入門日本近代法制史
book

入門日本近代法制史

岩村 等
日本法制史 (青林法学双書)
book

日本法制史 (青林法学双書)

牧 英正, 藤原 明久
青林書院 [-]
(1993-04)
価格:¥ 4,620
売り上げランキング: 206,852 位

マーケットプレイス

collection2 評価数:1,311 (4.9つ星)
価格:¥ 930 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 5ページほどミミ折り跡とそのページに鉛筆での線引あります。他はとくに目立つキズ・汚れはないです。多少の端小傷み。
爽海堂♪次回発送日11月25日 評価数:872 (4.9つ星)
価格:¥ 939 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに微スレはありますが、中身は良好です。本文に書き込みありません。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細、お問い合わせください。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです。!
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:816 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古品ですので経年相当の傷み日焼けあります。
the_mirage 評価数:10 (5.0つ星)
価格:¥ 954 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年3月第13刷。帯なし。全体的に使用感あり。時折、ページの端に折り目がついていることがあります。
bookmisen 評価数:753 (4.7つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 鉛筆・赤鉛筆での書き込み等ありますが読むのには全く問題ありません。カバー少々よれありますが、本体しっかりしています。店頭にて売り切れの際は返金させていただきます。
(株)福永懐徳堂☆月曜日定休☆ 評価数:3,556 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバー少々いたみ・本体は良好です。エアマットで包装して迅速に発送致します。
耀子 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なし。新品同様です。京都大学法学部2005年指定教科書。
u-bookseller 評価数:119 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年7刷。帯なし。カバー僅少スレ。僅少ヤケ。本文書き込み・線引無く状態良好です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1,497 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
oji屋 評価数:8 (5.0つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やぶれた帯つきですが、本体には問題ありません。
価格一覧
入門戦後法制史
book

入門戦後法制史

岩村 等
ナカニシヤ出版 [単行本]
(2005-06)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 587,611 位

マーケットプレイス

aichan68 評価数:250 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2005/5/30 初版 第1刷発行  蛍光ペンによる書き込みがあります。カバ-小口に多少のヨレがあります。大切にビニ-ルおよびプチプチにて包装しお送りいたします。
コトパヒ ブック 評価数:61 (5.0つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 〓2005年5月30日(初版第1刷)〓 帯は有りません。使用感は少なく外観・中身共に良い状態だと思います。ご注文後にアルコール除菌、梱包材に包装して営業日2日以内に迅速に発送致します。よろしくお願いします。
maaaa0016 評価数:304 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に、問題ありません。
-葎蕨堂-2点目より50円返金 評価数:1,386 (4.9つ星)
価格:¥ 15,183 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ汚れなどはなく、状態は良好です。帯あり。
価格一覧
概説 西洋法制史
book

概説 西洋法制史

勝田 有恒, 山内 進, 森 征一
ミネルヴァ書房 [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 181,689 位

マーケットプレイス

dicnal(次回月曜発送) 評価数:1,855 (4.9つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
concerto19 評価数:538 (4.9つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。2005年11月10日。第4刷です。カバー上部に若干ヨレ、小キズ等あります。中身に書き込み、マーカー、折り等ありません。
古本 薫風書林 評価数:1,078 (4.9つ星)
価格:¥ 2,470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー☆線引き書き入れなくきれいですー管理番号8・8・15h
弘文堂古書店 評価数:194 (4.8つ星)
価格:¥ 2,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯付。多少の汚れ・ヨレ・スレ、値札剥がし痕有。本文中は概ね良好です。店頭併売品につき、品切れの際はご返金致します。ご了承下さい。厚紙封筒・クッション封筒等にて梱包配送致します。
価格一覧
「法」の歴史
book

「法」の歴史

村上 淳一
東京大学出版会 [-]
(1997-06)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 167,951 位

マーケットプレイス

誠美堂 丁寧梱包、迅速発送します 評価数:1,138 (4.9つ星)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー、多少のスレ、小傷、開き折れあります。本文、70ページほどに鉛筆による線引き、書き込み等があります。ご理解の上ご注文ください。丁寧梱包にて発送します。
d.n.j ★2点目以降送料半額★1~3日以内発送 評価数:349 (4.9つ星)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少ヤケありです。   発行【1998年2刷】   全体の状態(A~Eで評価)→【B】   傷まない範囲でクリーニングしてお届けします。どうぞよろしくお願い致します。
価格一覧
日本近代法制史 (新法学ライブラリ)
book

