|
世界一の「売る!」技術 世界No.1セールスマンが明かす「必ず買わせる」テクニックジョー・ジラード ロバート・L・シュック 石原 薫 |
|
|
私に売れないモノはない!ジョー・ジラード, 石原 薫フォレスト出版 [単行本] (2004-05-19) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 46,590 位 |
マーケットプレイス
すとあはうす ★複数購入で割引有
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆表紙:若干傷み有。帯付き。 ◆本体:1ページだけ余白部分に書き込みをしており、角にも折り目跡がありますが、それ以外は特に目立ったキズや汚れはなく、問題なく読める状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
lkstore2冊目以降送料半額
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
★パミーブックス2★丁寧発送
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★帯なし★保存時によるカバーの微スレキズがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 135 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1-8。
takaparun
価格:¥ 147 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯あり、表紙カバーと帯にうっすらとスレキズがあります。中身については耳折り後が複数あるため可としています、他に書き込み汚れはありません。 丁寧梱包の上、即発送させていただきます。
ブックアイランド三崎店
価格一覧
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯あります。表紙カバーは、押し跡があります。本は上部に汚れがあります。中古品の為多少の擦り傷ご容赦ください。 管理番号 A-4 |
|
こうなったら無敵の営業マンになってやる!ブライアン・トレーシー, 門田 美鈴ダイヤモンド社 [単行本] (2003-09-20) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 77,020 位 「こうなったら無敵の営業マンになってやる! 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
mue106
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし★カバーに多少のキズ・ヨレ・ヤケがありますが中は使用感少なく程度良好です★発送はプチプチ防水梱包でポスト投函となります★もちろんアルコール消毒済みです!
ブックラブk★12/9発送です★
価格:¥ 295 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版:第1刷:2003年。価値ある一冊です。帯つき。30P程度マーカー引きがございますが、折れもなくきれいです。ビニールで防水処理し”ぷちぷち”の2重包装。大切にお送りします。発送完了の折にはメールでご連絡させていただきますのでご安心ください。ぜひ購入お願いします♪♪
スマイルマート:丁寧に迅速発送
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【中身】書き込みやマーカー、ページ折れ、蔵書印はなし。【外装】帯なし。細かな擦れ凹み跡、上端にヨレ、上面に点状の薄茶シミがあります。切れ破れはなし。2003年11月14日第2刷発行。【対応】清掃後、防水用ビニール+エアキャップ+外封筒にて梱包、迅速に発送し完了後メールでお知らせします。ご質問ご要望はお気軽にお問い合わせください。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
★パミーブックス2★丁寧発送
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★帯あり★保存時によるカバーの微スレがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
私生堂
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「カエルを食べてしまえ!」でお馴染み、ブライアン・トレーシー氏による営業ノウハウ本。貴重な初版です。帯がないので「良い」評価に落としています。カバーに薄っすらとスレ・凹みありますが、本文は書き込みや折れ跡などなく「非常に良い」と遜色ありません。 |
|
売り込まなくても売れる!実践編 トップ1%の営業マンから生まれた「高確率セールス」ジャック・ワース, マイルズ・サンキン, 宇都出 雅巳, 神田 昌典フォレスト出版 [単行本] (2005-10-12) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 24,266 位 「売り込まなくても売れる!実践編 トップ1%の営業マンから生まれた「高確率セールス」 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
けやきの森書店
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付 カバーはわずかにスレが見られますが、紙面は書き込み・折れ・使用感なくきれいな状態です。迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
森隣堂●埼玉より発送●
価格:¥ 526 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに軽いスレ&軽い爪痕。上部によれ。普通のコンディションです。帯無し。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。
jirotantan
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー微スレ、上部微ヨレあり。中身小さな耳折跡3箇所あり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 587 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年初版、帯あり。カバー、本文ともに良好な状態です。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
ガロア8 12/8月午後発送
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つき。表紙カバーに少し使用感がありますが全体的に良好な状態です。書き込みや目立つキズございません。防水梱包で発送致します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
売れる営業6つの習慣ジグ ジグラー, Zig Ziglar, 越智 由香アスペクト [単行本] (2004-02) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 131,086 位 「売れる営業6つの習慣 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
爽海堂♪複数割2冊目~100円引
価格:¥ 153 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに微スレはありますが、中身は良好です。本文に書き込みありません。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細、お問い合わせください。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです。!
