失語症者、言語聴覚士になる―ことばを失った人は何を求めているのか
book

失語症者、言語聴覚士になる―ことばを失った人は何を求めているのか

平沢 哲哉
脳が言葉を取り戻すとき―失語症のカルテから (NHKブックス)
book

脳が言葉を取り戻すとき―失語症のカルテから (NHKブックス)

佐野 洋子, 加藤 正弘
日本放送出版協会 [単行本(ソフトカバー)]
(1998-11)
価格:¥ 1,124
売り上げランキング: 77,571 位

マーケットプレイス

永田書房 迅速発送 プチプチ梱包 評価数:1,808 (4.9つ星)
価格:¥ 246 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に強い折れがあります。中身に結構、角折れがあります。表紙に使用感、経年感、キズがありますが、中身などは綺麗です。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
☆エムズイデア☆12/5金曜発送 評価数:2,307 (4.8つ星)
価格:¥ 247 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 同時に2点以上のご購入で100円返金☆商品一覧が見たい方はご連絡ください☆発送後ご連絡いたしますので、ご注文後しばらくお待ちください☆商品の状態は、カバーに若干汚れありますが、中はきれいな状態です。
毎日発送 booksアルテミス 評価数:665 (4.8つ星)
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付き、カバー並・ページ部分良好。
ありがたや (会社) 評価数:4,919 (4.9つ星)
価格:¥ 254 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー全体にいたみあり。背表紙上部にやぶれあり。底部に汚れあり。本の前ページカドに小さい折れあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
icemint_1192 評価数:81 (4.9つ星)
価格:¥ 342 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2001年第4刷・帯びなし。カバーに多少のヨレとスレ+小口に軽めの焼けと汚れ+本角(ページ)に潰れた様な折れ跡+多少の使用感ありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
●ageha66● 評価数:568 (4.9つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーには薄いキズ、中身角折れ跡2箇所あり。本文中はきれいです。帯なし 迅速に発送致します。
ティーイーシー 評価数:719 (4.7つ星)
価格:¥ 475 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年第5刷発行です。カバーに若干の汚れがあります。表紙に折れ跡があります。小口・天地に若干の汚れがあります。ページに角折れがあります。内部にペン・鉛筆による書き込み・マーキングが数ページあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
info3349 評価数:271 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版 帯なし 多少の汚れあります E-3
価格一覧
言語聴覚士まるごとガイド―資格のとり方・しごとのすべて (まるごとガイドシリーズ)
book

言語聴覚士まるごとガイド―資格のとり方・しごとのすべて (まるごとガイドシリーズ)

ミネルヴァ書房 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 166,636 位

マーケットプレイス

ライラック堂(^^)迅速丁寧発送 評価数:907 (4.9つ星)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページライン引き書込みあります。クッション材で大切に梱包し発送いたします。2点以上のご購入で1点100円のご返金致します。
yzjunpei 評価数:693 (4.8つ星)
価格:¥ 109 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に細かなキズ、折れ目が有ります。中身にはメモ等は無いです。迅速に発送いたします。
ネットストアbooks 評価数:282 (4.8つ星)
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆状態は、表紙のカバーに少し細かい擦れキズありますが、他は特に目立ったキズなどなく綺麗な本です。表紙のカバーに若干のスレありますが、他は特に目立った外傷ありません。発送はクッションバッグにて、梱包して丁寧・迅速・確実に発送致します。アマゾン専用在庫のため在庫切れありません。安心して注文して下さい。宜しくお願いします★
ナビトレンド横浜店 評価数:6,654 (4.9つ星)
価格:¥ 114 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
rs-gallop 評価数:1,060 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズがあります。ページ内はキレイです。保護梱包後、迅速に発送します。
らくそう(領収書を同梱します) 評価数:2,611 (4.9つ星)
価格:¥ 329 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯なし。●カバーにスレ・多少のヨレ・小傷・薄い日焼け、カバー上部にヨレ、裁断面に極薄い日焼けありますが、中身はきれいです。●03年初版第1刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
末廣堂 【迅速発送】 評価数:144 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【帯】なし【発行】2003/4/30第1刷 【カバー】微細すり傷ありますが、汚れもなく、状態はきれいです【本中身】小口下部に若干のこすれキズあり、内部は傷、汚れ、焼け、書き込み、マーカー線引き、なしです 【現状】クリーニング完了し大切に保管しております(Amazon専売)【対応】ご注文後、アルコール除菌し、緩衝材+クリアーポケット+封筒で梱包、迅速発送致します。ご注文後と発送後に速やかにご連絡いたします
nwbooks 評価数:48 (4.8つ星)
価格:¥ 492 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 土日も対応☆大切にエアクッション梱包でお送りします。全体的に良好な状態です。
一橋書店 評価数:17 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ■帯なし ■初版2刷 ■カバーに目立ったキズなし ■小口もきれいな状態 ■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし ■全体的にほぼ新品状態です ■通常24時間以内にクロネコまたは佐川急便のメール便、もしくはゆうメールにて大阪府より発送致します。  土日祝日も発送手続きをさせて頂いております。  ■クリスタルパックで防水対策・紙封筒で梱包致します。 ■状態で気になる点はお気軽にお問合せ下さいませ。
★shibayan★ 評価数:4,917 (4.9つ星)
価格:¥ 1,570 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
失語症のすべてがわかる本 (健康ライブラリーイラスト版)
book

