うちの子かわいいっ親ばか日記―自閉症児あやの育児まんが
book

うちの子かわいいっ親ばか日記―自閉症児あやの育児まんが

あべ ひろみ
うちの子かわいいっ親ばか日記〈2〉入学編―自閉症児あやの育児まんが
book

うちの子かわいいっ親ばか日記〈2〉入学編―自閉症児あやの育児まんが

あべ ひろみ
ぶどう社 [単行本]
(2006-03)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 196,170 位

マーケットプレイス

ネットストアbooks 評価数:285 (4.8つ星)
価格:¥ 854 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆状態は、表紙のカバーに少し細かいキズありますが、他は特に目立ったキズなどなく、全体的に綺麗な本です☆★発送はクッションバッグにて、梱包して丁寧・迅速・確実に発送致します。アマゾン専用在庫のため在庫切れありません。安心して注文して下さい。宜しくお願いします★
cigarstyle_net 評価数:8,337 (4.7つ星)
価格:¥ 854 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
puleko_2000 評価数:483 (4.9つ星)
価格:¥ 859 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズがありますが本文はきれいです。プチプチ包装で早急に発送しますのでよろしくお願いします。
価格一覧
自閉症の子とたのしく暮らすレシピ
book

自閉症の子とたのしく暮らすレシピ

佐藤 智子
ぶどう社 [単行本]
(2007-07)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 40,416 位

マーケットプレイス

爽海堂♪複数割2冊目~100円引 評価数:930 (4.9つ星)
価格:¥ 1,679 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに微スレ・微オレはありますが、中身は良好です。本文に書き込みありません。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細、お問い合わせください。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです。!
価格一覧
ありのままの子育て―自閉症の息子と共に〈1〉 (自閉症の息子と共に (1))
book

ありのままの子育て―自閉症の息子と共に〈1〉 (自閉症の息子と共に (1))

明石 洋子
ぶどう社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 11,327 位

マーケットプレイス

ねぎまろ 評価数:1,344 (4.9つ星)
価格:¥ 833 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年刊の4刷 後ろ見返しに5センチ長の鉛筆の線があります。カバーは全体に薄黒く汚れ、薄茶の汚れが数ヶ所あります。天・小口・地はすこし変色して黒ずんでいます。本文には目立つ汚れや書き込みなどありません。
porobooks 評価数:119 (4.9つ星)
価格:¥ 841 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。カバー・中身に日による弱いヤケがあります。カバーに弱いキズと裏面に小さなシミが1ヶ所あります。
打吹書房 2点目以降百円引 評価数:1,656 (4.9つ星)
価格:¥ 842 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバー背に小さなシミあり。中身は良好です。
さくら書房 2点目から150円引 評価数:55 (4.8つ星)
価格:¥ 845 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的にヨレ、折れ跡などあります。書き込みはありません。誠意を持って対応させて頂きます。
まとめ買い百円引◆プラネット書店 評価数:723 (4.9つ星)
価格:¥ 861 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干ヨレ・スレ、本体に多少角アタリがございますが、他は全体的に良好な商品です。除菌済み&雨・キズ対策の梱包にて迅速に対応させて頂きます。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:917 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。全体的に使用感少なく綺麗です。防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
maguro5334 評価数:388 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 多少の傷みがありますが、中身は綺麗で良好な状態です。発送後はメールにてご連絡いたします。
aichan68 評価数:243 (4.8つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005/9/1 6刷 発行 帯はありません、が 綺麗な本です。本文には見落としが無ければ書き込みはありません。大切にビニ-ルおよびプチプチにて包装しお送りいたします。
ヱビス書店 評価数:272 (4.9つ星)
価格:¥ 1,075 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーヨゴレあり 書き込みマーカー等なし 本文は使用感なくキレイです
百華堂 ★迅速・丁寧・毎日発送★ 評価数:600 (4.9つ星)
価格:¥ 1,077 (ユーズド 状態:良い)
コメント: いらっしゃいませ♪ご覧いただきありがとうございます。 ★裏表紙が少し汚れています。中身は書き込み等もなくキレイです。消毒・防水加工・プチプチ梱包後迅速発送。発送後メールにてご連絡いたします。
価格一覧
イケイケ、パニッカー―自閉症の子育てマンガ&エッセイ
book

イケイケ、パニッカー―自閉症の子育てマンガ&エッセイ

高阪 正枝
クリエイツかもがわ [単行本]
(2003-06)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 145,523 位

