エドワード・エルガー希望と栄光の国
book

エドワード・エルガー希望と栄光の国

水越 健一
イギリス音楽の復興―音の詩人たち、エルガーからブリテンへ
book

イギリス音楽の復興―音の詩人たち、エルガーからブリテンへ

マイケル トレンド, Michael Trend, 木邨 和彦
旺史社 [単行本]
(2003-07)
価格:¥ 4,620
売り上げランキング: 538,950 位

「イギリス音楽の復興―音の詩人たち、エルガーからブリテンへ 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

ブックス・タケヤマ 評価数:75 (4.6つ星)
価格:¥ 4,200 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 光の当たらない場所にきちんと保管されている未流通・未読美麗品、帯付き。クリアパックと緩衝材でパッキングして送付いたします。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,862 (4.6つ星)
価格:¥ 6,447 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(vレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
威風堂々THE BEST OF EDWARD ELGAR
music

威風堂々THE BEST OF EDWARD ELGAR

ロンドン・フィルハーモニー管弦楽団
EMIミュージック・ジャパン [CD]
(2000-08-30)
価格:¥ 2,000
売り上げランキング: 17,016 位

マーケットプレイス

揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,880 (4.9つ星)
価格:¥ 1,049 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし 盤面良好 ジャケットにシワが見られます ジュエルケース微細なスレ プチプチ梱包の上メール便にて発送。
ブックマート東京都大田区大岡山店 評価数:1,051 (4.8つ星)
価格:¥ 1,059 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。店頭でも併売の為、在庫きれの場合もございます。その際には大変申し訳ございませんが、ご返金させていたきますので、ご承知おきください。
こるり堂★翌日発送★年中無休 評価数:20 (5.0つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:良い)
コメント: <品番:TOCE-55181>帯無。ケーススレ傷等少なめ。ジャケット(曲タイトル・解説他)は全体的にページ淵に少しヤケと、薄い折れ跡が多く少し使用感あります。バックカバー(ケース裏側から見える部分)も少しヤケあり。CD盤面は若干小傷と薄い研磨跡がありますが、再生確認済。アマゾン専用商品のため在庫切れ無し。消毒後、エアキャップ梱包にて発送致します。
オーワン 評価数:731 (4.9つ星)
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。DISC、ジャケット、いずれも良好。ケースにスレあります。
(株)ブックセンターいとう インターネット店 評価数:16,789 (4.9つ星)
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 盤面比較的良好、ケーススレあり
(株)バンダレコード web店 評価数:34,400 (4.8つ星)
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:TOCE-55181]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,400 (4.8つ星)
価格:¥ 1,860 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:TOCE-55181]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
古典派.com 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,860 (新品)
コメント: 新品未開封商品です。通常の佐川急便、または佐川飛脚メール便にてお届け致します。尚、自社ホームページ併売につき、品切れの場合がございます。品切れの際は速やかに全額返金いたします。何卒ご了承お願いします。
disc-marron 評価数:1,403 (4.8つ星)
価格:¥ 1,899 (新品)
コメント: TOCE-55181【新品未開封】荷物追跡可能なクロネコメール便で発送(大きさ規定外の商品は定形外or宅配便)店頭併売商品のため品切れの際は返金にて対応します。現在の在庫状況が気になる方はご購入前にお問い合わせください。また、倉庫からの移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)頂戴する場合がございます。予めご了承下さい。
価格一覧
音楽と音楽家 (岩波文庫 青 502-1)
book

音楽と音楽家 (岩波文庫 青 502-1)

シューマン, 吉田 秀和
岩波書店 [文庫]
(1958-01)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 17,601 位

マーケットプレイス

zunpoko 評価数:326 (4.8つ星)
価格:¥ 654 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年32刷・カバー装。状態きわめて良好です。
たむら書房 心理学専門の古本屋 評価数:205 (4.9つ星)
価格:¥ 654 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並上 1998年発行 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,628 (4.8つ星)
価格:¥ 654 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 936 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,690 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年32刷  良好です
井筒屋古書店 (土曜休) 評価数:1,122 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (在庫218) 本体経年少ヤケ 昭和36年版
ダ-ツ- 評価数:120 (4.6つ星)
価格:¥ 12,600 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: きれいです。  カバ-付。 1994年・30刷。 開き癖有。
価格一覧
作曲家 人と作品 シューマン (作曲家・人と作品シリーズ) (作曲家 人と作品シリーズ)
book

作曲家 人と作品 シューマン (作曲家・人と作品シリーズ) (作曲家 人と作品シリーズ)

藤本 一子
音楽之友社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-02-06)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 49,856 位

マーケットプレイス

book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,985 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ベートーヴェンの生涯 (岩波文庫)
book

ベートーヴェンの生涯 (岩波文庫)

