香具師口上集
book

香具師口上集

室町 京之介
江戸売り声百景 (岩波アクティブ新書)
book

江戸売り声百景 (岩波アクティブ新書)

宮田 章司
岩波書店 [新書]
(2003-05-07)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 210,696 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:5,159 (4.9つ星)
価格:¥ 259 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
books2000★2冊50円引 評価数:3,735 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎度ありがとうございます。CDあります。カバーに多少スレlキズあります。本文は良好です。プチプチに包んで発送いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,080 (4.8つ星)
価格:¥ 296 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,080 (4.8つ星)
価格:¥ 296 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ビブリオファージ 評価数:860 (4.9つ星)
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・帯付。2003年第1刷。良好です。CD付(開封済)。同時に複数受注(同一送先)の場合2冊目より百円づつ返金。
書林 あべ 評価数:488 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年5月1刷カバ付き帯びなし書き込み線引きなし付録CD付き
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:594 (4.8つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第2刷 帯なし カバーに中古観(傷、擦れ含む)小口、天、地に多少の使用感 本文問題ありません。CD-ROM付き 定価¥987
日本オンラインマーケット 評価数:8,052 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。帯あり。CD付未開封です。
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,296 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD未開封。カバー、本体ともに若干の使用感ありますが、比較的きれいです。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
光芳書店 評価数:2,077 (4.8つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新書判/2003年5刷/帯カバー付/署名入り/CD付/特に目立つ難なし、本文特に問題なし。/A22(k2009sp03)
価格一覧
日本の大道芸~もの売り、啖呵売
music

日本の大道芸~もの売り、啖呵売

一龍斎春水, 渡辺晏孝, 坂野比呂志, 長沼錠四郎, 長尾寛, 木暮金三郎, 竹田法一
キングレコード [CD]
(2001-11-07)
価格:¥ 2,500
売り上げランキング: 136,129 位

マーケットプレイス

ぱんだ書店 評価数:1,093 (4.6つ星)
価格:¥ 2,261 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 防水・エアキャップ梱包の上、メール便でお送りいたします。尚、在庫切れの場合もありますので、その際は全額返金させていただきます。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,382 (4.8つ星)
価格:¥ 2,325 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:KICH-2384]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
価格一覧
彩色江戸物売図絵 (中公文庫)
book

彩色江戸物売図絵 (中公文庫)

三谷 一馬
中央公論社 [文庫]
(1996-03)
価格:¥ 1,350
売り上げランキング: 121,585 位

マーケットプレイス

syoseido 評価数:261 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、少焼け有り、扉から数ページ少シミ汚れ有り、カバー微少傷み有り
あだち 評価数:1,570 (4.8つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:良い)
コメント: シミあり。
煉瓦堂書店 評価数:123 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ナシ・状態良好、小口天部少変色※店頭同時販売のため、在庫なしの場合はご返金にて対処させていただけます。ご了承くださいませ。
マロ堂 評価数:111 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 1996年、1刷。中公文庫み27-3.カバーあり(擦れあり)。汚れ等の使用感あり。天部分によれあり。微細な折れ痕40Pほどあり。
book_cycle_urawa 評価数:2,088 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに破れあり。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
文教&コミラン 評価数:900 (4.9つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「1996/3発行」 : 帯なし。カバーやけ少。小口やけ少。その他は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
書叢ひぐらし亭 評価数:215 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中公文庫、重版、カバー
辰書房 評価数:274 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中公文庫 312p カバ
ricemount2000 評価数:358 (4.7つ星)
価格:¥ 3,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 1996・3・18初版発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー附き、本体ヤケ・書き込みその他なし、超美品。
価格一覧
江戸年中行事図聚 (中公文庫 (み27-4))
book

江戸年中行事図聚 (中公文庫 (み27-4))

三谷 一馬
中央公論新社 [文庫]
(1998-01)
価格:¥ 1,200
売り上げランキング: 258,737 位

マーケットプレイス

プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,076 (4.7つ星)
価格:¥ 839 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
光芳書店 評価数:2,077 (4.8つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫判/1998年/カバー付/特に目立つ難なし。/A21(k2010tq41)
のぶや 評価数:327 (4.8つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書込み・開きぐせ特になし。小口等ヤスリ加工済み(ヤケ多少あり、汚れ少)。カバースレキズ・汚れ少。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,493 (4.8つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干ヤケシミあり 2861245
文教&コミラン 評価数:900 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「1998/1発行」 : 定価1200円。帯なし。カバー背上部よれ少。その他は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
六所宮 評価数:49 (4.8つ星)
価格:¥ 6,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 年中行事模写180点収録 カラー口絵6点掲載 初版本 帯付き 未読未使用品 年中無休 即日発送できます
価格一覧
江戸商売図絵 (中公文庫)
book

江戸商売図絵 (中公文庫)

三谷 一馬
中央公論社 [文庫]
(1995-01)
価格:¥ 1,500
売り上げランキング: 214,857 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,308 (4.7つ星)
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
グローブ書店 (毎日発送) 評価数:3,160 (4.7つ星)
価格:¥ 815 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は店頭での併売をしております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては在庫切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承下さい。
ポケット年中無休24時間以内発送 評価数:321 (4.8つ星)
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★商品:書き込み、折れなく良好なコンディションです。★発送:当店受注確認の24時間以内に水漏れ対オて発送いたします。検品時、表面消毒・クリーニング仕上げしてから発送いたします。★その他ご質問も気軽にどうぞ!
文教&コミラン 評価数:900 (4.9つ星)
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2003/1発行」 : 5刷。帯なし。特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
文遊舎 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1995年発行 カバー少シワ 後半数ページ角少折れ気味
木挽小屋 評価数:306 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに全体的に経時的な薄い汚れがあるが残念ですが、使用感の少ない非常に良い状態を保っています。
sukarave 評価数:341 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年発行:表紙少傷
京都あづま堂 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に小さな折れがございますが、ほぼ新品です。
トカゲ書林 評価数:16 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーに軽い折り目、スレあるも、年代の割にはきれいな状態だと思います。
駒草書林 評価数:329 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 1995年初版。帯付。カバー。
価格一覧
使ってみたい落語のことば
book

