打ち込み後の攻防 (棋苑囲碁ブックス)
book

打ち込み後の攻防 (棋苑囲碁ブックス)

小林 覚
依田ノート―すぐに役立つ上達理論
book

依田ノート―すぐに役立つ上達理論

依田 紀基
講談社 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 76,491 位

マーケットプレイス

南風庵/複数で1点につき百円返金 評価数:2,125 (4.8つ星)
価格:¥ 1,232 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。カバーやや傷みあり。本にややよごれあり。
ラーメン堂 評価数:797 (4.9つ星)
価格:¥ 1,232 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ユーズド商品です。表紙に多少キズがあります
価格一覧
石の形 集中講義―楽に身につくプロの感覚 (MYCOM囲碁ブックス)
book

石の形 集中講義―楽に身につくプロの感覚 (MYCOM囲碁ブックス)

三村 智保
毎日コミュニケーションズ [単行本]
(2006-05)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 18,027 位

マーケットプレイス

草古堂書店 評価数:2,155 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体に少歪み、カバーに少擦れあり。小口(本の断裁面)に少汚れがありますが、それ以外は概ね良品です。帯なし。2007年発行の第3刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 2,268 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ひと目の手筋―やさしい問題を反復練習 (MYCOM囲碁文庫)
book

ひと目の手筋―やさしい問題を反復練習 (MYCOM囲碁文庫)

趙 治勲
毎日コミュニケーションズ [文庫]
(2003-06)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 15,115 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,109 (4.9つ星)
価格:¥ 637 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:381 (4.9つ星)
価格:¥ 638 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷あり。カバー・表紙に微折れあり。本文周囲に微ヤケあり。
bookstation買取実施中 評価数:47,751 (4.9つ星)
価格:¥ 639 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
秀吉堂書店 評価数:2,055 (4.8つ星)
価格:¥ 647 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページにチェック。読むには問題ありません。クリーニング後、緩衝材で梱包し発送します。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,363 (4.4つ星)
価格:¥ 661 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
古本 ハイビスカス書林 評価数:259 (4.8つ星)
価格:¥ 661 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 08年7刷、帯なし。良品です。
ブックマート磐田店 評価数:1,768 (4.9つ星)
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好な状態です。店頭との同時販売のため、品切れの際はご返金させていただきます。ご了承下さい。
kagaden 評価数:163 (4.8つ星)
価格:¥ 896 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに少々の傷み、天に淡いヤケあります。ページに小角折れあります。美品です。2003年1刷 清拭済 ビニール袋密閉の上、発泡質シート梱包発送します。
webookman 評価数:67 (4.7つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
fiesta8 評価数:679 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバー少傷みありますが他は問題無い状態です。在庫切れの場合は返金いたします。
価格一覧
攻めとサバキの攻防 (棋苑囲碁ブックス)
book

攻めとサバキの攻防 (棋苑囲碁ブックス)

小林 覚
棋苑図書 [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 518,788 位

マーケットプレイス

あかりん堂★同時注文は200円引 評価数:2,215 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成14年、初版、第1刷。 多少の使用感がありますが、比較的良好な状態です。 帯なし。 ■通常2営業日以内に発送いたしますが、配送状況により到着まで7〜8日ほどかかる場合もございます■
ブックマート中野新橋店 評価数:1,146 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。平成14年3月初版第1刷。表紙カバーにスレ跡・ヨレ跡あります。本体に若干の反り癖ありますが、状態は良好です。
オオミ堂2点目から送料200円引 評価数:1,020 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ、キズがありますが概ね良好です。帯付。初版
tote複数注文で送料合計半額 評価数:4,029 (4.8つ星)
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、中身ともに良好です。コメント以外の商品の付属品、状態につきましては購入前にお問い合わせください。発送につきましては、ご注文いただいた時間帯、地域によって到着までにかかる時間が異なります。また、クリーニング作業、商品チェックをおこなっておりますので発送までに少々お時間をいただく場合もございます。万が一トラブルがあった場合はアマゾンの補償だけでなく出品者としても誠意をもって対応させていただきますので、ご安心してご注文くださいませ。■③
アカシヤ書店 評価数:1,466 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバ帯付美本、午後4時までに連絡のあったものは即日発送いたします。
価格一覧
アマの俗筋 三つの大罪 (棋苑囲碁ブックス)
book

