梱包しまして、ヤマト運輸のメール便で発送させていただきます。追跡が出来ます。☆★複数お買い求めいただきました際は発送方法が変わる場合がございます。予めご了承下さい。
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,888 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。ビニールカバー少々状態悪、中身は普通です。
オオミ堂2点目から送料200円引 評価数:1,022 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや使用感があります。ページ角折とミミオレ少し。
金富堂【次回発送12/6 土 】 評価数:772 (4.9つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ビニールカバー、帯付。カバーは多少擦れ、本文は焼けを感じますが、概ね良好です。巻末遊び紙にホチキスの穴あり。プチプチで丁寧に梱包して発送いたします。
さっぽろぶっくす 評価数:1,332 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年17刷発行、状態は良いと思います。
古本猫の手【毎日発送24h以内】 評価数:991 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレあり。帯付き。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1-8。
価格一覧