RAVE TRAVELLER―踊る旅人
book

RAVE TRAVELLER―踊る旅人

清野 栄一 Geoffrey Johnson
太陽と風のダンス
book

太陽と風のダンス

ゴルゴ 内藤
太田出版 [単行本(ソフトカバー)]
(2004-01-20)
価格:¥ 1,554
売り上げランキング: 100,204 位

マーケットプレイス

jivun書房 評価数:322 (4.9つ星)
価格:¥ 535 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に使用感とページに軽いやけありですが、本文はきれいだと思います。注文後プチプチにて包装し、迅速に発送致します。よろしくお願いします
artist078★ 評価数:3,374 (4.9つ星)
価格:¥ 535 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、初版、迅速に発送いたします!
margle51 評価数:713 (4.9つ星)
価格:¥ 536 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーに小スレ・小ヨレ、本文に小ヤケありますが、他は綺麗です。帯なし。同時に2冊以上ご購入時、2冊目以降200円づつ、ご返金いたします。迅速丁寧に発送いたします。発送メールお送りします。
yagoo-book 評価数:181 (4.9つ星)
価格:¥ 538 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品同様とはいきませんが、おおむねきれいな状態です。ページ折れ、書き込みなどについては出品時チェックでは見あたりませんでした。マーケットプレイス専用在庫です。店頭との併売はしていません。東京都世田谷区からの発送になります。発送時に商品状態を再度チェックします。ご注文から24時間以内の発送を心がけます。迅速、丁寧、誠実に対応いたします。ぜひ、よろしくお願いします。
メディア d.d 評価数:571 (4.7つ星)
価格:¥ 545 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に使用感があります。小口に経年のヤケがあります。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル・返金にて対応させていただきます。ご了承ください。
カムイ書房 評価数:877 (4.8つ星)
価格:¥ 605 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年第3刷 帯なし カバーすれキズ 本文うすやけ 書き込み等ありません
茅場堂・迅速発送 評価数:504 (4.9つ星)
価格:¥ 945 (ユーズド 状態:可)
コメント: 側面部に焼けあります。カバー綺麗です。帯あり。迅速、丁寧梱包します。東京発送(離島の方事前要相談)、メール連絡きちんと取れる方、安全な取引をこころがけてます。
跳ねウサギ【発送は6日です】 評価数:615 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付きでカバー中身ともに綺麗です。迅速丁寧に発送いたします。
価格一覧
サイケデリック・トランス・パーティ・ハンドブック
book

サイケデリック・トランス・パーティ・ハンドブック

木村 重樹
河出書房新社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 109,345 位

マーケットプレイス

happy books すぐ 評価数:907 (4.9つ星)
価格:¥ 448 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ユーズド商品です。 帯なし、軽い擦り傷あります。防水+緩衝材で梱包し、確認後すぐに発送いたします。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,444 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,083 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版。帯付き。カバー表面に少し擦れ、カバーそでに耳折れ跡が見られますが、本文は折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
茅場堂・迅速発送 評価数:504 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中身カバー共に綺麗です。帯無し。迅速,丁寧梱包します。東京からの指定日発送(離島除く)・到着予定メールあり。安全な取引がもっとう。
霍公洞 評価数:102 (4.7つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません 状態は良好
rikugido 評価数:333 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版。カバーに多少薄傷がありますが、破れや折れ・書込み等のイタミはありません。24時間以内に東京より発送いたします。
【北のなるほ堂】土日祝も毎日発送 評価数:425 (4.9つ星)
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版 帯なし。表紙カバー背上部に微ヨレがありますが、表紙・中身ともに目立つダメージは無く概ね状態良好です。防水対策+エアキャップ梱包の上、クロネコメール便(追跡番号をお知らせします)にて迅速・丁寧に発送いたします!
ブックス☆キノコ 評価数:466 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年初版 全体的に綺麗な状態です。防水+エアクッション梱包にて発送致します。
価格一覧
アディクトの優劣感
book

アディクトの優劣感

池間 了至
文芸社 [単行本]
(2005-03-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 17,801 位

マーケットプレイス

ハッピー・ロード 評価数:3,015 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
ブックアイランド沼袋店 評価数:541 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしです、状態ほぼ良好です。メール便にて発送いたします。店頭併売商品のため売り切れの際は返金にてご容赦下さい。
kanose_1127 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付。帯に折れがありますが、それ以外傷はございません。エアクッションで梱包しご注文翌日には発送いたします。
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本はおおむね良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
古本屋 book de hug 評価数:2,618 (4.8つ星)
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。小口に少しヤケあり。本文キレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
価格一覧
太陽と風のダンスII (DVD)
dvd

太陽と風のダンスII (DVD)

V.A.
LoveMotherEarth Project
(2005-10-21)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 48,748 位

