|
アダルト・チャイルドが自分と向きあう本アスク・ヒューマン・ケア研修相談室 |
|
|
アダルト・チャイルドが人生を変えていく本アスクヒューマンケア研修相談室アスクヒューマンケア [単行本(ソフトカバー)] (1997-10) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 5,641 位 |
マーケットプレイス
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:可) コメント: 4刷、帯なし。書き込みあり。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
book_park
価格:¥ 1,038 (ユーズド 状態:良い) コメント: 地に若干キズがありますが、他に目立つ傷み無く状態良好です。書き込みはありません。★Amazon専売品のため在庫確実です★
発送12/7です◆二郎三郎書店
価格:¥ 1,039 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年3刷。帯なし。カバーに小キズ・上部縁に少し痛みがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
マイクです
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーには薄い軽微で僅かな擦りキズと中表紙の角に1ヶ所折れ痕があります。また小口にも小さく軽微で僅かな棚擦れキズ・薄汚れなどがありますが、いずれも特別に大きなダメージではないと思います。中身本文は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗です。カバーも含め全体的に概ね良好な状態かと思います。帯はありません。2003年7月 第4刷発行。
cassiopea 年中無休
価格一覧
価格:¥ 1,198 (ユーズド 状態:良い) コメント: キャンペーン中、出品価格から20円返金させていただきます。化粧ページにサインと思われる署名など書かれています。カバーに多少の傷みはありますが全体的には良好です。丁寧に発送させていただきます。 |
|
子どもを生きればおとなになれる―「インナーアダルト」の育て方クラウディア ブラック, Claudia Black, 水沢 都加佐, 武田 裕子アスクヒューマンケア [単行本] (2003-08) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 3,214 位 「子どもを生きればおとなになれる―「インナーアダルト」の育て方 」に関連する商品
|
|
|
もちきれない荷物をかかえたあなたへ―アダルト・チャイルド、そして摂食障害・依存症・性的虐待…いくつもの課題をのりこえる生き方の秘訣クラウディア ブラック, Claudia Black, 鈴木 美保子, 水沢 都加佐アスクヒューマンケア [単行本(ソフトカバー)] (1998-07) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 67,223 位 「もちきれない荷物をかかえたあなたへ―アダルト・チャイルド、そして摂食障害・依存症・性的虐待…いくつもの課題をのりこえる生き方の秘訣 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
concerto19
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯はありません。2004年6月15日。第2刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つキズ、ヨゴレ等ありません。後方の数ページに黒ペンでのチェック、書き込みがあります。読めればよい方お願いいたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
sansky※毎日発送
価格一覧
価格:¥ 1,390 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のスレキズ、折れ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。 |
|
アダルト・チルドレン 癒しのワークブック―本当の自分を取りもどす16の方法西尾 和美学陽書房 [単行本(ソフトカバー)] (1998-05) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 24,452 位 「アダルト・チルドレン 癒しのワークブック―本当の自分を取りもどす16の方法 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
valuemarket
価格:¥ 1,009 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーに少しスレがありますが、その他目立った傷、汚れもなく非常にきれいな状態です。プチプチで丁寧に梱包し、迅速に発送致します。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 1,009 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。表紙微スレあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 1,009 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!] カバーに若干破れがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
rbs(東京町田)◆24h以内発
価格:¥ 1,009 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆発行年:'05年/前のほうに少し開きグセ折り目あります。状態はまあまあ良好です。/書き込み:p1-p70までに書き込みは見当たりませんでした(経営効率上p71以降はチェックしていません)。▼店主より:厚さ2cmを超える商品の土日祝の発送は休ませていただく場合があります/迅速要求メールはご遠慮ください/ご注文の取り消し・送付先住所の変更は1時間以内にお願い致します(発送済みでトラブルとなるケースが多発しております)/一部に絶版・品薄のため元値を上回っている商品があります。参考価格(元値)にご注意
美渚月堂 群馬発送年中無休
価格:¥ 1,014 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、わずかに薄汚れ箇所がありますが中は汚れ折れ書き込みなくきれいです。簡易梱包にて迅速に発送させていただきます。
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 1,015 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーの背ひやけあり。帯付き。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1-8。
gankodo書店
価格一覧
価格:¥ 1,015 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付。開き跡もなく、カバーも本体も、折れ、破れ、書き込み、アンダーライン、汚れ等なく、きれいな状態です。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。領収証を同封いたします。 |
|
心の傷を癒すカウンセリング366日―今日一日のアファメーション (講談社プラスアルファ文庫)西尾 和美講談社 [文庫] (1998-10) 価格:¥ 987 売り上げランキング: 14,188 位 「心の傷を癒すカウンセリング366日―今日一日のアファメーション (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
