東大理III2007
book

東大理III2007

「2007東大理III」編集委員会
東大理III2008
book

東大理III2008

「2008東大理III」編集委員会
データ・ハウス [単行本(ソフトカバー)]
(2008-06-21)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 119,422 位

マーケットプレイス

@ワンダー 評価数:457 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯破れ。
をーりー 評価数:210 (4.7つ星)
価格:¥ 1,198 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き 。お店でも販売の為、売り切れの時は、ご返金いたします、ご了承下さい。
価格一覧
東大文I2007
book

東大文I2007

「東大文I2007」編集委員会
データ・ハウス [単行本]
(2007-06-23)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 259,213 位

マーケットプレイス

b_roseクリーニング後に発送 評価数:626 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズがありますが、本文の状態は良好です。小口研磨、アルコール除菌、クリーニング後に発送いたします。
古本館稲毛店 同時購入百円引 評価数:2,461 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯び無し 。 カバーにスレ傷、若干の使用感ありますが、概ね状態良好です。迅速に発送致します。宜しくお願いします。(管理番号0812)
やさか堂 評価数:196 (4.9つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙スレ・若干ヨレあり。本文は問題ありません。
fukuryu51 評価数:1,111 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文中は概ね良好です。カバーは多少擦れキズ・縁にヨレあり。迅速に発送いたします。
価格一覧
東大理3〈2006〉―天才たちのメッセージ
book

東大理3〈2006〉―天才たちのメッセージ

「東大理32006」編集委員会
データハウス [単行本]
(2006-06)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 97,447 位

マーケットプレイス

ななふくや◆12/6発送です◆ 評価数:863 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます。特に目立つキズはございません。また中も書き込みやラインはございません。全体的に良好な状態です。
dicnalaka(毎日発送中) 評価数:1,855 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
★ かっぱ堂 ★ ネット事業部 評価数:19,976 (4.8つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】中古のためカバーイタミ、若干のヨゴレなどございます。本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、24時間以内に発送行います。日・祝除く)☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。
yaneya12500 評価数:1,142 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に状態良好です。迅速に対応いたします。
【リサイクルbook】森のクマ 評価数:1,285 (4.9つ星)
価格:¥ 541 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体、カバー共に綺麗な状態です。エアキャップ梱包で迅速に発送いたします。
古本館稲毛店 同時購入百円引 評価数:2,461 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯び無し(表紙折り返しセロテープ止め) 。 カバー、小口にスレ傷、若干の使用感ありますが、概ね状態良好です。迅速に発送致します。宜しくお願いします。(管理番号0812)
mia370 評価数:559 (4.9つ星)
価格:¥ 981 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中に3箇所ほど小折れ、表紙に開き跡の折れがございますが、よごれなどなく、中など概ねきれいです。帯付です。
価格一覧
東大理3サブノート
book

東大理3サブノート

「東大理3」編集委員会
データハウス [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 263,455 位

マーケットプレイス

★泉泉★午前11時までは当日発送 評価数:20 (5.0つ星)
価格:¥ 652 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版1刷。カバーの縁に細かい折れとカバーに細かい擦れ、その他全体にわずかに経年感はありますが、それ以外は使用のあとも少なく、発行年度から考えると良好な状態です。帯もきれいです。プチプチで丁寧に発送します!
☆bookbox☆ 評価数:1,221 (4.9つ星)
価格:¥ 652 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆初版第1刷☆☆カバーに若干のスレと背表紙上部にヨレがありますが、中身はきれいです☆☆雨でも安心のビニール包装します☆
b_roseクリーニング後に発送 評価数:626 (4.9つ星)
価格:¥ 652 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズ汚れ、極僅かにページ周囲にヤケがあるようにも見えます。小口研磨、アルコール除菌、クリーニング後に発送いたします。
skatto-records 評価数:338 (4.8つ星)
価格:¥ 655 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【SKATTO-RECORDS 金沢店】帯付き。目立つキズ・汚れありません。中も非常にきれいです。書き込み等もありません。ビニール・封筒梱包、メール便で発送いたします。
つばめ書房1 評価数:318 (4.9つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 増補版。帯はありません。カバーに若干擦れあり。ページの状態は非常に綺麗です。(マーカー・書き込み・折れなし)◎迅速*確実*丁寧な発送を心がけています。発送が完了しましたらメールでお知らせ致します。
ブックマート沼袋店 評価数:2,172 (4.8つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり、状態良いです。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。
学習工房エース・書籍部 評価数:682 (4.8つ星)
価格:¥ 1,110 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 状態は、内・外部とも良好です。内部・表紙ともとても綺麗で、一切の書き込みはありません。2005年10月初版第1刷発行。新品同様ですが、帯無し。・・・・・・
価格一覧
東大理3〈2005〉―天才たちのメッセージ
book