skatto-records
価格:¥ 154 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【skatto-records大阪店】帯つき。カバー小傷程度で目立つ傷汚れなどございません。全体的にキレイです。ビニール包装で封筒に詰めてメール便で発送致します。ポスト投函となりますのでご了承お願い致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 154 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 154 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
星華堂★2冊目からの送料全額返金
価格一覧
価格:¥ 444 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しキズとヨレがありますが、中身は綺麗な状態です。帯なし。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降は送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。 |
|
常識の壁をこえて…こころのフレームを変えるマーケティング哲学ダン・S・ケネディ, 金森 重樹, 池村 千秋阪急コミュニケーションズ [単行本] (2005-04-28) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 23,755 位 「常識の壁をこえて…こころのフレームを変えるマーケティング哲学 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ネット・アシスト(複数注文で割引
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに 僅かなスレ・ヨレあり・・本体・ページは、折れや書き込み等無く 非常に綺麗な状態にあります。オビあり(スレ/小キズ僅か)・ 迅速に対応いたします。
booksアザブ♥プチプチ梱包♥
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。表紙カバー上部に折れございます。中古に付き、経年劣化、小口、表紙カバーに多少の汚れキズ日焼けが存在することもありますので神経質な方の入札はご遠慮願います。都内発送。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 949 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 1,500 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 2005・5・21初版第2刷発行。天地小口綺麗、美麗な帯・ソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降100円/件引き。 |
|
ザ・コピーライティング―心の琴線にふれる言葉の法則ジョン・ケープルズ, 神田 昌典, 齋藤 慎子, 依田 卓巳ダイヤモンド社 [単行本] (2008-09-20) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 129 位 「ザ・コピーライティング―心の琴線にふれる言葉の法則 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cde71870
価格:¥ 3,250 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品です。速達郵便と同等の配送スピードで、配送状況の確認ができる日本郵便のエクスパック(500円)を用いて愛知県から発送します。18時受注分まで当日中に発送手続きさせていただきます。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 4,195 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金
価格一覧
価格:¥ 9,974 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。 |
|
シュガーマンのマーケティング30の法則 お客がモノを買ってしまう心理的トリガーとはジョセフ・シュガーマン, 佐藤 昌弘, 石原 薫フォレスト出版 [単行本] (2006-03-08) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 6,039 位 「シュガーマンのマーケティング30の法則 お客がモノを買ってしまう心理的トリガーとは 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,242 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。小口に若干の汚れあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
お月見大好き
価格一覧
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 先に注文した本とほぼ同じものを注文してしまい、ぱらぱらと読んだっきりです。状態は、ほぼ新品です。状態をスキャンして送信することも可能です。 |
|
売り込まなくても売れる! ― 説得いらずの高確率セールスジャック・ワース, ニコラス・E・ルーベン, 坂本 希久子, 神田 昌典フォレスト出版 [単行本(ソフトカバー)] (2002-11-09) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 3,075 位 「売り込まなくても売れる! ― 説得いらずの高確率セールス 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
a☆h(午前当日、午後翌日発送)
価格:¥ 487 (ユーズド 状態:良い) コメント: ・状態の良い美本です。帯無し。午前中は当日発送、午後は翌日発送致します。(但し出品者名の欄に発送日を記している場合はそちらが優先しますのでご注意下さい。)領収書、納品書は基本的に同封致しませんので必要な方は購入直後にお知らせ願います。
安威書店
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004.7.28 10刷発行。カバーをクリーニング後に、防滴対策のビニール、衝撃対策のエアキャップ、封筒の3重梱包で発送いたします。追跡番号付きの発送方法の場合には、発送後に番号をご連絡させていただきます。
すとあはうす ★複数購入で割引有
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆表紙:若干傷みや破れ有。 ◆本体:目立ったキズや汚れもなくキレイな状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
すとあはうす ★複数購入で割引有
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆表紙:若干傷み有。帯付き。 ◆本体:目立ったキズや汚れもなくキレイな状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
倫敦堂書店
価格一覧
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにヤケ・スレ・ヨレあり。本体の天・小口にヤケ、地にヤケ・スレあり。本文に軽いヨレがありますが、ほかはおおむね良好です。ビニール+エアキャップで梱包、注文から2営業日以内に必ず発送いたします。 |
|
凡人が最強営業マンに変わる魔法のセールストーク佐藤 昌弘日本実業出版社 [単行本] (2003-12-04) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 930 位 「凡人が最強営業マンに変わる魔法のセールストーク 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ガロア8 12/8月午後発送
価格:¥ 748 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに少し使用感と上部にややヨレがありますが全体的に良好な状態です。書き込みや目立つキズございません。帯なし。防水梱包で発送致します。
吉報堂(速達便24h内高速発送)
価格:¥ 1,195 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: とってもきれいな、’ほぼ新品’以上の状態です(*^▽^*)。’05年10月初版第15刷。帯付き。表紙および内部にも書き込みや折れなどは一切ありません。さらにアルコール消毒&速達便での高速発送サービス実施中デス!! ☆゚。 どうぞ、よろしくお願い致します。 m(*_ _)m ペコリ
free&easy書店
価格一覧
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第13刷、帯つき、全体きれいです。書店にはじつに多くのセールス指南書が並んでいる。しかし、本書の著者はそれらのノウハウには懐疑的だ。いわく、そうした本で紹介されているのは一部のセールスが上手な人のやり方で、大多数の営業マンにとって真似するのは困難ではないのか。本書ではこの立場から、「凡人」でも実践できる点を重視したセールストークを紹介している。 |
|
ハイパワー・マーケティングジェイ・エイブラハム, 金森 重樹インデックス・コミュニケーションズ [単行本] (2005-02-19) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 1,511 位 |
マーケットプレイス
わびさび本舗@毎日発送してます
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 小口に若干くすみがありますが、他は多少の使用感がある程度で、状態はキレイです。表面除菌クリーニング済。帯付。
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年、初版、第4刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 8,980 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |