2008 徹底解説 データベース 本試験問題 (情報処理技術者試験対策書)
book

2008 徹底解説 データベース 本試験問題 (情報処理技術者試験対策書)

アイテック情報技術教育研究部
2008 データベース記述式・事例解析の重点対策 (情報処理技術者試験対策書)
book

2008 データベース記述式・事例解析の重点対策 (情報処理技術者試験対策書)

西川 洋一
アイテック [単行本(ソフトカバー)]
(2007-11-21)
価格:¥ 3,885
売り上げランキング: 252,069 位

マーケットプレイス

神楽坂ブックス 評価数:2,758 (4.8つ星)
価格:¥ 3,087 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年12月第1版第1刷。カバーに多少の擦れ・ヨレなどありますが、中身は書込み・汚れなどなくきれいです。
シンブックス 土日も毎日迅速発送 評価数:1,676 (4.9つ星)
価格:¥ 3,088 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの端に軽いスレがありますが美品です。中のページは非常に綺麗です。書き込みなどはありません。帯はありません。すぐ発送します。
ssb書店★同時注文百円返金 評価数:1,978 (4.9つ星)
価格:¥ 3,367 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
価格一覧
2008 データベース予想問題集 (情報処理技術者試験対策書)
book

2008 データベース予想問題集 (情報処理技術者試験対策書)

アイテック情報技術教育研究部
アイテック [単行本(ソフトカバー)]
(2007-11-09)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 158,232 位

マーケットプレイス

falcon‐bookshop 評価数:949 (4.9つ星)
価格:¥ 1,513 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・ページ共に状態良好です。
夢限堂 !到着まで1週間位です 評価数:812 (4.8つ星)
価格:¥ 1,513 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、本文にわずかにマーカーで線引きがあります。プチプチ包装、防水対策して発送します。
ryuu_ak6 評価数:7 (4.3つ星)
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 使用せずに保管してありました。保管にともなうちょっとした傷程度です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,368 (4.8つ星)
価格:¥ 1,951 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
※12/6まで休 ひだまりの本屋 評価数:2,368 (4.9つ星)
価格:¥ 1,959 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】目立ったキズ、ヨゴレ等無く状態概ね良好です。本文もきれいです。V
はなまるブック 評価数:2,048 (4.8つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外見:擦り傷/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。
天使の奇跡 評価数:631 (4.6つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■状態は良好です。■カバーに若干ヨゴレがある場合があります。■クッション封筒にて発送いたしますので安心です。■店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。■発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。
価格一覧
データベース技術 第7版 (TECHNOLOGY専門分野シリーズ)
book

データベース技術 第7版 (TECHNOLOGY専門分野シリーズ)

西川 洋一
アイテック [大型本]
(2007-11-20)
価格:¥ 3,885
売り上げランキング: 308,669 位

マーケットプレイス

satod0922 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 2,900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに多少傷がありますが、内部は書き込み折り目ありません。
金色の船 評価数:593 (4.8つ星)
価格:¥ 2,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷み、スレありますが、比較的よい状態だと思います。
東京グランド書店 評価数:6 (4.7つ星)
価格:¥ 2,900 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ■帯付き!中身、カバーともに新品同様です。■クリスタルパックでしっかり梱包。クリーニング済み。また、ご希望があれば、領収書も発行可能です。それではよろしくお願い致します。
価格一覧
テクニカルエンジニア データベース完全教本〈2008年版〉
book

テクニカルエンジニア データベース完全教本〈2008年版〉

日本経済新聞出版社 [単行本]
(2007-10)
価格:¥ 2,919
売り上げランキング: 213,847 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,912 (4.8つ星)
価格:¥ 2,191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口に若干の汚れがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,912 (4.8つ星)
価格:¥ 2,191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感があり、小口上部に一部薄いヤケますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,912 (4.8つ星)
価格:¥ 2,191 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。カバーと小口に傷みあり、マーカーによる書き込みが数ページあります。他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ブックマートkawaguti 評価数:3,404 (4.9つ星)
価格:¥ 2,328 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなし カバー小キズとヨレ 角オレ小あり
価格一覧
2008 「午前」に出る情報技術 (情報処理技術者試験対策書)
book

2008 「午前」に出る情報技術 (情報処理技術者試験対策書)

アイテック情報技術教育研究部
アイテック [単行本(ソフトカバー)]
(2007-12-18)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 212,758 位

マーケットプレイス

オンライン古書店gp_books 評価数:1,138 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆による書き込みが複数ございます。ただしテキストは読めますので、読めれば良いという方向けです。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,912 (4.8つ星)
価格:¥ 991 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,912 (4.8つ星)
価格:¥ 991 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
kd-bookstore:ココをクリック関連リンクから連絡可 評価数:220 (4.7つ星)
価格:¥ 993 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書込みやライン引き、破れ折れ汚れ無く、使用感も控えめです。二重梱包で発送いたします。お気軽にお問い合わせください♪
美具座無 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほとんど使用していません。
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,296 (4.9つ星)
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがありますが、比較的きれいな商品です。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
tttaro 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 通信講座で取得しましたが、一回も開いておりません。
価格一覧
平成20年度 テクニカルエンジニア データベース 合格教本 (情報処理技術者試験)
book

