渉外マンのための融資稟議書の書き方に強くなる本―よい稟議書作成のためのAからZまで融資マン育成の本
book

渉外マンのための融資稟議書の書き方に強くなる本―よい稟議書作成のためのAからZまで融資マン育成の本

渉外マンのための融資開拓に強くなる本―良質融資先の発見法から具体的攻略法までノウハウを網羅
book

渉外マンのための融資開拓に強くなる本―良質融資先の発見法から具体的攻略法までノウハウを網羅

融資審査研究会
金融ブックス [-]
(1997-01)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 235,376 位

マーケットプレイス

田神古本堂 評価数:261 (4.7つ星)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年7月第1版2刷発行。表紙に傷、すれがありますが中身は良いと思います。エアーキャップに梱包して送ります。
自然・com 評価数:718 (4.7つ星)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程よい商品です。複数注文2冊目より100円値引き、同一梱包2冊目より50円値引きします。
未来文庫 次回発送6日 評価数:667 (4.8つ星)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・ご覧いただきありがとうございます。迅速!な発送を心がけています ■全体コンディション:良 ■書込:なし■ページ:破れ・折れ・ヤケなし ■カバー:スレ・小傷などの使用感あり。その他、破れ・折れなどはございません ■ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします ・トラブルを避けるため商品状態につきまして少しでも気になる点がございましたらなんなりとご質問ください。
オンラインショップ 二宮金次堂 評価数:404 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 総合評価B(A~Eの5段階評価):本体に弱い黄ばみ有りますが汚れや書き込み、折れはなく内外部共非常にきれいです、丁寧に発送します、1995年初版5刷です。
fukuryu51 評価数:1,112 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1版3刷。カバーは多少擦れキズありますが、中は概ね良好です。迅速に発送いたします。
net-tiger 防水梱包 評価数:251 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 発売からの経年から見ますと状態は最良です。表紙カバーに若干のスレ。表紙カバー、中身とも良い状態です。本文に、折れ、書き込み等ありません。使用感は殆どありません。クリスタルパック包装、ビジネスレターケース梱包で、通常24時間以内メール便にて大阪より発送いたします。
文化堂 評価数:327 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレあとあります。背が色あせています。それ以外、カバーに特に目立つキズ、よごれありません。本文は書き込み、折れ無くきれいです。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、冊子小包にて迅速に発送致します。
kmatuya 評価数:35 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー背中部に若干焼けがありますがその他、折グセや汚れ等無くきれいな状態です。帯無し。
価格一覧
渉外マンのための資金繰りの読み方に強くなる本―「いま」「なぜ」「いくら」足りないのか、資金繰りの的確な読み方を明示
book

渉外マンのための資金繰りの読み方に強くなる本―「いま」「なぜ」「いくら」足りないのか、資金繰りの的確な読み方を明示

里吉 勝巳, 古屋 秀治
金融ブックス [-]
(2003-04)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 201,184 位