マーケットプレイス

book王 評価数:26 (4.5つ星)
価格:¥ 1,980 (新品)
コメント: ※『太陽と風のダンス2』ではありません。バーニングマンフェスティバルなどを収録した『太陽と風のダンス3・BREAK THROUGH AMERICA !』です。完全新品です
book王 評価数:26 (4.5つ星)
価格:¥ 1,980 (新品)
コメント: 完全新品 『太陽と風のダンス2(ブラジル編)』です
book王 評価数:26 (4.5つ星)
価格:¥ 1,980 (新品)
コメント: ※『太陽と風のダンス2』ではありません。『太陽と風のダンス・RAVES IN THE SUMMER OF EUROPE』です。完全新品です
(株)バンダレコード web店 評価数:34,381 (4.8つ星)
価格:¥ 3,587 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:LMEP-9263]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
価格一覧
Last Hippie Standing [DVD]
dvd

Last Hippie Standing [DVD]

ゴア・ギル.スワミ・ウィリアム.クレオ・オザール
ナウオンメディア
(2004-02-20)
価格:¥ 4,095
売り上げランキング: 45,665 位

マーケットプレイス

ドラゴン8 評価数:653 (4.9つ星)
価格:¥ 2,990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆ディスクは少々キズあり。中古商品のため若干使用感はあります。店頭販売商品の為、売り切れの際は全額返金いたします。ご了承ください。
dnf-records 評価数:79 (4.8つ星)
価格:¥ 3,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ケース表面に擦れ有ります(使用感)、ディスクとジャケットは美品です。品切れの場合全額返金となりますのでご了承ください。
(株)ブックセンターいとう インターネット店 評価数:16,780 (4.9つ星)
価格:¥ 3,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 盤面概ね良好、ケース多少スレあり★
(株)バンダレコード web店 評価数:34,381 (4.8つ星)
価格:¥ 3,767 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:NODD-10]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
価格一覧
Festival Trip Vol.2 (2008)―野外フェス・スタイル’08 自然×音楽×旅×エコロジー (2) (SJセレクトムック No. 73)
book

Festival Trip Vol.2 (2008)―野外フェス・スタイル’08 自然×音楽×旅×エコロジー (2) (SJセレクトムック No. 73)

スキージャーナル [ムック]
(2008-06)
価格:¥ 980
売り上げランキング: 110,424 位

マーケットプレイス

滝商 (2冊目より百円返金) 評価数:3,231 (4.8つ星)
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗な商品です、丁寧に梱包させて頂きます、注文ごとに当店の商品お買い上げ2品目以降1品ごとに100円引きにさせて頂いております、アマゾン専用商品です
book-spring 評価数:958 (4.7つ星)
価格:¥ 1,322 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
★shibayan★ 評価数:4,917 (4.9つ星)
価格:¥ 2,244 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
ヒッピー・ハンドブック (CHRONICLE BOOKS)
book

ヒッピー・ハンドブック (CHRONICLE BOOKS)

チェルシー・ケイン
フレックス・ファーム [単行本]
(2006-09-20)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 11,536 位

マーケットプレイス

菊香堂/同時購入2冊目~送料半額 評価数:2,243 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版】2006年発行。カバー・本体とも綺麗で良好な状態です。ポリ袋・エアーパッキンにて丁寧に包装します。
価格一覧
チベットの死者の書―サイケデリック・バージョン
book

チベットの死者の書―サイケデリック・バージョン

ティモシー リアリー, リチャード アルパート, ラルフ メツナー, Timothy Leary, Richard Alpert, Ralph Metzner, 菅 靖彦
八幡書店 [単行本(ソフトカバー)]
(1994-04)
価格:¥ 1,835
売り上げランキング: 76,532 位

マーケットプレイス

中島書房 2冊目より返金百円 評価数:1,768 (4.8つ星)
価格:¥ 1,043 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなしです。カバ-に軽いスレ 小キズあり。本文 ペ-ジ良好です。迅速丁寧に発送いたします。
ふみくらブックセンター 評価数:683 (4.8つ星)
価格:¥ 1,043 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
鷹揚堂 東京都中央区より発送 評価数:696 (4.6つ星)
価格:¥ 1,043 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 問題ありません。メール便で発送をします。
みつばち5 評価数:107 (4.7つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版
価格一覧
デラシネ(01) トルコ皆既日食フェスティバル [DVD]
dvd

デラシネ(01) トルコ皆既日食フェスティバル [DVD]

ゴルゴ内藤
LoveMotherEarth Project
(2006-07-15)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 52,300 位

マーケットプレイス

sendme 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーをよーく見ると薄汚れていますが中身はとってもきれいです。盤もとってもきれいです。
book王 評価数:26 (4.5つ星)
価格:¥ 1,600 (新品)
コメント: 完全新品です。2006年3月トルコで行われた皆既日食フェスティバルを収録
radiogaga 評価数:777 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ライナーツに軽いキズがあります。ディスク、ケースは良好です
価格一覧
死をデザインする
book

死をデザインする

ティモシー・リアリー, R・U・シリアス, 栩木 玲子
河出書房新社 [単行本]
(2005-12-17)
価格:¥ 2,400
売り上げランキング: 148,097 位