さくら・さくらんぼの子どもたち―100人のアリサが巣立つとき
book

さくら・さくらんぼの子どもたち―100人のアリサが巣立つとき

斎藤 公子 山崎 定人
さくらんぼ坊やの世界―乳幼児の育ちゆくみちすじ
book

さくらんぼ坊やの世界―乳幼児の育ちゆくみちすじ

山崎 定人, 斎藤 公子
旬報社 [単行本]
(1983-01)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 42,849 位

マーケットプレイス

総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,477 (4.9つ星)
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー擦れキズ・よれあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:567 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★カバーに傷みあり(補修済み・表紙はしっかりしたハードカバー)。小口に軽いヤケ・手ずれあり。目次のページに一箇所汚れあり。★ヤケも中までは及んでおらず、中身使用感少なくきれいです。★1987年初版第11刷。★カバー減菌消毒後、エアパッキン包装。注文受付後24時間以内に発送いたします。(アマゾン専用在庫・品切れなし)
本の倶楽舎 評価数:712 (4.8つ星)
価格:¥ 938 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第17刷、帯なし、カバー背上部少イタミあり、小口・天地ヤケなし、本文線引・書込・オレありません。
nutopia21 評価数:311 (4.8つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★★★★★ 美品・良心価格・帯ナシ・迅速発送・第15刷/使用感はあまりありません。
知の共有文庫 評価数:502 (4.7つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年初版第14刷 ; カバー、綺麗です。 書き込み・折れ等なし。帯にキヅあり。
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,340 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 並程度 日本国内より発送 出品日2006.06.05
価格一覧
生物の進化に学ぶ乳幼児期の子育て
book

生物の進化に学ぶ乳幼児期の子育て

斎藤 公子
かもがわ出版 [単行本]
(2007-08)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 82,182 位
さくら・さくらんぼのリズムとうた―ヒトの子を人間に育てる保育の実践
book

さくら・さくらんぼのリズムとうた―ヒトの子を人間に育てる保育の実践

斎藤 公子
群羊社 [単行本(ソフトカバー)]
(1994-09)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 69,057 位

マーケットプレイス

電脳古書庵♪丁寧・迅速・併売無♪ 評価数:248 (4.9つ星)
価格:¥ 3,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、カバー・表紙に多少の傷み有り!本文はキレイです♪消毒後、緩衝材で梱包して 大急ぎで お送りしますネ!m(__)m   0712
電脳古書庵♪丁寧・迅速・併売無♪ 評価数:248 (4.9つ星)
価格:¥ 3,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、カバーに若干の傷み有り!本文はキレイです♪消毒後、緩衝材で梱包して 大急ぎで お送りしますネ!m(__)m   0712
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,359 (4.4つ星)
価格:¥ 3,791 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,171 (4.7つ星)
価格:¥ 4,381 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新ァ書店にて購入後未読ですが絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のご確認をお願いいたします
価格一覧
哲学と保育 (斎藤公子保育実践全集)
book

哲学と保育 (斎藤公子保育実践全集)

柳田 謙十郎, 斎藤 公子
創風社 [単行本]
(1986-09)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 424,070 位

マーケットプレイス

dukebook 評価数:78 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1992年6刷、カバーに汚れ、擦れ、反り。本体はヤケありますがしっかりした状態です。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,829 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行帯無し。カバーにヨレ、後半ページにボールペンによるマーキングが有ります。宜しくお願いいたします。
◆moment◆12月5日発送 評価数:199 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーには多少キズ、スレ、ヨレ、黒ずみ、うすいヤケ。使用感あり。ページにはヤケ、多少ヨゴレあり。ただ読むには問題ありません。◆緩衝材で梱包して丁寧に配送いたします。
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,647 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
やんやん書房 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のスレがありますがいたみも少なく全体的によい状態です。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします。
株式会社高原書店 評価数:14,078 (4.8つ星)
価格:¥ 1,260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
subaru126 評価数:207 (4.6つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: N6
価格一覧
子どもがみんな笑える日まで (斎藤公子保育実践全集)
book

子どもがみんな笑える日まで (斎藤公子保育実践全集)

斎藤 公子, 清水 寛, 浅尾 忠男
創風社 [単行本]
(1986-11)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 401,867 位

