建築家たちの20代
book

建築家たちの20代

東京大学工学部建築学科安藤忠雄研究室
建築に夢をみた (NHKライブラリー)
book

建築に夢をみた (NHKライブラリー)

安藤 忠雄
日本放送出版協会 [新書]
(2002-04)
価格:¥ 966
売り上げランキング: 69,263 位

マーケットプレイス

horii1122 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙及び本文に多少のキズがあります。コンディション不問方お願いします。
スキルアップ久栄堂(いつも笑顔で) 評価数:362 (4.9つ星)
価格:¥ 318 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 防水ビニル袋入り、帯なし、カバーに少しスレありますが、ユーズドとしての中の状態は良い方です。よろしくお願いします★2冊目以降同時発送:送料半額返金します。出品一覧は「久栄堂アマゾン」でヤフー検索を。
トラストサービス防水プチプチ迅速 評価数:1,109 (4.8つ星)
価格:¥ 318 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干スレあり ページ部分はきれいです  迅速丁寧に発送いたします
トロン書房:迅速丁寧に発送します 評価数:674 (4.9つ星)
価格:¥ 319 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年13刷。発売時定価920円+税。帯無し。タバコ臭なし。カバー(少しスレあり、少しヨレあり)。本体(書き込み、角折れ、めくりジワ等無くきれいです)。エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包。埼玉よりクロネコメール便で送ります、厚い本はゆうメールでの発送です。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,992 (4.9つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:小キズあるも概ね良好。ページ:良好。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,611 (4.8つ星)
価格:¥ 365 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
qqfa5g49k 評価数:7 (5.0つ星)
価格:¥ 374 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一度通読しただけです。
usagiya_koshoten 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第5刷・帯無し。カバーのスレ、キズが少々目立ちますが、中身はきれいな状態です。
雪見書房 評価数:25 (5.0つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年13刷 ヤケ、キズ、折れ書き込みありません。本文きれいです。週末、祭日の発送はお休みさせていただきます。
t_floreal 評価数:7 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: -
価格一覧
「建築学」の教科書
book

「建築学」の教科書

安藤 忠雄, 木下 直之, 水津 牧子, 石山 修武, 佐々木 睦朗
彰国社 [単行本]
(2003-05)
価格:¥ 2,400
売り上げランキング: 132,438 位

マーケットプレイス

granville 評価数:1,571 (4.9つ星)
価格:¥ 1,145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズ、表紙上下部に多少よれあり。
hd8k-yhtb 評価数:33 (4.7つ星)
価格:¥ 1,145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 購入したのですが、読むことなく本棚にしまっていました。角にキズ、バーコードの部分にすれてできた破れがあります。
古本屋 book de hug 評価数:2,620 (4.8つ星)
価格:¥ 1,146 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本はおおむね良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
やさか堂 評価数:196 (4.9つ星)
価格:¥ 1,148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙角・背表紙上端に小さく破れ、スレ、本文ページに若干角ヨレ・上角に小さく折れ跡数箇所あります。
本の神様 評価数:72 (4.3つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干くすみがありますが、本体の状態はきれいです。迅速、丁寧な対応を心掛けますのでどうぞ宜しくお願いいたします
net-389 評価数:1,644 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,148 (4.8つ星)
価格:¥ 1,268 (ユーズド 状態:可)
コメント: 傷み・シミ有
チャルダーシュ次回発送6日 評価数:309 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバー上部にヨレ少々ありますが、全体的にきれいです。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
rize土日も発送(一部商品除く 評価数:867 (4.9つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ傷・書き込み等無く、きれいです!
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,419 (4.7つ星)
価格:¥ 1,440 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2005/10・第1版7刷・少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
建築を語る
book

建築を語る

安藤 忠雄
東京大学出版会 [単行本]
(1999-06)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 43,665 位

