かしこいビル
book

かしこいビル

かいじゅうぞろぞろ (創作えほん)
book

かいじゅうぞろぞろ (創作えほん)

木曽 秀夫
サンリード [-]
(2000)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 143,164 位

マーケットプレイス

漫画屋敷 評価数:61 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーがありません。表紙・裏表紙にスレ・汚れがあります。
「甦れ60年代」がらんどう 評価数:304 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1981年2刷、特別気になる欠点は有りません。
すずused-bookセンター 評価数:2 (4.5つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文は良好ですが中古の為イタミ感は否めません。:消毒拭上後、クッション封筒にてクロネコメール便またはゆうメールでの発送予定です
tubame-k 評価数:390 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  他に出品はしていないので在庫切れはありません。カバーはありません。裏表紙に押されてできた3mmくらいのへこみがあります。薄く焼けがあります。折れ、破れ、書きこみ、切り取り、めくりあとなどはありません。丁寧に梱包します。
こどもの絵本箱 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文汚れなくきれいです。捲り痕あり、見返しに贈呈者へのコメント2行あります。
こどもの絵本箱 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙角微擦れ、本文汚れなくきれいです。捲り痕あり、見返し黒い小さな点5箇所あります。
rozen7 評価数:845 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1981年発行、状態は並上ですが少し使用感あります。カバーなし、中古です、状態ですが並上以上がコレクション向きです、ご理解ください。整理番号Aー11
ブックレビュー 評価数:575 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1981年、カバーはありません
たなぶっくす★次回発送日は6日 評価数:357 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: お子様の想像力を育みます。是非お役だてください。表紙に僅かなスレあります。中のページ部分は使用感無く非常にキレイで良い状態です。書き込みありません。帯なしです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
価格一覧
はちうえはぼくにまかせて
book

はちうえはぼくにまかせて

ジーン・ジオン, マーガレット・ブロイ・グレアム, もり ひさし
ペンギン社 [-]
(1981-08)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 120,541 位

マーケットプレイス

sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありません。表紙にスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシミ、シワがありますが書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,826 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
すずused-bookセンター 評価数:2 (4.5つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文状態は良好ですが、中古の為全体的にイタミ感は否めません。:表面の消毒拭上後、クッション封筒にてクロネコメール便またはゆうメールでの発送予定です。基本的に発送後のご連絡となりますが、当日~翌日の発送・迅速な発送を心がけております。宜しくお願いします
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:642 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年12刷、カバー付、カバーに少し擦れ傷があります。また、経年劣化が少しあります。
菜花堂「アルコール除菌丁寧発送」 評価数:429 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に少しのスレありますが、本文は使用感少なく綺麗な状態です。一通り確認しましたが、書き込みは無いと思います。
rozen7 評価数:845 (4.9つ星)
価格:¥ 987 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 1997.8発行14版、状態は並上、きれいです、整理番号Aー21
価格一覧
ティッチ (世界傑作絵本シリーズ―アメリカの絵本)
book

ティッチ (世界傑作絵本シリーズ―アメリカの絵本)

福音館書店 [-]
(1975-04)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 86,193 位

マーケットプレイス

omtyan年中無休・至急便有 評価数:1,773 (4.9つ星)
価格:¥ 144 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯、カバーなし。表紙に少しいたみあり。中に捲りしわ、2mm程度の3個やけしみあり。3日以内程度で届きます。20-10
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,875 (4.8つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1667224
hon・hon書房 評価数:30 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干のよごれありますが、本文は中折れ、書き込み等なくきれいです。1986年第29刷です。迅速に発送します。
shop ハイタック 評価数:60 (4.9つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーなし。表紙に細かなキズがあり、経年のため全体に薄ヤケています。8ページほどヨゴレを落としてたときにできた白く痛んだ箇所(大きいので長さ5cm幅1cm)があります。書き込みはありません。
sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありません。表紙にスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシミ、シワ、ヤケがありますが書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
古本屋ピープル(長野県) 評価数:299 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★カバーが付いているとすればカバーはありません:状態は絵本としてはまあまあです
創成堂書店 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2000年9月1日 第61刷発行 【帯】なし 【カバー】非常に良好 【本体】非常に良好 [迅速な発送を心がけています]
alice84alice 評価数:17 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありませんが、書き込みなどなく状態は良好です。
黒うさぎ白うさぎ 評価数:122 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーつき。 ほとんど未読です。本文は書込み・シミ・めくりジワなどなく綺麗です。誠実に対応いたします。
クラウドブックス 評価数:489 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年発行
価格一覧
ちょっとそこまでぱんかいに (創作えほん)
book

ちょっとそこまでぱんかいに (創作えほん)

山下 明生
サンリード [-]
(1981-10)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 63,084 位