使ってみたい落語のことば

長井 好弘
アスペクト [単行本]
(2004-05)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 271,192 位

マーケットプレイス

とりい書店2冊目から340円返金 評価数:967 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【注・表紙カバーに破れ有】表紙カバーのカバー裏表紙上端部(背表紙側角近く)に破れ(約4ミリ・裏からテープで補修)、同じ部分にヤレあるためにコンデション「可」とします。ご了承ください。その他は目立つ傷み・汚れ、書き込み等はありません。2004年6月1刷、帯付きです。朝7時までの注文確定分は当日の昼にプチプチで梱包してクロネコメール便にて発送します。
サンブックス 評価数:3,778 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送ウせていただきます。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,413 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
坂商★12月6日(土曜日)発送★ 評価数:2,017 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年1刷 帯付き・カバー上部に小ヨレ他は使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
男はつらいよ 寅さん発言集
music

男はつらいよ 寅さん発言集

渥美清
バップ [CD]
(1996-12-21)
価格:¥ 2,548
売り上げランキング: 41,408 位

マーケットプレイス

二条堂 評価数:2,020 (4.8つ星)
価格:¥ 1,760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つ汚れやいたみなどなく状態は良好です。
media1-bpmiki 評価数:426 (4.9つ星)
価格:¥ 1,761 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未開封・新品同様です。多少のフィルムの破れはご容赦ください。店舗併売につき売切れの場合は返金にて対応いたします。
密林探検隊 評価数:562 (4.5つ星)
価格:¥ 1,762 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【レンタルアップ品】歌詞カードにシールがCD・歌詞カード等についてます。盤面研磨及びケース交換済です。
枯葉 評価数:28 (4.6つ星)
価格:¥ 1,790 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付きです。即日発送いたします。
黄昏人 評価数:10 (4.7つ星)
価格:¥ 1,925 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: CDケース部分に、僅かな擦り傷あり。
ブックマート下高井戸店 評価数:2,097 (4.7つ星)
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: .帯あり。店頭での同時販売のため、売り切れの際は速やかにご返金いたします。
★ かっぱ堂 ★ ネット事業部 評価数:19,964 (4.8つ星)
価格:¥ 2,023 (新品)
コメント:  【この商品は新品未開封品☆】です(^o^)/ エアキャップ梱包にて、24時間以内(日・祝除く)に発送いたします♪
(株)バンダレコード web店 評価数:34,382 (4.8つ星)
価格:¥ 2,359 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:VPCD-81182]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,382 (4.8つ星)
価格:¥ 2,369 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:VPCD-81182]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
価格一覧
江戸職人図聚 (中公文庫)
book

江戸職人図聚 (中公文庫)

三谷 一馬
中央公論新社 [文庫]
(2001-12)
価格:¥ 1,300
売り上げランキング: 123,879 位

マーケットプレイス

カフー4403 評価数:136 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
けはい堂[kehaido] 評価数:1,083 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年初版。天に微やけが見られますが、その他は書き込みなどなく良好な状態です。
文教&コミラン 評価数:900 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2001/12発行」 : 初版。帯なし。特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
(有)よみた屋 吉祥寺店 評価数:2,065 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付きです。 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。
k-ginga 評価数:62 (4.6つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った難はありません。綺麗です。
価格一覧
キネマ旬報 2008年 9/15号 [雑誌]
book

キネマ旬報 2008年 9/15号 [雑誌]

キネマ旬報社 [雑誌]
(2008-09-05)
価格:¥ 820
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

watch239 評価数:702 (4.9つ星)
価格:¥ 589 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 良い状態です。書き込み線引きなし。丁寧に梱包して即日発送いたします。アマゾンのみの出品です。売り切れなし!
アートエイチ 古書・雑誌店 評価数:1,411 (4.7つ星)
価格:¥ 589 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後通常24〜48時間以内に配送いたします。 33324
オズリック 評価数:277 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 自分で一回読んだ程度です。目立った傷・汚れはありません。美品です。クロネコメール便にて発送します。
価格一覧
江戸庶民風俗図絵 (中公文庫)
book

江戸庶民風俗図絵 (中公文庫)

三谷 一馬
中央公論新社 [文庫]
(2007-03)
価格:¥ 1,300
売り上げランキング: 234,257 位

マーケットプレイス

恢恢堂 評価数:108 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年 初版 帯付。特に問題はありません。
books グラベル◆真心対応 評価数:666 (4.9つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007.3初版。帯なし。カバーに微細なヨレ・スレが有ります。本体は開き痕もほとんどなく非常にキレイな一品です。書き込みは有りません。
24時間以内に発送★文庫堂書店★ 評価数:197 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【完全新品「在庫切れナシ」】です♪♪24時間以内に丁寧な防水梱包でゆうメール便にて発送いたします。♪♪
文教&コミラン 評価数:900 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2007/3発行」 : 初版。帯なし。問題はなく、良好な状態です。
価格一覧