男のイメージ―男性性の創造と近代社会
book

男のイメージ―男性性の創造と近代社会

ジョージ・L. モッセ George L. Mosse 細谷 実 海妻 径子 小玉 亮子
ナショナリズムとセクシュアリティ―市民道徳とナチズム (パルマケイア叢書)
book

ナショナリズムとセクシュアリティ―市民道徳とナチズム (パルマケイア叢書)

ジョージ・L. モッセ, George L. Mosse, 佐藤 卓己, 佐藤 八寿子
柏書房 [単行本]
(1996-11)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 474,365 位

マーケットプレイス

グランド東京書店【安心・迅速】 評価数:1,176 (4.8つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書込み、目立つキズなく、良好♪クリスタルパックでしっかり包装。アルコールクリーニング。ご希望あれば領収書可。首都圏から発送!以上、宜しくお願い致します。
価格一覧
社会学 (New Liberal Arts Selection)
book

社会学 (New Liberal Arts Selection)

長谷川 公一, 浜日 出夫, 藤村 正之, 町村 敬志
有斐閣 [単行本]
(2007-11-21)
価格:¥ 3,675
売り上げランキング: 32,736 位
男の歴史―市民社会と「男らしさ」の神話 (パルマケイア叢書)
book

男の歴史―市民社会と「男らしさ」の神話 (パルマケイア叢書)

トーマス キューネ, Thomas K¨uhne, 星乃 治彦
柏書房 [単行本]
(1997-11)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 449,579 位

マーケットプレイス

メガグッド村【二点目~百円引】 評価数:533 (4.8つ星)
価格:¥ 2,559 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上部に若干のシミ有り。全体的に綺麗です。帯有り。初版本。
森隣堂●埼玉より発送● 評価数:1,142 (4.9つ星)
価格:¥ 2,560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部によれ。小口に薄い赤いスレ。良好なコンディションです。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。
asiandog(毎日発送!!) 評価数:440 (4.9つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版、帯、カバ経年ヤケ、小口微ヨゴレ、書き込みなしです。
古書duckbill(ダックビル) 評価数:174 (4.7つ星)
価格:¥ 3,360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 1997年初 パルマケイア叢書
価格一覧
マスキュリニティ/男性性の歴史 現代のエスプリ no. 446
book

マスキュリニティ/男性性の歴史 現代のエスプリ no. 446

小玉 亮子
至文堂 [単行本]
(2004-08)
価格:¥ 1,450
売り上げランキング: 315,298 位

マーケットプレイス

萬葉堂書店【同時注文100円引】 評価数:667 (4.9つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・裏表紙に少々スレ・傷がございますが本文中は良好です。
価格一覧
戦争がつくる女性像―第二次世界大戦下の日本女性動員の視覚的プロパガンダ (ちくま学芸文庫)
book

戦争がつくる女性像―第二次世界大戦下の日本女性動員の視覚的プロパガンダ (ちくま学芸文庫)

若桑 みどり
筑摩書房 [文庫]
(2000-01)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 203,300 位

マーケットプレイス

chipapa迅速発送いたします 評価数:6,246 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の小傷がありますが、きれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
まだら書房 評価数:63 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー付
香り書房 評価数:894 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版。表紙に細かいキズ・ヨゴレ、本文一部鉛筆による薄い書き込みがあります。他は概ね良好です。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,406 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメ[ル便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,457 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
アメリカン・コミックス大全
book

アメリカン・コミックス大全

小野 耕世
晶文社 [単行本]
(2005-11)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 160,576 位

マーケットプレイス

plasticculture 評価数:80 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版。帯付。表紙擦れ、背上部少シワ、小口少ヤケ等ございますが、中古品として普通の状態だと思います。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 4,541 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
ナショナリズムとジェンダー
book

ナショナリズムとジェンダー

上野 千鶴子
青土社 [単行本]
(1998-03)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 95,026 位