失語症のすべてがわかる本 (健康ライブラリーイラスト版)

加藤 正弘, 小嶋 知幸
講談社 [単行本]
(2006-07-11)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 155,985 位

マーケットプレイス

m&b★2点目から200円引! 評価数:1,444 (4.8つ星)
価格:¥ 1,122 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年初版第1刷。カバーに微かにスレがありますが本文は非常にきれいです。書込み、汚れ、焼け、折れはありません。在庫確実。除菌クリーニング後、迅速丁寧な包装で発送します。領収書付。同カート複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
価格一覧
失語症の在宅訪問ケア―続 失語症者、言語聴覚士になる
book

失語症の在宅訪問ケア―続 失語症者、言語聴覚士になる

平澤 哲哉
雲母書房 [単行本]
(2005-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 64,395 位

マーケットプレイス

恋小路書房 評価数:544 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少のスレアタリなどの使用感ありますが、中身はおおむね良好です。
nutmed 評価数:429 (4.8つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき
価格一覧
絵でわかる言語障害―言葉のメカニズムから対応まで
book

絵でわかる言語障害―言葉のメカニズムから対応まで

毛束 真知子
学研 [単行本]
(2002-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 76,471 位

マーケットプレイス

パピ書店 評価数:839 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: キズや書き込み等無く、とてもキレイです。最短即日、発送します。カバーは、消毒済みです。帯カバー付きです。
ハーブ書籍 評価数:541 (4.8つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: b全体的にきれいですが。少々のスレ持ち運びの際の傷があります。上部少々だけダメージあり。
matuichi 評価数:622 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯とカバーに少しのすれと上部に若干の折れがありますが中はいい状態です。丁寧梱包してお送りします.。.
紺 藍 評価数:495 (4.9つ星)
価格:¥ 1,340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレがございますが、本文は使用感なくきれいな状態です。丁寧に梱包して迅速にお送りいたします。
★古書の北都企画★ ☆ 評価数:367 (4.9つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年3刷●カバーにツヤの残る美本です●本には、ノド折れ・角折れ・書込み・線引き・臭い・ヤケありません●2重梱包+納品・領収書付きで迅速発送●受注メールと発送メール致します。
退職学者の趣味の店 評価数:206 (4.2つ星)
価格:¥ 1,499 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙orカバーの汚れと棚スレ共に無し。天地と小口共にきれい。書き込みと線引き共に無し。全体に大変きれいな本です。他の場所でも売っておりますのですでに売れておりましたならば返金いたします。すべてポリ袋で防水包装してから、普通のB5版以下はクラフト封筒に入れて、大型本や極端に厚い本はソフトダンボールで包装して、発送します。
価格一覧
言語聴覚士をめざすひとのために
book

言語聴覚士をめざすひとのために

夏目 長門, 高見 観
ネオメディク [単行本]
(2003-11)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 341,282 位

マーケットプレイス

c¥:berspacebooks 評価数:910 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■本の状態=目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
ブックスミキ 評価数:2,366 (4.8つ星)
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 本体、カバーともに良好です。
つばめ書房1 評価数:318 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・小キズあり(カバーに若干のUSED感がみられます)。全273ページ中2ページ折れ跡があります。ページの状態は良です。◎迅速*確実*丁寧な発送を心がけています。発送が完了しましたらメールでお知らせ致します。
カムイ書房 評価数:877 (4.8つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年第1刷 帯なし カバースレキズ 本文書き込み等なく良好です
◆なんかん堂◆ 年中無休 評価数:667 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年発行。表紙カバーにスリキズあります。底面に軽い棚スレあり。書き込みはありません。1.0 Z-11
ブック リバース 評価数:180 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 2003年初版本です!美品です!非店頭併売の為欠品なし!エアパッキン梱包、発送は土・日・祝以外、クロネコ・メール便でお届けします!
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,492 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷みあり
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,810 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,832 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際はS額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
脳から見たリハビリ治療―脳卒中の麻痺を治す新しいリハビリの考え方 (ブルーバックス)
book