マーケットプレイス

永田書房 迅速発送 プチプチ梱包 評価数:1,810 (4.9つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 読めれば良いという方向けです。カバー上下部にかなり強い折れがあります。中身に2ページ折れがあります。本体によれがあります。裁断面にキズがあります。表紙に結構、使用感、キズがありますが、中身などは綺麗です。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
恋小路書房 評価数:548 (4.9つ星)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少のスレアタリなどの使用感ありますが、中身はおおむね良好です。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,944 (4.8つ星)
価格:¥ 397 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干の痛み、使用感あり。若干の角折れ多数あり。他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自 ノございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
さくら書房 2点目から150円引 評価数:55 (4.8つ星)
価格:¥ 465 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーは派手に折れ跡等がありますが、それ以外は概ねきれいです。誠意を持って対応させて頂きます。
miwa_rin_815 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズがあります。
nakayasann 評価数:202 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少のキズはありますが、中身の本はきれいな状態です。帯なし。ビニール・クッション材で梱包し発送します。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面少ヤケ汚れ カバー上下と角にやや痛み有
■□哲心堂書店■□ 評価数:213 (4.9つ星)
価格:¥ 1,299 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◎2003年9月初版。◎帯ナシ。◎全体的に大変キレイです。◎プチプチの緩衝材にて梱包し、迅速に配送いたします。◎同時注文2冊以上の場合、2冊目以降 1冊につき100円を後日返金いたします。
価格一覧
あなたが育てる自閉症のことば 2歳からはじめる自閉症児の言語訓練―子どもの世界マップから生まれる伝え方の工夫
book

あなたが育てる自閉症のことば 2歳からはじめる自閉症児の言語訓練―子どもの世界マップから生まれる伝え方の工夫

藤原 加奈江
診断と治療社 [単行本]
(2005-10)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 9,354 位

マーケットプレイス

teko-tecoブックス 評価数:244 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好です。ていねいに発送します。
価格一覧
中村さんちの志穂ちゃんは―自閉症のある娘との喜怒“愛”楽な日々
book

中村さんちの志穂ちゃんは―自閉症のある娘との喜怒“愛”楽な日々

中村 由美子
全国コミュニティライフサポートセンター [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 241,181 位

マーケットプレイス

mra86 評価数:32 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年・第2刷◆帯付◆書き込み無し◆本書の状態良好◆発送:クロネコヤマトで配送
漠来堂(質問はお気軽にどうぞ) 評価数:222 (4.9つ星)
価格:¥ 581 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年8月第1刷発行。表紙カバーは多少擦り傷や縁周りにヨレや日焼けがあります。中身は多少ページ周りに日焼けがありますが、目立った汚れはありません。★現物が見たい方は『この出品者へ連絡する』からご連絡いただければメールに写真添付しお送りします。その他、質問や領収証が必要な方もお気軽にご連絡ください。
☆赤札堂☆ 同時注文2点~百円引 評価数:131 (4.8つ星)
価格:¥ 582 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆★☆★ (得)---即日発送・丁寧梱包---  カバーに使用感ありますが、中はとても良い状態です。発送は迅速に実施、また発送時にメールにてご連絡します。よろしくお願いします。☆★☆★
ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み 評価数:1,847 (4.9つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに少しよれあり。本文書込み折れなくきれいです。
ぶるー書房 評価数:558 (4.8つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: キズや汚れや書き込みがなく、綺麗な本です エアキャップ・防水して発送します。
価格一覧
家庭で無理なく楽しくできる生活・学習課題46―自閉症の子どものためのABA基本プログラム (学研のヒューマンケアブックス)
book

家庭で無理なく楽しくできる生活・学習課題46―自閉症の子どものためのABA基本プログラム (学研のヒューマンケアブックス)

井上 雅彦
学習研究社 [単行本]
(2008-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 813 位

マーケットプレイス

hat1165 評価数:1 (1.0つ星)
価格:¥ 3,062 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
発達障害のある子とお母さん・先生のための思いっきり支援ツール―ポジティブにいこう!
book

発達障害のある子とお母さん・先生のための思いっきり支援ツール―ポジティブにいこう!

武蔵 博文, 高畑 庄蔵
エンパワメント研究所 [単行本]
(2006-08)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 1,228 位

マーケットプレイス

ck-book 評価数:66 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に微かにキズは見られますが、中身は書き込みやシミ等無くとても綺麗な状態です。注文から2日以内に確実に発送させていただきます。
価格一覧
自閉症の子どもと家族の幸せプロジェクト―お父さんもがんばる!「そらまめ式」自閉症療育
book

自閉症の子どもと家族の幸せプロジェクト―お父さんもがんばる!「そらまめ式」自閉症療育

藤居 学
ぶどう社 [単行本]
(2008-07)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 3,708 位
自立への子育て―自閉症の息子と共に〈2〉 (自閉症の息子と共に (2))
book

自立への子育て―自閉症の息子と共に〈2〉 (自閉症の息子と共に (2))

明石 洋子
ぶどう社 [単行本]
(2003-03)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 40,825 位