|
ルース・スタイルス・ガネット
ルース・クリスマン・ガネット
わたなべ しげお
|
|
|
ルース・スタイルス・ガネット, ルース・クリスマン・ガネット, わたなべ しげお 福音館書店 [単行本(ソフトカバー)]
(1997-05-15) 価格:¥ 700
売り上げランキング: 118,170 位
|
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
評価数:12,255 (4.9つ星)
価格: ¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ等、小口上部に多少シミがありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
まーぶる書房事務所
評価数:437 (4.7つ星)
価格: ¥ 31 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙折込部分・遊び紙角折れ跡あり。遊び紙・数ページシミあり。背角小スレ有り。背表紙色ヤケあり。表紙・背表紙小傷数ヶ所あり。表紙シワあり。小口少ヨゴレあり。
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,250 (4.8つ星)
価格: ¥ 33 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,250 (4.8つ星)
価格: ¥ 33 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
ブックマート上野毛駅前店
評価数:152 (4.8つ星)
価格: ¥ 59 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しております。売り切れの際は返金にて対応させていただきます。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
評価数:3,408 (4.9つ星)
価格: ¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバーにすれ、傷、わずかなしわ、カバー折り返しに折れ目がありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
グリーンブックス
評価数:1,469 (4.6つ星)
価格: ¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。店頭併売のため、売り切れの場合、全額返金いたします
価格一覧
|
|
ルース・スタイルス・ガネット, ルース・クリスマン・ガネット, わたなべ しげお 福音館書店 [単行本]
(1997-05-15) 価格:¥ 700
売り上げランキング: 44,724 位
|
マーケットプレイス
えびすブックス
評価数:4,593 (4.9つ星)
価格: ¥ 34 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 1ページ角に折り痕あり
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,250 (4.8つ星)
価格: ¥ 35 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,250 (4.8つ星)
価格: ¥ 35 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
ぱきりん堂 金澤
評価数:104 (4.8つ星)
価格: ¥ 36 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。書き込み、傷など目立つものはありません。使用感ありません。ご注文確認後迅速に、アルコール消毒、ビニール包装、ぷちぷち包装又は厚封筒にて配送いたします。海外発送可。店舗併売。
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,250 (4.8つ星)
価格: ¥ 37 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
古書 花鳥風月(全品消毒済)
評価数:1,944 (4.8つ星)
価格: ¥ 39 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★97年版。小ヨレスレ有。極薄いヤケ有。中身文面綺麗。エアーパッキンにて梱包してすぐに発送致します。★
ブックマート菊池
評価数:607 (4.7つ星)
価格: ¥ 395 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭でも販売しておりますので、売り切れの際には返金させていただきます。ご了承下さい。
★龍星堂書店★
評価数:343 (4.8つ星)
価格: ¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。午後4:00までにご注文頂ければ、メール便にて即日発送致します。ポスト投函となりますので、ご理解の程宜しくお願い致します。
価格一覧
|
|
偕成社 [単行本]
(1990-05) 価格:¥ 945
売り上げランキング: 9,934 位
「大どろぼうホッツェンプロッツ (新・世界の子どもの本―ドイツの新しい童話 (1)) 」に関連する商品
関連商品の一覧を見る
|
マーケットプレイス
ブックマート天六店
評価数:1,130 (4.9つ星)
価格: ¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 商品の発送は基本的にヤマトメール便になります。表紙・裏表紙に擦れ、小傷、角に傷み、微焼け、全体的に中古感があります。2000年1月改訂47刷発行。帯なし。店頭と同時販売のため在庫切れの際はご了承下さい。
mamanet
評価数:36 (4.9つ星)
価格: ¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に多少スレ・キズ・角つぶれがありますが、中身の状態は良好です。2003年9月発行。カバーなし。丁寧に梱包し発送させて頂きます。在庫切れの際は返金させて頂きます。
古書 花鳥風月(全品消毒済)
評価数:1,944 (4.8つ星)
価格: ¥ 288 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★2004年版。カバーに小ヨレ傷み有。中身綺麗。エアーパッキンにて梱包してすぐに発送致します。★
飛火野
評価数:170 (4.9つ星)
価格: ¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005、改訂70刷。帯はありませんが、その他特に問題なく良好です。
アイランド・ドリーム
評価数:1,710 (4.9つ星)
価格: ¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー端に少しヨレがありますが,中はきれいです。帯付きです。クリスタルパックと封筒で梱包してメール便で発送します。よろしくお願いいたします。
@古本市場 2点目から送料百円引
評価数:16,385 (4.7つ星)
価格: ¥ 358 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
唯書館2冊目~百円返金
評価数:3,068 (4.8つ星)
価格: ¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバ- 重版 経年範囲です。迅速丁寧に配送致します。
tubame-k
評価数:391 (4.9つ星)
価格: ¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年改訂版26刷です。 他に出品はしておりませんので在庫切れはありません。カバーがありません。焼け、折れ、破れ、書き込み、めくりあと等は無く綺麗です。丁寧に梱包致します
価格一覧
|
|
偕成社 [-]
(1977-12) 価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 1,316 位