タモリ*2冊目より送料200円引
価格一覧
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 《書籍状態》【04年12月第11刷】帯無し。表紙カバー、状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。外観並びに本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。 |
|
「自分のために生きていける」ということ―寂しくて、退屈な人たちへ斎藤 学大和書房 [単行本] (2004-09) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 6,188 位 「「自分のために生きていける」ということ―寂しくて、退屈な人たちへ 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
黒猫書房 同時注文割引あり
価格一覧
価格:¥ 1,045 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯:あり カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:うっすらヤケあるもきれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。 |
|
アダルト・チルドレンと癒し―本当の自分を取りもどす西尾 和美学陽書房 [単行本] (1997-05) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 29,745 位 |
マーケットプレイス
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格:¥ 272 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付き。上品。帯・カバー・本文ともに使用感が少なく綺麗な本です。書き込み・折れ・ヤケ・汚れ等なし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり)
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 272 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 274 (ユーズド 状態:良い) コメント: ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格一覧
価格:¥ 274 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上部にすこしよれがあります。その他は問題ないです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。 |
|
伝えてますか、あなたの気持ち―人づきあいの難問をとく35のコツ木村 久子アスク・ヒューマン・ケア [単行本] (2004-12) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 216,662 位 「伝えてますか、あなたの気持ち―人づきあいの難問をとく35のコツ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格一覧
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。背ヤケあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。 |
|
インナーマザー―あなたを責めつづけるこころの中の「お母さん」斎藤 学新講社 [単行本] (2004-01) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 29,076 位 「インナーマザー―あなたを責めつづけるこころの中の「お母さん」 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブック=favorite
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにスレ傷、小傷、少しヨレ、下半分にシミ、端のほうに1箇所5mmほどの破れあり。本体は側面に研磨跡&少し汚れ、本文は上部カドに少し曲がりありますが、それ以外は書き込み等なく綺麗です■04年7刷■消毒済み。ミラーマットで密封梱包し発送いたします。なお二日たっても発送メールがこない場合は一度ご連絡ください。※2冊以上同時購入ごとに50円キャッシュバック!!
美渚月堂 群馬発送年中無休
価格一覧
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー:わずか薄キズなどありますが、全体的に目立つダメージなく中も汚れ、故意による耳折り、書き込みはありません。簡易梱包にて迅速に発送させていただきます。 |
|
アダルトチャイルド物語―機能不全家庭で育った成人した子供たちへ リカバリー日本版大越 崇星和書店 [単行本(ソフトカバー)] (1996-03) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 217,420 位 「アダルトチャイルド物語―機能不全家庭で育った成人した子供たちへ リカバリー日本版 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックバンク相模原店(年中無休)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等ございません。状態は概ね良好です。クリーニング後、丁寧にプチプチで梱包してクロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
skatto-records
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【SKATTO-RECORDS 金沢店】帯付き。目立つキズ・汚れありません。中も非常にきれいです。書き込み等もありません。ビニール・封筒梱包、メール便で発送いたします。
太陽堂書店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 全ページにわたって、多数蛍光ペンによる線引きあり。表・裏見返しに帯の一部が、糊で貼られています。奥付に印と、少々ボールペンによる記入があります。
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
弘文堂古書店
価格:¥ 45 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年3刷。カバーにイタミが少々あります、本体の天・小口・地にイタミ・ヨゴレが少々あります。中は概ね良好です。店頭併売品につき、品切れの際はご返金致します。ご了承下さい。厚紙封筒・クッション封筒等にて梱包配送致します。
御気楽堂 ☆ 12月6日発送
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ・折れ・汚れがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯は付いていません。初版第1刷発行のものです。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
ぼうや★月曜発送
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年初版 リカバリーの日本語版 カバーに多少のヨレ・中身に意図的な汚し無くきれい・amazon専売(品切れ無し)・防水加工・海外発送OK・まとめ買いの場合、送料一律340円(過剰分はamazonアカウントよりご返金) |