マーケットプレイス

ブックス町田-可能な限り即日発送 評価数:1,315 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 軽いスレがありますが中身はきれいです。格安出品・丁寧梱包・アルコール消毒の上、即日発送(土日祭毎日発送)いたします。
クラリーチェ★安心一番!★ 評価数:3,335 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆安心一番!◆カバーに極軽いすれ、上部1-2mmに僅かなよれがありますが、他は特筆すべき問題はなく良好な状態です。御注文戴きましたらクリーニング後、迅速に発送いたします。
genki-man 評価数:702 (4.9つ星)
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに、ヨレ、擦り傷、汚れ等やや使用感ありますが中身は特に問題なく読めます。丁寧に梱包してお送りします。
●マインズ♪書籍事業部♪複数割有 評価数:487 (4.9つ星)
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●カバーに使用感・経年感はありますが、中身は書込等なく総じて良い状ヤです●使用感ほぼなく、新品同様の美本です!used品の為、微小な汚れ・表紙の細かいスレ等はご容赦下さい●アルコール剤でクリーニング後、Nロネコメール便または、ゆうメールにて迅速に発送致します●状態により、ご納得いただけない場合は、返品対応も致します♪安心してご購入下さい♪ ●複数同時購入の場合は♪2点目以降100円ご返金しております♪●別販売にて在庫がない場合、ご返金致します
古書 momo書房 評価数:209 (4.9つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆状態はAmazon基準に準拠◆版数:初版第6刷(1998.9.1)◆帯:なし◆カバー状態:多少のスレ傷あり◆本体状態:計1頁に三角折れ線跡あり。それ以外は、特に目立つ傷み・汚れ等はありません◆側面状態:良好◆書き込み:なし◆発送方法:ヤマトメール便にて発送。(発送後メールにてご連絡します。)◆梱包:全品梱包材使用◆Amazon専売◆迅速丁寧に対応いたしますので、よろしくお願いします。(質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。)
arth通常24時間以内発送 評価数:22,827 (4.8つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み・破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,890 (4.9つ星)
価格:¥ 314 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新版6刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレ、ヨレあります。本文は良好な状態です。見開き遊び紙に小さな折れ跡あります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
コセ・ド・ルヨン 評価数:57 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少の擦れ・ヨレはありますが、使用回数が少なく、状態は非常に良いです。防水ビニール+プチプチ梱包で即日発送可能です。こじんまりとやらせていただいてる分、お一人、お一人、迅速・丁寧に対応させていただきます。
読書の散歩道 評価数:22 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無しでカバーに若干の使用感ありますがページは良好です。<管理A6>
saisai^do/迅速丁寧/ 評価数:63 (4.7つ星)
価格:¥ 775 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 97年版。カバー破れナシですが、経年の感は有ります。本体の各頁は黄色マーカー箇所が数ページと鉛筆による小さなチェック跡ありますが、読むには全く差し支え有りません。迅速発送しています。
価格一覧
渉外マンのための担保評価に強くなる本―担保調査の手順と担保評価手法の実践手続を解説
book

渉外マンのための担保評価に強くなる本―担保調査の手順と担保評価手法の実践手続を解説

金融ブックス [単行本]
(1996-01)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 240,921 位

マーケットプレイス

犬童ブック★同時注文2点~百円引 評価数:2,824 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにスレ傷があります。中身は書き込み等もなく、全体的に良好です。★Amazonのみの出品で品切れなし。★『厚紙封筒+ビニール』でしっかり梱包し、メール便で発送いたします。迅速で安心・確実な対応を心がけております。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,890 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年7刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレあります。小口に1点小さなインクジミあります。本文は良好な状態です。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
booklife 即or翌日発送 評価数:639 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【帯無し】 外観:カバースレ汚れ有り。概ね良好。 本体:ページ薄焼け有り。折れや読み癖はなく良好です。 必要に応じて除菌等させて頂きます。 緩衝材とソフトカバーにはダンボールなどで補強梱包をし発送致します。※納品書は同封しませんのでご了承下さいませ。※2点目以降同梱できる場合は送料返金致します。
happy-358 評価数:260 (4.8つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1概ね良好なコンディションです。ヤケ、汚れ、書き込みなし。丁寧な包装にて、ヤマトメール便で迅速に発送致します。発送完了後、商品追跡番号と発送完了メールをご連絡いたします。原則:平日午後4時までの注文は当日発送致します。
books-yurie★買取中★ 評価数:3,014 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【新版・渉外マンのための担保評価に強くなる本】2001年新版1刷 帯なしですが状態良好ですヾ(^-^*)o ご利用お待ちしております.:*・°★
本道楽・2点目~200円返金 評価数:74 (4.8つ星)
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに傷、カスレがあります。一部、シミがあります。
books トミー 評価数:116 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙上部のヨレ、表紙の擦れ・シワがありますが、中身は良好な状態です。
ツイテル書房 評価数:96 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文から24時間以内に発送します。クロネコヤマトメール便にて迅速丁寧梱包で発送します。
ヱビス書店 評価数:272 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みマーカー等なし 使用感なくキレイです
渋谷書店(24時間以内発送) 評価数:568 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗で状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。
価格一覧
融資稟議書の書き方に強くなる本
book

融資稟議書の書き方に強くなる本

金融ブックス社 [単行本]
(2008-04-25)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 158,816 位
金融機関が行う経営改善支援マニュアル―取引先企業をランクアップするための実践的アプローチ
book