東大理3〈2005〉―天才たちのメッセージ

「東大理3 2005」編集委員会
データハウス [単行本]
(2005-06)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 139,866 位

マーケットプレイス

ブック ストリート 評価数:1,035 (4.9つ星)
価格:¥ 796 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★帯、カバー、本体とも目立つような欠点はありません。使用感の少ない綺麗な本です。 ★アマゾン専用品ですので品切れはありません。
akun堂 評価数:1,446 (4.9つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ等はありますが中身はオレ、書き込み等無くキレイな状態です。初版発行です。注文を受けましたら丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
shin_mtd 評価数:119 (4.9つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【迅速発送します!】表紙カバーに細かいキズあります。本体に書き込みはありません。■大阪より緩衝材+ビニールで保護して発送します。
parupa1217★毎日発送★ 評価数:1,930 (4.8つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付でカバー中身ともに状態良好です。除菌・プチプチ梱包で迅速丁寧に発送いたします。
まるかめ堂/8日(月)発送手配 評価数:226 (4.9つ星)
価格:¥ 805 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版、帯無し、状態はカバー表裏表紙にたしょうの 微キズ、微スレ、天地フチと背表紙フチに微少のヨレがございます。本体中身は書き込み、切り抜き、落丁無く概ね良好な状態ですが中古本ですので新本、美本をお探しの方はご遠慮下さい。クリーニング済み、クリスタルパックとエアパッキンにて梱包いたします。amazon専売。月 ~木曜日のご注文は翌日発送。金、土、日曜日のご注文は月曜日、祝日の前日ご注文は休み明け平日の発送です。
イーブックスパイダー吉野の桜店 評価数:1,155 (4.8つ星)
価格:¥ 814 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口少ヨゴレあり。概ね状態良好。書き込みなし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。発送完了時に発送完了メールにてご連絡させていただきます。
若葉堂 評価数:1,945 (4.8つ星)
価格:¥ 815 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯付き カバーややコスレ 本体概ね良好 
(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,499 (4.8つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にいたみ(折れ・微破)。東京都中央区新川の店舗より発送します。
価格一覧
東大理3〈2004〉―天才たちのメッセージ
book

東大理3〈2004〉―天才たちのメッセージ

「東大理3 2004」編集委員会
データハウス [単行本]
(2004-07)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 116,440 位