アマの俗筋 三つの大罪 (棋苑囲碁ブックス)

依田 紀基
棋苑図書 [単行本(ソフトカバー)]
(1997-05)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 448,368 位

マーケットプレイス

いわよし書店【毎日発送♪】 評価数:497 (4.9つ星)
価格:¥ 259 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。多少折れ・キズ・イタミ有り。カバーにキズが結構有ります。読むには問題ありません。■国内ならクロネコメール便、追跡番号付♪(規格外の場合は郵便局のゆうメールで発送)■管理番号・T-B2
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取 評価数:2,858 (4.9つ星)
価格:¥ 259 (ユーズド 状態:可)
コメント: 注意!!約30ページ以上に多数書込み箇所がございます。ご了承下さいませ。アルコールナ除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。第308820608781号/東京都公安委員会 古物商認可証
たまご堂 評価数:4,900 (4.8つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦傷、折れ等ありますが、その他は綺麗な状態です!!
はんなり堂 評価数:504 (4.8つ星)
価格:¥ 262 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。おおむね良好でございます。アマゾン専用在庫です。除菌クリーニングして迅速に発送いたします。非常に良いものもおおむね良好で処理しておりますので、商品状態のお問い合わせはお気軽に。どうぞよろしくお願いいたします。
越中堂(年中無休で発送します) 評価数:1,057 (4.9つ星)
価格:¥ 262 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷みあり。ページは書き込み無く良好です。
シンブックス 土日も毎日迅速発送 評価数:1,677 (4.9つ星)
価格:¥ 263 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがあります。中のページは非常に綺麗です。書き込みなどはありません。帯はありません。すぐ発送します。
ワークス北島店 評価数:681 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は返金させて頂きます。
ホット書店 評価数:272 (4.7つ星)
価格:¥ 407 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速に発送致します。程度普通です。帯付です。発送はクロネコメール便orゆうメール便になります。
ケーアイズリサイ 評価数:1,905 (4.9つ星)
価格:¥ 710 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいキズがありますが、使用感少なくきれいです。
価格一覧
ひと目の詰碁―やさしい問題を反復練習 (MYCOM囲碁文庫)
book

ひと目の詰碁―やさしい問題を反復練習 (MYCOM囲碁文庫)

趙 治勲
毎日コミュニケーションズ [文庫]
(2003-06)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 9,133 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,751 (4.9つ星)
価格:¥ 471 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
北の惑星書房 評価数:2,744 (4.9つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003第1刷 本体中身きれいです 小口微焼けあります カバー若干の薄汚れあります 防水ビニル+緩衝材にて梱包いたします
ひまわり書房 同時2冊目~百円引 評価数:2,294 (4.9つ星)
価格:¥ 473 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバー背端に少しヨレありますが、中は使用感少なく綺麗です。折れ・書き込み無し。★アマゾン専売。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
☆b.m.k.全品防水・緩衝梱包 評価数:2,223 (4.9つ星)
価格:¥ 515 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆店頭販売も行っておりますので、在庫切れの場合は返金にてご容赦ください。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,809 (4.8つ星)
価格:¥ 808 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!] 傷が少ない良品です。通常、ご注文後36営業時間日以内の発送となります。状態などお気軽にお問い合わせください。[商品の不備などございましたら、送料含め代金の全額を返金させて頂きます。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,363 (4.4つ星)
価格:¥ 1,522 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
王銘〓これを伝えたい〈1〉ヨセ・絶対計算―あなたは「一目」を理解していますか? (MYCOM囲碁BOOKSシリーズ)
book

王銘〓これを伝えたい〈1〉ヨセ・絶対計算―あなたは「一目」を理解していますか? (MYCOM囲碁BOOKSシリーズ)

