ハート (幻冬舎文庫)
book

ハート (幻冬舎文庫)

銀色 夏生
とにかくあてもなくてもこのドアをあけようよ (幻冬舎文庫)
book

とにかくあてもなくてもこのドアをあけようよ (幻冬舎文庫)

銀色 夏生
幻冬舎 [文庫]
(2003-08)
価格:¥ 560
売り上げランキング: 113,236 位

マーケットプレイス

エコ草加店★2点目から送料百円引 評価数:960 (4.8つ星)
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●中古本の為、多少イタミなどあります。(帯なし。)●店頭併売の為売り切れの際はご了承ください。品切れの場合はご返金させていただきます。●商品状態に傷み、等の問題がある場合は、発送前に確認する場合がございます。毎朝11時の受信のため11時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。また商品の発送までに3-7営業日かかる場合もございますのでご了承ください(土・日はお休みの為、月曜以降の処理になります) 
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,514 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付。
価格一覧
葉っぱ (幻冬舎文庫)
book

葉っぱ (幻冬舎文庫)

銀色 夏生
幻冬舎 [文庫]
(2002-04)
価格:¥ 560
売り上げランキング: 329,285 位

マーケットプレイス

即日発送可!!p_express 評価数:1,961 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは綺麗です。若干の使用感はあります。初版です。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,855 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,514 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,967 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
本のリサイクルショップ コスモクラブ 評価数:1,127 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年による古さはありますが、本の状態はおおむね良好です。店頭にも出品しています、売り切れの場合は迅速に返金の手続きをいたします。
あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,169 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙 細かなスレキズ御座います  中身状態は良好です。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。
fujishobou 評価数:1,147 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【良好です。防水袋にて安全発送致します!】店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
イーストブック 評価数:3,592 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。コンディション「良い」の美品です。
みつまた書店 評価数:1,010 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,967 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
価格一覧
詩集 すみわたる夜空のような (角川文庫)
book

詩集 すみわたる夜空のような (角川文庫)

銀色 夏生
角川書店 [文庫]
(2005-02)
価格:¥ 420
売り上げランキング: 131,948 位

マーケットプレイス

株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,929 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少折れと汚れがあります。中はきれいです。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,855 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に配送致します。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,451 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、カバー若干擦れ、中身綺麗です。
アマゾンリサイクル2冊から百円引 評価数:6,301 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程よい商品 丁寧な梱包いたします.....アマゾン専用商品です
★全品最安値更新中★在庫30万点 評価数:2,643 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 当店【Fellowship】の商品をご覧いただき誠にありがとうございます!レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)軽度の汚れ・破れ・折れ・日焼け等がある場合があります。
eブックマーク 評価数:437 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態、並。最終頁にシール跡がある場合があります。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。【読み終えた本、買取り致します!】
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,818 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
コミックハウス トワイライト 評価数:531 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,360 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の配送料から100円ずつご返金いたします。
価格一覧
銀色夏生自選詩集 丘をバラ色に染めながら
book

銀色夏生自選詩集 丘をバラ色に染めながら

銀色 夏生
角川書店 [単行本]
(2003-06-21)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 158,538 位

マーケットプレイス

秀吉堂書店 評価数:2,055 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
八文字屋【土日祝祭日、毎日発送】 評価数:4,066 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カヴァーに若干の使用感がございますが、概ね状態良いです。プチプチに包んで発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
stockmiki 評価数:719 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなし。表紙に若干折れ目、擦り傷、色褪せあり。本には色褪せあり。読むのに支障はございません。迅速に発送致します。
ワークス北島店 評価数:681 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は返金させて頂きます。
空海堂(二点目から送料半額返上) 評価数:46 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少ヨレあり、天の部分が多少傷んでます。中は状態良しです。初版本です。当店商品二点目から送料半額返上いたします。3000円以上お買い上げの方送料全額お返しします。
古本屋えんどう(併売あり) 評価数:390 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版:
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,360 (4.7つ星)
価格:¥ 588 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
内川古本堂 (同時発送百円引き) 評価数:471 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付 初版 わりと綺麗な本です。
松村古本店 評価数:97 (4.6つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 角川書店 平成15年 初版 帯有 上下少傷み有
価格一覧
あの空は夏の中 (角川文庫)
book

あの空は夏の中 (角川文庫)

銀色 夏生
角川書店 [文庫]
(1988-09)
価格:¥ 567
売り上げランキング: 238,151 位

マーケットプレイス

@ブンブクブック 評価数:300 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並■カバー背ヤケ■アルコールクリーニング処理済!受注後48時間以内ににて発送!
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫◆迅速な発送をいたします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫◆すみやかにお送りいたします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫/初年度昭和63年/本書は平成2年発行/16刷/ ◆すみやかにお送りします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫/初年度昭和63年/本書は平成3年発行/28刷/バーコード付◆すみやかにお送りいたします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫◆すみやかにお送りいたします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆迅速な発送をいたしまキ
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫/昭和63年初版発行/背ヤケ有り
コショネット2冊目から100円引 評価数:2,025 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや傷みあり小口焼けあり(★)Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。即発送いたします(店頭販売なし◆ネット専門店)
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫 ◆迅速な発送をいたしまキ
価格一覧
好きなままで長く (角川文庫)
book