マーケットプレイス

まるまる本屋さん。 評価数:31 (4.5つ星)
価格:¥ 689 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
桜空書店 毎日 迅速 丁寧発送 評価数:922 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 土日も即日発送。表紙は(アルコール消毒済み)スレ 微ヨレ はありますが 中身は書き込みも無く 使用感もすくなく綺麗です。クッション材にて包装&雨水防水にて迅速丁寧に対応します.20
omtyan年中無休・至急便有 評価数:1,771 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。カバーにいたみあり。天、小口に汚れ、やけしみあり。中に周辺から微やけありますが、概ね良好です。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:567 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★20ページほど鉛筆で書き込みあり。カバーに一箇所1,5mmほどの破れ(補修済み)あり。カバーにスレと傷、小口・小口近くににごく薄いヤケあり。地小口に一箇所筆記具がかすった跡あり。★小口に手ずれがなく、中身は前述以外は使用感少なくきれいです。★カバー減菌処理後エアパッキン包装。注文受付後、24時間以内に発送いたします。(アマゾン専用在庫・品切れなし)
価格一覧
脳の発達と子どものからだ (みんなの保育大学)
book

脳の発達と子どものからだ (みんなの保育大学)

久保田 競
築地書館 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-10)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 303,249 位

マーケットプレイス

はんなり堂 評価数:491 (4.8つ星)
価格:¥ 721 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね良好でございます。アマゾン専用在庫です。除菌クリーニングして迅速に発送いたします。非常に良いものもおおむね良好で処理しておりますので、商品状態のお問い合わせはお気軽に。どうぞよろしくお願いいたします。
ベッツ書房 同時2点~百円引 評価数:773 (4.9つ星)
価格:¥ 721 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや使用感あり 中身綺麗です
エコ・ライフ・サポート 評価数:1,151 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★2003年2月改訂増補版2刷発行。カバーによごれあり。本文の状態は良いです。※明記されていない付録・ディスクは商品に含まれません。商品はメール便で発送いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,553 (4.8つ星)
価格:¥ 2,909 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙若干ヤケ、本文は良好です
価格一覧
森は生きている―12月(つき)のものがたり (斎藤公子の保育絵本)
book

森は生きている―12月(つき)のものがたり (斎藤公子の保育絵本)

マルシャーク, 斎藤 公子
青木書店 [大型本]
(1986-12)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 169,982 位

マーケットプレイス

そらいろ書店 (ひよどり支店) 評価数:40 (4.7つ星)
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古のため表紙に小傷あり。多少使用感あり。すぐに発送できます。
価格一覧
子育てに魅せられて―奥深き未知の国
book

子育てに魅せられて―奥深き未知の国

斎藤 公子
青木書店 [単行本]
(1997-09)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 449,657 位

マーケットプレイス

みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,906 (4.8つ星)
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,691 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに汚れ、3ページ折り目があります。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
迅速丁寧24時間毎日発送 蒼い窓 評価数:183 (4.9つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特に目立った傷も無く、状態は良好です。防水包装プラス外装にて、迅速、丁寧に発送させていただきます。著者のみのサイン入り。
あい書林 評価数:261 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年1版1刷。カバー付。経年相応。
即日発送(15時〆)■vend 評価数:416 (4.8つ星)
価格:¥ 2,386 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページ部分とも大変きれいな状態です。▼通常24時間以内に発送▼年中無休▼プチプチで包装▼荷物追跡番号おmらせ▼
価格一覧
つばめがはこんだ南のたね―朝鮮民話
book

つばめがはこんだ南のたね―朝鮮民話

斎藤 公子
創風社 [大型本]
(1992-11)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 255,404 位

マーケットプレイス

mameya 評価数:926 (4.9つ星)
価格:¥ 759 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少傷、よごれ等あります。オレンジオイルにて清掃、アルコールにて消毒の上、エアパッキンで梱包発送いたします。
nirusu1 評価数:83 (4.7つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなし
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,408 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバー上下部によれ、特に下部には多くしわがあり、3センチほどの破れがあります。(補修済み)他にカバーにすれ、傷がありますが 中の表紙ページ部分は良好な状態です。2000年第3刷 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
soubook 評価数:253 (4.9つ星)
価格:¥ 947 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。中古本ですので、キズ、棚スレ、ヨレ等のイタミがありますが、本文に書き込みはありません。
価格一覧
森のなかの三人の小人―グリム童話
book

森のなかの三人の小人―グリム童話

斎藤 公子
創風社 [大型本]
(1994-02)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 483,018 位

マーケットプレイス

年中無休迅速発送2冊目~百円引 評価数:188 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの端にヨレ・スレ、微ヤケがございます。カバー裏表紙の背の部分から2cm程度の破れが1箇所ございます。本体きれいです。迅速に発送いたします。
価格一覧