|
絵本はともだち中村 柾子 |
|
|
絵本のよろこび松居 直NHK出版 [単行本] (2003-11-27) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 53,180 位 |
|
|
絵本と私中川 李枝子福音館書店 [単行本] (1996-09) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 160,808 位 |
マーケットプレイス
book-bank【年中無休】
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し日焼けがあります。他は全体的に綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
なちぐろ堂
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆本の状態はよくありません。ものとしてよりも読書重視のかた向けです◆ カバー=全体に折れ跡、ヨレ及び強めスリキズ 上下縁にスレ折れイタミ/ 本体=天・地・小口にうすくヤケ・少スリキズ/頁周縁にうすくヤケ 多めの折れ跡 シミ多め/しおりひもに少イタミ/ 状態よくありません。 パラフィン紙をおかけいたします。 1996年10月10日第2刷 ◇ご注文の時間帯によりますが当日または翌日に発送いたします◇ (棚番Ac6)
ビーバーズブックス次は木曜出荷
価格一覧
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2刷帯無し。カバースレ。ページはとくに問題なし★当日~翌営業日までに出荷★状態などお気軽にお問い合わせを。店舗品のため万一品切れの場合は返金処理します |
|
幼い子の文学 (中公新書 (563))瀬田 貞二中央公論新社 [新書] (1980-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 100,773 位 |
マーケットプレイス
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2
■kurohige555■
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000.5.25 19版発行 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。 帯なし アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
無時軒
価格一覧
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き 本体は外観のヤケもほとんど無く、本文は非常に綺麗です。カバーも少ヤブレがありますが非常に綺麗で、ビニカバはありませんが端正感があります。 |
|
えほんのせかい こどものせかい松岡 享子日本エディタースクール出版部 [単行本] (1987-09) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 70,111 位 「えほんのせかい こどものせかい 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ネットストアbooks
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆状態は、表紙カバーのに少し細かいキズありますが、他は特に目立ったキズなどなく、全体的に中身綺麗な本です。発送はクッションバッグにて、梱包して丁寧・迅速・確実に発送致します。アマゾン専用在庫のため在庫切れありません。安心して注文して下さい。宜しくお願いします★
duron6
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可) コメント: 96年4月第12刷。カバーに小傷、巻末に名前書き込み、本文20ページほどにわたりラインや書き込みありますので「可」としますが、本文の状態は良いです。厳重に梱包し、迅速に発送いたします。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年14刷、帯なし。カバー良好ですが、上角にわずかに小シワがあります。本文はヤケ・書き込みはありませんが、角折れが1ページだけあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
倫敦堂書店
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにヤケ・スレ・ヨレあり。本体の天・小口にヤケ、地にヤケ・スレあり。本文はキレイな状態です。ビニール+エアキャップで丁寧に梱包してお送りいたします。よろしくお願いいたします。 |
|
絵本の力河合 隼雄岩波書店 [単行本] (2001-06) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 28,973 位 |
マーケットプレイス
べっしょびん
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: (2004 8版 帯有)小口微ヤケ。中古品ですが中々状態良。土日も発送作業いたします。発送は迅速に実施、またメールにてご連絡いたします。宜しくお願い致します。カバークリーニング、ビニール防水梱包で発送。万一品切れの際は直ちに返金いたします
genkidoshoten
価格一覧
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上部にヨレ・ヤケ、カバーに少しの使用感、小口に少しのシミ、終盤50ページほどにゆるい反り、以上が確認されますが、ページ面のほうは、ライン・書き込み等なく、きれいな状態です。除菌・消毒、雨対策万全にて迅速に発送いたします。 |
|
私たちの選んだ子どもの本東京子ども図書館東京子ども図書館 [文庫] (1991-04) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 124,900 位 「私たちの選んだ子どもの本 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格一覧
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年1月第8刷。帯なし。全体にわずかな反り、表面に細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。4 |
|
絵本論―瀬田貞二子どもの本評論集瀬田 貞二福音館書店 [-] (1985-11) 価格:¥ 4,725 売り上げランキング: 291,387 位 「絵本論―瀬田貞二子どもの本評論集 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ももたろう (日本傑作絵本シリーズ)福音館書店 [ハードカバー](1965-02) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 24,419 位 「ももたろう (日本傑作絵本シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 170 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。カバー若干擦れ、中身書き込み等なく綺麗です。
しろくまbooks
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可) コメント: 1995年第74刷 カバー無し。表紙に数箇所、若干の凹みがありますが、概ねきれいな状態です。 本中身は、大きな折れ、汚れなど無く、比較的きれいです。
mamanet
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙に多少スレ・キズがあります。表紙・本体にテープで3箇所貼り付け・2箇所剥がした跡ありますが、中身の状態はきれいです。丁寧な梱包に心がけています。品切れの際は返金させていただきます。
tubame-k
価格一覧
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年78刷 他に出品はしていないので在庫切れはありません。カバーはありません。少しだけめくりあとがあります。焼け、折れ、破れ、書き込み、切り取りなどありません。丁寧に梱包します。 |
|
絵本とは何か (エディター叢書 6)松居 直日本エディタースクール出版部 [単行本] (1973-12) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 82,367 位 |
マーケットプレイス
エスカトン..北海道より毎日発送
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: 箱(つぶれ、汚れ有り)や小口(若干の薄い汚れあり)の状態があまり良くありませんが、なかは書き込みもなく良い状態です。
ab-book-ネット店
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年24刷。外観に若干傷み(スレ・キズ)ありますが、発行が新しく、中身は書き込み無く・使用感も感じずとても綺麗です。梱包は慎重丁寧に・発送は迅速に実施します。またメールにてご連絡します。宜しくお願い致します。(他商品を同時お求めの場合は、一点につき50円返金致します。)
古書森羅
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:可) コメント: 74年3刷 函(口少しイタミ)付 外観ヤケシミ 線引き書き込みありません●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
即日発送可!!p_express
価格:¥ 738 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは比較的綺麗です。若干の使用感はあります。カバーに薄いヤケや傷みがあります。
本楽(古本&面白い本の情報)
価格一覧
価格:¥ 739 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1989年17刷、カバー付、帯無し、カバーに少し擦れ傷があります。また、白地のカバーのせいか少し黄ばんだ感じがあります。また、本自体に経年劣化が少しあります。 |
|
幼児期―子どもは世界をどうつかむか (岩波新書 新赤版 (949))岡本 夏木岩波書店 [新書] (2005-05) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 54,529 位 「幼児期―子どもは世界をどうつかむか (岩波新書 新赤版 (949)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックマート松山清水店
価格:¥ 172 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし。メモ書き、青ボールペンによるライン引き、経年による日焼け、汚れ多少あり。店頭でも併売しております。売り切れの際は、返金にて対応させていただきます。商品について何かご質問がありましたら遠慮なくご連絡下さい。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
けやきの樹
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇全体のコンディション:きれいな状態です ◇カバー:微キズがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:2005年6月第2刷
オズ★同時2点目から100円引き
価格一覧
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い) コメント: 06年 4版・帯付・状態は、良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波新書 赤ー949 |