兄さんのバカ! (Mag comics―月刊ナカガワ)
book

兄さんのバカ! (Mag comics―月刊ナカガワ)

中川 いさみ
ニュースの牛 (ビッグコミックススペシャル)
book

ニュースの牛 (ビッグコミックススペシャル)

中川 いさみ
小学館 [コミック]
(2007-02)
価格:¥ 550
売り上げランキング: - 位

マーケットプレイス

滝商 (2冊目より百円返金) 評価数:3,217 (4.8つ星)
価格:¥ 339 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きで綺麗な商品です、丁寧に梱包させて頂きます、注文ごとに当店の商品お買い上げ2品目以降1品ごとに100円引きにさせて頂いております、アマゾン専用商品です
ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:716 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,875 (4.9つ星)
価格:¥ 341 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年初版1刷、帯あり。カバーに少しスレ、裏面に薄い折れ跡あります。本文は良好な状態です。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
lion-boy発送通知しません 評価数:3,401 (4.8つ星)
価格:¥ 342 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みがあります。店頭にて販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
焔書房 評価数:429 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 初版 新品同様の美本です。 よろしくお願いします☆
価格一覧
トリハダ日記 (Mag comics―月刊ナカガワ)
book

トリハダ日記 (Mag comics―月刊ナカガワ)

中川 いさみ
マガジンハウス [単行本]
(2002-06)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 100,777 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,248 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
あだち 評価数:1,569 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ綺麗な状態です。あだちは品質の良さに自信を持っています。
新横 book 評価数:2,422 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体にわりときれいです。ビニール袋+エアキャップ梱包。メール便で発送しますので配達状況が確認できます。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,859 (4.8つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
越中 松井家 評価数:2,487 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■初版発行 ■帯:なし ■背表紙:若干スレあり ■ページ:ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
(株)ブックセンターいとう インターネット店 評価数:16,790 (4.9つ星)
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背表紙日焼け、小口若干日焼けあり。502529
価格一覧
ショクバの花 (Mag comics―月刊ナカガワ)
book

ショクバの花 (Mag comics―月刊ナカガワ)

中川 いさみ
マガジンハウス [単行本]
(2002-03)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 470,865 位

マーケットプレイス

あだち 評価数:1,569 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: シミあり。
ブックスはた 評価数:1,891 (4.9つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーケースにスレキズ、おれあります。小口やけあります。店頭併売のため売り切れの際は返金します。
価格一覧
南海の学生 (Mag comics―月刊ナカガワ)
book

南海の学生 (Mag comics―月刊ナカガワ)

中川 いさみ
マガジンハウス [単行本]
(2002-05)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 469,843 位

マーケットプレイス

ブックブック 飯能店 評価数:648 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 当店でも販売していますので売り切れの際は速やかに返金いたします。商品の状態は事前にお問い合わせ下さい。発送はメール便です。
古本の永松 評価数:559 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 気をつけてください!『スコラ社発行』のものです。カバーに少しスレがあり、少し押しキズがあり、天・小口・地に薄くヤケがありますが、他の状態は良好です
オリオン書房 評価数:396 (4.7つ星)
価格:¥ 494 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 「月刊ナカガワ」版ではなく、スコラ発行のものです。帯なし。平成8年初版。定価900円(税込み)。状態良好です。棚5Z1/4。
価格一覧
カラブキ (2) (Big spirits comics special)
book

カラブキ (2) (Big spirits comics special)

中川 いさみ
小学館 [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 100,610 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:6,492 (4.9つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。表紙に若干破れがあります。
くじら屋 評価数:1,045 (4.9つ星)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・傷みがありますが、中身はきれいな状態です。書き込みはありません。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
すみごん書房 評価数:484 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし カバー上部しわあり本美本ですこすれ傷もあります
価格一覧
ぼくはゆっくり楽しみたい。 (文芸シリーズ)
book

ぼくはゆっくり楽しみたい。 (文芸シリーズ)

中川 いさみ
角川書店 [単行本]
(2001-12)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 185,330 位

マーケットプレイス

アヤブックス 評価数:1,262 (4.9つ星)
価格:¥ 749 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少ヨレ、ヨゴレあります。
books グラベル◆真心対応 評価数:672 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年12月初版発行●帯あり。カバーは擦れキズ、小キズあり。本は書込みなく、開きくせもなく、使用感の少ないきれいな状態です。
ありがたや (会社) 評価数:4,924 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背表紙上部に擦れ、破れて剥げている部分あり。カバー上部によれ、全体的にうすいやけ、カドに擦れ・シワあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
おおたかの森ブックス個人情報秘守 評価数:61 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年12月初版発行。カバー・帯付き。後ろカバーの折込上部に、2センチほどの切れ目がありますが、本文は綺麗な状態です。土・日もミラーマット包装で発送致します。この本のカスタマーレビューをぜひご覧下さい。
価格一覧
タク坊の毎日 (BIG SPIRITS COMICS SPECIAL)
book