マーケットプレイス

タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,233 (4.8つ星)
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,082 (4.8つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー無し 本体概ね経年範囲 迅速丁寧に対応致します。
上田書房 評価数:547 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページの一部にわずかなヨゴレがありますが、他良好です。
mamanet 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少スレがありますが、中身の状態は良いです。カバーなし。丁寧な梱包に心がけています。品切れの際は返金させていただきます。
すずused-bookセンター 評価数:2 (4.5つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文は良好ですが中古の為イタミ感は否めません。:消毒拭上後、クッション封筒にてクロネコメール便またはゆうメールでの発送予定です
【からくり堂ネット販売部】 評価数:1,567 (4.8つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 児童書:特に問題なし。全体的に中古並の状態です。迅速な対応させて頂きます。商品状態を詳しく知りたい方はメールにて御問い合わせ下さい。店舗でも販売中の為、売切れの際は速やかにご返金にて処理させて頂きます。ご了承下さい。
黒うさぎ白うさぎ 評価数:122 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありません。表紙の角にわずかにスレがあります。本文はわずかにめくりじわがありますが汚れ・書き込みなく使用感なく綺麗です。誠実に対応いたします。
ブックアイランド高槻店 評価数:327 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
はじめてのおるすばん (母と子の絵本 1)
book

はじめてのおるすばん (母と子の絵本 1)

しみず みちを, 山本 まつ子
岩崎書店 [-]
(1972-04)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 65,660 位

マーケットプレイス

唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,082 (4.8つ星)
価格:¥ 281 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背ヤケ 重版 経年範囲
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,941 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:可)
コメント: ***カバーなし***
arth通常24時間以内発送 評価数:22,826 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,600 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
とらやん 評価数:39 (4.7つ星)
価格:¥ 284 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文は綺麗ですが、表紙に焼けと若干の汚れ、裏表紙を開いた1ページ目に汚れがあります。カバーありません。
山星書店 評価数:1,135 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・1988年67版 カバー等無し 背少ヤケ
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,528 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーが本体に貼り付けてあります。全体的に擦れキズ、日焼けあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
古本の永松 評価数:559 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありません。表紙に少しスレがあり、少し押しキズがあります。チリにも少しキズがあり、見返しに少しシミがあります。数ページにも少しシミがあり、地に少し押しキズがあります。少しヤケとシミがありますが、読むには問題ありません。
くぬぎやbooks 評価数:110 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年第91刷。カバーはありません。本体の状態は良好です。
工房青い森 評価数:179 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年発行、73刷です。カバーがありません。表紙に多少の擦れやキズなどがあり、角の部分に軽い押したような傷みがあります。中のページは良好です。丁寧に梱包して発送させて頂きます。
価格一覧
すってんてんぐ (創作えほん)
book

すってんてんぐ (創作えほん)

木曽 秀夫
サンリード [-]
(1984-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 195,300 位

マーケットプレイス

sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 421 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーがありません。表紙に若干のスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシワがありますが書き込みなども無く概ね良い状態です。アマゾン専売品です、帯なし。毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチで梱包してメール便か冊子小包で発送。発送は毎日行ってます。メールで発送完了ご連絡。同時購入4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
mamanet 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 421 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少スレ・キズ・汚れ・ヤケがありますが、中身の状態はめくり皺もほとんどなく良いです。角破れあり。カバー無し。丁寧な梱包に心がけています。品切れの際は返金させていただきます。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,826 (4.8つ星)
価格:¥ 421 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
hosaka73 評価数:24 (5.0つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に使用感はありますが、中味はとてもキレイです。
価格一覧
たろうのおでかけ (こどものとも傑作集 (24))
book

たろうのおでかけ (こどものとも傑作集 (24))

福音館書店 [-]
(1966-07)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 56,396 位

マーケットプレイス

創造工房 2品目以降百円引中 評価数:1,508 (4.8つ星)
価格:¥ 67 (ユーズド 状態:可)
コメント: シミあり。
シドニー書店 評価数:10 (4.5つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなし、帯なし。状態は良いのですが「こどものとも版」で、表・裏表紙とも薄紙のソフト版のタイプです。2003年5月第7刷発行。折れ、破れ、書き込みありません。
あおさつき 評価数:27 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありませんが中は綺麗な状態です。表紙にかきこみあります。丁寧かつ迅速発送いたします。
アヤブックス 評価数:1,277 (4.9つ星)
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少ヤケやヨゴレあります。並品。
sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーがありません。表紙に若干のスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページに折れ、汚れ、シワがありますが書き込みなども無く概ね良い状態です。アマゾン専売品です、帯なし。毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチで梱包してメール便か冊子小包で発送。発送は毎日行ってます。メールで発送完了ご連絡。同時購入4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
工房青い森 評価数:179 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年発行、81刷です。カバーなしタイプの本です。表紙に多少の擦れなどがあり、背表紙の上の部分に小さな擦れがあります。裏表紙の裏の上の部分が少し紙が剥がれたようになっています。中のページは良好です。丁寧に梱包して発送させて頂きます。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,082 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重版 経年シミ
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,346 (4.5つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいです 国内発送 出品日05.8.16(月曜日)
books_21 評価数:1,975 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態:並
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 1996年9月25日発行の初版第70刷本です。全体的に綺麗で新本に近い状態であると思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させて頂きます。
価格一覧
わにがわになる
book

