|
あたらしい教科書〈9〉コンピュータ (あたらしい教科書 (9)) |
|
|
音楽 (あたらしい教科書 8) (あたらしい教科書 (8))小沼 純一プチグラパブリッシング [単行本] (2006-09-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 259,598 位 「音楽 (あたらしい教科書 8) (あたらしい教科書 (8)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 2,127 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
定番 (あたらしい教科書 4) (あたらしい教科書 (4))伊藤 まさこ, 田中 杏子, 千葉 美枝子, 遠山 周平, 中原 慎一郎プチグラパブリッシング [単行本] (2006-05-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 111,811 位 「定番 (あたらしい教科書 4) (あたらしい教科書 (4)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 1,023 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年5月初版。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな黒ずみ・わずかな擦れ、地に薄いシミがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。7
御気楽堂 ☆ 12月6日発送
価格:¥ 1,030 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯も付いています。初版発行のものです。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
concerto19
価格一覧
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あります。2006年5月5日 初版です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つヨゴレ、キズ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。 |
|
学び (あたらしい教科書 0) (あたらしい教科書 0)あたらしい教科書編集部プチグラパブリッシング [単行本] (2006-03-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 305,113 位 「学び (あたらしい教科書 0) (あたらしい教科書 0) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の傷みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
要するに (河出文庫)山形 浩生河出書房新社 [文庫] (2008-02-04) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 72,502 位 |
マーケットプレイス
古書たそがれ堂
価格:¥ 558 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
★k-book★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 559 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/ |
|
広告 (あたらしい教科書 6) (あたらしい教科書 (6))天野 祐吉プチグラパブリッシング [単行本] (2006-07-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 77,565 位 「広告 (あたらしい教科書 6) (あたらしい教科書 (6)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
リサイクルブック黄金虫-同時ご注文送料半額
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年初版。帯つき。帯カバすれあり。帯小さな傷あり。カバにごく小さな汚れあり。正誤表もあり。ほか特に問題なく綺麗に思えます。-迅速丁寧を心掛けた完全ぷちぷちな本に優しいご配送!
東京亀戸 bukkameコム
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 比較的きれいな商品です。店頭併売のため売切時及び万引きによる商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,219 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
結婚 (あたらしい教科書 5) (あたらしい教科書 (5))板本 洋子プチグラパブリッシング [単行本] (2006-06-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 64,160 位 「結婚 (あたらしい教科書 5) (あたらしい教科書 (5)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
pp_bookstore (オンライン古書専門店)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態良好(帯付き)。東京・新宿区のユーズドブック専門店からの出品となりますので、安心してご購入いただけます。点検・クリーニングのうえ、書籍専用ケース梱包で、2営業日以内に発送します。迅速確実なお取引を心がけております。万一、商品に不備がありましたら、返品返金に対応いたします。よろしくお願いいたします。
次の連絡・発送は7日★ぷいぷい堂
価格一覧
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー少しヨゴレあり。本体少しユガミあり。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】 |
|
住まい (あたらしい教科書 10) (あたらしい教科書 (10))萩原 修プチグラパブリッシング [単行本] (2006-11-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 48,437 位 「住まい (あたらしい教科書 10) (あたらしい教科書 (10)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版、帯なし。カバーに小キズ、少しスレ、中央穴部分に2センチほどキレあります。本文は良好な状態です。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
★★アット情熱堂★★
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少々のキズがありますが中はとてもキレイです。美本。発送は迅速に実施、またメールてご連絡します。よろしくお願いします。
チャルダーシュ
価格:¥ 351 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つき(2ヶ所3cmと2cm切れ)。カバーに微汚れありますが、全体的に良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
lion-boy発送通知しません
価格一覧
価格:¥ 433 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに少し傷み、裏カバー上部に破れがあります。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。 |
|
新教養としてのパソコン入門 (アスキー新書 020) (アスキー新書)山形 浩生アスキー [新書] (2007-07-10) 価格:¥ 760 売り上げランキング: 101,322 位 「新教養としてのパソコン入門 (アスキー新書 020) (アスキー新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年、初版。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
451books (2点以上のご購入,1点100円のご返金)
価格一覧
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにキズがあります。書き込み等ありません。(2007年7月発行、初版)/451booksへ同時に複数ご注文の場合、1品につき送料100円をご返金します。 |
|
ことば (あたらしい教科書 3) (あたらしい教科書 (3))加賀野井 秀一プチグラパブリッシング [単行本] (2006-04-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 269,842 位 「ことば (あたらしい教科書 3) (あたらしい教科書 (3)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
発送12/7です◆二郎三郎書店
価格一覧
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年初版。帯付き。カバーに薄く汚れがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】 |
|
外食 (あたらしい教科書 7) (あたらしい教科書 (7))犬養 裕美子プチグラパブリッシング [単行本] (2006-09-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 98,948 位 「外食 (あたらしい教科書 7) (あたらしい教科書 (7)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
タイラー書店(^o^)★
価格:¥ 114 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯あり。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き(キズあり)。状態は良好です。特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年9月初版。帯あり。カバー・帯に細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。6
七福笑店
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全体的に使用感ほとんど無く、カバーに特に傷みや本文中の書き込み等も無く、綺麗です。雨の日でも安心のビニール梱包にてお届けします。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年初版、帯なし。カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。ヤケ・書き込みありません。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
古本のすすめ
価格一覧
価格:¥ 238 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き(ヤケあり)、2006年9月初版。表紙に傷、折れや擦れ、薄よごれあります。カバー上部に多少の傷みありますが、中身はよいと思います。エアキャップで梱包して迅速に発送いたします。 |