Visual design (3)
book

Visual design (3)

Visual design (2)
book

Visual design (2)

六耀社 [大型本]
(2000-03)
価格:¥ 4,620
売り上げランキング: 408,615 位

マーケットプレイス

総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,536 (4.9つ星)
価格:¥ 322 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に日焼け、カバー擦れキズあります。P36、37に蛍光ペンで書き込みあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
羅針盤書店. 評価数:3,772 (4.8つ星)
価格:¥ 322 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにヤケあります。
hitsumabushi 評価数:489 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ・ヨゴレ・上部にヨレがありますが中身は比較的キレイな状態です。 アルコール除菌済み クロネコメール便にて発送致します。
valuebooks 評価数:152 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に綺麗です。折れ、書き込み等なし。迅速にメール便で発送します。
books三鷹 評価数:1,313 (4.8つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーと側面に経年のヤケがあります。店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
(有)エヌアイシー 評価数:1,176 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 六耀社。少々カバーヨレ、折れ、汚れ、傷、破れあり。12/31~1/3までは発送・対応は致しておりませんのでご了承下さい。
暢気堂書房 評価数:1,529 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は比較的きれいです。
価格一覧
Visual design (1)
book

Visual design (1)

六耀社 [大型本]
(2000-03)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 340,815 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,605 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
korosuke475 評価数:1,469 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,605 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
スバル書店net事業部 評価数:5,539 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けあり。
複数のご注文一件につき百円割引中 評価数:2,645 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにヤケや小さな破れなど傷みがあります。店頭と同時販売の為、欠品の際は速やかに返金致します。何卒ご了解ください。O−5
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,605 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,536 (4.9つ星)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:可)
コメント: 巻末折り返し上部にヤケあります。カバー擦れキズ、上部ヤケ、上部よれあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトノて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
ryuke堂(クリーニ 評価数:1,314 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 側面に少しヨゴレ・カバーにコスレあります。それ以外は良好です。どうぞ。万全の梱包・迅速な発送でご提供いたします。
古書好文堂 評価数:700 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 六曜社 2004年3月1日発行 改訂新版第5刷 110p 帯なし、カバーうす汚れありますが、本文は使用感のうすい本です
lotusブック 評価数:326 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のイタミ。本体・本文綺麗な状態です。
価格一覧
VISUAL DESIGN〈5〉コンピュータとデザイン
book

VISUAL DESIGN〈5〉コンピュータとデザイン

日本グラフィックデザイナー協会教育委員会
六耀社 [大型本]
(2002-10)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 30,501 位

マーケットプレイス

タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,234 (4.8つ星)
価格:¥ 715 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,234 (4.8つ星)
価格:¥ 715 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降100円引きです。!
lotusブック 評価数:326 (4.9つ星)
価格:¥ 761 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に微イタミ。本体・本文綺麗な状態です。
js_markets 評価数:35 (4.6つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版です。カバーの端にしわが少しありますが、内容については良品です。ナイロン&エアキャップで梱包いたします。
pltz 評価数:408 (4.8つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004/3 改訂新版2刷。
ひぃばぁちゃんの本屋 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■ 表紙に若干のキズがありますが、ページはとてもきれいです。
こだま書林 (通販専門です) 評価数:1,712 (4.9つ星)
価格:¥ 3,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー微スレ・カバー上部目立たないヨレ・カバー、本体共に使用感が少なく大変きれいな状態です。ページ部分書き込み、めくり跡ありません。2004 改訂新版2刷 帯なし エアキャップにて発送いたします。
価格一覧
VISUAL DESIGN〈4〉写真・広告・デザイン
book

VISUAL DESIGN〈4〉写真・広告・デザイン

日本グラフィックデザイナー協会教育委員会
六耀社 [大型本]
(2001-08)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 30,372 位