好きなままで長く (角川文庫)

銀色 夏生
角川書店 [文庫]
(1997-09)
価格:¥ 560
売り上げランキング: 155,206 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,855 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,685 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: コンディションランク相応です。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承願います。08 H-8
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,967 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,563 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに汚れあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。 1024140
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,451 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯無、カバーに擦れ、中身綺麗です。
ぶんぶく書房 評価数:1,082 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Amazon用の在庫ですので、品切れはありません。迅速・丁寧に対応いたします。商品は、48時間以内にプチプチ包装にて発送いたします。2000年11刷。カバー背表紙上部にわずかに傷み。中身は焼けも無く、概ね良好。
あだち 評価数:1,571 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ綺麗な状態です。商品増加のため自社倉庫に収納しきれなくなってきたので、この商品は当店の販売希望価格よりも少し安めの価格に設定しています。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,855 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,855 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
ヤスイブック 評価数:1,396 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少し痛みありますが、他は綺麗です。迅速に発送いたします御利用ください
価格一覧
微笑みながら消えていく
book

微笑みながら消えていく

銀色 夏生
角川書店 [単行本]
(1989-11)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 108,835 位

マーケットプレイス

スバル書店net事業部 評価数:5,534 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページとカバーにシミ跡あり。日焼けてます。
京都 ユニピア 評価数:1,411 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
タフコーポレーション 評価数:1,676 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: メール便エアキャップ梱包にて発送いたします。毎朝8時のメール確認となります。土日祝日は休業です。発送に時間がかかる場合や品切時にはキャンセル対応致します。商品の状態等お気軽にお問い合わせください。
太陽堂書店 評価数:22,100 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に少々汚れ有り
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,148 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 最終ページ少汚れ有.
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,563 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにヨレと汚れあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
music-jp 評価数:1,053 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の汚れ等がありますが、クリーニングをして発送しますので全体的にきれいです。店頭併売のため売り切れの際は返金いたします。
次回発送12月8日■うさbike 評価数:753 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付 発送から1週間前後かかります
太陽堂書店 評価数:22,100 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
クラフト 評価数:8,144 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★いたみ・汚れあります。
価格一覧
やがて今も忘れ去られる (角川文庫)
book

やがて今も忘れ去られる (角川文庫)

銀色 夏生
角川書店 [文庫]
(2006-11)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 8,537 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,340 (4.9つ星)
価格:¥ 186 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 未読品。カバーに多少スレ、はがし跡等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,340 (4.9つ星)
価格:¥ 186 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 未読品。カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
センチュリ- 評価数:4,448 (4.8つ星)
価格:¥ 187 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,924 (4.8つ星)
価格:¥ 188 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,451 (4.9つ星)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、カバー若干擦れ、中身綺麗です。
fujishobou 評価数:1,147 (4.8つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版・本体少し折り目有り・全体的に良好です。防水袋にて安全発送致します!】店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
miki428 評価数:5 (4.6つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 商品状態が良い事と安全面を考えて、クロネコヤマトビジネスパックにて発送致します。*多少スリ傷有
価格一覧
これもすべて同じ一日 (角川文庫)
book

これもすべて同じ一日 (角川文庫)

銀色 夏生
角川書店 [文庫]
(1986-12)
価格:¥ 609
売り上げランキング: 180,137 位

マーケットプレイス

たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫/初年度発行・昭和61年/本書は63年・5版発行/背ヤケ有り
コショネット2冊目から100円引 評価数:2,025 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙やや焼けあり(★)Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。即発送いたします。(店頭販売なし◆ネット専門店)
コショネット2冊目から100円引 評価数:2,025 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや焼けあり(★)Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。即発送いたします。(店頭販売なし◆ネット専門店)
コショネット2冊目から100円引 評価数:2,025 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙焼けあり(★)Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。即発送いたします。(店頭販売なし◆ネット専門店)
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫/初年度発行・昭和61年/本書は1990年・26版発行/背ヤケ有り
コショネット2冊目から100円引 評価数:2,025 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【程度-並】背表紙に日焼けあります。◆Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。即発送いたします(店頭販売なし◆ネット専門店)
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫/文庫ソフトカバー/初年度昭和61年/本書は平成2年発行/29刷/カバーいたみ◆すみやかにお送りいたします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫/初年度昭和61年/本書は平成1年発行/23刷/ ◆すみやかにお送りします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角川文庫◆ご注文品をすみやゥにお送りいたします
たんぽぽ書店 評価数:4,504 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆迅速な発送をいたします
価格一覧
POST CARD―木と植物 (角川文庫)
book

POST CARD―木と植物 (角川文庫)

銀色 夏生
角川書店 [文庫]
(1999-06)
価格:¥ 760
売り上げランキング: 597,737 位

マーケットプレイス

株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,929 (4.8つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。
センチュリ- 評価数:4,448 (4.8つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,563 (4.8つ星)
価格:¥ 474 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的美品です。
アバロン211 【迅速丁寧対応】 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいキズがありますが日焼け等もなく中身は綺麗です。少したわみがありますが使うには問題ありません。プチプチで梱包し迅速丁寧にクロネコメール便(または冊子小包、定形外)にて発送します。
価格一覧