脳から見たリハビリ治療―脳卒中の麻痺を治す新しいリハビリの考え方 (ブルーバックス)

久保田 競, 宮井 一郎
講談社 [単行本]
(2005-11)
価格:¥ 861
売り上げランキング: 5,263 位
全体構造法でとり組む失語症の在宅リハビリ
book

全体構造法でとり組む失語症の在宅リハビリ

道関 京子
医歯薬出版 [単行本]
(2007-06)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 50,187 位
失語症のホームケア
book

失語症のホームケア

波多野 和夫
医歯薬出版 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-07)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 309,151 位

マーケットプレイス

kazenifukarete 評価数:490 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可)
コメント: ●1999年 第2刷 カバーに多少スレ・上部に少しヨレ等はあります。ページは序盤に赤ボールペンによる書き込み・線引き等あります。帯なし。
【丁寧梱包、注文翌日には発送】堂 評価数:1,735 (4.9つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに少し傷。本体は状態良好です。
菜花堂「アルコール除菌丁寧発送」 評価数:426 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の使用感ありますが、本文は使用感少なく良好な状態です。一通り確認しましたが、書き込みは無いと思います。
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,345 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  *2007年5月31日に確認出品しました。*半年以内の出品商品は翌日発送できます
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:915 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙端に薄ヤケ、ページ部分端に緩いシワが数ヶ所あります。その他はページ部分に薄ヤケありますが、全体的に良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭 評価数:334 (4.9つ星)
価格:¥ 1,360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第3刷(2002年4月発行) 小口上端の一部に僅かな当たり跡が見られ、表紙下角付近に僅かな曲がり感があります。【厳重梱包・24時間以内に発送】
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 3,194 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 100円返金します☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本フため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
壊れた脳 生存する知
book

壊れた脳 生存する知

山田 規畝子
講談社 [単行本]
(2004-02)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 6,048 位

マーケットプレイス

あすなろねっと 評価数:1,824 (4.9つ星)
価格:¥ 287 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年版、帯付き。カバーに少しのスレ、3ミリの切れあり。本文は書きこみなく、きれいな状態です。
aketikunyo 評価数:2,059 (4.9つ星)
価格:¥ 287 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。表紙カバーに若干しわがあります。本文はきれいだと思います。注文後迅速に発送いたします。
ハートぶっくす 評価数:305 (4.8つ星)
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズもなく、全体的な状態は良好です。帯付き。防水処理にて迅速に発送致します。
ほると書房《迅速発送・日曜定休》 評価数:747 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年4刷発行。状態=カバー:概ね良好です。 帯:ややシワイタミと薄シミの箇所があります。 小口:良好です。 ページ内:良好です。 型:しっかりしています。 ※この商品はアマゾン専用在庫品です。防水ビニール・エアクッション・発送用封筒の3重梱包で発送いたします。尚、複数冊同時ご注文の場合は2冊目から送料割り引きも行っておりますのでご利用下さい。
わびさび堂 評価数:1,167 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みはありません。少しシワがありますが帯付きです。迅速丁寧に送品いたします。
三好 (コメントよく確認を) 評価数:328 (4.9つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行 第2刷 帯なし。カバー:若干のスレとヨレ。中身:概ね良好。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
跳ねウサギ【発送は6日です】 評価数:615 (4.8つ星)
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:良い)
コメント: かばー擦れ傷少しありますが中は綺麗です。*迅速丁寧に発送致します。
信長書店 評価数:587 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー・帯に多少キズ・よごれ・やけ等がありますが中は綺麗です。帯つき。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
わびさび堂 評価数:1,167 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー、本文とも目立つようなダメージなく良好です。帯付き。迅速、丁寧に発送します。
book-shocho 領収書付 評価数:891 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆状態良好☆ 書込み、よごれ無し。表紙背に微焼けあり。帯無し。2004年発行、初版。
価格一覧