|
ハーバード・ケネディスクールでは、何をどう教えているか (英治出版MPAシリーズ) (英治出版MPAシリーズ)杉村 太郎 丸田 昭輝 細田 健一 |
|
|
なぜ政府は信頼されないのか―MPAテキストJr.,ジョセフ・S. ナイ, デビッド・C. キング, フィリップ・D. ゼリコウ, Joseph S.,Jr. Nye, David C. King, Philip D. Zelikow, 嶋本 恵美英治出版 [単行本] (2002-03-01) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 198,160 位 |
マーケットプレイス
sh_items_store
価格:¥ 2,450 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー・帯あり(こころもち端ヨレ・使用感)。書き込み、折れなし。紙面良。外装最優先されないと(帯のぞいて)「ほぼ新品」近似。
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 2,450 (ユーズド 状態:可) コメント: 書き込み数ページあります。帯あり。カバーに若干の傷みがありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
アツイコトバ杉村 太郎中経出版 [単行本] (2004-11) 価格:¥ 1,000 売り上げランキング: 5,877 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 166 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 167 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年3月第11刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな擦れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。22
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 167 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年2月第7刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな擦れ、小口にわずかな黒ずみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。39
icemint_1192
価格一覧
価格:¥ 206 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年第2刷・帯び付き。カバー&帯に多少のヨレとスレ+多少の使用感ありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。 |
|
ハーバードMBA合格者のエッセイを読むHarbus編集部, 森 なおみ / 浅田 有 / 麻生 治子オープンナレッジ [単行本] (2007-07-10) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 10,399 位 |
マーケットプレイス
かずき書人◇◇程度の良い品物です
価格一覧
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年7月20日初版第1刷発行。帯付き。すぐに発送します。ビニール袋と封筒で丁寧に梱包します。誠実な取引を心がけます。よろしくお願いします。 |
|
コロンビア大学院で考えた世界と日本―日本人留学生10人の提言二宮 浩輔, アルセニ・チュック ベッシャー, Arseny Chuk Besherはる書房 [単行本] (2002-01) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 399,814 位 「コロンビア大学院で考えた世界と日本―日本人留学生10人の提言 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格一覧
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年、初版、第1刷。帯あり。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。 |
|
グローバル化で世界はどう変わるか―ガバナンスへの挑戦と展望 (英治出版MPAシリーズ) (英治出版MPAシリーズ)Jr.,ジョセフ・S. ナイ, ジョン・D. ドナヒュー, Jr.,Joseph S. Nye, John D. Donahue, 嶋本 恵美英治出版 [単行本] (2004-09-01) 価格:¥ 3,570 売り上げランキング: 305,665 位 「グローバル化で世界はどう変わるか―ガバナンスへの挑戦と展望 (英治出版MPAシリーズ) (英治出版MPAシリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ハーバードからの贈り物 (Harvard business school press)デイジー・ウェイドマン, 幾島 幸子ランダムハウス講談社 [単行本] (2004-09-15) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 14,457 位 「ハーバードからの贈り物 (Harvard business school press) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
けやきの樹
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇1pに耳折れあと、周辺部にわずかなよごれがあります 中身はきれいな状態です ◇カバー:多少キズ、よれがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:2005年2月第6刷
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯付きです◆カバーにわずかな傷、スレがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1。
スマイルマート:丁寧に迅速発送
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【中身】書き込みやマーカー、ページ折れ、蔵書印はなし。【外装】帯なし。細かな擦れ跡、上下端に小ヨレ、表表紙上部にごく薄いシミ、カバー裏表紙折り返し角に折れシワ(2.7cm)があります。切れ破れはなし。2004年9月14日第1刷発行。【対応】清掃後、防水用ビニール+エアキャップ+外封筒にて梱包、迅速に発送し完了後メールでお知らせします。ご質問ご要望はお気軽にお問い合わせください。 |
|
日本人のためのMBAベストスクールガイド株式会社インターフェイス翔泳社 [単行本] (2004-04-21) 価格:¥ 3,780 売り上げランキング: 30,443 位 |
マーケットプレイス
光来堂※次回発送12月6日※
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー端に僅かにヨレと小口にごく薄い汚れがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく内部は綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
蹴球書店(毎日発送します)
価格:¥ 2,900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーにわずかなスレなどの使用感がありますが目立つものではありません。全体的にきれいです。本文は書き込みなど見られず非常にきれいです。すぐにお送りいたします。
天使の奇跡
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: ○状態は良好です。○カバーに若干ヨゴレがある場合があります。○店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。○発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。
学生の古本屋
価格一覧
価格:¥ 4,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆☆ご覧いただきありがとうございます☆☆ 【通常2日以内に発送します!】 カバーにヨレがあります。中身は書き込みもなくキレイです。ご注文をお待ちしています。 当方では他にも多数商品を出品しています。この商品と同じ著者、シリーズものなどもあるかもしれません。同時購入いただいた場合、2点目以降100円引きいたします。よろしければどうぞ。 ☆☆商品に関するご質問等ありましたら、お気軽にお問い合わせください。ご覧いただきありがとうございました☆☆ |
|
たかがMBAされどMBA ビジネス最前線11人の勇気ある仕事選びMBAキャリア研究所, 奥村 昭博産学社 [単行本] (2004-04-21) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 58,325 位 「たかがMBAされどMBA ビジネス最前線11人の勇気ある仕事選び 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
未来文庫 次回発送6日
価格:¥ 1,248 (ユーズド 状態:良い) コメント: ・迅速!な発送を心がけています ■書込:なし ■ページ:破れ・折れ・ヤケなし ■カバー:微スレ・上部微ヨレあり。その他、破れ・折れなどはございません ☆ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします。・トラブルを避けるため商品状態につきまして少しでも気になる点がございましたらなんなりとご質問ください。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 1,249 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
たなぶっくす★次回発送日は6日
価格一覧
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 最前線で活躍するリーダーたち11の仕事選び、仕事上の様々な決断・交渉・人間関係、あるいは生き方そのものに、MBAはいかなる意味をもち、影響を与えているのかを紹介しています。是非お役だてください。表紙に目立たないスレ、僅かな汚れあります。中のページ部分は使用感無くキレイで良い状態です。書き込みありません。帯付きです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。 |
|
アメリカの大学院で成功する方法―留学準備から就職まで (中公新書)吉原 真里, Mari Yoshihara中央公論新社 [新書] (2004-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 30,040 位 「アメリカの大学院で成功する方法―留学準備から就職まで (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 62 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ、小キズあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、多少角折れあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 62 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年発行。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
新TOEIC(R)テスト900点 新TOEFL(R)テスト100点への王道杉村 太郎ダイヤモンド社 [単行本] (2008-06-27) 価格:¥ 1,500 売り上げランキング: 68,050 位 「新TOEIC(R)テスト900点 新TOEFL(R)テスト100点への王道 」に関連する商品
|