マーケットプレイス

61446book 評価数:128 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年改定第2刷。カバーにキズ、ページ後ろに筆者?のサインが入っています。本の中折れや書き込みなく状態良。迅速に配送します。
古本ジャンゴ 評価数:217 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の最後の頁に記名がありますが本自体はきれいです
rg企画:除菌・消毒致します。 評価数:118 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々の擦れ、細かい傷がございます。中身は書き込み破損はありません。
ブックマート新丸子店 評価数:2,737 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の汚れ有り。店頭との販売も兼ねております.売り切れの際はご容赦ください。全額返金致します。
風書館 評価数:157 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 改訂新版 第3刷 帯はありません カバー上部に微細なヨレ全体にスレと小傷みあり 本体表紙下部に小キズがあるものの他には目立つ損傷なく大変きれいです
rova_usagi 評価数:231 (4.8つ星)
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にキズ・ヨゴレあります。    (kmz7)
朋史書店 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 2,133 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな中古書籍です。書き込みや線引きはありません。発送には郵便局の冊子小包郵便を利用しますので安心です。2001年7月30日発行。
kuchibue121 評価数:417 (4.8つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しだけ擦り傷がありますが、それ以外は問題なくたいへんきれいな状態です。よろしくお願い致します。
価格一覧
世界デザイン史
book

世界デザイン史

阿部 公正
美術出版社 [単行本]
(1995-01)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 37,169 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,336 (4.7つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:可)
コメント: ライン程度の書き込みが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
bs 同時購入2冊目から百円引き 評価数:4,322 (4.9つ星)
価格:¥ 303 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。帯なし。カバーイタミあり。全体的に使用感があります。印字面は問題ありません。
book-bank【年中無休】 評価数:2,339 (4.8つ星)
価格:¥ 304 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に少しヨレ、紙面に数ページ線引きがあります。他は綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,576 (4.9つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年13版 多数角折れあり 地に少しヨゴレあり
古本・北村書店 評価数:199 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年8版・波うちクセ有り
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,182 (4.9つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にクスミ・スレあり。中は、概ね良好です。1997年発行。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:917 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。【ページ部分上部端に水濡れ跡があります。】表紙に多少クスミ感や薄い擦れあります。その他は使用感少なく綺麗です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
kazuちゃん 評価数:252 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し、軽い日焼け。天部にヨゴレの箇所がありますが、中身は良好。プチプチ梱包して発送致します。
クラウドブックス 評価数:489 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1997年発行・カバーに変色、ヨゴレ、キズがあります・本文は良です。
古本 薫風書林 評価数:1,062 (4.9つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー☆線引き書き入れ汚れなくきれいですー管理番号8・10・16h
価格一覧
視覚表現―コンピュータ時代のベーシックデザイン
book

視覚表現―コンピュータ時代のベーシックデザイン

南雲 治嘉
グラフィック社 [ペーパーバック]
(1994-03)
価格:¥ 2,548
売り上げランキング: 49,249 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,933 (4.8つ星)
価格:¥ 264 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に若干の汚れがあります。カバーに使用感がありますが、中はきれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
金星文庫(発送連絡有) 評価数:465 (4.9つ星)
価格:¥ 265 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーややキズ。ページ、本体とも良好です。どうぞよろしくお願いいたします。
次回発送日は12/8です。 評価数:259 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態並。発送日から3~5日前後で到着致します。連絡メールは注文確認のみとなっております。 検品の見落としはご理解をお願いします。
カンフェティ 評価数:78 (5.0つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003/03/15初版第10刷。カバー、中身ともに綺麗な状態です。
飛翼堂 評価数:15 (5.0つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年2月25日初版第5刷。カバーにヨレ、傷、傷み、折返し内側に折れがありますが、読むのに問題ありません。
rbsエフ 評価数:731 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年初版第7刷
ブックマートtenjin32 評価数:745 (4.6つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます 。中古感が有ります。
satosato1000 評価数:124 (4.6つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 良い状態です。特に問題点は無いと思われます。
伊藤 書店 評価数:781 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯なし 他はほぼ新品同様
pltz 評価数:408 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997/3 初版4刷。カバーの上端に少ヨレ。
価格一覧
色彩論
book

