コミュニティワークの理論と実践を学ぶ
book

コミュニティワークの理論と実践を学ぶ

浜野 一郎 柴田 謙治 野口 定久
地域福祉新時代の社会福祉協議会
book

地域福祉新時代の社会福祉協議会

山本 主税, 川上 富雄
中央法規出版 [単行本]
(2003-05)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 132,665 位

マーケットプレイス

富良野堂 評価数:2,940 (4.9つ星)
価格:¥ 1,819 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身とも、きれいです。帯は、ありません。心を込めて、お届けします。
k宅のガレージセール 評価数:29 (5.0つ星)
価格:¥ 1,820 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微こすれ・微キズあり。カバー上下・本体天地に微ヨレ・微へこみあり。書面はきれいでおおむね状態良好と思われます。
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,472 (4.8つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※最初の折れさえなく、ヤケ・使用感ありません。書き込みなく、ほんとに気持ちよく使用いただけます。
価格一覧
小地域福祉活動 (福祉BOOKS)
book

小地域福祉活動 (福祉BOOKS)

沢田 清方
ミネルヴァ書房 [-]
(1991-12)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 458,736 位

マーケットプレイス

浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌) 評価数:1,027 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにくすみ・小キズあります。帯はありません。内容はヤケが全ページにあります。1994年第6刷です。当店より複数冊同時にご購入の方に2冊目以降100円返金いたします。
メガブックス71 評価数:3,318 (4.9つ星)
価格:¥ 397 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の汚れ・ヨレあります。ページ部はわりと良いものです。エアキャップで丁寧に梱包して迅速に発送いたします。同時注文2冊目以降の本体価格を200円引き。(200円以下の商品は価格分値引き)。除菌クリーニング済、エアキャップ密封(防水)。
【日・祝日は休み】ダンシングベア 評価数:4,450 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天地・小口に強くヤケ有。カバーに汚れ有。カバーにヨレ有。帯ナシです。
価格一覧
コミュニティとソーシャルワーク (社会福祉基礎シリーズ)
book

コミュニティとソーシャルワーク (社会福祉基礎シリーズ)

平野 隆之, 山口 稔, 宮城 孝
有斐閣 [単行本]
(2001-08)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 219,003 位

マーケットプレイス

関口信尊 評価数:178 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。2002年10月20日初版第3刷。●カバー:上端に極微のヨレあり。全体的に軽い小傷あり。●本体:使用感少なく、特に目立った難点はありません。(防水対策後、平日は原則24時間以内に発送。尚、土日祝は発送できない場合がありますので、予めご了承頂けますようお願い致します。)
ちょこちょこ堂3点目~340円引 評価数:309 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々のキズがあります。裁断面キズあり。中は書き込み等なく綺麗です。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします。
eco-college 評価数:2,517 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感あり 書き込みなし 背歪みあり 表紙色あせあり 天に汚れあり
オオミ堂2点目から送料200円引 評価数:1,016 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本にソリがありますが、他には目立った汚れや傷みはありません。
信長書店 評価数:584 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少キズ・よごれ・やけ等がありますが中は綺麗です。通信教育教材。帯はありません。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
◎ほんのぷ 評価数:364 (4.9つ星)
価格:¥ 586 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 折れ、書き込みなし、使用感少なく中身キレイです。2002年1版3刷。外観は表紙カバーにかすかに微スレあるのみ。概ね良好とてもキレイです。防水対策後、丁寧に梱包し、迅速に発送します。カバー消毒除菌済み。
にいちゃん(アマゾンのみ出品) 評価数:22 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。迅速に発送いたします。
かわせみ堂 迅速発送 評価数:444 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 迅速発送をこころがけております。カバーに若干スレキズ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。安心してお買い上げいただけると思います!
サンコーブックス 評価数:324 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版です。帯はありません。多少の使用感あります。外観に多少の傷みあります。その他、特に問題ありません。丁寧に梱包し、迅速な発送こころがけます。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,405 (4.7つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:可)
コメント: 9 コミュニティとソーシャルワーク 2001/08・初版・ヤケ・少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
在宅福祉―社協サイドのアプローチ (福祉BOOKS)
book

在宅福祉―社協サイドのアプローチ (福祉BOOKS)

沢田 清方
ミネルヴァ書房 [単行本]
(1988-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 495,936 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,859 (4.8つ星)
価格:¥ 469 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に若干の汚れあります。カバーに若干の使用感があります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ntpbr101 評価数:118 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ユーズド商品です。帯なし,表紙にすこしきず程度の状態です。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,480 (4.8つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
木石堂 評価数:861 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版カバー ヤケシミ 裏見返し角印
honwakachan 評価数:15 (4.1つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態は並です、多少線引き等あるかもしれません。
麗文堂書店 評価数:206 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー帯 経年のヤケあり 店頭で売り切れの際には即返金致します。
books_21 評価数:1,984 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態並・在庫確認後即発送いたします!
価格一覧
新版 現代コミュニティワーク論―21世紀、地域福祉をともに創る
book

新版 現代コミュニティワーク論―21世紀、地域福祉をともに創る

松永 俊文, 渡辺 武男, 野上 文夫
中央法規出版 [単行本]
(2002-10)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 438,795 位

