Switch (Vol.19No.8)
book

Switch (Vol.19No.8)

BRAZIL―DUNE TRAVELLER〈Vol.1〉
book

BRAZIL―DUNE TRAVELLER〈Vol.1〉

DUNE編集部
アートデイズ [大型本]
(2005-11)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 195,088 位

マーケットプレイス

amazoon太郎 評価数:1,793 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少使用感あり、中は比較的綺麗な状態です。
価格一覧
+81 VOYAGE BRAZIL ISSUE
book

+81 VOYAGE BRAZIL ISSUE

ディーディーウェーブ
河出書房新社 [大型本]
(2004-11-14)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 239,027 位

マーケットプレイス

アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,119 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少しヤケがあります。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
価格一覧
オスカー・ニーマイヤー 1937‐1997 (ギャラリー・間叢書)
book

オスカー・ニーマイヤー 1937‐1997 (ギャラリー・間叢書)

TOTO出版 [ペーパーバック]
(1997-04)
価格:¥ 2,000
売り上げランキング: 163,252 位

マーケットプレイス

株式会社 天牛書店 評価数:4,306 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
TRANSIT(トランジット) 2号 ~南米特集 美しきアンデス越えて (講談社MOOK)
book

TRANSIT(トランジット) 2号 ~南米特集 美しきアンデス越えて (講談社MOOK)

講談社 [大型本]
(2008-09-05)
価格:¥ 1,500
売り上げランキング: 5,616 位

マーケットプレイス

(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,498 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にいたみ有り。東京都中央区新川の店舗より発送致します。
ワニワニ堂 評価数:998 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: -
abecho 評価数:35 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
breebree 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度も開いていない新品です。
tunopop 評価数:17 (4.7つ星)
価格:¥ 5,000 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 表紙にキズ汚れなどありますが、読むには問題ありません。中古品ということでご理解いただける方のみご購入ください。
価格一覧
目でみるブラジル日本移民の百年 (ブラジル日本移民百年史 別巻)
book

目でみるブラジル日本移民の百年 (ブラジル日本移民百年史 別巻)

ブラジル日本移民資料館, ブラジル日本移民百周年記念協会百年史編纂委員会
風響社 [単行本]
(2008-04-28)
価格:¥ 2,000
売り上げランキング: 140,360 位

マーケットプレイス

天文館≪新品保証≫丁寧☆迅速配送 評価数:728 (4.9つ星)
価格:¥ 2,800 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆在庫僅少☆完全新品☆購入時のビニール袋未開封の完全極美品です。もちろん帯びまでも新ピカです。丁寧に梱包してメール便にて『即』発送いたします。
oroppas2 評価数:454 (4.8つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 表紙、中身とも非常にきれいでほぼ新品同様です。防水丁寧梱包、迅速に発送致します。
天使の奇跡 評価数:632 (4.6つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・状態は良好です。・カバーに若干ヨゴレがある場合があります。・店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。・発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。
価格一覧
ラティーノ・ラティーノ!―南米取材放浪記 (幻冬舎文庫)
book

ラティーノ・ラティーノ!―南米取材放浪記 (幻冬舎文庫)

垣根 涼介
幻冬舎 [文庫]
(2006-04)
価格:¥ 480
売り上げランキング: 95,402 位

マーケットプレイス

みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,967 (4.8つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
marronbooks 評価数:1,429 (4.8つ星)
価格:¥ 238 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー角ややスレ傷み、ページ僅かにヤケあります、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
librairie・gontran 評価数:51 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ほぼ良好
world_lead 評価数:4,192 (4.8つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 平成18年4月15日初版発行。スレ、日焼けなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
たび書房(次回発送12月6日です 評価数:841 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙中味とも、非常にきれいな良品です。汚れや痛みやヒヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,363 (4.7つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,516 (4.8つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干ヤケ・カバー若干傷み
きいろいネコ堂 評価数:27 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版 少し使用感有り 出来る限り迅速に発送いたします。(複数同時注文は2点目より1点につき100円返金いたします。)
価格一覧
+81 voyage  Spain Barcelona issue
book

+81 voyage Spain Barcelona issue

+81クリエイティブ
河出書房新社 [大型本]
(2005-12-10)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 362,614 位

マーケットプレイス

junesu 評価数:25 (4.6つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 禁煙環境の書棚にて保管。状態は良好。バックナンバー同時出品中
時代屋 評価数:906 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★表紙と小口にヤケあり。タバコ臭あり。中の状態は良好です。店頭併売のため、売り切れの場合は速やかに返金しますのでご容赦ください。迅速、丁寧な発送を心がけております。
皐月堂 評価数:2,155 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 外観・ページ部分共に使用感なくとても良好です。よろしくお願いいたします。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,823 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
aokikujp福岡から発送です 評価数:378 (4.9つ星)
価格:¥ 820 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、内部ともにきれいな状態です。ご注文をお受けしたら丁寧・迅速にお送り致します。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,992 (4.9つ星)
価格:¥ 958 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。良の中では比較的綺麗な本です。
matuichi 評価数:622 (4.9つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしです。カバーに少しのすれがありますが中はいい状態です。丁寧梱包してお送りします。。。
価格一覧
ブラジルの歴史―ブラジル高校歴史教科書 (世界の教科書シリーズ)
book

ブラジルの歴史―ブラジル高校歴史教科書 (世界の教科書シリーズ)

シッコ アレンカール, マルクス・ヴェニシオ リベイロ, ルシア カルピ, Chico Alencar, Marcus Ven´icio Ribeiro, L´ucia Carpi, 東 明彦, 鈴木 茂, アンジェロ・アキミツ イシ
明石書店 [単行本]
(2003-01)
価格:¥ 5,040
売り上げランキング: 338,662 位

マーケットプレイス

日本オンラインマーケット 評価数:8,060 (4.9つ星)
価格:¥ 5,040 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。背表紙の上部に少し傷あり。中はきれいです。
イーステージ★まとめ買い送料値引 評価数:427 (4.8つ星)
価格:¥ 9,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの角、淵に少しスレがありますが、本は書き込み、折れ等なく使用感ないとても良い状態です。プチプチでしっかり梱包して迅速に発送いたします。消毒除菌済み。
価格一覧
Coyote No.21 特集 柴田元幸が歩く、オースターの街[二〇〇七年、再び摩天楼へ]
book

Coyote No.21 特集 柴田元幸が歩く、オースターの街[二〇〇七年、再び摩天楼へ]

新井敏記
スイッチパブリッシング [大型本]
(2007-09-10)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 51,793 位

マーケットプレイス

ふらわ~ふらわ~同時注文百円引 評価数:716 (4.8つ星)
価格:¥ 1,043 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙若干のスレあり。きれいです。表紙アルコール消毒の上、防水包装、発送致します。同時注文2冊目から100円引させていただきます。
style001 評価数:3,239 (4.9つ星)
価格:¥ 1,043 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。表裏に擦り傷、へこみ傷などがあります。書籍の中には目だった大きな傷汚れはなく状態は良いです。
watch239 評価数:704 (4.9つ星)
価格:¥ 1,045 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良い状態です。書き込み線引きなし。丁寧に梱包して即日発送いたします。Amazonのみの出品です。売り切れなし!
e古本のすすめ ◇土日祝日も発送 評価数:153 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■表紙に微細スレがありますが状態は良好です。■中身も書込み等なく綺麗です。■アルコールで消毒、ビニールで防水、ぷちぷちで梱包して、迅速・丁寧に、ご注文確認後24時間以内に発送いたします。■発送は追跡可能メール便か、ゆうメール(冊子小包)になります。■発送後メールにて詳細をお知らせいたします。
価格一覧
X-Knowledge HOME Vol.22 (2003D (22) (エクスナレッジムック)
book

X-Knowledge HOME Vol.22 (2003D (22) (エクスナレッジムック)

エクスナレッジ [ムック]
(2003-11)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 462,743 位