|
失語症者、言語聴覚士になる―ことばを失った人は何を求めているのか平沢 哲哉 |
|
|
脳が言葉を取り戻すとき―失語症のカルテから (NHKブックス)佐野 洋子, 加藤 正弘日本放送出版協会 [単行本(ソフトカバー)] (1998-11) 価格:¥ 1,124 売り上げランキング: 77,571 位 「脳が言葉を取り戻すとき―失語症のカルテから (NHKブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
永田書房 迅速発送 プチプチ梱包
価格:¥ 246 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上部に強い折れがあります。中身に結構、角折れがあります。表紙に使用感、経年感、キズがありますが、中身などは綺麗です。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
☆エムズイデア☆12/5金曜発送
価格:¥ 247 (ユーズド 状態:良い) コメント: 同時に2点以上のご購入で100円返金☆商品一覧が見たい方はご連絡ください☆発送後ご連絡いたしますので、ご注文後しばらくお待ちください☆商品の状態は、カバーに若干汚れありますが、中はきれいな状態です。
ありがたや (会社)
価格:¥ 254 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー全体にいたみあり。背表紙上部にやぶれあり。底部に汚れあり。本の前ページカドに小さい折れあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
icemint_1192
価格:¥ 342 (ユーズド 状態:可) コメント: 2001年第4刷・帯びなし。カバーに多少のヨレとスレ+小口に軽めの焼けと汚れ+本角(ページ)に潰れた様な折れ跡+多少の使用感ありますが全体的に綺麗です。注文確認後、迅速に対応して都内よりメール便でお届けします。
ティーイーシー
価格一覧
価格:¥ 475 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年第5刷発行です。カバーに若干の汚れがあります。表紙に折れ跡があります。小口・天地に若干の汚れがあります。ページに角折れがあります。内部にペン・鉛筆による書き込み・マーキングが数ページあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。 |
|
言語聴覚士まるごとガイド―資格のとり方・しごとのすべて (まるごとガイドシリーズ)ミネルヴァ書房 [単行本](2003-04) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 166,636 位 「言語聴覚士まるごとガイド―資格のとり方・しごとのすべて (まるごとガイドシリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ライラック堂(^^)迅速丁寧発送
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:可) コメント: 数ページライン引き書込みあります。クッション材で大切に梱包し発送いたします。2点以上のご購入で1点100円のご返金致します。
ネットストアbooks
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆状態は、表紙のカバーに少し細かい擦れキズありますが、他は特に目立ったキズなどなく綺麗な本です。表紙のカバーに若干のスレありますが、他は特に目立った外傷ありません。発送はクッションバッグにて、梱包して丁寧・迅速・確実に発送致します。アマゾン専用在庫のため在庫切れありません。安心して注文して下さい。宜しくお願いします★
らくそう(領収書を同梱します)
価格:¥ 329 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯なし。●カバーにスレ・多少のヨレ・小傷・薄い日焼け、カバー上部にヨレ、裁断面に極薄い日焼けありますが、中身はきれいです。●03年初版第1刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
末廣堂 【迅速発送】
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【帯】なし【発行】2003/4/30第1刷 【カバー】微細すり傷ありますが、汚れもなく、状態はきれいです【本中身】小口下部に若干のこすれキズあり、内部は傷、汚れ、焼け、書き込み、マーカー線引き、なしです 【現状】クリーニング完了し大切に保管しております(Amazon専売)【対応】ご注文後、アルコール除菌し、緩衝材+クリアーポケット+封筒で梱包、迅速発送致します。ご注文後と発送後に速やかにご連絡いたします
一橋書店
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ■帯なし ■初版2刷 ■カバーに目立ったキズなし ■小口もきれいな状態 ■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし ■全体的にほぼ新品状態です ■通常24時間以内にクロネコまたは佐川急便のメール便、もしくはゆうメールにて大阪府より発送致します。 土日祝日も発送手続きをさせて頂いております。 ■クリスタルパックで防水対策・紙封筒で梱包致します。 ■状態で気になる点はお気軽にお問合せ下さいませ。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 1,570 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
失語症のすべてがわかる本 (健康ライブラリーイラスト版)加藤 正弘, 小嶋 知幸講談社 [単行本] (2006-07-11) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 155,985 位 「失語症のすべてがわかる本 (健康ライブラリーイラスト版) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
m&b★2点目から200円引!
