水と空のあいだ
book

水と空のあいだ

イイノ ナホ
ミナ ペルホネンのプリント (min¨a perhonen―print)
book

ミナ ペルホネンのプリント (min¨a perhonen―print)

ミナ ペルホネン
文化出版局 [単行本]
(2005-07)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 23,769 位

マーケットプレイス

アイランド・ドリーム 評価数:1,710 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇カバーに1センチ程の破れがありますが、中はきれいです。クリスタルパックと封筒で梱包してメール便で発送します。よろしくお願いいたします。
akiranagamine 評価数:965 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
価格一覧
皆川明の旅のかけら
book

皆川明の旅のかけら

皆川 明
文化出版局 [単行本]
(2003-11)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 144,615 位

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:769 (4.9つ星)
価格:¥ 385 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等無く、概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
ファースト書店 評価数:289 (4.8つ星)
価格:¥ 386 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版本】カバー(ヨレ、中央部に裂けあり)、本体ともいい状態です。帯はありませんが、中身は書き込みも無く、とても良好な状態です。使用感もあまりありません。☆Amazon専売品です。発送時はビニールに入れて丁寧にパッキンで包んで出来るだけ24時間以内に発送を心がけいたします。2商品以上のご注文は送料を半分返金いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,933 (4.8つ星)
価格:¥ 387 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し破れ・汚れあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
打吹書房 2点目以降百円引 評価数:1,656 (4.9つ星)
価格:¥ 402 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに少しヨゴレ・端に少しスレ、ページにやや日焼けあり。
こだわり本舗 評価数:1,025 (4.9つ星)
価格:¥ 406 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年によるスレ、ヨレ、ヤケ等ありますが、全体的に良い状態です。
teru352 評価数:87 (4.9つ星)
価格:¥ 412 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズがあります
さわやか英知の缶詰 評価数:1,137 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: オビ無し カバー背上部少ヨレ         8
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,933 (4.8つ星)
価格:¥ 903 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
sid-nico 評価数:1,790 (4.9つ星)
価格:¥ 904 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。丁寧梱包でクロネコヤマトメール便又はゆうメールにてすぐに発送致します。2冊以上のご購入は2冊目から100円ごと返金致します。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,114 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
価格一覧
おやすみ モーフィ 岡尾美代子の毛布ABC (クウネルの本)
book

おやすみ モーフィ 岡尾美代子の毛布ABC (クウネルの本)

岡尾 美代子
マガジンハウス [単行本]
(2008-10-23)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 16,840 位
京都てくてくはんなり散歩
book

京都てくてくはんなり散歩

伊藤 まさこ
文藝春秋 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-10-30)
価格:¥ 1,300
売り上げランキング: 2,536 位
ミナを着て旅に出よう (仕事と生活ライブラリー)
book

ミナを着て旅に出よう (仕事と生活ライブラリー)

皆川 明
DAI‐X出版 [新書]
(2003-02)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 118,626 位

マーケットプレイス

月曜発送休みです ら ぶかにすと 評価数:1,511 (4.9つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2005年4刷。帯付き。天地小口に少しヤケあり。メール便発送z
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,605 (4.8つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
キラ本 評価数:196 (4.8つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少ヨレや擦り傷があります。中身は30ページくらい角が折れていて少し指でつぶれています。それ以外は状態はいいと思います。帯はありません。 迅速な対応を心がけています
ナビトレンド横浜店 評価数:6,671 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。日焼けあり。
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,429 (4.9つ星)
価格:¥ 286 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の外観はきれいです。本の中はごくうすいやけがありますが状態はいいです。帯はありません。防水梱包にて迅速発送いたします。
★いちご堂★ 評価数:418 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページともに目立ったキズや汚れは無く、綺麗な状態です。
エスペランサブックス 評価数:542 (4.8つ星)
価格:¥ 308 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレあり。本体に少しヤケあり。帯無し。2日以内に発送します。当方はAmazonのみでの販売です。
山月堂 評価数:98 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版4刷。 良好です。
rchl_books(土日休) 評価数:179 (4.8つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページの折れもなく、中身もきれいな状態です♪帯つきです。若干経年による黄ばみあり。ぷちぷちで包んで発送します。
滝商 (2冊目より百円返金) 評価数:3,238 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少よごれありますが内容は綺麗で問題ありません。丁寧な梱包します。  アマゾン専用商品です。
価格一覧
ボヌール
book

ボヌール

南 桂子
リトルモア [ペーパーバック]
(2006-05-24)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 118,724 位