金融機関が行う経営改善支援マニュアル―取引先企業をランクアップするための実践的アプローチ

中小企業金融公庫経営情報部
金融財政事情研究会 [単行本]
(2005-03)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 81,074 位
融資審査と定性分析―新時代の融資審査ノウハウ「マーケティング分析」を平易に解説
book

融資審査と定性分析―新時代の融資審査ノウハウ「マーケティング分析」を平易に解説

中島 久
BSIエデュケーション [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 254,219 位

マーケットプレイス

越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,890 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに小キズ、少しスレあります。本文に経年ヤケあります。小口にヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
(有)芽芽 評価数:39 (4.8つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:可)
コメント: 目立ったよごれや傷はありません。
■大京書店■ 評価数:172 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー使用感ありますが、本体良好です。
価格一覧
いまさら聞けない融資の常識50考
book

いまさら聞けない融資の常識50考

高橋 俊樹
金融財政事情研究会 [単行本]
(2006-07)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 119,436 位
「融資力」5分間トレーニングブック―業種別事例による
book

「融資力」5分間トレーニングブック―業種別事例による

山田ビジネスコンサルティング
ビジネス教育出版社 [単行本]
(2007-07)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 74,593 位

マーケットプレイス

★ブックマーケット東海 ネット販売部★ 評価数:1,221 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦りキズ、ヨレ等若干使用感があります。帯なし。■緩衝材(エアキャップ)で梱包し、土日祝日を除き1営業日以内にメール便またはゆうメールにて発送いたします。■併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,937 (4.8つ星)
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
価格一覧
実務密着型!融資レッスン99―図解で学ぶ担当者必読マニュアル
book

実務密着型!融資レッスン99―図解で学ぶ担当者必読マニュアル

原 光好
近代セールス社 [単行本]
(2006-08)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 192,706 位

マーケットプレイス

boofast*翌日迄に迅速発送 評価数:251 (4.9つ星)
価格:¥ 804 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★☆迅速丁寧に対応させていただきます☆★ ●全体的には概ね良好な状態です。スレや浅いキズ 少々傷みあり。 帯無し 微ヤケ ★★★★ 発送は追跡つきのヤマト運輸メール便になります。 ((●))お届け先のご住所はお間違いのないようご登録お願い致します。
書舗 紗楓庵 評価数:1,967 (4.9つ星)
価格:¥ 805 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバー上端少しヨレあります。本体良好です。全体的に良いコンディションです。同時注文の場合、2点目以降送料100円ずつ返金します♪
arth通常24時間以内発送 評価数:22,827 (4.8つ星)
価格:¥ 809 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 180508
yuikanek 評価数:8 (4.9つ星)
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、良品
huruhon_daisuki 評価数:689 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付ですが、帯に若干のスレがあります。ページ縦折れが2ページあります。マーキングはありません。本自体の状態は良好です。カバー天地部分に軽い折れがあり、カバー全体に軽いヤケがあります。
booksマイ 評価数:984 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付。帯、カバーにやや使用感があるものの、中はきれいな状態です。丁寧に梱包し、発送します
価格一覧
図解 これだけ覚える融資の基礎知識―融資係になったとき読む本
book

図解 これだけ覚える融資の基礎知識―融資係になったとき読む本

池井戸 潤
近代セールス社 [単行本]
(2005-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 61,126 位

マーケットプレイス

-葎蕨堂-2点目より50円返金 評価数:1,365 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 角折り箇所が1ページあるため状態は「可」にしていますが、それ以外の状態は非常に良好です。実用には問題ないとおもいます。
oooasoo20 評価数:28 (4.8つ星)
価格:¥ 647 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品のため目立たない程度の擦れ、日焼け、折れ等があります。
武蔵野書店 評価数:437 (4.8つ星)
価格:¥ 647 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: コンディションはAmazonのガイドラインに準拠しています。全体的に良い綺麗な状態です。アルコールクリーニングして、防水保護の梱包で発送いたします。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,713 (4.9つ星)
価格:¥ 647 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
星華堂★2冊目からの送料全額返金 評価数:1,019 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー裏に小さな染みが4箇所ありますが、中身は綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
価格一覧