タク坊の毎日 (BIG SPIRITS COMICS SPECIAL)

中川 いさみ
小学館 [単行本]
(2003-06)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 312,642 位

マーケットプレイス

1点毎に50円返金◆カリンブック 評価数:69 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態:古本屋で販売されている程度の状態とお考え下さい 『メール便規定内の商品は簡易梱包での発送となります。また、在庫切れの際は早急に返金させて頂きます』
ごきげん堂 評価数:12 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。表紙に細かいキズ・スレがあります。中身はきれいです。迅速・丁寧に発送いたします。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,407 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバー、ページ部分、共に目立つ傷、汚れなく良好な状態です。◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
ふるほんさかい(2冊~百円引き) 評価数:5,592 (4.8つ星)
価格:¥ 470 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
★土・日も通常発送です★ 評価数:2,016 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: s3y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
文遊舎 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年初版ュ行 カバー上部折れシワ 小口天にシミ
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:636 (4.9つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、カバー付、帯無し、比較的きれいな方だと思いますが、カバーにほんの少し擦れ傷があります。
価格一覧
カサパパ (Mag comics―月刊ナカガワ)
book

カサパパ (Mag comics―月刊ナカガワ)

中川 いさみ
マガジンハウス [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 425,683 位

マーケットプレイス

music-jp 評価数:1,044 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の汚れ等がありワすが、クリーニングをして発送しますので全体的にきれいです。店頭併売のため売り切れの際は返金いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,248 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,241 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背の上部に多少よれがありますが、きれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
(有)マンフーブック 評価数:1,815 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並品 併売品につき在庫切れの節は速やかに返金いたします。土日祝日が休業のため、休日前のご注文は発送が遅れることがございます。ご了承下さい。
■うさbike 評価数:755 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 発送から1週間前後かかります
mugimugi0123 評価数:691 (4.7つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特に問題なし。比較的キレイ。
ブックブック 飯能店 評価数:648 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 当店でも販売していますので売り切れの際は速やかに返金いたします。商品の状態は事前にお問い合わせ下さい。発送はメール便です。
価格一覧
大人袋―Spirits otona comics (1) (SPIRITS OTONA COMICS)
book

大人袋―Spirits otona comics (1) (SPIRITS OTONA COMICS)

中川 いさみ
小学館 [単行本]
(1996-10)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 361,239 位

マーケットプレイス

スバル書店net事業部 評価数:5,547 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函付。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ケースに擦れ傷み、日焼け、天、小口、地に日焼け。 品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,750 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,750 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函に多少傷みあり、本体、中身は綺麗です。 
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,456 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無、中身に焼けあります。その他目立った傷み、汚れはありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,833 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。
毎日発送! renet 評価数:5,697 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチ包装で毎日発送いたします! 初版です。神ケース入りです。神ケース傷みあり。本誌小口一部にキズありますが、読むには問題ありません。背表紙、多少傷みあり。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,248 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 箱多少傷みあり
価格一覧
カラブキ (1) (Big spirits comics special)
book

カラブキ (1) (Big spirits comics special)

中川 いさみ
小学館 [単行本]
(2003-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 100,730 位

マーケットプレイス

本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:636 (4.9つ星)
価格:¥ 537 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、カバー付、帯無し、比較的きれいな方だと思いますが、カバー上部等にほんの少し傷みがあります。
六高台bb 2点目から百円引き 評価数:1,123 (4.8つ星)
価格:¥ 537 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙も中身もとても綺麗です。すぐに発送します。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,145 (4.9つ星)
価格:¥ 537 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにちいさなキズが多少あり、すこしよれがあります。天に1ヶ所キズあります。中身はきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
rize土日も発送(一部商品除く 評価数:865 (4.9つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 裏表紙上部に5ミリほどやぶれあります。この他は、おおむね良好ですよ。 この商品は、土・日・祝日の発送は行いません。平日のみの発送となります。
誠竜書林 評価数:93 (4.8つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 程度の良い書籍です、初版
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,340 (4.5つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: *2007年5月4日に確認出品しました。*半年以内の出品商品は翌日発送できます
たもかぶ本の店 評価数:218 (4.9つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 擦れあります。3日以内に発送致します。
価格一覧