マーケットプレイス

kh567812 評価数:534 (4.8つ星)
価格:¥ 767 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに折れ、傷があります。少し折れがあります。
全適堂-京都の古書店 評価数:661 (4.8つ星)
価格:¥ 768 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999。著者サイン入り。おおむね良好。迅速に発送します。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,148 (4.8つ星)
価格:¥ 770 (ユーズド 状態:可)
コメント: 見返しL入有・日焼け・シミ有・匂い有
エーツーグループ駿河屋 評価数:41,766 (4.8つ星)
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。同タイトルの商材が複数あるため、商品状態を明記することができません。商品状態に傷み、欠品(チラシ、ハガキ、帯は除く)等の問題がある場合は、発送前にご購入の意志を確認する場合がございます。毎朝8時の受信のため8時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。商品状態を知りたい場合は事前にお問い合わせください。お客様ご都合のご返品の場合、送料と手数料を差し引いた金額のご返金となります。
niku-suki 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーが少し痛んでます。書き込みありません。帯あります。初めてですが、迅速に発送します。
タフコーポレーション 評価数:1,676 (4.7つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: メール便エアキャップ梱包にて発送いたします。毎朝8時のメール確認となります。土日祝日は休業です。発送に時間がかかる場合や品切時にはキャンセル対応致します。商品の状態等お気軽にお問い合わせください。
judical 評価数:491 (4.9つ星)
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーが少しイタンでいます。中はマーカー、書込み等ありません。プチプチ包装で、丁寧、迅速に発送いたします。
本の砦 (ホンのトリデ) 評価数:83 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年第18刷。帯あり。概ね良好です。
futuro78 評価数:6 (4.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。状態良好。
オオミ堂2点目から送料200円引 評価数:1,022 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ォ0ミ0 0k0¥W0ュ0コ0 0‾n0 0 0L0B0 0‾0Y0L00ヤk巡v gg0Y00/^j0W002000t^117R
価格一覧
連戦連敗
book

連戦連敗

安藤 忠雄
東京大学出版会 [単行本]
(2001-09-03)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 16,230 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,148 (4.9つ星)
価格:¥ 1,304 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 未読本。きれい。*ご注文確認後迅速に配送致します。
ぽっこりさん(購入前のご質問もお気軽に。) 評価数:515 (4.9つ星)
価格:¥ 1,308 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 目立った汚れ無く、綺麗です。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,929 (4.8つ星)
価格:¥ 1,309 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
snails-pace 評価数:660 (4.8つ星)
価格:¥ 1,314 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第2刷。破れ書き込みございません。
渋谷書店(24時間以内発送) 評価数:570 (4.8つ星)
価格:¥ 1,395 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年第17刷。全体的に綺麗で、状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。通常は、24時間以内に発送。
美術古書亞本屋 評価数:440 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 8刷
monadox 評価数:148 (4.9つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年第8刷。帯(オレ・ヨゴレ有)付。定価2,400円。カバーの背上部に多少イタミ有。ゆうメールで郵送します。(P5)
次発送12/6 にゅう本舗 評価数:466 (4.8つ星)
価格:¥ 1,470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背焼けあり。その他状態良好です。
光来堂※次回発送12月6日※ 評価数:3,141 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感が少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
マイクです 評価数:170 (4.9つ星)
価格:¥ 1,730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーには多少の擦りキズとヘリ・角に小さい若干のヨレ・ヨレジワ、背の部分に軽い微ヤケがあります。また下部小口(表紙ヘリ)にも小さな若干の棚キズ・汚れがありますが、中身本文は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗な状態です。帯はありません。2003年2月 第9刷 発行。
価格一覧
僕らはこうして建築家になった
book

僕らはこうして建築家になった

国広 ジョージ
TOTO出版 [単行本]
(2005-03)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 354,097 位

マーケットプレイス

柳月堂《365日・毎日発送!!》 評価数:1,858 (4.7つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 美品です。クリーニングをして発送致します。よろしくお願い致します。
迅速丁寧屋 土日も2日以内発送 評価数:2,921 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【美品・発送連絡致します】状態とても良好です。いたみや書き込みありません。エアーキャップにて丁寧に梱包いたします
aoichin 評価数:878 (4.9つ星)
価格:¥ 401 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身とも特に目立った傷・汚れなく良好です。帯付
タモリ*2冊目より送料200円引 評価数:2,024 (4.9つ星)
価格:¥ 402 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 《書籍状態》【05年3月初版第1刷】帯付き。表紙カバー、上部に微ヨレ有り/その他状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
エムゲート(まとめ買送料特典有) 評価数:2,260 (4.9つ星)
価格:¥ 403 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年3月初版第1刷。帯あり。カバー・帯に細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。13
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,611 (4.8つ星)
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ガロア8 12/8月午後発送 評価数:776 (4.9つ星)
価格:¥ 416 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。表紙カバーに少し使用感がありますが全体的に良好な状態です。書き込みや目立つキズございません。防水梱包で発送致します。
古本屋 book de hug 評価数:2,620 (4.8つ星)
価格:¥ 422 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本は全体的にキレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,523 (4.9つ星)
価格:¥ 445 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、帯に若干擦れ、ヨレあります。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,126 (4.9つ星)
価格:¥ 475 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1度読んだだけなので、状態は良いです。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁はありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
価格一覧
建築家という生き方―27人が語る仕事とこだわり
book

