|
common cafe(コモンカフェ)―人と人とが出会う場のつくりかた山納 洋 |
|
|
コミュニティ・カフェをつくろう!WAC学陽書房 [単行本] (2007-12) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 113,820 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
コミュニティ・カフェと市民育ち―あなたにもできる地域の縁側づくり陣内 雄次, 田村 大作, 荻野 夏子萌文社 [単行本] (2007-09) 価格:¥ 2,000 売り上げランキング: 55,573 位 「コミュニティ・カフェと市民育ち―あなたにもできる地域の縁側づくり 」に関連する商品
|
|
|
コミュニティ・レストラン世古 一穂日本評論社 [単行本] (2007-10) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 25,972 位 |
|
|
1杯のカフェの力を信じますか?佐藤 裕久河出書房新社 [単行本(ソフトカバー)] (2006-10-04) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 56,117 位 「1杯のカフェの力を信じますか? 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
らくそう(領収書を同梱します)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯つき。●カバーにスレ・小傷・多少のヨレ・薄い日焼け、カバー上部に多少のヨレ、帯にスレ・多少のヨレ・小傷・薄い日焼け、裁断面に極薄い日焼けありますが、中身はきれいです。●06年初版第1刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
〆昼3時発送★阪神ビリケン書店
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:可) コメント: 【帯あり】【本上部にヨレあり→読書には問題ないレベルです】【その他コンディションおおむね良好です♪】【除菌クリーニング済&防水梱包】発送メールをお約束します♪
toko18明日6日(土)発送
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯付き。背表紙に若干の色褪せあり。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。r21 |
|
ゼロからつくる、はじめてのカフェ宝島社 [単行本](2007-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 10,183 位 |
マーケットプレイス
迅速丁寧☆安心取引のブックマート狛江店です
価格一覧
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★セツメイヲヨンデネ★\(^0^)/:目立つキズや汚れ、使用感、ヤケ等なくキレイです。店頭併売ですので、稀に在庫切れの場合が有ります。その場合は申し訳ございませんが、即日返金の上、キャンセルとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。すぐに発送出来ます。 |
|
ヌフカフェはなぜ潰れないのか ~武田康伸のカフェ経営哲学武田 康伸河出書房新社 [単行本] (2006-04-13) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 90,363 位 「ヌフカフェはなぜ潰れないのか ~武田康伸のカフェ経営哲学 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
けやきの森書店
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付 カバーはほとんど目立たないくらいの微キズのみです。紙面は書き込み・折れ・使用感なくきれいです。迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
知の森書房☆土日祝日も迅速発送!
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【通常即日または24時間以内に発送】★帯つき。非常に良い状態です★丁寧に梱包(雨対策防水)の上、迅速発送します★アマゾン専用在庫のためご注文後の「品切れ」はございません |
|
おうちカフェのつくりかた矢尾 こと葉オープンセンス。 [単行本] (2007-10) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 44,922 位 「おうちカフェのつくりかた 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
カフェがつなぐ地域と世界―カフェスローへようこそ吉岡 淳自然食通信社 [単行本] (2004-05) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 215,460 位 「カフェがつなぐ地域と世界―カフェスローへようこそ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。帯付。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
ななふくや◆12/6発送です◆
価格:¥ 391 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます。背表紙上部にキズがございますが、中は書き込みやラインはございません。全体的に良好な状態です。
jive‐online.com
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 領収書(可。要事前連絡)出荷予定メール便番号を自動送信いたします。領収書の発行に関してはご注文前にご連絡ください。(自動出荷手配のため、ご注文後では同封できません。)いずれの商品も併売商品ですので、お早めのご注文をお勧めいたします。
aj-system
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【表紙:白色の部分に擦れ汚れ、やけありますがヨレは少なめです。裏バーコード付近に若干シミ汚れあり】 【中身:ヤケありますが書き込み、折れなく綺麗です】 【帯:なし】 【発行:2004/05/22 第1版第1刷】 【その他:エアパッキン梱包にて迅速に発送いたします】
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格:¥ 475 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙に小シミ、多少の薄汚れあります。その他は全体的にそれほど使用感を感じさせず良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
ブックアイランド狭山台店
価格一覧
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です |
|
ワールド・カフェ~カフェ的会話が未来を創る~アニータ ブラウン / デイビッド アイザックス / ワールド・カフェ・コミュニティ, 香取 一昭 / 川口 大輔ヒューマンバリュー [単行本(ソフトカバー)] (2007-09-28) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 3,386 位 |
|
|
誰も教えてくれない「複合カフェ」の始め方・儲け方鈴木 直道ぱる出版 [単行本] (2006-12) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 23,651 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |