一緒に歩こう―人と動物、小さな命のつながり
book

一緒に歩こう―人と動物、小さな命のつながり

渡辺 眞子
幸福な犬
book

幸福な犬

渡辺 眞子
角川書店 [単行本(ソフトカバー)]
(2006-09-16)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 181,646 位

マーケットプレイス

ネッチー書店(年中無休) 評価数:1,374 (4.8つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良いです。中身綺麗です。エアーキャップ包装、迅速発送致しますので安心です。
はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,926 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。カバーに若干のスリ跡、上部に軽いヨレございますが状態はよく綺麗です。
はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,926 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のすり跡ございますが状態は良く綺麗です。
ブック=favorite 評価数:1,387 (4.9つ星)
価格:¥ 52 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレ傷、背に少し色あせあり。本体は側面に若干黒ずみありますが、本文は折れ書き込み等なく綺麗です■H18年初版。スリップあり■消毒済み。ミラーマットで密封梱包し発送いたします。なお二日たっても発送メールがこない場合は一度ご連絡ください。※2冊以上同時購入ごとに50円キャッシュバック!!
どっと★2冊同時購入100円返金 評価数:681 (4.9つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・帯に多少のキズ、角に多少丸みやヨレがあります。中身はキレイです。よろしくお願いします。
山歩堂 評価数:269 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ○本文:1箇所耳折れあり、書き込み無し。○カバー:背の上端部に傷みあり、てかり(多)、こすれ(多)、キズあり。○帯なし。○天、小口、地にキズあり。 平成18年9月15日初版発行 ベンジンにてカバークリーニング済 発送お知らせメールあり ポリ袋にて防水対応しまして、迅速に発送致します
ブック ストリート 評価数:1,036 (4.9つ星)
価格:¥ 241 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★カバーの背に軽いヤケがあります。それ以外はカバー、本体とも目立つような欠点はありません。★帯はありませんが使用感の少ない綺麗な本です。★アマゾン専用品ですので品切れはありません。
book-shocho 領収書付 評価数:893 (4.9つ星)
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆状態良好☆ 書込み、よごれ無し。表紙上部角に僅かなヨレあり。帯なし。平成18年発行、初版。
toko18明日6日(土)発送 評価数:666 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯付き。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。x23
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,375 (4.7つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
価格一覧
どうぶつたちへのレクイエム
book

どうぶつたちへのレクイエム

児玉 小枝
日本出版社 [単行本]
(2005-02)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 8,818 位

マーケットプレイス

アヤブックス 評価数:1,277 (4.9つ星)
価格:¥ 567 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少ヨゴレ、傷みあります。
日本オンラインマーケット 評価数:8,061 (4.9つ星)
価格:¥ 568 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにすこし使用感あり。中はきれいです。帯あり。
阿佐井堂 評価数:285 (4.8つ星)
価格:¥ 569 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに小キズあり。カバー中身とも汚れはありません。
naturelife 評価数:217 (4.9つ星)
価格:¥ 578 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第8刷帯付き。カバー裏にわずかなしみ。あとはほとんど使用感ありません。8610
pawpaw_black822 評価数:20 (5.0つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレやキズ、薄汚れがありますが、中はとてもきれいです。2005年4月15日第2刷発行、帯付き、自宅保管品。丁寧な梱包、迅速な発送を心がけますので、よろしくお願いします。
akun堂 評価数:1,446 (4.9つ星)
価格:¥ 796 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、帯にスレ等はありますが中身はオレ、書き込み等は無く非常にキレイな状態です。初版3刷発行です。丁寧に梱包し、発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 側面よりのヤケ(変色)が少し感じられます
leanne_sk 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 表紙、中身とも非常に綺麗な状態です。丁寧包装&迅速発送!!
価格一覧
捨て犬を救う街 (角川文庫)
book

捨て犬を救う街 (角川文庫)

渡辺 真子
角川書店 [文庫]
(2002-12)
価格:¥ 580
売り上げランキング: 52,887 位
天使になった犬達
book

天使になった犬達

篠原 淳美
オークラ出版 [単行本]
(2006-05)
価格:¥ 1,500
売り上げランキング: 94,413 位

マーケットプレイス

老舗書店(土日も迅速発送!!) 評価数:2,427 (4.8つ星)
価格:¥ 1,289 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付きです。状態は大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日〜2日以内に発送いたします。
㈱パミー★美しい本を迅速発送 評価数:2,557 (4.8つ星)
価格:¥ 1,290 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【美しい本を即日発送】帯付きです。当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
価格一覧
どうして? 犬を愛するすべての人へ
book

どうして? 犬を愛するすべての人へ

木内 達朗, ジム・ウィリス
アスペクト [単行本]
(2006-02-27)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 155,440 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:5,165 (4.9つ星)
価格:¥ 739 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
古書 超人吉田 評価数:464 (4.8つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体に綺麗な品です、ご要望お待ち申し上げます。54,441位NU4
books グラベル◆真心対応 評価数:666 (4.9つ星)
価格:¥ 741 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年3月第1版第1刷発行●帯あり。カバーは擦れキズ、小キズあり。本は書込みなく、開きくせもなく、使用感の少ないきれいな状態です。
合掌堂 評価数:35 (4.9つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 合掌 ほとんど使用感の無い美品です!カバーに細かなスレはありますがカバー、帯、本文とてもキレイです。【アルコール除菌の上、迅速に発送させていただきます。ご注文時と商品発送後確認メールさせていただきます。】
tamagogohan 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーのふちにヨレがあります。帯つきです。
東林書店◇午前11時締め毎日発送 評価数:749 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、カバー若干イタミあり、開き癖無し ◆オンライン部はじめました。安心してご購入ください。
価格一覧
ばっちゃん―助けられた繁殖犬たち
book