建築家という生き方―27人が語る仕事とこだわり

日経アーキテクチュア
日経BP社 [単行本]
(2001-08)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 68,356 位

マーケットプレイス

浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌) 評価数:1,034 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに・シワ・スレアト・くすみ・ヤケあります。天・地・小口にヤケ・ヨゴレあります。本文線引き数箇所あります。見返しきれいです。2002年初版第4刷です。当店より複数冊のご購入のお客様に2冊目以降1冊につき100円返金されます。
舞憂堂(除菌クリーニング後発送) 評価数:272 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありませんが、本文は綺麗です。防水対策の上、プチプチで梱包後、迅速に発送致します。
tacotopo 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ折り、線引きありません。表紙に小さい汚れありますが全体的にきれいです。
湖文庫 評価数:4 (4.8つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 内外装良好。帯つき。ただし5ページほどマーカー箇所有り
■■地球フォーラム■■年中無休 評価数:982 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■在庫確定品  ■外観=帯あり・状態上・カバヤケなし・スレなし・ツブレなし ■本体部の状態上・使用感少 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
gb41-287 評価数:25 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版5刷。表紙カバーにきずが少しありますが、他は焼け、よごれ、書込み等ありません。帯なし。
株式会社高原書店 評価数:14,098 (4.8つ星)
価格:¥ 945 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古本まると堂 評価数:25 (5.0つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年5月初版4刷。帯あり。カバーに少々スレ跡及び小キズあり。他状態おおむね良好。プチプチにて梱包の上発送いたします。
価格一覧
安藤忠雄建築手法
book

安藤忠雄建築手法

エーディーエー・エディタ・トーキョー [単行本]
(2005-02)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 99,489 位

マーケットプレイス

★泉泉★午前11時までは当日発送 評価数:20 (5.0つ星)
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年2刷。カバーの縁に細かい折れとカバーに細かい擦れ、その他全体にわずかに経年感はありますが、それ以外は使用のあとも少なく、発行年度から考えると良好な状態です。帯はありません。プチプチで丁寧に発送します!
トットランド・コメントご覧下さい 評価数:3,402 (4.9つ星)
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し ペー上部角に小折れがあります。都内より迅速に発送してます。
サムライブル-【毎日発送】 評価数:2,520 (4.8つ星)
価格:¥ 1,598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干使用感がありますが、まだまだ読めます。24時間以内に発送いたします。
nafu 評価数:81 (4.9つ星)
価格:¥ 1,690 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: Usedです。底に一部傷・がありますが、全体的には綺麗な本です。
カブト虫 評価数:50 (5.0つ星)
価格:¥ 1,695 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。安藤氏のサイン入り(受取った方の名も入っています)。状態は問題ありません。プチプチで梱包して発送致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,515 (4.8つ星)
価格:¥ 1,970 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、見開きサインあり
坂の上ぶっくす・次回8日発送 評価数:196 (4.9つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 帯。おおむね良好です。発送完了後にメールでお知らせします。
liflex 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: トレペカバー保存のため中身・本文とも大変綺麗。帯付き エアパッキン&防水包装で発送
はなまる堂☆~24h発送です☆ 評価数:393 (4.9つ星)
価格:¥ 2,420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆帯付きです☆表紙・中身全体的にきれいです♪(中身読み込みなくきれいです☆) ☆Amazon専用在庫ですのご安心ください☆24時間以内に発送致します☆損傷、防水対策の為、エアパッキンにて完全梱包し発送いたします☆商品の状態等確認されたいお客様は「この出品者に連絡する」からご連絡ください。
みつばち5 評価数:107 (4.7つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 帯付き 2箇所ページ折れがありますが、それ以外はほぼ新品の状態です。
価格一覧
行動主義―レム・コールハースドキュメント
book