日本近代法制史 (新法学ライブラリ)

川口 由彦
新世社 [単行本]
(1998-02)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 223,743 位

マーケットプレイス

kanariya2008 評価数:302 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少し傷みがあります。中身は50ページほどに蛍光ペンでのライン引きとボールペンでの書き込みがありますがそれほど使用には差し支えないと思います。
syorenji1234 評価数:101 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2002年発行。第3刷。表紙に多少キズと背表紙が微焼けしています。帯なし。
ブックオフィス杉田16時即日発送 評価数:3,563 (4.9つ星)
価格:¥ 2,090 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版3刷。帯なし。並上品。カバー・本文ともに使用感少なく綺麗な本です。書き込み等なし。耳折れ跡1ヶ所あり。午後4時までの御注文は、即日埼玉県からクロネコメール便にて発送いたします。発送メールあり。商品は清掃・調整済み。同梱可能な複数点の場合、送料100円以上返金(商品の合計金額による)。
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,877 (4.7つ星)
価格:¥ 2,090 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
日本人の法意識 (岩波新書 青版 630)
book

日本人の法意識 (岩波新書 青版 630)

川島 武宜
岩波書店 [新書]
(1967-05)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 3,484 位

マーケットプレイス

年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年発行。本文2ページ程、鉛筆による薄い線引きが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
株式会社高原書店 評価数:14,193 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,193 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,193 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
marronbooks 評価数:1,477 (4.8つ星)
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・ページともに多少のヤケ・汚れあり。本文書込み・線引きなし、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
無時軒 評価数:446 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波新書 1993年第39刷 本体は外観と本文の外周部分に薄いヤケがある以外、ヤケ・シミ・ヨゴレ・折れ(1枚だけ少折れあり)・破れ・線引き等無くきれいです。カバーは非常に綺麗です。帯なし。
wwbbc266本日22日に発送 評価数:470 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1986年発行。カバー痛み。天、小口に少し焼けがありますが、内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
エムズbooks★土日も発送★ 評価数:146 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年劣化による軽度の黄変がありますが、汚れ書き込み無く、コンディション良好です。
marronbooks 評価数:1,477 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや擦れ使用感、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
kanianu 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用です。
価格一覧
民法判例百選1 総則・物権 第5版新法対応補正版 別冊ジュリスト (No.175)
book

民法判例百選1 総則・物権 第5版新法対応補正版 別冊ジュリスト (No.175)

有斐閣 [単行本]
(2005-04)
価格:¥ 2,200
売り上げランキング: 18,188 位

マーケットプレイス

fukuryu51 評価数:1,110 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2005年発行。角に多少傷みあり。文中は概ね良好です。表紙は擦れキズ・汚れ・ヤケ・折れあり。迅速に発送いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,884 (4.8つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的良好
☆彡 流星オリオン ★ミ 評価数:1,416 (4.8つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■【全体のコンディション】表紙よれありますが全体には良好です ■【発行年】初版 ■【外観】●表紙:よれあり 角スレあり 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
books_loris 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ページ折れ・書き込み等なく状態良好です。
価格一覧
法哲学 (有斐閣アルマ)
book

法哲学 (有斐閣アルマ)

平野 仁彦, 亀本 洋, 服部 高宏
有斐閣 [単行本]
(2002-05-01)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 47,433 位

マーケットプレイス

みすず書店 評価数:2,250 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにキズ・ヤケ・上部カバーずれによる本体との押しあと、本体表紙きれい、10数ページ上角折れあと、本文はきれいです。
concerto19 評価数:538 (4.9つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯はありません。2007年1月30日。第9刷です。カバーにヨレ、シワ等あります。中身に赤ペンでのラインが数か所、えんぴつでの線引きがありますが、マーカーはありません。読めればよい方お願いいたします。
d.n.j ★2点目以降送料半額★1~3日以内発送 評価数:349 (4.9つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー裏面にシール跡があります。   数ヶ所角折れ跡があります。   発行【2004年4刷】   全体の状態(A~Eで評価)→【本体B,カバーC】   傷まない範囲でクリーニングしてお届けします。どうぞよろしくお願い致します。
暮靄書房 評価数:1,875 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年重刷。帯無。カバーに微ヨレ・薄キズがありますが、本頁内に書込み・折れ・汚れ等なく、良い状態です。
みずほ屋(東京都) 評価数:123 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第6刷、帯なし。カバー微スレ、書き込み等なく状態概ね良好。丁寧に梱包して発送致します。
価格一覧
刑事訴訟法判例百選 (別冊ジュリスト (No.174))
book