マーケットプレイス

毎日発送 ひだまり堂! 評価数:216 (4.9つ星)
価格:¥ 2,210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。
book-spring 評価数:960 (4.7つ星)
価格:¥ 3,969 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
就職しないで生きるには
book

就職しないで生きるには

レイモンド マンゴー, Raymond Mungo, 中山 容
晶文社 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-08)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 6,481 位

マーケットプレイス

m&w・books 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年12月20日 3刷・帯なし・状態良好!
ル~プ・ネッツ 評価数:188 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読本です。2008年11月13日6刷発行本です。表紙カバー・帯付き。本誌の中もキレイです。
manekineko-book 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 1,770 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯すれありますが、カバー中身は大変綺麗です。迅速発送します
wolf書房 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 1,777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: バーコード付近に約1センチの下地のはがれがあります。やや中古感があります。1998年9月新装版です。帯なしです。中身に書き込みやマーカーの跡はありません。若干傷、汚れがあります。本をビニール袋に入れプチプチ梱包で東京から迅速に発送いたします。
蒼風堂(迅速発送致します♪) 評価数:3,022 (4.7つ星)
価格:¥ 1,939 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読の商品ですので非常に綺麗です。24時間以内に迅速丁寧に発送致します。アマゾン専用出品なので在庫確実です。
ebichan39 評価数:21 (4.5つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほとんど新品です。即、お送りします。
zen263(古物商第96…号 評価数:469 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (新品)
コメント: 定価1470円。受注後直ちに発送します。新品は希少品です。この機会にぜひお買い求めください。アマゾン専用。
いい仕事がしたい 評価数:136 (4.8つ星)
価格:¥ 2,980 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。丁寧に梱包の上、注文日を含め3日以内に発送させていただきます。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,868 (4.6つ星)
価格:¥ 4,780 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
価格一覧
粒子―Particle of min¨a perhonen
book

粒子―Particle of min¨a perhonen

ブルースインターアクションズ [単行本]
(2005-07)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 171,793 位

マーケットプレイス

総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,536 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:可)
コメント: ページ内よれあります。スリーブケース若干汚れ、窓に3�_程の破れ・折れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
価格一覧
ぬりものとゴハン
book

ぬりものとゴハン

赤木 智子
講談社 [単行本]
(2006-04-14)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 216,603 位

マーケットプレイス

ほいほ書店 評価数:1,522 (4.9つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: まあまあ切れです。帯はありません。カバーのバーコードの部分に4cm程のめくれ破れがあります。クッション材で梱包して発送致します。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,671 (4.9つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 裏表紙内側に若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
うどん堂 評価数:340 (4.9つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにヨレ、キズ、帯に折れあり、本の開き痕あり。第一刷発行。005
チャルダーシュ 評価数:309 (4.9つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバー裏にわずがにシール剥がし跡、カバー内側に折り目跡ありますが、それ以外は良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌) 評価数:1,034 (4.8つ星)
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにシワ・オレ跡あります。帯あります。見返しにミミオレあります。本文きれいです。初版本です。当店より複数冊ご購入のお客様に、2冊目以降1冊につき100円キャッシュバックいたします。よろしくお願いいたします。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,404 (4.9つ星)
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆ページ部分周囲にほんのわずかな黄ばみがありますが 他はカバー、ページ部分、共に目立つ傷、汚れなく良好な状態です。◆クリーニング済・防水包装◆迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます◆よろしくお願いいたします。
みうぱん堂(メール便迅速発送) 評価数:823 (4.9つ星)
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、表紙・中身とも目立った傷、汚れありません。迅速に対応致します。よろしくお願いします。
掘り出しモノショップくるくる 評価数:114 (4.9つ星)
価格:¥ 419 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程度は良いほうだと思います。簡易梱包でお届けします。店舗併売のため売切れの場合があります。
【年中無休24h内発送】 道元蔵 評価数:994 (4.9つ星)
価格:¥ 442 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠【表紙】棚アタリございますがヨゴレ、ヤケはございません【内部】ヨゴレ、書込みはございません■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
本屋のサクラ☆次回12/6発送 評価数:398 (4.9つ星)
価格:¥ 638 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 裏表紙にシールの剥がし跡によるキズがありますが、それ以外はきれいな状態です。迅速丁寧に対応します。
価格一覧
パターンマジック〈vol.2〉
book

パターンマジック〈vol.2〉

中道 友子
文化出版局 [大型本]
(2007-11)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 6,933 位