王 銘〓
毎日コミュニケーションズ [単行本]
(2004-05)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 186,822 位

マーケットプレイス

創育の森(そういくのもり) 評価数:4,992 (4.9つ星)
価格:¥ 716 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有。カバー:良好。ページ:良好。
集荷配本センター 評価数:39 (4.9つ星)
価格:¥ 718 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 集荷配本センターをご利用いただきありがとうございます。発送担当山本です。集荷配本センターのモットーは、①:安心・確実配送 ②:防水梱包 ③:即時発送 ④:発送はメールでもおしらせ。この本のコンディションは「良い、書き込みなしです」
雲九堂 評価数:637 (4.9つ星)
価格:¥ 718 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバースレ有り、小口わずかにキズ有り、帯なし(第1刷発行)
光耀堂 評価数:2,156 (4.9つ星)
価格:¥ 718 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ライン、書き込みが数ページにあります。
r-pps-mm 評価数:184 (4.9つ星)
価格:¥ 727 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありませんが、中身は書き込み等なく良好だと思います。プチプチにて梱包して発送します。
本のやまやま2品目以降100円引 評価数:191 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 小口、カバーに微やけ、微よごれあるもののキレイです。研磨クリーニング済み、迅速に発送いたします。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,809 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後36営業時間日以内の発送となります。状態などお気軽にお問い合わせください。[商品の不備などございましたら、送料含め代金の全額を返金させて頂きます。
★土・日も通常発送です★ 評価数:2,016 (4.8つ星)
価格:¥ 786 (ユーズド 状態:良い)
コメント: s2y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
本屋あずき 評価数:134 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーはすれがあるほかはきれいです。中身は書き込みなど目立った汚れはありません。丁寧な発送を心がけております。
価格一覧
模様の荒らし方 集中講義 ~すぐに役立つ11の法則~ (マイコミ囲碁ブックス)
book

模様の荒らし方 集中講義 ~すぐに役立つ11の法則~ (マイコミ囲碁ブックス)

石田芳夫
毎日コミュニケーションズ [単行本(ソフトカバー)]
(2007-07-24)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 261,055 位

マーケットプレイス

泉の森 評価数:3,564 (4.9つ星)
価格:¥ 864 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年7月初版第1刷 帯つき 書き込みなくきれいです。
赤坂書店 評価数:321 (4.9つ星)
価格:¥ 864 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかなヨレと天地にわずかな汚れはありますが中はきれいです。
コッカー犬 評価数:1,408 (4.9つ星)
価格:¥ 865 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無、カバー僅かに細かいスレキズ、ページは概ね良好です。
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,985 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
初段合格の死活150題 (囲碁文庫)
book

初段合格の死活150題 (囲碁文庫)

日本棋院 [文庫]
(2001-12)
価格:¥ 740
売り上げランキング: 43,996 位

マーケットプレイス

tomosan21 評価数:345 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良品 帯無し カバーには擦れと値札剥がし跡アリ 本自体使用感無し メール便配送 防水ビニール梱包です
パスカル書房 評価数:291 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つ黄ばみ、汚れはありません、カバー背に微細なヤケ
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,966 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
mariotomatoブックス 評価数:422 (4.7つ星)
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の傷みありますが、中身はきれいな状態です。プチプチで梱包して発送します。
美術古書亞本屋 評価数:440 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
辺の戦い辞典―韓国棋院編〈4〉 (棋苑囲碁基本双書)
book

辺の戦い辞典―韓国棋院編〈4〉 (棋苑囲碁基本双書)

韓国棋院
棋苑図書 [単行本]
(2005-08)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 244,842 位

マーケットプレイス

南風庵/複数で1点につき百円返金 評価数:2,125 (4.8つ星)
価格:¥ 824 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。カバーややこすりキズあり。本にやや日焼け・よごれあり。
●もりけん堂 評価数:903 (4.9つ星)
価格:¥ 825 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷みがありますが中身はきれいです。書き込みありません。迅速、丁寧な発送をいたします。
価格一覧