大地の母―第6巻(天雷の声 )
book

大地の母―第6巻(天雷の声 )

出口 和明
大地の母―第4巻(立春の光 )
book

大地の母―第4巻(立春の光 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-02)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 45,667 位

マーケットプレイス

若葉堂 評価数:1,948 (4.8つ星)
価格:¥ 755 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー本体概ね良好
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,839 (4.8つ星)
価格:¥ 755 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行。数ページの角に微小な折れスジ、小口に若干の汚れが有ります。宜しくお願いします。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 755 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレあり●小口:ヤケなし、多少汚れ●本体:ヤケ、書き込みなし、トビラに折れ、表紙の背にシミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,891 (4.9つ星)
価格:¥ 755 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年3版、帯なし。カバーに少しスレがありますが、本文はきれいで良好な状態です。
kagaden 評価数:163 (4.8つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々の汚れあります。美品です。清拭済 1994年初版 ビニール袋密閉の上、発泡質シート梱包発送します。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,485 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 初版本です(その希少性から販売価格が定価より高い場合ございます、必ず定価をご確認ください)
英貴堂 評価数:616 (4.9つ星)
価格:¥ 3,497 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微キズ・スレあり。帯なし。裁断面にやや汚れあり。「あいぜん出版」出版分になります。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,965 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。
価格一覧
大地の母―第3巻(地獄の釜 )
book

大地の母―第3巻(地獄の釜 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-01)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 44,805 位

マーケットプレイス

暮靄書房 評価数:1,830 (4.8つ星)
価格:¥ 711 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年重版。帯無。カバー端部に小さい切れがあります。カバーに多少傷みがありますが、本頁内に書込み・折れ・汚れなく、良い状態です。
南十字星☆.. 評価数:1,317 (4.9つ星)
価格:¥ 711 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体コンディション:良 06年4版 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:少カスレ。 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
スワンネック/土日も発送します 評価数:2,550 (4.9つ星)
価格:¥ 712 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。カバーに多少のヨゴレがあります。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 712 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、表紙の背にシミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,962 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。、書き込みは一切ありません
価格一覧
大地の母―第5巻(蛟龍の池 )
book

大地の母―第5巻(蛟龍の池 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-02)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 46,270 位

マーケットプレイス

ビッグウェーブ 評価数:1,408 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年のヤケ、イタミはあります。
暮靄書房 評価数:1,830 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年重版。帯無。カバーに若干シワ・キズがありますが、本頁内に書込み・折れ・汚れ等なく、良い状態です。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレあり●小口:ヤケなし、他所汚れあり●本体:ヤケ、書き込みなし、表紙の背にシミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,995 (4.9つ星)
価格:¥ 3,029 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:薄いヨゴレ等あるも概ね良好。ページ:良好。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,184 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 初版本です(その希少性から販売価格が定価より高い場合ございます、必ず定価をご確認ください)
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,282 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。
jirotantan 評価数:2,387 (4.9つ星)
価格:¥ 3,480 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】購入時の状態のままです。傷みもなく大変綺麗な状態です。丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
英貴堂 評価数:616 (4.9つ星)
価格:¥ 3,495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微キズ・スレあり。帯なし。裁断面にやや汚れあり。「あいぜん出版」出版分になります。
価格一覧
大地の母―第2巻(霊山の秘 )
book

大地の母―第2巻(霊山の秘 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-01)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 166,723 位

マーケットプレイス

越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,891 (4.9つ星)
価格:¥ 822 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年3版、帯なし。カバーにごく薄いスレがありますが、本文はきれいで良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
★shibayan★ 評価数:4,917 (4.9つ星)
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
nishiyama82 評価数:2,409 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です 入手困難プレミア品
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,863 (4.6つ星)
価格:¥ 1,421 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずイ連絡いたします。※返金対象外
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 2,971 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。書き込みは一切ありません
価格一覧
大地の母―第7巻(火水の戦 )
book

大地の母―第7巻(火水の戦 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-03)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 47,188 位