刑事訴訟法判例百選 (別冊ジュリスト (No.174))

有斐閣 [ムック]
(2005-03)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 32,164 位

マーケットプレイス

青空古書店~丁寧梱包&迅速発送~ 評価数:1,543 (4.9つ星)
価格:¥ 1,779 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年3月発行。表紙:多少傷み有り(スレ、折れ等)。内部:書き込み等は無くキレイです。丁寧梱包&迅速発送を心がけております。(クロネコメール便または、ゆうメールでの発送となります。)
年中無休迅速発送2冊目~百円引 評価数:181 (4.9つ星)
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいです。迅速に発送いたします。
ゴン05(翌日発送いたします) 評価数:969 (4.9つ星)
価格:¥ 1,799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯は付いていませんが、表紙、ページともに問題ありません。梱包材で梱包して発送いたします。
bookbooksuzuki 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,819 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇表紙に軽いスレがありますが書き込み等なく表紙、中身共にキレイです。24時間以内の発送を心がけております♪♪
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,884 (4.8つ星)
価格:¥ 2,210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干開き痕ありますが他比較的良好
価格一覧
法学史
book

法学史

碧海 純一, 伊藤 正己, 村上 淳一
東京大学出版会 [単行本]
(1976-01)
価格:¥ 3,675
売り上げランキング: 454,047 位

マーケットプレイス

オンライン古書店ブック・ナレッジ 評価数:3,448 (4.8つ星)
価格:¥ 1,609 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1983年第7刷りです。全体的に綺麗な状態です。43
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,557 (4.8つ星)
価格:¥ 1,610 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーの内側に1箇所折れがありますが、他は、問題ありません。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
爽海堂♪次回発送日11月25日 評価数:872 (4.9つ星)
価格:¥ 1,611 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにスレはありますが、中身は良好です。本文に書き込みありません。丁寧に清掃、梱包し発送いたします。記載以外の詳細、お問い合わせください。よろしくお願いいたします。同時購入2冊目以降100円引きです。!
ラッキー文庫 評価数:3,448 (4.9つ星)
価格:¥ 1,611 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し薄い擦り傷・上端部に少しヨレ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。1995年第14刷・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
発送11/22です◆二郎三郎書店 評価数:1,022 (4.9つ星)
価格:¥ 1,611 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年14刷。帯なし。カバーにスレ・薄くヤケ、本文中1箇所小口に折れ・小破れのあるページがあります。その他は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
ぺがさす堂 丁寧な梱包と荷物番号 評価数:1,582 (4.9つ星)
価格:¥ 1,611 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。状態は並程度です。15刷。防水ビニールとエアークッションで梱包し発送時に荷物番号をお知らせします
神楽坂ブックス 評価数:2,747 (4.8つ星)
価格:¥ 1,614 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年7月第15刷。カバーに多少の擦れ・キズ・ヨレ、中身にライン引き数ヶ所ありますが、書き込み・角折れ・汚れなどなくきれいです。
nafu 評価数:72 (4.9つ星)
価格:¥ 1,615 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【状態】カバーにやや目立つ細かいスレ、小さいフチのヨレ、天(側面の上部)に大変薄いシミ、角にスレが少し。中のページは読み癖もなく良好です。
ブックエコ 評価数:511 (4.7つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年第16刷 特に問題のない状態です。商品の状態にご納得いかない場合は速やかに返金いたします。よろしくお願いします。書庫
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,209 (4.9つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:可)
コメント:  カバー上部に5ミリ程のヤブレ、天に経年シミ、見開きにヤケ、見返しにはがし痕、本文書き込みあるも読むに問題ない状態です。 1977年第2刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
価格一覧