マーケットプレイス

三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:915 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。見返しに薄汚れがあります。その他は裁断面に多少クスミ感ありますが、全体的に古本としては良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
concerto19 評価数:517 (4.9つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あります。1999年4月30日 第8刷です。カバー上部に若干ヨレ、軽いヨゴレ等あります。中身に書き込み、マーカー、折り等ありません。
日本オンラインマーケット 評価数:8,053 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。
船ブック12月7日迄に千葉発⇒ 評価数:133 (4.9つ星)
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。表紙とカバーのはしのところに多少の擦れあと、表紙のはしのところにわずかな退色があります。
tetsuo_inaba 評価数:6 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に汚れ、ヤケがありますが中身に折れや書き込みなどはなくきれいです。プチプチで丁寧に梱包し、エクスパック500で発送します。
ベッツ書房 同時2点~百円引 評価数:780 (4.9つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001 カバーやや使用感あり 中身綺麗です
株式会社高原書店 評価数:14,085 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックス☆キノコ 評価数:466 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身、特に問題なく良好です。/99年・8刷。
古書duckbill(ダックビル) 評価数:174 (4.7つ星)
価格:¥ 1,440 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯 1998年初
books_21 評価数:1,975 (4.8つ星)
価格:¥ 1,490 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です 帯つき
価格一覧
排除型社会―後期近代における犯罪・雇用・差異
book

排除型社会―後期近代における犯罪・雇用・差異

ジョック ヤング, Jock Young, 青木 秀男, 伊藤 泰郎, 岸 政彦, 村澤 真保呂
洛北出版 [単行本]
(2007-03)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 68,081 位
アンティゴネーの主張―問い直される親族関係
book

アンティゴネーの主張―問い直される親族関係

ジュディス バトラー, Judith Butler, 竹村 和子
青土社 [単行本]
(2002-12)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 115,386 位

マーケットプレイス

e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,685 (4.8つ星)
価格:¥ 3,677 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯つき、コンディションランク相応(並下)です。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承願います。08 R-12
価格一覧
フェミニズム (ワードマップ) (ワードマップ) (ワードマップ)
book

フェミニズム (ワードマップ) (ワードマップ) (ワードマップ)

江原 由美子, 金井 淑子
新曜社 [単行本(ソフトカバー)]
(1997-09-01)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 214,895 位

マーケットプレイス

【丁寧梱包、注文翌日には発送】堂 評価数:1,735 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年6刷、帯なし。20P程に鉛筆による書き込み、カバーに擦り傷。他の部分は状態良好です。
ssbg通信販売部 評価数:464 (4.9つ星)
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 並本
坂本書店 評価数:145 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年5月15日初版2刷 状態は普通です
とりい書店2冊目から340円返金 評価数:967 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【注・ページに折れ跡、表紙カバーに傷み有のため資料用や読めればよい方むけ】P31~P34(4ページ・2枚)のページ上部角に折れ跡(タテヨコ5×3ミリ)があるのと、天の背表紙近くにキズがあり、表紙カバーにキズ多数、角や淵のヨレがあり外観上使用感、中古感があるためにコンデション「可」とします。ご了承ください。、読書に支障のあるようなひどい汚れ、書き込み等はありません。1999年9月3刷です。朝7時まで注文確定分は当日の昼にプチプチで梱包してクロネコメール便にて発送します。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯有 帯やや痛み カバー上部に少々痛み有 鉛筆ラインがかなり多く読めれば良い程度です
urwly 評価数:100 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年初版第4刷、帯なしです。カバーに多少キズがあります。そのほかは良好な状態です。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。 ※アマゾン専用在庫 確認・発送メールいたします。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,505 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1997年 カバー・帯付 マーカー線引多数。外観に少々擦れ、若干煤け。
ブックス☆キノコ 評価数:466 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 97年初版 下角全体に軽い折れ ページはキレイです。迅速に発送いたします。
みちくさ書店 評価数:336 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバ
augusta_leigh 評価数:28 (5.0つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯付き。カバー前面に若干の使用感がありますが、本体は美品です。
価格一覧