三国志〈10の巻〉帝座の星 (時代小説文庫)
book

三国志〈10の巻〉帝座の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
三国志〈9の巻〉軍市の星 (ハルキ文庫―時代小説文庫)
book

三国志〈9の巻〉軍市の星 (ハルキ文庫―時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-02)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 17,780 位

マーケットプレイス

e-リサイクルマーケット 評価数:13 (4.9つ星)
価格:¥ 154 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★在庫(有) ★表紙のスリ傷や汚れ(カバーにキズとよれが少しあります。) ★中身の状態(概ね良好) ★書き込み(なし) ★帯の有無(なし) ★発行日(2002年12月18日第5刷) ★発送方法(メール便にてビニール、エアキャップの二重梱包で発送致します。)
junki21 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態です。
sweet-sweet4 評価数:527 (4.7つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆表紙に多少使用感がございますが、本紙に問題はございません。海外発送可。丁寧な包装と迅速な発送を心がけております。
吉笑堂 評価数:130 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年6月第7刷発行。状態は書込み等もなく良いです。迅速・丁寧にすぐ発送致します。よろしくお願いします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,840 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行帯無し。本文に経年による若干の酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
ブックマン!! 評価数:11 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。書店購入時の紙カバー付きですのでとても綺麗な状態です。
marronbooks 評価数:1,430 (4.8つ星)
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー角ややスレ傷み、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重刷。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,169 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。表紙カバー細かなスレキズ・若干上部ヨレ御座います。ページ中身状態はおおむね良好です。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。
うりずん堂 評価数:80 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ユーズドの割にはきれいな本です。
価格一覧
三国志〈11の巻〉鬼宿の星 (時代小説文庫)
book

三国志〈11の巻〉鬼宿の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-04)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 5,794 位

マーケットプレイス

ブックマート尾ノ上店 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売いたしておりますので、売り切れの際はご返金いたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,840 (4.8つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年発行。背に若干のシワが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
junki21 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態で、帯も付いてます。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,529 (4.8つ星)
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、小口若干日焼けあり。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:382 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷あり。本文に微ヤケあり。
価格一覧
三国志〈12の巻〉霹靂の星 (時代小説文庫)
book

三国志〈12の巻〉霹靂の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-05)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 13,650 位

マーケットプレイス

ブックアゲインふさ店 評価数:1,964 (4.8つ星)
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
ブックアゲインふさ店 評価数:1,964 (4.8つ星)
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
ブックマート尾ノ上店 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売いたしておりますので、売り切れの際はご返金いたします。
スバル書店net事業部 評価数:5,539 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
e-リサイクルマーケット 評価数:13 (4.9つ星)
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★在庫(有) ★表紙のスリ傷や汚れ(カバーにキズとよれが少しあります。カバー右上が数ミリ破れています。) ★中身の状態(概ね良好) ★書き込み(なし) ★帯の有無(なし) ★発行日(2002年5月18日第1刷) ★発送方法(メール便にてビニール、エアキャップの二重梱包で発送致します。)
junki21 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態で、帯も付いてます。
ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,504 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口微汚れあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
marronbooks 評価数:1,430 (4.8つ星)
価格:¥ 238 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや擦れ使用感、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
大将_ 評価数:1,261 (4.8つ星)
価格:¥ 369 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小折れあり。
(有)エヌアイシー 評価数:1,175 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ハルキ文庫 2002年1刷発行。本体1ページヨレ有り。それ以外はきれいです。12/31~1/3まで、発送・対応いたしておりませんので、ご了承ください。
価格一覧
三国志 (8の巻) (ハルキ文庫―時代小説文庫)
book

三国志 (8の巻) (ハルキ文庫―時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-01)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 11,931 位

マーケットプレイス

ブックマート尾ノ上店 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に折れ目が見られます、帯つきです。店頭でも販売いたしておりますので、売り切れの際はご返金いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,945 (4.8つ星)
価格:¥ 188 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,945 (4.8つ星)
価格:¥ 188 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体に若干の歪みがあります。帯なし。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
junki21 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態です。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:382 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷、背部分に微褪色あり。本文に微ヤケ、少し微折れあり。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:382 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷あり。本文周囲に微ヤケあり。
sweet-sweet4 評価数:527 (4.7つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆表紙に多少使用感がございますが、本紙に問題はございません。海外発送可。丁寧な包装と迅速な発送を心がけております。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,146 (4.9つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
ブックマン!! 評価数:11 (5.0つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みなし。帯ありですが内側角1箇所に小さな折線あり。書店購入時の紙カバー付きですので比較的綺麗な状態です。
うりずん堂 評価数:80 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷みあり。読むには問題ありません。
価格一覧
三国志〈13の巻〉極北の星 (時代小説文庫)
book

三国志〈13の巻〉極北の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-06)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 10,358 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,756 (4.9つ星)
価格:¥ 156 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
ブックショップ ぱんぷきん 評価数:5,598 (4.9つ星)
価格:¥ 157 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーは概ねキレイですが、天地、小口に多少ヨゴレがあります。すぐに発送します。
ブックマート尾ノ上店 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。店頭でも販売いたしておりますので、売り切れの際はご返金いたします。
junki21 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態と思います。破れ等ありません。
月曜発送休みです ら ぶかにすと 評価数:1,511 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2008年21刷。小口に少し汚れあり。メール便発送。z
e-リサイクルマーケット 評価数:13 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★在庫(有) ★表紙のスリ傷や汚れ(カバーにキズと折れがあります。使用に支障はありません。) ★中身の状態(概ね良好) ★書き込み(なし) ★帯の有無(なし) ★発行日(2003年1月8日第4刷) ★発送方法(メール便にてビニール、エアキャップの二重梱包で発送致します。)
kirara21 評価数:329 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
spread_fantasy 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり、書店カバーをしてありましたので、新品同様に大変きれいです。1センチ以内の1ページ角折れ
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,968 (4.8つ星)
価格:¥ 519 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
価格一覧
三国志〈7の巻〉諸王の星
book

三国志〈7の巻〉諸王の星

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2001-12)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 5,683 位

マーケットプレイス

ブックマート尾ノ上店 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:可)
コメント: 大きなイタミは見られませんがやや中古感が見られます、帯つきです。店頭でも販売いたしておりますので、売り切れの際はご返金いたします。
junki21 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態で、帯も付いてます。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 193 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,840 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年発行。カバーに微小なスレ、裁断面に若干の研磨跡が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
marronbooks 評価数:1,430 (4.8つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ傷みはありません、ページに少しヤケあります、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:382 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに微傷、背部分に微褪色、天部に微ヨレあり。本文周囲に微ヤケあり。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:382 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷あり。本文に微ヤケあり。
ブックマートtenjin32 評価数:745 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売している為、売り切れの場合がございますのでご了承下さい。その際は返金にて対応させていただきます。
価格一覧
三国志 (6の巻) (ハルキ文庫―時代小説文庫)
book

三国志 (6の巻) (ハルキ文庫―時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2001-11)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 4,684 位

マーケットプレイス

桜美書房(年中無休・順次発送) 評価数:6,325 (4.9つ星)
価格:¥ 188 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
junki21 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態です。
e-リサイクルマーケット 評価数:13 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★在庫(有) ★表紙のスリ傷や汚れ(カバーにキズとよれが少しあります。) ★中身の状態(概ね良好) ★書き込み(なし) ★帯の有無(なし) ★発行日(2002年10月18日第6刷) ★発送方法(メール便にてビニール、エアキャップの二重梱包で発送致します。)
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,992 (4.9つ星)
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:382 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷、背部分に微褪色・角に折れあり。本文に微ヤケあり。
ブックマートtenjin32 評価数:745 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます。
価格一覧
三国志 (5の巻) (ハルキ文庫―時代小説文庫)
book

三国志 (5の巻) (ハルキ文庫―時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2001-10)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 5,543 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,895 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,146 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に開き折れあり。その他状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
ブックマート尾ノ上店 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。店頭でも販売いたしておりますので、売り切れの際はご返金いたします。
jet★書店 評価数:457 (4.7つ星)
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良い状態です。ビニール袋に入れて梱包し、迅速な発送を心がけています。店頭併売していますので、売り切れの際は返金します。その点ご理解ください。
e-リサイクルマーケット 評価数:13 (4.9つ星)
価格:¥ 246 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★在庫(有) ★表紙のスリ傷や汚れ(カバーにキズとよれが少しあります。) ★中身の状態(概ね良好) ★書き込み(なし) ★帯の有無(なし) ★発行日(2002年10月18日第6刷) ★発送方法(メール便にてビニール、エアキャップの二重梱包で発送致します。)
ワークス北島店 評価数:683 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は返金させて頂きます。
sweet-sweet4 評価数:527 (4.7つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆表紙に多少使用感がございますが、本紙に問題はございません。海外発送可。丁寧な包装と迅速な発送を心がけております。
ブック まるたか (毎日発送) 評価数:949 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に使用感がありますが、全体的に綺麗です。発送時は研磨/梱包して24時間以内に発送致します。アマゾン専用商品です。3点以上購入して頂きましたら、3点目より配送料50円引きさせて頂きます。
ブックマートtenjin32 評価数:745 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます。
ブックマートtenjin32 評価数:745 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売している為、売り切れの場合がございますのでご了承下さい。その際は返金にて対応させていただきます。
価格一覧
三国志〈4の巻〉列肆の星 (ハルキ文庫―時代小説文庫)
book

三国志〈4の巻〉列肆の星 (ハルキ文庫―時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2001-09)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 12,226 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,895 (4.8つ星)
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1651179
我呂鈴堂 評価数:11 (5.0つ星)
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★ページに若干の折れありのため可としました。
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,968 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,840 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年発行帯無し。裁断面に若干の汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
あだち 評価数:1,571 (4.8つ星)
価格:¥ 242 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ綺麗な状態です。あだちは品質の良さに自信を持っています。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,167 (4.7つ星)
価格:¥ 252 (ユーズド 状態:可)
コメント: 使用感有り状態悪いです
うりずん堂 評価数:80 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷みあり。読むには問題ありません。
価格一覧
三国志〈3の巻〉玄戈の星 (時代小説文庫)
book

三国志〈3の巻〉玄戈の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2001-08)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 10,869 位

マーケットプレイス

sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレキズあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
mitumasa書房 評価数:881 (4.8つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに多少のキズあり。中身7枚上部に角折れあとあり。最後のページ上部に角折れあとあり。文章はきれいです。※土日祝、毎日発送致します。
桜美書房(年中無休・順次発送) 評価数:6,325 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
ブックマート尾ノ上店 評価数:1,172 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売いたしておりますので、売り切れの際はご返金いたします。
marronbooks 評価数:1,430 (4.8つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・ページともに状態おおむね良好。帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
アリン胡蘭 評価数:261 (4.9つ星)
価格:¥ 235 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年初版。帯無し。カバーに擦れ等経年感有りますが、概ね良好です。迅速に発送します。
ブックカート あびこ店 評価数:1,657 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のヤケ有り。中は問題なし。一括登録のため、程度に多少のバラツキあり。店頭で販売をしていますので、売り切れ時にはキャンセル、返金にて対応させていただきます。ご了承ください。
価格一覧