色彩論

ヨハネス・イッテン, 大智 浩
美術出版社 [単行本]
(1971-01)
価格:¥ 3,675
売り上げランキング: 12,061 位

マーケットプレイス

古書森羅 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 89年12刷 カバースレキズ上端わずかにイタミ 天微シミ 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
warehouse_deals_jp 評価数:13,761 (4.8つ星)
価格:¥ 2,201 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). ダストカバーに中程度のキズあり. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
warehouse_deals_jp 評価数:13,761 (4.8つ星)
価格:¥ 2,263 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(中). ダストカバーに中程度のキズあり. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
トットランド・コメントご覧下さい 評価数:3,403 (4.9つ星)
価格:¥ 2,700 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 【写真のものと装丁のデザインが違います。】 1978年6刷 カバーに少々擦れアトがあります。小口に少々ヤケ、シミがあります。都内より、迅速に発送しております。
kh567812 評価数:534 (4.8つ星)
価格:¥ 2,891 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し折れ、傷があります。少し経年劣化があります。
価格一覧
パッケージ・デザイン―夜も地球もパッケージ
book

パッケージ・デザイン―夜も地球もパッケージ

金子 修也
鹿島出版会 [単行本]
(1989-04)
価格:¥ 4,515
売り上げランキング: 546,247 位

「パッケージ・デザイン―夜も地球もパッケージ 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,336 (4.7つ星)
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーの汚れや傷が使用感を感じさせますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
ブックショップ ぱんぷきん 評価数:5,591 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:可)
コメント: かばーにヨゴレ、傷みあります。中は概ねきれいです。すぐに発送します。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,234 (4.8つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
t'sオンライン 評価数:20 (4.8つ星)
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年度発行版です。表紙にスリキズがあるだけで、中は大変キレイです。
paradis(パラディ) 評価数:456 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、状態並です。
書肆幻邑堂 評価数:547 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989発行 カバー 特に問題の無い状態です
たもかぶ本の店 評価数:218 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 汚れ、日焼けあります。3日以内に発送致します。
古書 猫額洞 評価数:16 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 90重 状態良好  店舗及びホームページ販売兼用 金曜定休です
価格一覧
魅せるデザイン、語るレイアウト。―プロの実例から学ぶエディトリアルデザインの基礎
book

魅せるデザイン、語るレイアウト。―プロの実例から学ぶエディトリアルデザインの基礎

アレフゼロ
エムディエヌコーポレーション [大型本]
(2005-10)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 65,955 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,933 (4.8つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
鵜の木甘露堂 評価数:801 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★2005年10月初版1刷 ★帯無し カバー端に小さなヨレ跡や浅いスレはありますが本文頁に書き込みや耳折れ等の使用感少なく大変綺麗な状態です。 ★Amazon専用在庫 ★毎日発送実施中 ★発送元:東京都
古書りゅうせい 評価数:165 (4.8つ星)
価格:¥ 3,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー付。初版。
価格一覧
7日間でマスターする配色基礎講座 (Design beginner series)
book

7日間でマスターする配色基礎講座 (Design beginner series)

視覚デザイン研究所
視覚デザイン研究所 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-04)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 2,629 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,336 (4.7つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーの汚れや傷が使用感を感じさせますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
ブックアゲインふさ店 評価数:1,964 (4.8つ星)
価格:¥ 1,385 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
ポニエル3冊目~340円引き 評価数:2,586 (4.8つ星)
価格:¥ 1,392 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 領収書付き。カバーに少しスレがありますが中身は良好。丁寧に梱包し迅速に発送します。
白猫サリィ(非喫煙・併売なし) 評価数:149 (4.9つ星)
価格:¥ 1,720 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に焼け、天部に軽いしみがありますが、良好です。併売なしの個人保存品ですので出品期間中の品切れや状態悪化はほとんどありません。発送完了後にお知らせいたします。ご質問はお気軽にどうぞ。
amazoon太郎 評価数:1,795 (4.8つ星)
価格:¥ 1,773 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少使用感あり、本体はおおよそ綺麗な状態です。
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,888 (4.8つ星)
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。少々カバー状態悪ですが、中身は普通です。
価格一覧