平成20年度 テクニカルエンジニア データベース 合格教本 (情報処理技術者試験)

山平 耕作
技術評論社 [単行本(ソフトカバー)]
(2007-11-07)
価格:¥ 3,129
売り上げランキング: 132,956 位

マーケットプレイス

ryuu_ak6 評価数:7 (4.3つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 使用せずに保管してありました。保管にともなうちょっとした傷程度です。
古本専科 (次回発送12/6) 評価数:43 (4.9つ星)
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD-ROM付属(傷ありません)。カバーに小キズがありますが、中身は書き込み等なくキレイな状態です。カバーをアルコールクリーニングし、ビニール+プチプチで梱包。ゆうメールで商品発送後、メールにてご連絡いたします。他でも併売しておりますので、万が一売り切れの際はキャンセル(全額返金処理)させていただきます。
shuk9 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 1,799 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 未使用で比較的きれいです。早めの着手が合格への一歩かと存じます。よろしくお願いします。
価格一覧
徹底解説データベース本試験問題〈2006〉 (情報処理技術者試験対策書)
book

徹底解説データベース本試験問題〈2006〉 (情報処理技術者試験対策書)

アイテック情報技術教育研究所
アイテック [単行本]
(2005-12)
価格:¥ 3,570
売り上げランキング: 326,123 位

マーケットプレイス

e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,685 (4.8つ星)
価格:¥ 977 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少使用感ありますが実用には支障ありません。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承の上購入願います。T-13 07
価格一覧
ピープルウエア 第2版 - ヤル気こそプロジェクト成功の鍵
book

ピープルウエア 第2版 - ヤル気こそプロジェクト成功の鍵

トム・デマルコ, ティモシー・リスター, 松原 友夫, 山浦 恒央
日経BP社 [単行本]
(2001-11-26)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 2,533 位

マーケットプレイス

「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,126 (4.9つ星)
価格:¥ 703 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
booo_books 評価数:426 (4.8つ星)
価格:¥ 751 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ汚れあり
無言良品 評価数:917 (4.9つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
福書房@アマゾン 評価数:550 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにすこしいたみ。うすくやけ(気にならない程度だと思います)
古本屋 book de hug 評価数:2,619 (4.8つ星)
価格:¥ 908 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本は全体的に良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
vshop 評価数:900 (4.7つ星)
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗で良い状態の本です。
のぶや 評価数:327 (4.8つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書込み・開きぐせ特になし。上角スレ・小折れあり。小口等やや汚れ気味、ヤケ・キズ少。カバーキズ多少あり、汚れ少、角小折れあり。カバー端ヤケ少。
美美本舗☆消毒防水梱包・安心丁寧 評価数:757 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★01/11:第1刷。 カバー上端、僅かに微折れ ・表面、僅かに薄スレ 微キズあり。 他、切れ書込み 汚れやページ折れ等も無く、中・外身共に綺麗な状態を保ってます。帯付。
【北のなるほ堂】土日祝も毎日発送 評価数:425 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年4刷 帯付き。帯の背に折れ跡がありますが、その他は表紙・中身ともに使用感の少ない綺麗な状態です。愛読者カードあり。小口研磨&アルコール除菌クリーニング済み。防水対策+エアキャップ梱包の上、クロネコメール便(追跡番号をお知らせします)にて迅速・丁寧に発送いたします。当店商品の複数同時購入は2点目以降、送料50円ずつ返金させていただきます。
光来堂※次回発送12月6日※ 評価数:3,137 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがある程度で、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感の少ない美品です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
価格一覧
情報処理教科書 テクニカルエンジニア[データベース]2008年度版 (CD-ROM付) (情報処理教科書)
book

情報処理教科書 テクニカルエンジニア[データベース]2008年度版 (CD-ROM付) (情報処理教科書)

三好 康之, 山下 真吾, 松田 幹子
翔泳社 [単行本(ソフトカバー)]
(2007-09-19)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 276,510 位

マーケットプレイス

genki-man 評価数:701 (4.9つ星)
価格:¥ 812 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版分、帯なし。カバーに、多少のヨレ、擦り傷等ありますが中身はきれいで問題なく読めます。CDーROMもきれいです。丁寧に梱包してお送りします。
kirara21 評価数:329 (4.9つ星)
価格:¥ 812 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD-ROM未開封
ブックリバース 評価数:1,318 (4.9つ星)
価格:¥ 812 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007/9 初版第1刷。紙面わずかに微ヤケがありますが、書き込みなく読むのに問題なしです。CD開封済み。帯なし。
※12/6まで休 ひだまりの本屋 評価数:2,368 (4.9つ星)
価格:¥ 1,030 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】概ね良好な状態です。本文もキレイです。CD付き。V
価格一覧
SQLパズル 第2版 プログラミングが変わる書き方/考え方
book

SQLパズル 第2版 プログラミングが変わる書き方/考え方

ジョー・セルコ, Joe Celko, ミック
翔泳社 [大型本]
(2007-11-02)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 37,167 位

マーケットプレイス

トットランド・コメントご覧下さい 評価数:3,400 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 後半ページの下角に小折れがあります。 カバー上部に小折れ、p1(白紙ページ)の下部に小しみがあります。 初版 帯付き 都内より迅速に発送しております。
価格一覧