行動主義―レム・コールハースドキュメント

瀧口 範子
TOTO出版 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 36,477 位

マーケットプレイス

ベスナー 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にヨレと傷、数ページに折れた跡があります。
古本『ありがた屋』 評価数:566 (4.6つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きで比較的良好な状態です。★エアキャップにて梱包・発送いたします★
ぱんろっくさん 評価数:122 (4.7つ星)
価格:¥ 789 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少使用感がありますが、書き込みやひどい汚れ・破れなど無く、問題なく読めます!注文後速やかに発送します!丁寧梱包!
ブックショップ ひまわり 評価数:2,111 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外カバーに少々薄ヤケがありますが中ページ綺麗です。丁寧に梱包して発送致します。
楽しい生活☆次回発送は12/8 評価数:378 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆カバーに若干すりきずがありますが、中身は目立った汚れや書き込みはありません。☆大切に包装して迅速に発送させて頂きます。注文後は 、こちらから確認メールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。発送地神奈川県。 
同注2点目~2百円引のキキリ書林 評価数:58 (4.8つ星)
価格:¥ 925 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のすれ・小きず・端のよれがあります。本文は全体的に綺麗な状態ですが、角折れ跡(小さめ)が1ヶ所ございます。書込みなし。小口にほんの薄くよごれあり。帯欠。ご注文確認後、メールにてご連絡いたします。
古本屋 book de hug 評価数:2,620 (4.8つ星)
価格:¥ 925 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口にヤケあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
たむら書房 心理学専門の古本屋 評価数:205 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並 2004年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
sukarave 評価数:341 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行:表紙少傷
ウィズフィールド_別館 評価数:37 (4.7つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目だったよごれや書き込みもなく中もきれいです。初版第4刷。帯ありです。エアキャップ梱包にてお届けします。
価格一覧
安藤忠雄の都市彷徨
book

安藤忠雄の都市彷徨

安藤 忠雄
マガジンハウス [-]
(1992-05)
価格:¥ 2,447
売り上げランキング: 129,251 位

マーケットプレイス

一葉書房 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 640 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。透明カバーはスレ・よれ・汚れが目立ちます。背・表紙・裏表紙に端にわずかな傷み、うっすら汚れ。小口に微キズと汚れ。遊び紙に少し汚れ。ページは綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送りいたします。
ありがたや (会社) 評価数:4,922 (4.9つ星)
価格:¥ 644 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにくすみ、キズ、折れあり。チリにへこみあり。中に書き込みあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
あい書林 評価数:259 (4.8つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年1刷。カバー付。経年相応。
(株)福永懐徳堂☆月曜日定休☆ 評価数:3,489 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。アクリルカバー・本体は良好、値札剥し痕が有ります。エアマットで包装して迅速に発送致します。
(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,499 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好な状態です。東京都中央区新川の店舗より発送致します。
北天堂書店 評価数:720 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー欠です。保存状態は並です。
古本 薫風書林 評価数:1,062 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー(少すれ)☆線引き・書き入れなくきれいですー管理番号8・4・27h
山の手文庫(日・祝日休み) 評価数:562 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  帯なし ビニール・カバー付 側面に少し経年のよごれあり。 1992年9月 第3刷
古書・あうれりあ 評価数:200 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ等はありますが、本文に書き込み・アンダーライン等は無く本の程度は良好です。撥水養生紙で包装して迅速に発送します。
gorilla22 評価数:51 (4.8つ星)
価格:¥ 1,470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
建築家になるには (なるにはBOOKS)
book

建築家になるには (なるにはBOOKS)

菊岡 倶也
ぺりかん社 [単行本]
(2005-05)
価格:¥ 1,229
売り上げランキング: 69,803 位

マーケットプレイス

はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,926 (4.9つ星)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若アのすり跡、上部に軽いよれございますが状態は良く綺麗です。
huruhon_daisuki 評価数:688 (4.9つ星)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。ページ折れ、マーキングはありません。本自体の状態は良好ですが、若干のヨレがあります。カバー天地部分に軽い折れとヤケがあります。
南十字星☆.. 評価数:1,317 (4.9つ星)
価格:¥ 73 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体コンディション:良 06年初版2刷  ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:少スレ。ツヤあります 通常使用の範囲♪クリーニング済み ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ★発送後メールでお知らせ◆発送元:神戸市◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
ラビット書店.24h内迅速発送 評価数:1,140 (4.8つ星)
価格:¥ 85 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。カバー中身とも良好です。クリスタルパックにて梱包発送いたします。
ゆめみてい 評価数:11,148 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。背表紙やけあり。概ねきれい良好です。*ご注文確認後迅速に配送致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,611 (4.8つ星)
価格:¥ 127 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
neuewelt書店あまぞん店 評価数:88 (4.8つ星)
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★ご覧頂きましてありがとうございます★◎中古品の場合は基本的に付録がなく汚