乗用車用ガソリンエンジン入門
book

乗用車用ガソリンエンジン入門

林 義正
林教授に訊く「クルマの肝」
book

林教授に訊く「クルマの肝」

林 義正, 山口 宗久
グランプリ出版 [単行本]
(2006-04)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 246,854 位

マーケットプレイス

くぬぎ庵 評価数:185 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年、初版。帯なし。カバーに若干のヨレ、コスレがあります。本体は使用感少なく、比較的きれいです。クリスタルパックとクッション封筒で二重に保護し、メール便にて迅速・確実にお届けします。
価格一覧
エンジンチューニングを科学する
book

エンジンチューニングを科学する

林 義正
グランプリ出版 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-10)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 42,905 位

マーケットプレイス

古書店naosha-do 評価数:774 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年3刷。帯なし。表紙に傷はありますが、中は使用感なくきれいです。通常翌日発送できます。
m_koubou_k 評価数:286 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本文ともに良好と思います。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー上部にやや痛み 背面カバーと表紙に斜めに折れ 本の角にやや傷み有 側面ややヤケ 側面よりのヤケがやや強く感じられる為可です
価格一覧
レーシングエンジンの徹底研究
book

レーシングエンジンの徹底研究

林 義正
グランプリ出版 [単行本]
(2002-03)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 31,736 位

マーケットプレイス

はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,924 (4.9つ星)
価格:¥ 1,582 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスリ跡ございますが状態はよく綺麗です。
i-sara 評価数:2,347 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。素晴らしい内容です。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 2,872 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
車両運動性能とシャシーメカニズム
book

車両運動性能とシャシーメカニズム

宇野 高明
グランプリ出版 [単行本(ソフトカバー)]
(1994-09)
価格:¥ 2,562
売り上げランキング: 68,202 位

マーケットプレイス

☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 3,699 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメールヨorゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
世界最高のレーシングカーをつくる (光文社新書)
book

世界最高のレーシングカーをつくる (光文社新書)

林 義正
光文社 [新書]
(2002-03)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 208,839 位

マーケットプレイス

猿顔屋 評価数:683 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがあります。東京都よりメール便にて迅速に発送いたします。
古本まると堂 評価数:25 (5.0つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年3月初版第1刷発行。カバーに少々スレ跡及び小キズあり。緩衝材にて梱包の上発送いたします。
【即納可能】良品ブック&グッズ 評価数:130 (4.6つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: きずなし、書き込みなし、帯有、いい状態です。丁寧に梱包してすぐに出荷します。,
seitaka94 評価数:11 (4.4つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 新品同様です。
価格一覧
エンジンのABC―ガソリンエンジン、ジェットエンジンから外燃機関まで (ブルーバックス)
book

エンジンのABC―ガソリンエンジン、ジェットエンジンから外燃機関まで (ブルーバックス)

檜垣 和夫
講談社 [新書]
(1996-07)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 120,989 位

マーケットプレイス

★土・日も通常発送です★ 評価数:2,015 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:可)
コメント: asink★カバー=傷・汚れ・折れあり★中身=変色・折れあります★売り切れはございません★
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,448 (4.8つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※最初の折れさえなく、使用感ありません。書き込みなく、ほんとに気持ちよく使用いただけます。紙質のため薄らヤケがありますが、問題ありません。
■kurohige555■ 評価数:532 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999.1.25 第7刷発行 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。  アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
価格一覧
HKS流エンジンチューニング法
book

HKS流エンジンチューニング法

長谷川 浩之
グランプリ出版 [単行本]
(1995-12)
価格:¥ 1,848
売り上げランキング: 113,177 位

マーケットプレイス

創育の森(そういくのもり) 評価数:4,988 (4.9つ星)
価格:¥ 334 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページに線引10ページ程度、周辺薄ヤケあるため「可」。
booboo48 評価数:1,707 (4.9つ星)
価格:¥ 374 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷み 押し傷ございます。 上部多少傷み ヨレ目立ちます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
けやきの森書店 評価数:1,525 (4.9つ星)
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし カバーはややキズがあります。紙面は天地小口に薄く微やけが有りますが、書き込み・折れはありません。迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
books蔵市 評価数:4 (5.0つ星)
価格:¥ 594 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感やページ端に経年による黄ばみは少しありますが、その他は目立った痛み等ありません。水濡れ防止のためビニール梱包し発送します。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーと側面に強いヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 側面よりのヤケ(変色)と全体的な使用感が強く広く感じられる為読めれば良い程度の状態とお考え下さい
価格一覧
バルブタイミング―エンジン性能の決め手
book

バルブタイミング―エンジン性能の決め手

藤沢 公男
グランプリ出版 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-01)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 119,250 位

マーケットプレイス

クラフト 評価数:8,136 (4.8つ星)
価格:¥ 1,247 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★小口焼けあります。
がんばれshinsho 評価数:87 (4.8つ星)
価格:¥ 1,247 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年1月20日初版。書き込み・汚れなどはありません.
fukutessan 評価数:1,901 (4.9つ星)
価格:¥ 1,247 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体の状態ほぼ良好。書き込みはありません。濡れと破損防止のため、ポリ袋とエアキャップで梱包いたします。
【年中無休24h内発送】 道元蔵 評価数:993 (4.9つ星)
価格:¥ 1,248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠【表紙】微スレございますがヨゴレ、ヤケはございません【内部】ヨゴレ、書込みはございません■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,448 (4.8つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 紙質のためかすかに薄らヤケがありますが、開き癖・ほとんど使用感ありません。状態良好!!!書込みなどなく、気持ちよく使用して頂けます。
けやきの森書店 評価数:1,525 (4.9つ星)
価格:¥ 1,278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし カバーはうすい微キズのみです。紙面は書き込み・折れなくきれいです。迅速・丁寧に発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
価格一覧
Motor Fan Illustrated vol.5
book

Motor Fan Illustrated vol.5

三栄書房 [ムック]
(2007-02)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 48,620 位

マーケットプレイス

「星の降る家」新書屋さん 評価数:723 (4.9つ星)
価格:¥ 1,110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【発行日】2007年3月31日発行【帯】なし【本の状態】全般的にきれいな状態です。Amazon専用在庫です。
はなまるブック 評価数:2,048 (4.8つ星)
価格:¥ 1,110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外見:擦り傷/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。
smooth38 評価数:228 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好です。
knight_books 評価数:1,342 (4.9つ星)
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つキズ等無く、良好なコンディションです。商品の詳細等、お気軽にお問い合わせ下さい。
価格一覧
F1テクノロジーの最前線 自動車技術の最先端を行くF1マシンの秘密に迫る (サイエンス・アイ新書)
book

F1テクノロジーの最前線 自動車技術の最先端を行くF1マシンの秘密に迫る (サイエンス・アイ新書)

檜垣 和夫
ソフトバンククリエイティブ [新書]
(2007-11-16)
価格:¥ 1,000
売り上げランキング: 9,269 位

マーケットプレイス

ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:594 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版1刷 帯なし カバーに痛み(傷、擦れ等)小口、天、地に多少の使用感。天に弱ヤケ 本文微かにヤケとページを捲った時に出来た皺数ページあり、他は問題ありません。定価¥1000
価格一覧