谷川俊太郎質問箱
book

谷川俊太郎質問箱

谷川俊太郎 江田ななえ
谷川俊太郎の33の質問 (ちくま文庫)
book

谷川俊太郎の33の質問 (ちくま文庫)

谷川 俊太郎
筑摩書房 [文庫]
(1986-03)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 81,504 位

マーケットプレイス

佑夢 同時購入2点目から百円引き 評価数:6,536 (4.9つ星)
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速な発送を心がけております。カバーのイタミと背ヤケ、周囲のヤケがあります。印字面は問題ありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,895 (4.8つ星)
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1657469
転石舎 評価数:197 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1986年初版。カバー表紙に汚れあり。
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送 評価数:211 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【86年第1刷】【書き込み】無し【帯】無し【ヤケ】僅かに【折れ】中身角に数か所小さな折れ【状態】全体的に傷み(スレ傷や色あせ等)を感じますが、表紙・中身ともに読むのに支障のある様な問題はなく良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,529 (4.8つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
満月にこにこ堂24時間以内発送 評価数:875 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 86年初版1刷。カバーも本文頁も(経年変化含みの)良好な状態に保たれています。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,086 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 『谷川俊太郎の33の質問 』正続巻2冊での販売です。1992年第4刷と1993年第1刷。ともにカバーに擦れ、天に微ヤケ、正巻は表紙の上角の小傷み、本文に一部折れ、続巻はカバー背にひとつシミが見られます。ご了承ください。書き込みなどなく、読むには十分な状態なのですが。
古本屋小僧 評価数:20 (4.7つ星)
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1986年初版:ちくま文庫版:状態:Bランク並み、カバー裏面に値札はがし跡とスレ、傷みあり。
みみなり書林 評価数:227 (4.7つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯なし。カバー若干イタミ・若干キズ・薄汚れ・僅かシール剥がし後有り。全体的にはキレイな商品です。よろしくお願いいたします。
価格一覧
すこやかにおだやかにしなやかに
book

すこやかにおだやかにしなやかに

谷川 俊太郎
佼成出版社 [単行本]
(2006-01)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 25,784 位

マーケットプレイス

モモの本屋さん 評価数:3,245 (4.9つ星)
価格:¥ 745 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷、使用感も少なく、本の状態は良好で美品となります。中は目立った汚れもなく、書き込みも有りません。クリスタルパックにて梱包後、迅速・丁寧に発送致します。同時に複数ご注文で、2点目以降100円ずつご返金致します。
■kurohige555■ 評価数:532 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: H18.1.30 初版第1刷発行 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。帯なし アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
創造工房 2品目以降百円引中 評価数:1,509 (4.8つ星)
価格:¥ 769 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
価格一覧
はたらきたい。
book

はたらきたい。

ほぼ日刊イトイ新聞, 糸井重里
東京糸井重里事務所 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-03-18)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 5,081 位

マーケットプレイス

創育の森(そういくのもり) 評価数:4,995 (4.9つ星)
価格:¥ 736 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有。カバー:僅かにヨレあるも良好。ページ:良好。
リサイクル店 評価数:108 (4.8つ星)
価格:¥ 737 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少のすり傷、上下に少々よれ,がありますがその他に目立つダメージは見られません。中身の状態は使用感少なくとても綺麗です
古書店 クローバー♪ 評価数:314 (4.6つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。カバー、本文内共に概ね良好な状態です。
アートと経済 評価数:11 (4.2つ星)
価格:¥ 739 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き。美品、ほぼ新品です。個人保管のため、迅速な発送心がけてます。
style001 評価数:3,241 (4.9つ星)
価格:¥ 752 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに擦り傷、へこみなどがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
style001 評価数:3,241 (4.9つ星)
価格:¥ 752 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに擦り傷などがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
skylark7119 評価数:388 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: とても綺麗です。帯つきです。
旅の本屋 のまど 評価数:326 (4.8つ星)
価格:¥ 945 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版1刷です。帯付です(表紙に微キズ有)。ブックカバーをお付けして、プチプチ梱包にて迅速に発送いたします。
aina917 評価数:805 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、1刷です。特に問題なくきれいな一冊です。永ちゃんとの対談が最高です。誠意をもって対応いたします。
価格一覧
これが私の優しさです―谷川俊太郎詩集 (集英社文庫)
book

これが私の優しさです―谷川俊太郎詩集 (集英社文庫)

谷川 俊太郎
集英社 [文庫]
(1993-01)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 17,947 位