わにがわになる

多田 ヒロシ
こぐま社 [-]
(1977-01)
価格:¥ 1,103
売り上げランキング: 134,221 位

マーケットプレイス

c¥:berspacebooks 評価数:911 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■本の状態=表紙に多少スレあり。他に目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
かじ企画 本は頭のご飯 評価数:931 (4.8つ星)
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本を読むことは自分への投資になります。状態は中古、ソフトカバーなし、落書きもなく綺麗です。翌日までに発送いたします。同時購入2冊目から100円サービスいたします。商品の実物写真や詳しい内容を希望の場合質問からお願いいたします出来るだけ回答いたします。出品一覧は、サーチ名(検索)は、☆アマゾン マーケットプレイス 出品者用販売促進システム - リピーター ☆ 検索 セラーIDはA3U8QY622Y97QUで一覧が見れます。インターネット専門古本屋 かじ企画
cigarstyle_net 評価数:8,333 (4.7つ星)
価格:¥ 92 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
bookstation買取実施中 評価数:47,741 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,941 (4.8つ星)
価格:¥ 107 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干の傷みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ブックスアシスト 評価数:22 (4.9つ星)
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感はあります。中も特に問題ありません。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,420 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありません。表紙にスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシワがありますが書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
take書房 評価数:1,275 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレ、、傷、多少の汚れありますが、中身はとても綺麗です。可にて出品ですが、良品です。30時間以内発送いたします
teko-tecoブックス 評価数:244 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなしタイプ。裏表紙見返しに微キズあり、中身良好です。
価格一覧
はなをくんくん (世界傑作絵本シリーズ―アメリカの絵本)
book

はなをくんくん (世界傑作絵本シリーズ―アメリカの絵本)

福音館書店 [-]
(1967-03)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 72,509 位

マーケットプレイス

ミラベル 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙裏に本を購入した日付が入っていますが、中身はきれいです。
弘文堂古書店 評価数:203 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1979年28刷。カバー無し。本体にイタミ・ヨゴレが少々あります。中に数カ所ヨゴレが少々あります。読むのに支障はありません。店頭併売品につき、品切れの際はご返金致します。ご了承下さい。厚紙封筒・クッション封筒等にて梱包配送致します。
sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありません。表紙にスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシワがありますが書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,233 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
system-one 評価数:1,087 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙・小口・天地にかなり汚れ・シミがあります。使用感があります。内部に書き込みがありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
みなぴー 評価数:6 (5.0つ星)
価格:¥ 425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1月第68刷。カバーなしタイプ。きれいです。
古本の永松 評価数:559 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 裸本です。表紙に少しスレがあり、シワがあります。ややヤケがありますが、読むには問題ありません。
yumemiru10 評価数:14 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身共に大きな損傷、目立つ汚れなどありません。
くぬぎやbooks 評価数:110 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第78刷。見開きのページ端に少しヨレがありますが他は状態良好です。
わさびbook 評価数:115 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年第69刷。カバー無。表紙にキズ・角ツブレ。中身はキレイです。
価格一覧
のろまなローラー (こどものとも傑作集 (34))
book

のろまなローラー (こどものとも傑作集 (34))

福音館書店 [-]
(1967-01)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 12,206 位

マーケットプレイス

hon・hon書房 評価数:30 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーありません。本文は表紙に若干よごれありますが、本文中は中折れ、書き込み等もなくとてもきれいです。1986年第45刷です。迅速に発送します。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,826 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み・破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
創造工房 2品目以降百円引中 評価数:1,508 (4.8つ星)
価格:¥ 174 (ユーズド 状態:可)
コメント: シミあり。
エミミキ書店(京都から毎日発送) 評価数:342 (4.7つ星)
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1982年第35刷 カバーなしタイプ 最初のページ左角から5センチほど切れ目有り 経年分だけ中古感あり 迅速丁寧配送します
複数のご注文一件につき百円割引中 評価数:2,646 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年12月84刷発行。店頭と同時販売の為、欠品の際は速やかに返金致します。何卒ご了解ください。絵本
bellballmana 評価数:39 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありません。多少の経年感、細かな傷はあるものの、綺麗な方だと思います。週末発送です。
sansky※毎日発送 評価数:1,288 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありません。表紙にスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシワがありますが書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,171 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーはありません。帯無し。表紙 細かなスレキズ・角スレ御座います。1箇所小さな凹み、数ページ、小さなシミ有り。ページ中身状態はおおむね良好です。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。ゆう
創成堂書店 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2002年4月15日 第79刷発行 【カバー】なし 【本体】非常に良好。とても奇麗な状態です。 [迅速な対応を心がけています]
品本 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
価格一覧