|
マーケットプレイス
クラウドブックス
評価数:492 (4.9つ星)
価格: ¥ 1,070 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行・カバー端にめくれや表面にかるいスリキズがあります・表紙に黄色い丸いタイトルシールが貼られています
価格一覧
|
|
A.A.ミルン, E.H.シェパード, Alan Alexander Milne, Ernest Howard Shepard, 石井 桃子 岩波書店 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-06) 価格:¥ 714
売り上げランキング: 14,254 位
|
マーケットプレイス
バンバンワン 迅速丁寧♪♪
評価数:194 (4.9つ星)
価格: ¥ 281 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外側のカバーには多少のキズはありますがきれいです。
businessbooksjp
評価数:41 (4.6つ星)
価格: ¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年版 角に少し折れがあります。 それ以外には目立つ汚れ、キズなどは、内部、カバーにもございません。
shiozawa1127
評価数:10 (4.9つ星)
価格: ¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。表紙、中身ともに綺麗です。アルコール消毒後、プチプチにて丁寧に梱包して48時間以内に発送いたします。
古書画報[コメントを必ずご確認下さい]
評価数:257 (4.9つ星)
価格: ¥ 2,500 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新書判 創刊40年記念・特装版ハードカバーです 1990年・第1刷 状態はきれいです
価格一覧
|
|
神沢 利子 あかね書房 [-]
(1969-01) 価格:¥ 897
売り上げランキング: 55,418 位
|
マーケットプレイス
arth通常24時間以内発送
評価数:22,485 (4.8つ星)
価格: ¥ 118 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。この商品はアマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
ブックセンターいとう札幌店
評価数:9,151 (4.8つ星)
価格: ¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第67刷(1980年) 少頁割れ有 小口日焼け有 カバーに図書館協議会選定のシール付
【優楽書房】
評価数:5,933 (4.9つ星)
価格: ¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー無し。表紙・ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,250 (4.8つ星)
価格: ¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
京都sh☆1冊からボランティア☆
評価数:820 (4.9つ星)
価格: ¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年7月 第175刷 帯無 表紙・裏表紙共に折れや傷があります。経年の劣化と使用感がありますが、読むには十分です。
ムサシ堂
評価数:1,071 (4.8つ星)
価格: ¥ 120 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバー無 経年ヤケ、表紙に多少の擦れ・汚れ、ページに多少のシミがあります。
山星書店
評価数:1,129 (4.9つ星)
価格: ¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: :1979年刊 重版 函やカバー有りません 記名有り
青龍堂(10~30年前もの中心)
評価数:218 (4.8つ星)
価格: ¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1981年11月発行、第74刷です。発行後25年以上経過していますことから、それなりの焼けや紙質の劣化などがありますが、概ねきれいな状態を保っています。
古本の店 リサイクルブック
評価数:3,406 (4.7つ星)
価格: ¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 5 ふらいぱんじいさん 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
|
|
福音館書店 [-]
(1963-12) 価格:¥ 945
売り上げランキング: 2,405 位
|
マーケットプレイス
june2001
評価数:18 (4.9つ星)
価格: ¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年2月20日第66刷発行。カバーなし。表紙に擦れありますが中は綺麗です。
絵本のソムリエ(コメントみてね)
評価数:458 (4.9つ星)
価格: ¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年87刷、カバーなしです。中身の状態は良好です。よろしくお願い致します。ありがとうございました。
book-1 宇佐店
評価数:3,264 (4.8つ星)
価格: ¥ 560 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー無し。店頭にて売切の場合があります。その場合は直ちに代金を返金させていただきます。
kanariko2
評価数:238 (4.9つ星)
価格: ¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角折れ書き込み擦れなく綺麗です。1989年52刷
soubook
評価数:253 (4.9つ星)
価格: ¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年第77刷 帯はありません。表紙カバーに多少のキズ、ヨレ 本文2ページ分に角オレがありますが、本文に書き込みはありません。
創成堂書店
評価数:11 (4.8つ星)
価格: ¥ 598 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 1999年第83刷発行 ※系列書店の新刊在庫処分品につき、ほぼ新品です※【カバー】非常に良好 【本体】非常に良好 [迅速な対応を心がけています]
sheilah
評価数:2 (5.0つ星)
価格: ¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: -
sansky※毎日夕方発送
評価数:1,291 (4.9つ星)
価格: ¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレキズ、ヤケ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
黒うさぎ白うさぎ
評価数:122 (4.8つ星)
価格: ¥ 680 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2007年9月111刷。カバーつき。カバーにすれなく綺麗です。本文はほとんど未読でめくりじわ・汚れ・書き込みなく使用感なく綺麗です。誠実に対応いたします。
わさびbook
評価数:115 (4.9つ星)
価格: ¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年第98刷。帯無。カバーに微キズ。フチに1ヶ所ヘコミ。目立つヨゴレなく、中身はキレイです。
価格一覧
|
|
松谷 みよ子, 菊池 貞雄 講談社 [新書]
(1985-07) 価格:¥ 651
