くだもの (福音館の幼児絵本)
book

くだもの (福音館の幼児絵本)

やさい (福音館の幼児絵本)
book

やさい (福音館の幼児絵本)

福音館書店 [-]
(1982-09)
価格:¥ 780
売り上げランキング: 8,904 位

マーケットプレイス

★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 775 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
“年中無休!!” ☆山本堂☆ 評価数:335 (4.9つ星)
価格:¥ 775 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【通常24時間以内発送】 ・表紙に気になるキズ無し。 ・ページは書込みマーカー無し。 ・クリーニング済。 ・お買得。 【丁寧梱包】
価格一覧
おててがでたよ (福音館 あかちゃんの絵本)
book

おててがでたよ (福音館 あかちゃんの絵本)

林 明子
福音館書店 [単行本]
(1986-06)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 2,441 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,725 (4.9つ星)
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなしタイプ、全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送いたします。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,883 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。
★k-book★ ネット事業部 評価数:625 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
sansky※毎日夕方発送 評価数:1,291 (4.9つ星)
価格:¥ 292 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー無しタイプ。表紙にスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシミ、シワがありますが書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
くじら屋 評価数:1,045 (4.9つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレ・傷みがありますが、中身はきれいな状態です。書き込みはありません。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
月光堂 評価数:981 (4.7つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (福音館 あかちゃんの絵本)1994.27版。カバーなしタイプ きれいです。
ふるほんアドコム 評価数:385 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■状態/並下の古本です。 ■備考/お子さんが使用したのでイタミあります ※品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。
★coco堂★ 評価数:393 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第63刷発行。表紙に若干の擦れ、本文に微ヤケがあります。その他良好です。
しろくまbooks 評価数:8 (5.0つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少傷があります。(目立つものはございません) 中身は汚れ、折れ等無く 良い状態です。 *** 
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,406 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: くつくつあるけのほん2 おててがでたよ【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
きんぎょが にげた (福音館の幼児絵本)
book

きんぎょが にげた (福音館の幼児絵本)

福音館書店 [-]
(2000)
価格:¥ 780
売り上げランキング: 651 位

マーケットプレイス

family堂 評価数:153 (4.8つ星)
価格:¥ 295 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙と中身それぞれに痛み、汚れ、シミ、折れなどがあります。ゆうメールで迅速に発送致します。
family堂 評価数:153 (4.8つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙と中身それぞれに痛み、汚れ、シミなどがあります。また最終ページに1箇所のみマジックでの書き込みがあります。そのほかはおおむね良好です。ゆうメールで迅速に発送致します。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,883 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーなし。表紙はキズ等、若干使用感があります。中は特に問題ありません。
創成堂書店 評価数:11 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1999年4月20日 第59刷発行 【カバー】なし 【本体】ほぼ新品です。 [迅速な発送を心がけています]
黒うさぎ白うさぎ 評価数:122 (4.8つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年8月70刷。表紙を光にかざすとごくわずかに擦れがあります。本文はわずかにめくりじわがありますが書き込み・汚れなく使用感は少なく状態はいいと思います。誠実に対応いたします。
omtyan年中無休・至急便有 評価数:1,771 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーなし。中に多少捲りじわあり。絵はきれいです。3日以内程度で届きます。20-07。
ふじゆり書房 評価数:64 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・裏表紙に少しスレがありますが中はキレイです。書き込みなどもありません。
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 775 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
おつきさまこんばんは (福音館 あかちゃんの絵本)
book

おつきさまこんばんは (福音館 あかちゃんの絵本)