ばっちゃん―助けられた繁殖犬たち

井上 夕香
小学館 [大型本]
(2000-07)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 110,112 位

マーケットプレイス

bagus 同時購入で200円引 評価数:1,936 (4.9つ星)
価格:¥ 753 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、裏紙に少々擦れあますが本文状態は良好です。【迅速発送☆完了後、発送連絡、クロネコメール便NOのご連絡を致します。。。☆】
老舗書店(土日も迅速発送!!) 評価数:2,427 (4.8つ星)
価格:¥ 756 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の傷がありますが、大きな汚れ、書き込みなどなく綺麗です。防水梱包して発送いたします。通常1日~2日以内に発送いたします。
アグリアジャパン 年末セール中 評価数:5,706 (4.9つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバーに多少スレありますが、ページは使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。
御気楽堂 ☆ 12月6日発送 評価数:975 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにキズ・本頁内の1箇所に1cm程の剥がれがありますが、本頁内のその他は書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯も付いています。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
価格一覧
ただのいぬ。 (角川文庫)
book

ただのいぬ。 (角川文庫)

角川書店 [文庫]
(2006-08)
価格:¥ 460
売り上げランキング: 173,746 位

マーケットプレイス

fukurouya 評価数:30 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■カバー表紙に軽いザラザラ感■中古商品につき、カバーに少スレ・少キズありますが本文綺麗です■防水クリスタルパック梱包・迅速(クロネコメール便・規格外時はゆうメール)発送いたします■好評につき品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,375 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
価格一覧
障害犬タローの毎日
book

障害犬タローの毎日

佐々木 ゆり, 三島 正
アスペクト [単行本]
(2007-04-27)
価格:¥ 1,500
売り上げランキング: 78,050 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:5,165 (4.9つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
ふるほんさかい(2冊~百円引き) 評価数:5,606 (4.8つ星)
価格:¥ 67 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
書店つよぽん 評価数:1,465 (4.7つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。帯なしクリーニング済。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してくださ
ザイマイ書店 評価数:425 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズありますが、概ね良い状態です。
ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み 評価数:1,851 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーによれすれあり。本文書き込み折れなくきれいです。
オーベル書房 評価数:1,543 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★☆カバー、中身とも大きな問題なく、綺麗です。折れ、書き込みナシ☆★通常24時間以内に迅速発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,598 (4.8つ星)
価格:¥ 136 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
world_lead 評価数:4,197 (4.8つ星)
価格:¥ 136 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年5月30日第1版第2刷発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
古書 超人吉田 評価数:464 (4.8つ星)
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗な品です
onedaysober2001 評価数:209 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好です。
価格一覧
Dear,こげんた―この子猫を知っていますか?
book

Dear,こげんた―この子猫を知っていますか?

mimi
ハート出版 [単行本(ソフトカバー)]
(2004-07-15)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 16,519 位

マーケットプレイス

kookbook 迅速発送 評価数:6,209 (4.9つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の擦れ、汚れが見られますが、他は特に問題ありません。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,683 (4.9つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 側面に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。帯あり。表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
dicnalaka(毎日発送中) 評価数:1,857 (4.9つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
tkブックス ◆迅速・丁寧◆ 評価数:1,749 (4.8つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯に少々破れあります。カバーキレイです。裁断面に研磨跡あります。中身は折れや書き込み無くキレイです。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
本道楽・2点目~200円返金 評価数:74 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年による色焼けがあります。表紙カバーにカスレがありますが良い状態です。本ページ側面に軽い汚れがあります。
e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,688 (4.8つ星)
価格:¥ 103 (ユーズド 状態:良い)
コメント: コンディションランク相応です。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承願います。08 T-12
コロタン 評価数:176 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー軽スレ有。状態良好。本文綺麗です。迅速発送&丁寧梱包致しますので安心なさってご注文下さい。
【次回月曜日発送】未来ブックス 評価数:107 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き 読者カード付き。キレイな状態です。書き込みなし。防水梱包,迅速発送致します。
succeeds札幌 評価数:590 (4.9つ星)
価格:¥ 197 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。状態は概ね良好です。店舗にて併売する場合があります。売切れの際はご容赦下さい。
たぬき屋 評価数:743 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付 帯とカバーに軽いスレ、傷がありますが、その他は良い状態の本です。
価格一覧
愛犬のための症状・目的別栄養事典
book

愛犬のための症状・目的別栄養事典

須崎 恭彦
講談社 [単行本]
(2008-01-25)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 32,377 位

マーケットプレイス

hat1165 評価数:1 (1.0つ星)
価格:¥ 2,668 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