売り上げランキング: 94,877 位
「ちいさいアカネちゃん (講談社青い鳥文庫―モモちゃんとアカネちゃんの本 (6‐4)) 」に関連する商品
関連商品の一覧を見る
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,250 (4.8つ星)
価格: ¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが、日焼け、シミ、折れ等ある場合がございます。読むのには問題ありません。
★ かっぱ堂 ★ ネット事業部
評価数:19,994 (4.8つ星)
価格: ¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】中古のためヤケ、カバーイタミ、若干のヨゴレなどございます。本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、24時間以内に発送行います。日・祝除く)☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。
自然・com
評価数:715 (4.7つ星)
価格: ¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程よい商品です。複数注文2冊目より100円値引き、同一梱包2冊目より50円値引きします。
金時
評価数:224 (4.9つ星)
価格: ¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版、カバー付き。やや紙質の劣化が感じられます。
亜希範堂
評価数:401 (4.8つ星)
価格: ¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーが多少傷ついていますが、中身は新品同様です。
★shibayan★
評価数:4,887 (4.9つ星)
価格: ¥ 646 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
|
|
福音館書店 [単行本]
(1962-01) 価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 1,582 位
|
マーケットプレイス
chipapa迅速発送いたします
評価数:6,239 (4.9つ星)
価格: ¥ 297 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーがありません。背に少し焼けがあります。中身のページにうっすら焼けがあります。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
タイラー書店(^o^)★
評価数:6,202 (4.8つ星)
価格: ¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※ヤケ少々あり※カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
soro@24時間以内発送
評価数:97 (4.6つ星)
価格: ¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなし。めくりじわあまりありません。発送は24時間以内にいたします。よろしくお願いします。
nadja
評価数:61 (4.9つ星)
価格: ¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年107刷 カバーあり、カバーにややすり傷あり、他は概ね良好 迅速発送
シーサイドブックス
評価数:366 (4.8つ星)
価格: ¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 外観に汚れと傷みがあります。中は縁取る様に僅かな焼けがあります。帯なし。商品は緩衝材にて梱包しクロネコメール便にて発送致します。ご注文を心よりお待ちしております。
黒うさぎ白うさぎ
評価数:122 (4.8つ星)
価格: ¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年5月第96刷。カバーつき。カバー少しスレがあり薄い折ジワがあります。上部に少し焼けがあります。本文はめくりじわがごく少しありますが、書き込み・汚れありません。誠実に対応いたします。
福猫書房
評価数:409 (4.8つ星)
価格: ¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレあり。また1P目の左中央上に微破れあります。中身など問題なく読めます。第102刷・丁寧に梱包して発送致します。表紙殺菌済み。
nutmed
評価数:428 (4.8つ星)
価格: ¥ 950 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗です
価格一覧
|
|
モーリス・センダック, じんぐう てるお, 神宮 輝夫, Maurice Sendak 冨山房 [-]
(1975-01) 価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 2,595 位
|
マーケットプレイス
hon・hon書房
評価数:30 (4.8つ星)
価格: ¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーなし。本文表紙もよごれあります。本文中はきれいです。1986年第32刷です。迅速に発送します。
nutmed
評価数:428 (4.8つ星)
価格: ¥ 810 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなしですがほかは良い状態です
掘り出しドットコム
評価数:7 (4.7つ星)
価格: ¥ 850 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★わたしも行ってみたいかいじゅうたちのいるところ★書き込み、折れ、などはありません。★その他も全体的にははたいへんきれいです。★本好きなあなたに心を込めて。★クリーニング後、丁寧に梱包して贈ります。
ブックベル
評価数:1,160 (4.9つ星)
価格: ¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立ったキズ、シミ、使用感のないきれいな状態です。帯無し。表紙、カバーは除菌、清掃後発送致します。
rova_usagi
評価数:229 (4.8つ星)
価格: ¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年第72刷 表紙に多少キズ・ヨゴレあります。 (shmz千8)
たんぽぽ書店
評価数:4,501 (4.7つ星)
価格: ¥ 874 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 絵本/初年度1975年/本書は1986年発行/32刷/カバー無し◆すみやかにお送りします
mizufoon
評価数:203 (4.9つ星)
価格: ¥ 876 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーもともとありません。表紙に若干のスレ汚れあり。本文中に汚れや傷みはなく、きれいな状態です。
yume工房
評価数:12 (4.8つ星)
価格: ¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありません。表紙に多少のスレがありますが、本体はとてもきれいです。
book常陸
評価数:0 (0.0つ星)
価格: ¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表面多少汚れ、キズ、日焼けがあります。(表紙は元々ございません)その他良好。迅速に発送致します。
アート創庫(迅速に頑張ります
評価数:2,732 (4.8つ星)
価格: ¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古感あります。クリーニングしてお届けいたします!(2品以上お買い上げの方100円引き
価格一覧
|