|
経度への挑戦―一秒にかけた四百年デーヴァ ソベル Dava Sobel 藤井 留美 |
|
|
海時計職人ジョン・ハリソン―船旅を変えたひとりの男の物語ルイーズ ボーデン, Louise Borden, Erik Blegvad, 片岡 しのぶあすなろ書房 [大型本] (2005-02) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 299,030 位 「海時計職人ジョン・ハリソン―船旅を変えたひとりの男の物語 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
迅速丁寧☆安心取引のブックマート狛江店です
価格一覧
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:可) コメント: ★セツメイヲヨンデネ★\(^0^)/:裏表紙側上部に一部退色有りますが、他はキレイです。店頭併売ですので、稀に在庫切れの場合が有ります。その場合は申し訳ございませんが、即日返金の上、キャンセルとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。すぐに発送出来ます。 |
|
世界の測量 ガウスとフンボルトの物語ダニエル・ケールマン, 瀬川 裕司三修社 [ハードカバー] (2008-05-23) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 44,588 位 「世界の測量 ガウスとフンボルトの物語 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
風波書房(次回発送は明日6日♪)
価格一覧
価格:¥ 1,349 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ◆◆◆帯付き。初版。第4刷発行。カバーにわずかなスレありますが、本文は書込み等なくとても綺麗な状態です♪カバーをアルコールスプレーにて除菌クリーニング後、防水対策ビニール&プチプチ+封筒の三重梱包にて迅速丁寧に発送いたします♪ |
|
航海技術の歴史物語―帆船から人工衛星まで飯島 幸人成山堂書店 [単行本] (2002-07) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 168,829 位 「航海技術の歴史物語―帆船から人工衛星まで 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
新科学対話 下 岩波文庫 青 906-4ガリレオ・ガリレイ, 今野 武雄, 日田 節次岩波書店 [文庫] (1948-04) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 110,100 位 「新科学対話 下 岩波文庫 青 906-4 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本のリサイクルショップ コスモクラブ
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはなく、本の状態はおおむね良好です。店頭にも出品しています、売り切れの場合は迅速に返金の手続きをいたします。
(有)鴎出版
価格一覧
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和47年第14刷、帯付き(旧岩波文庫版で、最初からカバーが付いてない体裁です)。本文に経年のヤケが見られますが、その他は特に問題のない状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で、早く確実にお届けいたします。 |
|
新科学対話 上 (1) (岩波文庫 青 906-3)ガリレオ・ガリレイ, 今野 武雄, 日田 節次岩波書店 [文庫] (1937-12) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 109,485 位 「新科学対話 上 (1) (岩波文庫 青 906-3) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
本のリサイクルショップ コスモクラブ
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはなく、本の状態はおおむね良好です。店頭にも出品しています、売り切れの場合は迅速に返金の手続きをいたします。
tokei-do
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2006年2月27刷。カバー付・帯なし。カバーは非常にきれいです。本体は天地・小口に軽いヤケがありますが、その他は書き込み・折目等なく良好なコンディションです。
c ネット
価格一覧
価格:¥ 870 (ユーズド 状態:可) コメント: 上下2冊セット価格、送料1回分。1960~1967年刊行。旧装丁に付き、カバーなし。帯つき。こぐち日ヤケ強。他は良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。 no.35929 |
|
盲目の時計職人リチャード・ドーキンス, 日高 敏隆早川書房 [単行本] (2004-03-24) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 104,988 位 |
マーケットプレイス
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 2,290 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年3月初版。帯あり。カバー・帯に細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。2
たなぶっくす★次回発送日は6日
価格:¥ 2,290 (ユーズド 状態:良い) コメント: 進化は偶然によるものか、否か。生物の設計にはデザイナーがいたのか、「盲目の時計職人」すなわち偶然の積み重ねがつくり出したものなのかを解説してます。是非お役だてください。表紙に目立たないスレあります。中のページ部分は裁断面に僅かにヨゴレあります。その他は使用感少なくキレイで良い状態です。書き込みありません。帯付きです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
m&b★2点目から200円引!
価格:¥ 2,548 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2004年初版。帯付。小口に軽いスレがある以外は非常にきれいです。書込み、焼け、汚れ、折れはありません。在庫確実。除菌クリーニング済。迅速丁寧な包装で発送します。領収書付。同カート複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
㈱パミー★美しい本を迅速発送
価格一覧
価格:¥ 2,550 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【美しい本を即日発送】帯付きです。当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、パラフィン紙にて保護済み。土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。 |
|
雪 (岩波文庫)中谷 宇吉郎岩波書店 [文庫] (1994-10) 価格:¥ 525 売り上げランキング: 25,163 位 |
|
|
星界の報告 他一編 (岩波文庫)ガリレオ ガリレイ, 山田 慶児, 谷 泰岩波書店 [文庫] (1976-01) 価格:¥ 588 売り上げランキング: 14,283 位 「星界の報告 他一編 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格一覧
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 17刷 微細傷スレ汚ヨレ 微ヤケ 頁角曲跡1箇所 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金) |
|
プレートテクトニクスの拒絶と受容―戦後日本の地球科学史泊 次郎東京大学出版会 [単行本] (2008-06) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 96,866 位 「プレートテクトニクスの拒絶と受容―戦後日本の地球科学史 」に関連する商品
|
|
|
黄金比はすべてを美しくするか?―最も謎めいた「比率」をめぐる数学物語マリオ リヴィオ, Mario Livio, 斉藤 隆央早川書房 [単行本] (2005-12) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 38,788 位 「黄金比はすべてを美しくするか?―最も謎めいた「比率」をめぐる数学物語 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書アトムの星★年中無休迅速発送
価格一覧
価格:¥ 1,920 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 05年初版。カバー、中身ともきれい。状態良好。ぷちぷち梱包で除菌し迅速にて、発送します。発送完了後、ご連絡差し上げます。 |