|
合気道技法植芝 吉祥丸 |
|
|
合気道植芝 吉祥丸出版芸術社 [単行本] (1996-05) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 174,885 位 |
|
|
精説 合気道教範 全植芝 吉祥丸東京書店 [単行本(ソフトカバー)] (1996-10) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 258,813 位 |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし■改訂新版第4刷■カバーに擦れ・よれあり■小口・天地シミあり■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:可) コメント: 小口天地僅かにシミ汚れあります。カバー擦れキズあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
古書たそがれ堂
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口にシミ、本文は1ヶ所上角に折れ、1ヶ所小さな破れ、全326ページ中、10ページほどに蛍光ペンによるラインの書き込みがありますのでご注意を(!)。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭
価格一覧
価格:¥ 1,260 (ユーズド 状態:良い) コメント: 改訂新版(1996年10月発行) カバー端に僅かなスレに伴う軽い反り感が有り、表面に細かいスジ傷が見られます。【厳重梱包・24時間以内に発送】 |
|
孤塁の名人―合気を極めた男・佐川幸義津本 陽文藝春秋 [単行本] (2008-03) 価格:¥ 1,500 売り上げランキング: 77,446 位 「孤塁の名人―合気を極めた男・佐川幸義 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
fukurouya
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ■帯付■初版■全体的に使用感なく良好なコンディションです■中古商品につき、カバーに少スレ・少キズありますが本文綺麗です■防水クリスタルパック梱包・迅速(クロネコメール便・規格外時はゆうメール)発送いたします■好評につき品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
★shibayan★
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
アサガオ書房(年中無休で営業)
価格:¥ 869 (ユーズド 状態:良い) コメント: 地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
m&b★2点目から200円引!
価格一覧
価格:¥ 877 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2008年初版第1刷。帯付。小口にほんの微かにスレがある以外は非常にきれいです。書込み、焼け、汚れ、折れはありません。在庫確実。除菌クリーニング済。迅速丁寧な包装で発送します。領収書付。同カート複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント) |
|
改訂 合気道独習教本植芝 吉祥丸東京書店 [単行本(ソフトカバー)] (2000-11) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 225,178 位 「改訂 合気道独習教本 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
迅速丁寧屋 土日も2日以内発送
価格:¥ 455 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【美品・発送連絡致します】状態とても良好です。いたみや書き込みありません。エアーキャップにて丁寧に梱包いたします
acebk
価格:¥ 457 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
片山書房(14時までの注文即発送
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干よれはありますが、中身は綺麗な状態です。アルコールでクリーニングしクリスタルパックで防水後、納品書を同封して発送します。午後2時までの注文は即日発送いたします。
book王国
価格:¥ 473 (ユーズド 状態:良い) コメント: H12,改訂版。カバーに若干よれ・使用感はありますが、ほかに目立った傷みはありません。ライン・書き込みはありません(極小さな見落とし御容赦)。防水対策の上迅速丁寧に発送いたします。
wordkey11
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成12年12月改訂版。帯なし。カバーに擦れ、小キズ、多少使用感があり、外見はあまり良くありません。中身は小口に薄汚れ、研磨跡がありますが、文章部分に特に難はありません。
トロン書房:迅速丁寧に発送します
価格一覧
価格:¥ 516 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成12年改訂版。発売時定価1700円+税。帯無し。タバコ臭なし、古本臭少し有。カバー(少しスレあり、少しヨレあり)。本体(書き込み、角折れ、めくりジワ等無くきれいです)。発送は、外装をアルコール消毒の上、雨対策梱包をし、エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包して送ります。基本的にクロネコメール便ですが、厚い本や大きい本などは、ゆうメール等で発送します。 |
|
佐川幸義先生伝 大東流合気の真実高橋 賢福昌堂 [単行本] (2007-09) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 24,175 位 「佐川幸義先生伝 大東流合気の真実 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ネット・アシスト(複数注文で割引
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに 僅かなスレ・ヨレあり・・本体・ページ(12P程にライン/チェック)、折れ等無く 綺麗な状態にあります。オビなし・ 迅速に対応いたします。
book_cycle_urawa
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2007.9.15初版第1刷。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 3,544 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
戦後合気道群雄伝―世界の合気道を創った男たち加来 耕三出版芸術社 [単行本] (2008-05) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 52,356 位 「戦後合気道群雄伝―世界の合気道を創った男たち 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 2,552 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
富木合気道の実力―崩しの黄金法則佐藤 忠之ベースボールマガジン社 [単行本] (2008-09) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 28,325 位 |
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 3,544 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
武産合気高橋 英雄白光真宏会出版局 [単行本] (1986-11) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 90,985 位 |
マーケットプレイス
mina-honten
価格:¥ 293 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー全体的に焼けあります。背表紙やや強い焼け有り。中身きれいです。店頭にて販売のため、品切れの際返金処理いたします。
関口信尊
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。平成5年7月5日11版。●カバー:上端に若干のヨレあり。全体的に軽いスレや小傷あり。部分的にヤケあり。●本体:使用感少なく、特に目立った難点はありません。(防水対策後、平日は原則24時間以内に発送。尚、土日祝は発送できない場合がありますので、予めご了承頂けますようお願い致します。)
いたちっ子倶楽部
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★状態良好です。少し中によれがあります★現在ビニールに入れ大切に保管してあります★プチプチに包んで2営業日以内に郵メールで発送します★ご利用お待ちしております、どうぞよろしくお願いいたします(^-^)
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 505 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
合気道の奥義―呼吸力・勁力を体得する!吉丸 慶雪ベースボールマガジン社 [単行本] (2001-09) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 65,590 位 「合気道の奥義―呼吸力・勁力を体得する! 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
規範 合気道 基本編植芝 吉祥丸, 植芝 守央合気会 [単行本] (1997-09) 価格:¥ 2,600 売り上げランキング: 242,390 位 「規範 合気道 基本編 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ロンツ書房
価格:¥ 1,189 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに擦れ、上部に多少のヨレ跡。本の中身は書き込み、汚れ、折れなど無く概ね良好です。カバーを除菌消毒してエアークッションに包装した後迅速に配送依頼いたします。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,235 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。本体に若干の歪みあり。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
スワンネック/土日も発送します
価格:¥ 1,236 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
はなまるブック
価格:¥ 1,343 (ユーズド 状態:良い) コメント: 外見:擦り傷/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。
はなまるブック
価格一覧
価格:¥ 1,343 (ユーズド 状態:良い) コメント: 外見:細かい傷・端折れ/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。 |