|
グーグル八分とは何か吉本 敏洋 |
|
|
グーグル・アマゾン化する社会 (光文社新書)森 健光文社 [新書] (2006-09-15) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 38,501 位 |
マーケットプレイス
marronbooks
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはありません、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
ブックラブk★迅速・丁寧★
価格一覧
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版:第1刷:2006年。価値ある一冊です。書き込みなくきれいです。2Pほど折れ跡がございます。ビニールで防水処理し”ぷちぷち”の2重包装。大切にお送りします。発送完了の折にはメールでご連絡させていただきますのでご安心ください。ぜひ購入お願いします♪♪ |
|
次世代ウェブ グーグルの次のモデル (光文社新書)佐々木 俊尚光文社 [新書] (2007-01-17) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 134,736 位 「次世代ウェブ グーグルの次のモデル (光文社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
すごく早い!安心 ブックス24
価格:¥ 13 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆★中古品ですので多少のイタミ・ヨゴレ等はありますが、状態は概ね良いです。読むには全く問題ありません。(帯無し)です。★★ご注文から通常24時間以内に(土日祝も)丁寧な梱包で発送します。メール便での発送の際は伝票番号をお知らせします。また複数お買上げの際、2点目より100円をご返金します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 55 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【07年3月初版3刷】帯無し。表紙カバー、状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。外観並びに本体のページ部分、共に使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
book_cycle_urawa
価格一覧
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007.1.20初版1刷。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。 |
|
情報革命バブルの崩壊 (文春新書)山本 一郎文藝春秋 [新書] (2008-11) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 247 位 「情報革命バブルの崩壊 (文春新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 751 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
テレビジョン・クライシス―視聴率・デジタル化・公共圏水島 久光せりか書房 [単行本] (2008-06) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 36,552 位 「テレビジョン・クライシス―視聴率・デジタル化・公共圏 」に関連する商品
|
|
|
ウィキペディアで何が起こっているのか 変わり始めるソーシャルメディア信仰山本 まさき, 古田 雄介オーム社 [単行本(ソフトカバー)] (2008-09-03) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 132,701 位 「ウィキペディアで何が起こっているのか 変わり始めるソーシャルメディア信仰 」に関連する商品
|
|
|
Googleとの闘い―文化の多様性を守るためにジャン‐ノエル ジャンヌネー, Jean‐No¨el Jeanneney, 佐々木 勉岩波書店 [単行本] (2007-11) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 216,410 位 |
|
|
NHKスペシャル グーグル革命の衝撃 (NHKスペシャル)NHK取材班日本放送出版協会 [単行本] (2007-05) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 26,598 位 「NHKスペシャル グーグル革命の衝撃 (NHKスペシャル) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
macowbookマコーブック
価格:¥ 197 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯付き。カバーに微スレあり。中身に青いインクで2.5センチ程の丸い書込みが、2箇所あります。その他は、良い状態です。表面消毒クリーニング後、緩衝材で梱包して発送いたします。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 467 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
茅場堂・迅速発送
価格:¥ 468 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中身・カバー共に綺麗です。帯なし。迅速、丁寧梱包します。東京発送(離島の方事前要相談)、メール連絡きちんと取れる方、安全な取引をこころがけてます。
ブックマート川崎ラチッタデッラ店
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ナシです。表紙に多少の使用感があります。なお、店頭併売のため品切れの際には迅速にキャンセル・返金対応いたします。ご了承ください。プチプチ梱包にて発送いたします。
kshimakage
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ちょっとしたすれがカバーにありますが非常に綺麗だと思います。ご注文確認ご迅速に対応します。2007年5月25日第1刷発行
知の森書房☆土日祝日も迅速発送!
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【通常即日または24時間以内に発送】★帯つき。非常に良い状態です★丁寧に梱包(雨対策防水)の上、迅速発送します★アマゾン専用在庫のためご注文後の「品切れ」はございません
知の森書房☆土日祝日も迅速発送!
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【通常即日または24時間以内に発送】★初版、帯付き。非常に状態良くほぼ新品です★アマゾン専用在庫のため、ご注文後に品切れのご心配はございません★丁寧に梱包(雨対策防水)します |
|
2ちゃんねるはなぜ潰れないのか? (扶桑社新書)西村 博之扶桑社 [新書] (2007-06-29) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 3,500 位 |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 2 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、キズあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、裏表紙にキズあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
サンブックス
価格:¥ 2 (ユーズド 状態:良い) コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
サンブックス
価格:¥ 2 (ユーズド 状態:良い) コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
ふみくらブックセンター
価格:¥ 10 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 38 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
クラウド化する世界ニコラス・G・カー, Nicholas Carr, 村上 彩翔泳社 [ハードカバー] (2008-10-10) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 196 位 |
|
|
ウェブ炎上―ネット群集の暴走と可能性 (ちくま新書)荻上 チキ筑摩書房 [新書] (2007-10) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 160,345 位 「ウェブ炎上―ネット群集の暴走と可能性 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |