列のなかの男―グラント警部最初の事件 (論創海外ミステリ)
book

列のなかの男―グラント警部最初の事件 (論創海外ミステリ)

ジョセフィン テイ Josephine Tey 中島 なすか
ロウソクのために一シリングを (ハヤカワ・ポケット・ミステリ)
book

ロウソクのために一シリングを (ハヤカワ・ポケット・ミステリ)

ジョセフィン テイ, Josephine Tey, 直良 和美
早川書房 [単行本]
(2001-07)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 539,494 位

マーケットプレイス

みすず書店 評価数:2,244 (4.9つ星)
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。透明カバー・本体表紙・本文共比較的きれいです。
ぱんだ書店 評価数:1,100 (4.6つ星)
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 防水・エアキャップ梱包の上、メール便でお送りいたします。尚、在庫切れの場合もありますので、その際は全額返金させていただきます。
akakage-trad 評価数:983 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005.7.15 再版・帯無し ビニカバ付き 本体・外観に特段の異状なく、概ね良好な状態です。
booklyn 評価数:1,744 (4.9つ星)
価格:¥ 685 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。概ね良好です。厚紙封筒もしくはプチプチで梱包し発送します。
ubatbuasir 評価数:21 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。多少の紙やけありますがマズマズの状態です。
とりいぬ文庫 評価数:29 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ヒッチコックで映画化された「第3逃亡者」の原作です。自分のために書店で購入しました。初版、ビニールカバー、帯付きです。一度しか読んでいませんので、新品同様です。Amazon専用在庫になります。
価格一覧
魔性の馬 (クラシック・クライム・コレクション)
book

魔性の馬 (クラシック・クライム・コレクション)

ジョセフィン テイ, Josephine Tey, 堀田 碧
小学館 [単行本]
(2003-03)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 473,731 位

マーケットプレイス

ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:3,839 (4.9つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版本、帯付。ページ折れ少し。表紙に軽いスレ。その他良好です。除菌後プチプチで丁寧に梱包し即発送致します。万一不具合ありましても最後まで責任もって対応致しますのでご安心下さい。お早めにどうぞ。
アレイズブック★2点目以降百円引 評価数:2,411 (4.9つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバー:若干スレ、背ヤケあり。本体:概ね良好です。注文確定後、迅速に発送致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,257 (4.8つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
park344 (迅速、正確に応対いたします!) 評価数:709 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み、折り目など無くきれいです。エアキャップで梱包の上 迅速に発送いたします!
witz25 鶴本書店 評価数:532 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版カバー帯  良好 きれい
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,068 (4.8つ星)
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー・帯付き 本体概ね経年範囲 迅速丁寧に対応致します。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,684 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 帯あり 良好です
tote複数注文で送料合計半額 評価数:4,011 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、中身ともに良好です。コメント以外の商品の付属品、状態につきましては購入前にお問い合わせください。発送につきましては、ご注文いただいた時間帯、地域によって到着までにかかる時間が異なります。また、クリーニング作業、商品チェックをおこなっておりますので発送までに少々お時間をいただく場合もございます。万が一トラブルがあった場合はアマゾンの補償だけでなく出品者としても誠意をもって対応させていただきますので、ご安心してご注文くださいませ。■③
価格一覧
歌う砂―グラント警部最後の事件 (論創海外ミステリ)
book

歌う砂―グラント警部最後の事件 (論創海外ミステリ)

ジョセフィン テイ, Josephine Tey, 塩野 佐和子
論創社 [単行本]
(2005-06)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 291,615 位
裁かれる花園 (論創海外ミステリ)
book

裁かれる花園 (論創海外ミステリ)

ジョセフィン テイ, Josephine Tey, 中島 なすか
論創社 [単行本]
(2005-02)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 429,045 位

マーケットプレイス

アルゴ 評価数:1,725 (4.8つ星)
価格:¥ 1,580 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: -
価格一覧
サム・ホーソーンの事件簿〈5〉 (創元推理文庫)
book

サム・ホーソーンの事件簿〈5〉 (創元推理文庫)

エドワード・D. ホック, Edward D. Hoch, 木村 二郎
東京創元社 [文庫]
(2007-06)
価格:¥ 1,113
売り上げランキング: 52,234 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,081 (4.9つ星)
価格:¥ 213 (ユーズド 状態:可)
コメント: 裏表紙に小さい汚れあり。見開き(小口)と底部に汚れあり。使用感あり。*ご注文確認後迅速に配送致します。
リバイブ ( 横浜から毎日発送) 評価数:2,315 (4.9つ星)
価格:¥ 217 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯なし。カバ-に少しスレ・キズがあります。小口に少し汚れがあります。ヤケはありません。アマゾン専用の商品です。ブックカバーをかけて発送します。
lion-boy発送通知しません 評価数:3,401 (4.8つ星)
価格:¥ 218 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷みがあります。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
uraken100 評価数:63 (4.8つ星)
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き  エアパッキンにて発送致します。
ブック まるたか (毎日発送) 評価数:941 (4.8つ星)
価格:¥ 244 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に書き込みも無く綺麗です。発送時は研磨/梱包して24時間以内に発送致します。店頭同時販売の為、売り切時は敏速に対応致しますのでご了承下さい。3点以上購入して頂きましたら、3点目より配送料50円引きさせて頂きます。
akakage-trad 評価数:983 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2007.6.15 初版・帯付き カバー背上部に5mmの破れ 天地・小口に研磨あります。ページ印面部キレイです。
若葉堂 評価数:1,949 (4.8つ星)
価格:¥ 989 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 07年初版 カバー背に折り目 本体概ね良好
価格一覧
時の娘 (ハヤカワ・ミステリ文庫 51-1)
book

時の娘 (ハヤカワ・ミステリ文庫 51-1)

ジョセフィン・テイ, 小泉 喜美子
早川書房 [文庫]
(1977-06-30)
価格:¥ 630
売り上げランキング: 153,643 位

マーケットプレイス

株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
元樹net 同注2点目以降百円引 評価数:2,590 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの本は昭和54年第2版発行です 表紙カバー全体に経年によると思われる退色感・小口に焼けが御座います★6段階評価にて本品は【4】です★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微少の薄い汚れカバー緑の若干の傷み等がある場合が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄い汚れ等が若干目に付く】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません)
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,836 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
ぶっくさいと・2冊目から百円返金 評価数:642 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年13刷。カバー天ヨレ・傷汚れ焼け。ページ焼けくすみ
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,151 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 日焼け・シミ・痛み有
(有)鴎出版 評価数:664 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和54年2刷、帯なし。本文に経年のヤケ、カバーに少しシミ・ヤケが見られます。その他は特に問題のない状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で、早く確実にお届けいたします。
gojo_001 評価数:1,118 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 15版。カバー・本体少し焼け。大切に送ります。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,836 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
ブックアイランド北習志野店 評価数:2,824 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 水濡れによるユガミあり。帯なし。メンテナンス済み。アマゾン専用在庫です。エアキャップ梱包の上、迅速に発送します。
ふるほんさかい(2冊~百円引き) 評価数:5,592 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に少々汚れがあります。丁寧な梱包致します。アマゾン専用商品です。
価格一覧
アララテのアプルビイ (KAWADE MYSTERY)
book

アララテのアプルビイ (KAWADE MYSTERY)

マイクル・イネス, 今本 渉
河出書房新社 [単行本]
(2006-12-09)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 381,763 位

マーケットプレイス

古本の店 リサイクルブック 評価数:3,405 (4.7つ星)
価格:¥ 1,320 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,816 (4.6つ星)
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
陶人形の幻影 (論創海外ミステリ)
book

陶人形の幻影 (論創海外ミステリ)

マージェリー アリンガム, Margery Allingham, 佐々木 愛
論創社 [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 676,574 位

マーケットプレイス

だるま書店★次回発送は4日です 評価数:2,422 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年9月 初版 帯付き カバー帯に少しスレあり。アマゾン専用販売品です。品切れはありません。商品の発送後にはメールでご連絡します。
価格一覧