マーケットプレイス

rokumei-kan 評価数:1,738 (4.9つ星)
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。目立つところなく良好です。当日又は翌日までには発送します。★2冊目から配送料200円ずつ値引き★
a本屋 評価数:417 (4.8つ星)
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: お買い上げ後に本体価格500円以上の物は50円、300円以上のもので30円返金、以下は10円返金致します (本体価格には送料は含まれませんのでご注意ください)表紙に傷汚れがあります。全体的に若干使用感があります。プチプチ梱包で発送いたします。
サンブックス 評価数:3,784 (4.8つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。初版。カバー上部軽いヤケ・スレあります。本文は書き込み等無く、日焼けの程度は中古並みです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
akun堂 評価数:1,446 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ等はありますが中身はオレ、書き込み等無くキレイな状態です。初版発行です。注文を受けましたら丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます。よろしくお願い致します。
五輪書 評価数:270 (4.8つ星)
価格:¥ 589 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・状態はいい状態です。発送は2日以内に発送致します
ティーイーシー 評価数:719 (4.7つ星)
価格:¥ 624 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の汚れ・傷み・折れ跡があります。表紙に若干の汚れ・傷みがあります。小口・天地に汚れ・傷みがあります。ページに角折れがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
sabochan 評価数:19 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ナシ。表紙に多少のすれがありますが、中身はきれいな状態です。迅速な発送を心がけています。
happy_cat2008 評価数:28 (4.3つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に多少の傷・汚れがあります。帯なし。中身はとてもきれいです☆
kuchibue121 評価数:417 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・中身ともきれいです。よろしくお願いいたします。。
warehouse_deals_jp 評価数:13,761 (4.8つ星)
価格:¥ 1,157 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(大). うら表紙:よごれ(中). 表紙:よごれ(中). 読んだ形跡なし.
価格一覧
東大文I2008
book

東大文I2008

「東大文I2008」編集委員会
データ・ハウス [単行本(ソフトカバー)]
(2008-06-21)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 233,444 位

マーケットプレイス

青空古書店~丁寧梱包&迅速発送~ 評価数:1,554 (4.9つ星)
価格:¥ 1,197 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙:軽い傷スレ有り。内部:ドッグイヤー(角折り)3箇所に有り。マーカー線引きや書き込み無し。帯無し。丁寧梱包&迅速発送を心がけております。(クロネコメール便または、ゆうメールでの発送となります。)
をーりー 評価数:210 (4.7つ星)
価格:¥ 1,198 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。お店でも販売の為、売り切れの時は、ご返金いたします、ご了承下さい。
価格一覧
東大理3〈2003〉―天才たちのメッセージ
book

東大理3〈2003〉―天才たちのメッセージ

「東大理3 2003」編集委員会
データハウス [単行本]
(2003-07)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 92,953 位

マーケットプレイス

チャーマーズ 評価数:302 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ねコンディション良好です。2003年初版。帯なし。
sabochan 評価数:19 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。小口に小さなシミが一か所ありますが、表紙、中身ともきれいな状態です。迅速な発送を心がけています。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,404 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆表紙下部に少しよれがあり、カバーに少ししわ、よれ、スレがありますが ページ部分良好な状態です。◆クリーニング済・防水包装◆メ[ル便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,345 (4.5つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。※2008年4月15日に出品しました。
recism【丁寧な梱包と対応を心懸けています!】 評価数:1,944 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感ありますが、読む分には全く問題ナシ。帯はナシ。丁寧に梱包後すぐに発送致します!
価格一覧
新・受験技法―東大合格の極意〈2009年度版〉
book

新・受験技法―東大合格の極意〈2009年度版〉

和田 秀樹
新評論 [単行本]
(2008-05)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 27,791 位

マーケットプレイス

古本『ありがた屋』 評価数:566 (4.6つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なしですが特に問題なく比較的良好な状態です。★エアキャップにて梱包・発送いたします★
価格一覧
東大理3〈2002〉―天才たちのメッセージ  東大ブックス
book

東大理3〈2002〉―天才たちのメッセージ 東大ブックス

「東大理3 2002」編集委員会
データハウス [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 130,521 位

マーケットプレイス

book-bank【年中無休】 評価数:2,339 (4.8つ星)
価格:¥ 434 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの端にスレ・ヨレがあります。中身は綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
recism【丁寧な梱包と対応を心懸けています!】 評価数:1,944 (4.9つ星)
価格:¥ 931 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感ありますが、読む分には全く問題ナシ。帯はナシ。丁寧に梱包後すぐに発送致します!
価格一覧