マーケットプレイス

nabatea 評価数:744 (4.8つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 大きな傷やよごれなどなくきれいな状態です。
lp 同時購入2冊目から百円引き 評価数:566 (4.9つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速丁寧に発送いたします。全体的にたわみ。カバーにイタミ、ヨゴレ。その他は概ね状態良好です。
さつき書店 評価数:308 (4.9つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 第21刷。概ね良好です。書込み等ありません。
リセール 評価数:156 (4.9つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1993年1月第1刷、帯無し。表紙カバーに疵、擦れ、癖、シワ、汚れ、クスミ、縁・折り返し部に傷み、表紙ズレによる傷み。天地・小口に焼け、研磨疵。頁も淡く焼け。また折れや癖のついた頁がありますが通読に支障はありません。店頭併売の為、品切れになる事があります。その際はご容赦ください。
耕太堂 評価数:52 (4.9つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや使用感があるので低価にしてあります。中身きれいです。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,529 (4.8つ星)
価格:¥ 105 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー多少傷み汚れ・若干ヤケあり、本文比較的良好
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,891 (4.9つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年6刷、帯なし。カバーに少しスレ、薄い折れ跡あります。本文に微ヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。
マロ堂 評価数:111 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年、12刷。集英社文庫。カバーあり。ヤケ、黄ばみ感あるも、使用感少。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,363 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,420 (4.7つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
詩と死をむすぶもの 詩人と医師の往復書簡 (朝日新書)
book

詩と死をむすぶもの 詩人と医師の往復書簡 (朝日新書)

谷川 俊太郎, 徳永 進
朝日新聞出版 [新書]
(2008-10-10)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 2,628 位

マーケットプレイス

マカバヤン古書店 評価数:1,080 (4.8つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少し使用感があります。
sakieda 評価数:19 (5.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
二十億光年の孤独 (集英社文庫 た 18-9) (集英社文庫)
book

二十億光年の孤独 (集英社文庫 た 18-9) (集英社文庫)

谷川 俊太郎, 川村 和夫, W.I.エリオット
集英社 [文庫]
(2008-02-20)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 10,253 位

マーケットプレイス

創育の森(そういくのもり) 評価数:4,995 (4.9つ星)
価格:¥ 158 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:小キズあるも概ね良好。ページ:良好。小口:研磨済み。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,940 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に使用感はありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ブックショップ ぱんぷきん 評価数:5,598 (4.9つ星)
価格:¥ 391 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、カバーは概ねきれいですが小口、ページに多少ヤケあります。すぐに発送します。
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,416 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯び無しですが 程度 美品、綺麗です。在庫管理ー2B-9-中-AR
価格一覧
すてきなひとりぼっち
book

すてきなひとりぼっち

童話屋 [単行本]
(2008-07)
価格:¥ 1,313
売り上げランキング: 68,206 位
生きる わたしたちの思い
book

生きる わたしたちの思い

谷川 俊太郎 with friends
角川SSコミュニケーションズ [単行本]
(2008-07-30)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 779 位
あさ/朝
book

あさ/朝

谷川 俊太郎, 吉村 和敏
アリス館 [単行本]
(2004-07)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 19,353 位

マーケットプレイス

kookbook 迅速発送 評価数:6,209 (4.9つ星)
価格:¥ 281 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に剥がれ・ヤケ・多少の擦れ汚れ感・多少の折れが見られますが、他は特に問題ありません。帯付き。
ネットオフamazon店 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 281 (ユーズド 状態:可)
コメント: 破れ・折れ・シワ・キズ等ございますが、読むのには問題ありません。万一品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。 715060
warehouse_deals_jp 評価数:13,766 (4.8つ星)
価格:¥ 287 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
プラネット. 評価数:2,933 (4.9つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,159 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付。カバー小口部分にかなりのイタミ・ヤブレありますが、中はおおむね綺麗です。店頭販売もしておりますので、万が一売切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承下さい。
古本屋 book de hug 評価数:2,621 (4.8つ星)
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに少しヨゴレあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
shop ☆ t&m 評価数:59 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年8月20日第5刷です。カバーの上部がわずかに日焼けしています。他は綺麗です。帯(折りスジ有り)つきです。
rosemary9 評価数:47 (4.9つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズ・汚れがありますが、中身は綺麗な状態です。帯付。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯有 カバーと側面少ヤケ汚れ(背カバーにやや強いヤケ) カバー上部に目立つ痛み、下部に少痛みが有りカバー状態が劣ります
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下と背カバー角に非常に目立つ痛みが有りカバー状態が劣ります
価格一覧
ペ ショートショート集 (ランダムハウス講談社文庫 た 7-1) (ランダムハウス講談社文庫)
book

ペ ショートショート集 (ランダムハウス講談社文庫 た 7-1) (ランダムハウス講談社文庫)

谷川 俊太郎
ランダムハウス講談社 [文庫]
(2008-10-10)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 95,080 位