ロマン・ロラン
岩波書店 [文庫]
(1965-01)
価格:¥ 525
売り上げランキング: 7,256 位

マーケットプレイス

古書森羅 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 93年改版57刷 ページ周りヤケ 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引 評価数:2,173 (4.9つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 栞付き。品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。2004年71刷。どうしても元々頁部分はやや日焼けぽい紙色&日焼けしやすい紙質な面こそございますがカバー等ピカピカで既読感自体は少なく、具体例豊富で実用に問題ありません。売れ筋。資料としても。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:文/BE,PI/S
(有)広葉社koyosha 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体にややヨレ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。◆岩波文庫、2002年69刷。
尚古堂 評価数:256 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年52刷 200頁 カバー 
美術古書亞本屋 評価数:440 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 44刷背ヤケ
草古堂書店 評価数:2,155 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほとんど汚れもなく、良い状態です。帯なし。1997年発行の第65刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
静山書院 朝9時迄受注分即日発送 評価数:216 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1983年改版38刷。岩波文庫。カバーあり。状態は良く、特に、破損箇所はありません。
古書たそがれ堂 評価数:3,111 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕と微焼け、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
arcade4 評価数:124 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ端部に変色があります。
葦書房 評価数:405 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1938年(昭和13年)刊 岩波文庫 若干ライン、書込有 シミ 背傷み 小口焼
価格一覧
神秘の短剣〈上〉—ライラの冒険II
book

神秘の短剣〈上〉—ライラの冒険II

フィリップ プルマン, Philip Pullman, 大久保 寛
新潮社 [文庫]
(2004-01)
価格:¥ 580
売り上げランキング: 9,611 位

マーケットプレイス

kookbook 迅速発送 評価数:6,201 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の擦れ感・剥がれが見られますが、他特に問題ありません。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,560 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦れ、天、小口、地に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。 1023810
★買円隊【複数発送100円値引】 評価数:5,505 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※土日祝も休まず迅速発送!【重要】この商品は店頭でも販売している為売切れの場合がございます。その場合は全額返金致します。予めご了承下さい。
ブリット(埼玉県からの発送です) 評価数:3,043 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のいたみありますが見るのに問題ございません。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,628 (4.8つ星)
価格:¥ 52 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,088 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,992 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:多少のヨレあるも概ね良好。ページ:良好。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,992 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:僅かにヨレあるも良好。ページ:良好。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,992 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:僅かにヨレあるも良好。ページ:良好。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,088 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
価格一覧
黄金の羅針盤〈上〉—ライラの冒険
book

黄金の羅針盤〈上〉—ライラの冒険

フィリップ プルマン, Philip Pullman, 大久保 寛
新潮社 [文庫]
(2003-10)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 18,482 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,862 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。 1621256
漫画を売るのも買うのもアーカム 評価数:640 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古商品の為、主観になりますが目立った折れ・破けともにありません。いたって普通の中古商品とお考え下さいませ。 ★自社サイトも運営しています。自社サイトは全巻セット・成人コミック在庫日本一です。漫画・CD・DVD・GAMEを売るのも買うのもアーカムで★
サンブックス 評価数:3,784 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,862 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
元樹net 同注2点目以降百円引 評価数:2,591 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの本はコンディション説明を簡易化させて頂いております★6段階評価にて本品は【5】です★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微少の薄い汚れカバー緑の若干の傷み等が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄い汚れ等が若干目に付く】【2は3の現状がやや進行しカバーに傷み若干の破れ等が】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません)
ブックマート岡大前 評価数:1,170 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに折れ等若干の傷みあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
三日月堂★12月9日午前〆発送 評価数:961 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫有ります。カバーに若干のキズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。平成19年5月4刷。
bookstation買取実施中 評価数:47,762 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。プチプチにて発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,862 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に配送いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,515 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯付。カバー僅かに傷みあり、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
価格一覧
西洋音楽史―「クラシック」の黄昏 (中公新書)
book

西洋音楽史―「クラシック」の黄昏 (中公新書)

岡田 暁生
中央公論新社 [新書]
(2005-10)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 8,975 位

マーケットプレイス

本道楽・2点目~200円返金 評価数:74 (4.8つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに傷み、カスレがありますが良い状態です。
クラフト 評価数:8,144 (4.8つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★小口汚れあります。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,673 (4.9つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,575 (4.9つ星)
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年11版 数ページ角折れあり カバーに微スレ
mina-honten 評価数:934 (4.8つ星)
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに薄く横折れあとありですが、比較的状態は良いです。店頭にて販売のため、品切れの際返金処理いたします。
麻結蘭 評価数:156 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 06年3版。帯つき。カバーに微細な擦れが少数ありますが、本文にやけや汚れ等なく概ねきれいです。
坂商★12月6日(土曜日)発送★ 評価数:2,021 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年8版 使用感少なくきれいな商品です。
book-supernova 評価数:270 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2007年第9刷。帯なし。カバーにわずかにすれがありますが、汚れ、折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
草古堂 検見川店 評価数:340 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー極少イタミ有り、他はとても綺麗な本です。帯付第4版です。
価格一覧