マーケットプレイス

琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ、角に3mmの破れあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、表紙の背にシミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,384 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 初版本です(その希少性から販売価格が定価より高い場合ございます、必ず定価をご確認ください)
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,476 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 在庫切れ時は返金します、絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価ご確認をお願いします。
英貴堂 評価数:616 (4.9つ星)
価格:¥ 3,496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微キズ・スレあり。帯なし。裁断面にやや汚れあり。「あいぜん出版」出版分になります。
価格一覧
大地の母―第9巻(丹波の曙 )
book

大地の母―第9巻(丹波の曙 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-02)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 414,589 位

マーケットプレイス

ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:594 (4.8つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年 初版 帯なし カバーに傷、擦れ 小口、天、地に多少の使用感 本文問題ありません。当時の定価¥980
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少汚れあり●小口:ヤケなし、多少汚れあり●本体:ヤケ、書き込みなし、表紙の背に多少シミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
古書・あうれりあ 評価数:200 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの背表紙部分に若干のイタミはありますが、本の程度は良好で本文にも書き込み等もありません。ご注文確認後クッション材で包装して、迅速に発送します。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,995 (4.9つ星)
価格:¥ 1,829 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:薄いヨゴレ等あるも概ね良好。ページ:良好。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,383 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 在庫切れ時は返金します、絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価ご確認をお願いします。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,384 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 初版本です(その希少性から販売価格が定価より高い場合ございます、必ず定価をご確認ください)
価格一覧
大地の母―第11巻(天下の秋)
book

大地の母―第11巻(天下の秋)

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-04)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 365,179 位

マーケットプレイス

三日月堂★12月9日午前〆発送 評価数:961 (4.8つ星)
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干キズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。初版。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 684 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレあり●小口:ヤケなし、多少汚れあり●本体:ヤケ、書き込みなし、表紙の背にシミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,995 (4.9つ星)
価格:¥ 686 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:裏表紙側5cm程度の折れ、下部にスレによる青い色移り、値札はがし時にできた直径5mm程度のはがれ。ページ:良好。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,485 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 初版本です(その希少性から販売価格が定価より高い場合ございます、必ず定価をご確認ください)
jirotantan 評価数:2,387 (4.9つ星)
価格:¥ 3,496 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】未読。購入時の状態のままです。新品です。丁寧に梱包し発送します。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,965 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。
価格一覧
大地の母―第8巻(恕涛の響 )
book

大地の母―第8巻(恕涛の響 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-03)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 441,358 位

マーケットプレイス

グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,145 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口にうすいよごれがあります。その他は良い状態です。ユーズド本を気持ちよく読んで頂く為、清拭後、パラフィン紙でカバーし、防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、表紙の背に多少シミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
ビッグウェーブ 評価数:1,408 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のヨゴレはあります。
英貴堂 評価数:616 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微キズ・スレあり。帯なし。裁断面にやや汚れあり。「あいぜん出版」出版分になります。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,384 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 初版本です(その希少性から販売価格が定価より高い場合ございます、必ず定価をご確認ください)
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,476 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 在庫切れ時は返金します、絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価ご確認をお願いします。
価格一覧
大地の母―第1巻(青春の詩)
book

大地の母―第1巻(青春の詩)

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-01)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 162,259 位

マーケットプレイス

ありがとうkブック 評価数:5,919 (4.8つ星)
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身に目立った汚れはありません
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,534 (4.9つ星)
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレあり●小口:ヤケなし、僅かにシミあり●本体:ヤケ、書き込みなし、表紙の背にシミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
upblizzardhawk 評価数:79 (4.9つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 93年12月初版。本体、カバーともきれいです。
nishiyama82 評価数:2,409 (4.8つ星)
価格:¥ 1,029 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読 新品状態です 入手困難プレミア品 
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 3,965 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。書き込みは一切ありません
価格一覧
大地の母―第10巻(九尾の狐 )
book

大地の母―第10巻(九尾の狐 )

出口 和明
みいづ舎 [文庫]
(1994-03)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 414,585 位

マーケットプレイス

三日月堂★12月9日午前〆発送 評価数:961 (4.8つ星)
価格:¥ 1,028 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干キズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。初版。
価格一覧