価格一覧
価格:¥ 1,122 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2006年初版第1刷。カバーに微かにスレがありますが本文は非常にきれいです。書込み、汚れ、焼け、折れはありません。在庫確実。除菌クリーニング後、迅速丁寧な包装で発送します。領収書付。同カート複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント) |
|
失語症の在宅訪問ケア―続 失語症者、言語聴覚士になる平澤 哲哉雲母書房 [単行本] (2005-10) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 64,395 位 「失語症の在宅訪問ケア―続 失語症者、言語聴覚士になる 」に関連する商品
|
|
|
絵でわかる言語障害―言葉のメカニズムから対応まで毛束 真知子学研 [単行本] (2002-03) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 76,471 位 「絵でわかる言語障害―言葉のメカニズムから対応まで 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★古書の北都企画★ ☆
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2003年3刷●カバーにツヤの残る美本です●本には、ノド折れ・角折れ・書込み・線引き・臭い・ヤケありません●2重梱包+納品・領収書付きで迅速発送●受注メールと発送メール致します。
退職学者の趣味の店
価格一覧
価格:¥ 1,499 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙orカバーの汚れと棚スレ共に無し。天地と小口共にきれい。書き込みと線引き共に無し。全体に大変きれいな本です。他の場所でも売っておりますのですでに売れておりましたならば返金いたします。すべてポリ袋で防水包装してから、普通のB5版以下はクラフト封筒に入れて、大型本や極端に厚い本はソフトダンボールで包装して、発送します。 |
|
言語聴覚士をめざすひとのために夏目 長門, 高見 観ネオメディク [単行本] (2003-11) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 341,282 位 |
マーケットプレイス
c¥:berspacebooks
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■本の状態=目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
つばめ書房1
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレ・小キズあり(カバーに若干のUSED感がみられます)。全273ページ中2ページ折れ跡があります。ページの状態は良です。◎迅速*確実*丁寧な発送を心がけています。発送が完了しましたらメールでお知らせ致します。
ブック リバース
価格:¥ 580 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: 2003年初版本です!美品です!非店頭併売の為欠品なし!エアパッキン梱包、発送は土・日・祝以外、クロネコ・メール便でお届けします!
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 1,810 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,832 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際はS額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
脳から見たリハビリ治療―脳卒中の麻痺を治す新しいリハビリの考え方 (ブルーバックス)久保田 競, 宮井 一郎講談社 [単行本] (2005-11) 価格:¥ 861 売り上げランキング: 5,263 位 「脳から見たリハビリ治療―脳卒中の麻痺を治す新しいリハビリの考え方 (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
|
|
全体構造法でとり組む失語症の在宅リハビリ道関 京子医歯薬出版 [単行本] (2007-06) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 50,187 位 「全体構造法でとり組む失語症の在宅リハビリ 」に関連する商品
|
|
|
失語症のホームケア波多野 和夫医歯薬出版 [単行本(ソフトカバー)] (1999-07) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 309,151 位 |
マーケットプレイス
kazenifukarete
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可) コメント: ●1999年 第2刷 カバーに多少スレ・上部に少しヨレ等はあります。ページは序盤に赤ボールペンによる書き込み・線引き等あります。帯なし。
菜花堂「アルコール除菌丁寧発送」
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の使用感ありますが、本文は使用感少なく良好な状態です。一通り確認しましたが、書き込みは無いと思います。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙端に薄ヤケ、ページ部分端に緩いシワが数ヶ所あります。その他はページ部分に薄ヤケありますが、全体的に良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭
価格:¥ 1,360 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第3刷(2002年4月発行) 小口上端の一部に僅かな当たり跡が見られ、表紙下角付近に僅かな曲がり感があります。【厳重梱包・24時間以内に発送】
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,194 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 100円返金します☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本フため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
壊れた脳 生存する知山田 規畝子講談社 [単行本] (2004-02) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 6,048 位 |
マーケットプレイス
ほると書房《迅速発送・日曜定休》
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年4刷発行。状態=カバー:概ね良好です。 帯:ややシワイタミと薄シミの箇所があります。 小口:良好です。 ページ内:良好です。 型:しっかりしています。 ※この商品はアマゾン専用在庫品です。防水ビニール・エアクッション・発送用封筒の3重梱包で発送いたします。尚、複数冊同時ご注文の場合は2冊目から送料割り引きも行っておりますのでご利用下さい。
三好 (コメントよく確認を)
価格一覧
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年発行 第2刷 帯なし。カバー:若干のスレとヨレ。中身:概ね良好。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。 |