マーケットプレイス

小亀屋 評価数:875 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文9ページに蛍光ライン、鉛筆による書き込み、1ページ折れがあります。カバーに若干スレ、ヨレがあります。帯なし。
rostls 評価数:328 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2002年発行、帯なし、約10枚にマーカー、1枚の端に2センチほどの破れ、表紙に小キズ、同時注文の場合は送料の一部を返金致します。
aj-system 評価数:48 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【表紙:ヨレありますが目立つ汚れはありません。経年による細かい汚れはあります】 【中身:ヤケ、鉛筆による書き込み(数ページ)あります。見返しに使用者の氏名の書き込みあり】 【帯:なし】 【発行:2004/09/25 初版第3刷】 【その他:エアパッキン梱包にて迅速に発送いたします】
神楽坂ブックス 評価数:2,756 (4.8つ星)
価格:¥ 1,974 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年9月初版第3刷。カバーに多少の擦れ・ヨレなどありますが、中身は書込み・角折れ・汚れなどなく大変きれいです。
打吹書房 2点目以降百円引 評価数:1,658 (4.9つ星)
価格:¥ 1,975 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに若干クスミあり。中身は良好です。除菌清掃後、迅速に発送致します。
nishiyama82 評価数:2,409 (4.8つ星)
価格:¥ 1,985 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯ありませんが 表紙中ともいい状態です 価値ある1冊 (表紙多少キズあり)2002年発行
価格一覧
地域福祉論―政策・実践・技術の体系
book

地域福祉論―政策・実践・技術の体系

野口 定久
ミネルヴァ書房 [単行本]
(2008-03)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 122,970 位
地域福祉援助技術論
book

地域福祉援助技術論

高森 敬久, 加納 恵子, 高田 真治, 平野 隆之
相川書房 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 412,287 位

マーケットプレイス

学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,472 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※最初の折れさえなく、ヤケ・使用感ありません。書き込みなく、ほんとに気持ちよく使用いただけます。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,881 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は書き込み・線引き等、数箇所あります。
秀吉堂書店 評価数:2,056 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページにライン。読むには問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
ぺんぺんbook 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文に鉛筆の書き込み数か所あり。カバー小傷及びやや使用感あり。本体は全体的に使用感少なくきれいです。アルコール清掃/消毒済。併売のため売り切れ時は速やかに返金いたします。緩衝材(エアキャップ)で梱包し、土日祝日を除き1~3日以内に発送いたします。
★青公堂★ 評価数:177 (4.9つ星)
価格:¥ 85 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙:上部に若干のよれあります。 本体:小口に染みや焼けはありません。 書き込みや汚れもありません。 発送:メール便にて大阪府八尾市から発送します。 梱包および環境:エアーキャップにて梱包し禁煙環境で作業しています。
ポカポカ文庫 評価数:453 (4.8つ星)
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 線引き&書き込みの箇所が50ページ程度ありますが、良好な状態です。ご注文をいただきました際には、プチプチで梱包し、迅速に発送手続きをさせていただきます。
上田書房 評価数:545 (4.9つ星)
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、端にヨレ、中身良好。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,480 (4.8つ星)
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
古書好文堂 評価数:697 (4.8つ星)
価格:¥ 387 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 相川書房 2004年3月1日発行 第2刷 270p 帯なし、カバーにスレ汚れありますが、本文は使用感のうすい本です
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,462 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
価格一覧
自治体の地域福祉戦略
book

自治体の地域福祉戦略

牧里 毎治, 武川 正吾, 和気 康太, 野口 定久
学陽書房 [単行本]
(2007-08)
価格:¥ 3,045
売り上げランキング: 397,763 位
地域福祉事典
book

地域福祉事典

日本地域福祉学会
中央法規出版 [単行本]
(2006-09)
価格:¥ 7,350
売り上げランキング: 461,519 位

マーケットプレイス

booboo48 評価数:1,710 (4.9つ星)
価格:¥ 6,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外箱多少すれ 汚れ 押し傷 痛みございます。本体表紙多少すれなどございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
価格一覧
新時代の地域福祉を学ぶ
book

新時代の地域福祉を学ぶ

野口 定久
みらい [単行本]
(2005-05)
価格:¥ 2,301
売り上げランキング: 709,913 位

「新時代の地域福祉を学ぶ 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,738 (4.8つ星)
価格:¥ 252 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. ダストカバーに中程度のキズあり. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし. カバー:やぶれ(小).
美本☆marie-books 評価数:962 (4.9つ星)
価格:¥ 1,246 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバーに小キズがありますが、本の中は使用感なく、とても綺麗な状態です。 お買い求め頂いた本をできるだけ早くお届けできるよう、クリーニング後、防水対策をして迅速に発送します。同時に複数ご注文で、2点目以降100円ずつご返金致します。 よろしくお願い致します。
湊高台本店・年中無休 評価数:234 (4.8つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯はありません。カバー本体ともに使用感なくとても綺麗です。すぐ発送できます。
茶々文庫 評価数:449 (4.8つ星)
価格:¥ 1,260 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年3刷、カバー本体ともにとても綺麗な状態です。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭 評価数:335 (4.9つ星)
価格:¥ 1,460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版本。 カバー上端に反りに伴う軽いシワ感が見られ、巻中にドッグイヤー(目印角折)跡が1ページ有ります。【厳重梱包・24時間以内に発送】
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭 評価数:335 (4.9つ星)
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第2刷(2003年4月発行) カバー端の一部に軽いシワ感が有りますが、本の中身は書き込み等の汚れや傷みなど無くとても綺麗です。【厳重梱包・24時間以内に発送】
価格一覧