役立たずのジーナ―27年間、親や夫に虐待されつづけた女の手記
book

役立たずのジーナ―27年間、親や夫に虐待されつづけた女の手記

ジーナ フレンチ 今泉 敦子
フィリピンの少女ピア―性虐待をのりこえた軌跡
book

フィリピンの少女ピア―性虐待をのりこえた軌跡

中島 早苗, 野川 未央
大月書店 [単行本]
(2006-08)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 369,722 位

マーケットプレイス

南風庵/複数で1点につき百円返金 評価数:2,125 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。帯あり。カバーやや傷みあり。
mameya 評価数:928 (4.9つ星)
価格:¥ 851 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少傷、よごれ等あります。オレンジオイルにて清掃、アルコールにて消毒の上、エアパッキンで梱包発送いたします。
ケーアイズリサイ 評価数:1,905 (4.9つ星)
価格:¥ 863 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズと若干薄汚れ。中はきれいです。
価格一覧
セブン・レイクス
book

セブン・レイクス

鵜飼 幸
リバービレッジ [単行本]
(2007-05)
価格:¥ 1,200
売り上げランキング: 513,843 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:6,644 (4.9つ星)
価格:¥ 823 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,644 (4.9つ星)
価格:¥ 823 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。帯あり。
とりどり堂(土日祝も発送) 評価数:2,547 (4.9つ星)
価格:¥ 823 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにわずかに使用感がありますが、他はきれいな状態です。迅速丁寧に対応いたします。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,351 (4.7つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
ookini11 評価数:1,240 (4.8つ星)
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆帯付き☆【カバー】 キズ・小ヨレ多少あり 【ページ】書込み 無/折れ跡 無。ご注文確認後、迅速に!エアキャップ梱包!メール便にて発送致します。
ブックマート神楽坂店 評価数:1,079 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金いたします。ご了承ください。
価格一覧
金なし、コネなし、フィリピン暮らし
book

金なし、コネなし、フィリピン暮らし

志賀和民
イカロス出版 [単行本]
(2008-06-20)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 145,781 位

マーケットプレイス

ひかり書店【即日発送】 評価数:30 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美品です。表紙・中身に書き込み等なく非常にキレイです。土日問わず24時間以内に迅速に発送いたします。
みうぱん堂(メール便迅速発送) 評価数:823 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、表紙・中身とも目立った傷、汚れありません。迅速に対応致します。よろしくお願いします。
価格一覧
おおらかで、優しくて、いいかげんな神様からの贈り物―フィリピン路地裏の日比混血児
book

おおらかで、優しくて、いいかげんな神様からの贈り物―フィリピン路地裏の日比混血児

浜 なつ子
風樹社 [単行本]
(1995-08)
価格:¥ 2,243
売り上げランキング: 31,482 位

「おおらかで、優しくて、いいかげんな神様からの贈り物―フィリピン路地裏の日比混血児 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:22,752 (4.8つ星)
価格:¥ 2,135 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
価格一覧
フィリピンを乗っ取った男
book

フィリピンを乗っ取った男

アール・パレーニョ
太田出版 [単行本(ソフトカバー)]
(2005-05-21)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 288,956 位

マーケットプレイス

★感謝の森★ 評価数:392 (4.9つ星)
価格:¥ 1,159 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・天地・小口にかすかな傷み・ヨゴレと、カバー・本文頁の最初のあたり開きやすいように軽く折った跡がある他は、書き込み・折れ・線引き・ヤケ等はなく、おおむね良好な状態です。ていねいに梱包して、迅速に発送いたします。
renchankorochan 評価数:69 (4.8つ星)
価格:¥ 1,160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷みあり、中身は傷や汚れはほとんどなくかなり綺麗な状態です。書き込みはありません(万一のチェック漏れは御容赦下さい)。ビニール袋で防水、緩衝材で梱包し迅速に発送致します。
山河書林 評価数:1,486 (4.9つ星)
価格:¥ 1,163 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ちょい使用感あり。すぐ発送いたします。
ブックベル 評価数:1,175 (4.9つ星)
価格:¥ 1,166 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバー微スレあり。中はキズ、しみ、使用感のないきれいな状態です。表紙、カバーは除菌致します。
ふみくらブックセンター 評価数:683 (4.8つ星)
価格:¥ 1,178 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
bookshakaba 評価数:100 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付き。カバーに若干のイタミはありますが、他は良好です。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,128 (4.9つ星)
価格:¥ 1,270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり・小ヨレ・スレ多少あり。他、特に目立つキズ等なく良い状態です。迅速に!大切に!発送致します。
じゃえぽん堂(^-^) 評価数:425 (4.9つ星)
価格:¥ 1,270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外観はカバーに軽度なスレなどがありますが中身は書き込み無し・使用感少なく、全体的には外観・中身共に綺麗で状態の良い本です。帯付きです。 ヤマトメール便は毎日発送しています。(ゆうメールは土日祭日を除く平日発送です。) ※この商品はAmazon専売品です。
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 1,273 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。本文角に折れがあるページあり。小口にヤケあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
㈱パミー★美しい本を迅速発送 評価数:2,547 (4.8つ星)
価格:¥ 1,330 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【美しい本を即日発送】帯付きです。当店は原則として新品同様の商品のみを取り扱っております。当商品もとても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
価格一覧
フィリピン‐日本国際結婚―移住と多文化共生
book

フィリピン‐日本国際結婚―移住と多文化共生

佐竹 眞明, メアリー・アンジェリン ダアノイ, Mary Angeline Da‐anoy
めこん [単行本]
(2006-05)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 338,197 位

マーケットプレイス

星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,163 (4.7つ星)
価格:¥ 4,335 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書店にて購入後未読ですが絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のご確認をお願いいたします
価格一覧
横浜コトブキ・フィリピーノ
book

横浜コトブキ・フィリピーノ

レイ ベントゥーラ, Rey Ventura, 森本 麻衣子
現代書館 [単行本]
(2007-02)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 468,974 位

マーケットプレイス

ありがたや (会社) 評価数:4,920 (4.9つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干よれあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
価格一覧
フィリピン 最底辺を生きる (岩波フォト・ドキュメンタリー 世界の戦場から)
book

フィリピン 最底辺を生きる (岩波フォト・ドキュメンタリー 世界の戦場から)

山本 宗補, 広河 隆一
岩波書店 [単行本]
(2003-12)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 126,110 位

マーケットプレイス

falcon‐bookshop 評価数:948 (4.9つ星)
価格:¥ 1,214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・ページ共に状態良好です。函・帯あり。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,531 (4.9つ星)
価格:¥ 1,214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●函:多少スレあり●表紙:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、折れ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
価格一覧
生かされて。
book

生かされて。

イマキュレー・イリバギザ, スティーヴ・アーウィン, 堤江実
PHP研究所 [単行本]
(2006-10-06)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 3,700 位

マーケットプレイス

ブックオフィス杉田16時即日発送 評価数:3,561 (4.9つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。上品。帯・カバー・本文ともに使用感が少なく綺麗な本です。書き込み・折れ・ヤケ・汚れ等なし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌) 評価数:1,032 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにシワ・スレあとあります。帯あります。本文きれいです。2006年4刷です。当店より複数冊同時にご購入の方に2冊目以降100円返金いたします。
御史堂 (土日祝日も発送) 評価数:612 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙にヤケ、カバーによれがあります。中はきれいな状態です。帯付き。
ナビトレンド横浜店 評価数:6,644 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。帯あり。
もと3 評価数:12 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーを着けた状態で数回読んだのみ。帯付き、折り込みハガキもそのままです。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送 評価数:643 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし■1版第7刷■カバーに擦れ・よれあり■小口・天地良好■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
yumnk 評価数:581 (4.9つ星)
価格:¥ 413 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 送料50円返金します。すれきず、微yごれ、やけがあります。
★土・日も通常発送です★ 評価数:2,015 (4.8つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: h2y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
オフィス「タビビト」:書籍部 評価数:137 (4.8つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。表紙に多少のスレと微キズ・上下部僅かにヨレがあります。本文は書き込み・折れ等ありません。2006/10/11(第1版第1刷)
本屋あずき 評価数:134 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーはすれ、小傷があるほかはきれいです。中身は書き込みなど目立った汚れはありません。丁寧な発送を心がけております。
価格一覧
幼い娼婦だった私へ
book

幼い娼婦だった私へ

ソマリー マム, Somaly Mam, 高梨 ゆうり
文藝春秋 [単行本]
(2006-07)
価格:¥ 1,600
売り上げランキング: 19,317 位

マーケットプレイス

tbdwm116【初めてのお客様にも丁寧と親切を】 評価数:473 (4.9つ星)
価格:¥ 718 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みなし。カバー上端に少しのヨレがありますが、全体的に程度良好で、中身など綺麗です。帯付。商品を表面消毒した後、衝撃や雨に考慮し、エアークッション(プチプチ)にて梱包。発送後の連絡もいたします。お客様に喜んでいただくよう、これまでで改良した開きやすく丁寧な梱包にてお送りします。amazonのみの出品です。
ちいさな本屋さん 評価数:2,250 (4.9つ星)
価格:¥ 719 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 06/7月第1刷、帯あり。表紙にキズと汚れと、全体に若干ヨレがありますが、中身は比較的キレイです。書き込みはありません。
カムイ書房 評価数:876 (4.8つ星)
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第1刷 帯つき カバー背うすやけ 本文書き込み等なく良好です
倭乃書院 評価数:288 (4.9つ星)
価格:¥ 724 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷・薄汚れ箇所等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
nutopia21 評価数:311 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★★★★★ 美品・良心価格・帯ナシ・迅速発送・初版本/使用感はあまりありません。
大黒堂 評価数:2,267 (4.8つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯、カバー付き。きれいです。すぐに発送いたします。
toko18明日6日(土)発送 評価数:664 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯付き。若干の汚れ、きずはあります。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。wd
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,531 (4.9つ星)
価格:¥ 1,012 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
コセ・ド・ルヨン 評価数:57 (4.9つ星)
価格:¥ 1,012 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー・帯に多少の擦れ・ヨレ、帯に汚れはありますが、本体の状態は非常に良いです。防水ビニール+プチプチ梱包で即日発送可能です。こじんまりとやらせていただいてる分、お一人、お一人、迅速・丁寧に対応させていただきます。
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーにヨゴレあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
価格一覧