|
日本に恋した台湾人謝 雅梅 |
|
|
哈日杏子のニッポン中毒―日本にハマッた台湾人 トーキョー熱烈滞在記哈日 杏子, 小島 早依小学館 [単行本] (2001-01) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 57,658 位 「哈日杏子のニッポン中毒―日本にハマッた台湾人 トーキョー熱烈滞在記 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
片山書房(14時までの注文即発送
価格一覧
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干よれはありますが、中身は綺麗な状態です。アルコールでクリーニングしクリスタルパックで防水後、納品書を同封して発送します。午後2時までの注文は即日発送いたします。 |
|
哈日族 -なぜ日本が好きなのか (光文社新書)酒井 亨光文社 [新書] (2004-05-15) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 91,683 位 「哈日族 -なぜ日本が好きなのか (光文社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 352 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:薄い日焼け、細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格一覧
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙にスレあり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。 |
|
台湾は今日も日本晴れ!謝 雅梅総合法令出版 [単行本] (2003-05) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 220,603 位 |
マーケットプレイス
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 318 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、汚れ、小口に汚れがあります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。表紙内側に宛名付き著者サインあり。
オンラインショップ 二宮金次堂
価格一覧
価格:¥ 1,272 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 総合評価A(A~E5段階評価):帯付き(帯は微スレ有り)、帯以外はほぼ新品同様です(汚れや書き込み、折れ、ヤケ、スレはなし)、丁寧に発送します、2003年初版発行です。 |
|
台湾論と日本論―日本に来たら見えてきた「台湾と日本」のこと謝 雅梅総合法令出版 [単行本] (2001-03) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 122,790 位 「台湾論と日本論―日本に来たら見えてきた「台湾と日本」のこと 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
【からくり堂ネット販売部】
価格一覧
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: ハードカバー仕様:単行本:初版発行:帯あります。全体的にランク【良品】レベルです。迅速な対応させて頂きます。商品状態を詳しく知りたい方はメールにて御問い合わせ下さい。店舗販売中の為、売切れの際は速やかにご返金処理させて頂きます。ご了承下さい。 |
|
台湾人と日本人―日本人に知ってほしいこと謝 雅梅総合法令出版 [単行本] (1999-01) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 241,022 位 |
マーケットプレイス
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバーに若干の傷み、ページに若干の黄変色があります。24時間以内に発送します
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 172 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
umisotobooks
価格一覧
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■99年3刷 帯あり ■帯ゆるみ有り■外観=状態良好・カバー若干上部小じわ■本体部の状態良好・傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・ツブレなし・印なし・■たばこ臭無し■帯背ヤケ有り■天・小口若干黄ばみ |
|
李登輝学校の教え (小学館文庫)李 登輝, 小林 よしのり小学館 [文庫] (2003-09) 価格:¥ 500 売り上げランキング: 76,368 位 「李登輝学校の教え (小学館文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ピコマート
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
sirius_academy
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年初版◆カバー…微ヤケ有るも良好◆ページ部分…良好、使用感は軽め◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
ピコマート
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
ピコマート
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
ピコマート
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 183 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙に薄い開きあとがありますが、全体的に良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常、ご注文の翌日までには発送。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレあり、ページ状態は良好です。本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
いま、日本人に伝えたい台湾と中国のこと謝 雅梅総合法令出版 [単行本] (2002-05) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 122,414 位 「いま、日本人に伝えたい台湾と中国のこと 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
虎太郎.com
価格:¥ 142 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆目立った傷もなく綺麗な状態です。帯付です。注文を受け次第、丁寧に包装をしてメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
虎太郎.com
価格:¥ 142 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆目立った傷もなく綺麗な状態です。帯付です。注文を受け次第、丁寧に包装をしてメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 588 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
日本人はとても素敵だった―忘れ去られようとしている日本国という名を持っていた台湾人の心象風景 (シリーズ日本人の誇り)楊 素秋桜の花出版 [単行本] (2003-12) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 7,606 位 「日本人はとても素敵だった―忘れ去られようとしている日本国という名を持っていた台湾人の心象風景 (シリーズ日本人の誇り) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
次の連絡・発送は7日★ぷいぷい堂
価格:¥ 923 (ユーズド 状態:良い) コメント: よい。カバー少しキズ。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
黒猫書房 同時注文割引あり
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯:あり カバー:細かなすれと少しのヤケ程度 本体:きれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。 |
|
台湾人と日本精神(リップンチェンシン)―日本人よ胸をはりなさい (小学館文庫)蔡 焜燦小学館 [文庫] (2001-08) 価格:¥ 650 売り上げランキング: 7,090 位 「台湾人と日本精神(リップンチェンシン)―日本人よ胸をはりなさい (小学館文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ピコマート
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
ピコマート
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
marronbooks
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー概ね良好、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
新・ゴーマニズム宣言SPECIAL 台湾論小林 よしのり小学館 [単行本(ソフトカバー)] (2000-10) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 50,139 位 「新・ゴーマニズム宣言SPECIAL 台湾論 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
skatto-records
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【SKATTO-RECORDS 金沢店】表紙微ヨレ・小口微キズありますが、概ね良好。目立つキズ・汚れありません。中も非常にきれいです。書き込み等もありません。ビニール・封筒梱包、メール便で発送いたします。 |