|
雨ふりの本。「十一月、空想雑貨店。」 |
|
|
タイセツナヒトニ、贈ル。「十一月、空想雑貨店。」アノニマスタジオ [単行本] (2005-12) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 70,059 位 |
マーケットプレイス
秀集堂
価格:¥ 1,038 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態は並品です。小口イタミ、ページ小口イタミ、表紙小口シミありますが致命的な難点は特にありません。帯無し。2005年12月16日初版発行。
林檎屋古書店
価格:¥ 1,038 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特筆すべく傷みのないきれいな本です。ですが紙の特性か、もともと少しにおいがあります。(こちらの本はすべて同じにおいがします。)【東京よりメール便にて発送】
booboo48
価格:¥ 1,039 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙多少すれ よごれ 上部多少傷みございます。一部値札剥がし跡ございます。中身は書込み見当りません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
abragkry
価格:¥ 1,039 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付です。目立った汚れや表紙の開き跡なくきれいな状態です。エアキャップにて保護して発送いたします。宜しくお願いします。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 2,625 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,785)より高額ですがご検討よろしくお願いします。 |
|
「或る、晴れの日。」 もっとスローで、ずっとオリジナル。ウェディングスタイル読本「十一月空想雑貨店。」河出書房新社 [単行本] (2004-08-13) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 134,252 位 「「或る、晴れの日。」 もっとスローで、ずっとオリジナル。ウェディングスタイル読本 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
re-books受注発送時連絡有
価格一覧
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバーに薄いスレありますが、ページ内は使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致しますのでよろしくお願いします。 |
|
ロマンティックに生きようと決めた理由永井 宏アノニマスタジオ [単行本] (2006-07) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 270,414 位 「ロマンティックに生きようと決めた理由 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
叙印堂/本や各種ソフト買取中!
価格:¥ 131 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、少し汚れあり。全体的に多少キズや日焼けがありますが、読むのには問題ありません。帯に破れ・ヨレあります。エアマットもしくはダンボール製の封筒等で保護し発送します。通常ヤマトメール便かゆうメールを利用の為、配達時はポスト投函です。発送手続き後はメールにてご連絡、発送方法に追跡番号が存在する場合は番号も併せてお知らせいたします。当店の商品を複数お買上げの際、2品目以降100円づつ返金します。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 131 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:あり●カバー:微ヤケ、小キズ、背に2mmの破れあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
一葉書房
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干のスレ・しわ。カバー上部端に5mm弱の破れがあります。小口に微キズ。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送りいたします。
lady2007
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年7月初版第1刷。外観に目立つ傷や汚れ・折れ跡なく、中もきれいで保存状態良好です。帯付き。ビニール+プチプチの二重梱包でお届け致します。北海道からの発送ですが迅速に対応致します。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 683 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
いつもの暮らし、いつもの時間。―アンティーク時計と過ごす、幸せなとき青春出版社 [大型本](2004-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 411,970 位 「いつもの暮らし、いつもの時間。―アンティーク時計と過ごす、幸せなとき 」に関連する商品
|
|
|
じつは、わたくしこういうものですクラフト・エヴィング商會平凡社 [単行本] (2002-02) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 27,210 位 「じつは、わたくしこういうものです 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
フランス日記―日々ごはん特別編高山 なおみアノニマスタジオ [単行本] (2006-06) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 74,971 位 |
マーケットプレイス
aj-system
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【表紙:多少ヨレありますが目立つ汚れなく基本的に綺麗です】 【中身:多少ヤケありますが書き込み、折れなく綺麗です】 【帯:あり。極小のキズあり】 【発行:2006/07/11 初版第2刷】 【その他:エアパッキン梱包にて迅速に発送いたします】
book boy 日暮里店
価格一覧
価格:¥ 869 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版・帯付。若干の使用感はありますが、書き込み等はなく状態良好です。店舗併売につき売り切れの際は直ちに返金致します。 |
|
フウチ〈3〉アノニマスタジオ [単行本](2005-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 294,545 位 |
|
|
日々ごはん〈1〉高山 なおみアノニマスタジオ [単行本] (2004-06) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 62,838 位 |
マーケットプレイス
ナカス書房 迅速発送致します
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーにほんの少し傷があります。本の中は少し中古感ありますがきれいで状態はいいです。帯はあります。防水梱包にて迅速発送いたします。
わくわく書房★次回12/8発送
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙はきれいですが、本文の縁に経年によるやけがあります。04年4刷。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目は送料を半額返金、3冊目以降は送料を全額返金させていただきます。詳細・他の出品商品についてはお気軽にお問い合わせください。よろしくお願いします。
一葉書房
価格一覧
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯とカバーに若干のスレ・端のよれ・しわ・うっすら汚れ・微キズ。背の端に微よれ。表紙・裏表紙に開きしわとうすら汚れ、端に微よれ。小口に微キズとうっすら汚れ。小口(天)は新品時の裁断不良により荒れがあります。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。 |
|
クラウド・コレクター―雲をつかむような話クラフト・エヴィング商會筑摩書房 [単行本] (1998-11) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 43,404 位 「クラウド・コレクター―雲をつかむような話 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
gmwpm複数割引・海外発送可能
価格:¥ 631 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにコスレよごれ。ページに1ヵ所角折れ跡あり。帯つき。万一、商品に不具合がございましても誠実に対応いたします。初めてマーケットプレイスご利用の方もお気軽に。ご不安な点はご遠慮なくお問い合わせください。ビニール+プチプチ+封筒で東京より冊子小包にて発送。アマゾンのみの販売。★今なら同時注文2冊目から送料100円返金中★出品一覧はお問い合わせください。International shipping available.
warehouse_deals_jp
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:しわ/折れ(小).
タカラヤ
価格一覧
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに擦れ線があります、上部角部分に約1ミリの破けがあります。中のページに目立った傷み、線引きはありません。帯付(帯に若干傷みがあります。)★クリーニング済★ |
|
フウチ〈4〉中央出版アノニマスタジオ [単行本](2006-03) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 270,833 位 |