林 明子
福音館書店 [単行本]
(1986-06)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 329 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,725 (4.9つ星)
価格:¥ 485 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなしタイプです。書き込みございません。全体的に綺麗です。プチプチにて発送致します。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,883 (4.8つ星)
価格:¥ 486 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなし。表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,846 (4.8つ星)
価格:¥ 486 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1675334
すぎのや本舗 評価数:41 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなし。全体的に使用感もなく、きれいです。第46刷発行。丁寧に梱包いたします。
ハマさん 評価数:24 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 本購入後、他の方からも同じ本を頂いたのでほぼ新品です。一度確認のために中をみました。発送についてですがご注文頂いてから発送まで3、4日掛かる場合がございますのでご了承願います。
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
がたん ごとん がたん ごとん (福音館 あかちゃんの絵本)
book

がたん ごとん がたん ごとん (福音館 あかちゃんの絵本)

安西 水丸
福音館書店 [単行本]
(1987-06)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 294 位

マーケットプレイス

j-book☆24時間以内に発送 評価数:331 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体的に状態良く、きれいな本です。◆梱包は『PE袋+ミラーマット』で2重に行います。また発送はメール便にて行い、発送後は追跡番号を連絡致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,846 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1675342
ブックマート天六店 評価数:1,130 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 商品の発送は基本的にヤマトメール便になります。表紙・裏表紙に擦れ、小傷、角に傷み、全体的に中古感があります。2001年3月31刷発行。帯なし。店頭と同時販売のため在庫切れの際はご了承下さい。
わさびbook 評価数:115 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年60刷。帯・カバー無。背上部が少し曲がっていますが、目立つヨゴレなく、中身はキレイです。
yukinko190214 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 買ったばかりの未読絵本です。美品。メール便で発送いたします。
サンタ★ランド 評価数:207 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ♪「新書籍」♪「未読絵本」です。~購入時の書店のクリスマス・プレゼント包装のまま即日発送いたします。
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
かお かお どんなかお
book

かお かお どんなかお

こぐま社 [単行本]
(1988-01)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 1,814 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,257 (4.7つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ドックイヤーが数箇所ありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
mamanet 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーがありませんが、全体的に綺麗な状態です。2008年5月発行。丁寧に梱包し発送させて頂きます。在庫切れの際は返金させて頂きます。
ganbare-1 評価数:210 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★カバー無し!表紙に薄いキズがありますが、中は破れや書き込みも無くきれいな状態です。まとめ買いの場合、2冊より100円引きになります。
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 835 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 839 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,553 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的良好です
価格一覧
じゃあじゃあびりびり (まついのりこのあかちゃんのほん)
book

じゃあじゃあびりびり (まついのりこのあかちゃんのほん)

まつい のりこ
偕成社 [単行本]
(2001-08)
価格:¥ 630
売り上げランキング: 344 位

マーケットプレイス

タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,205 (4.8つ星)
価格:¥ 391 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,205 (4.8つ星)
価格:¥ 391 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
shop ハイタック 評価数:58 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年2月改訂62刷。表紙に細かなキズがありますが、概ね綺麗です。最初のページで名前を消した汚れがありますが、そのほかの目立つ汚れはありません。
forest-55 評価数:144 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年8月改訂106刷 表紙に軽微なスレ・角傷みがありますが、中身は使用感なく新品同様です。丁寧に梱包して発送いたします。
黒うさぎ白うさぎ 評価数:122 (4.8つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年12月第37刷。ほとんど未読の美本です。表紙を光にかざすとごくわずかにスレがあります。本文は2ミリほどページとページがくっついて剥げてしまったページがあります。誠実に対応いたします。
サンタ★ランド 評価数:207 (4.9つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ♪「新書籍」♪「未読絵本」です。**購入時の書店のクリスマス・プレゼント包装がされております。**即日発送いたします。在庫数2
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 625 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
しろくまちゃんのほっとけーき (こぐまちゃんえほん)
book

しろくまちゃんのほっとけーき (こぐまちゃんえほん)

わかやま けん
こぐま社 [単行本]
(1972-10)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 443 位

マーケットプレイス

★coco堂★ 評価数:393 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1994年第82刷発行。表紙に若干の擦れ、本文に若干の汚れがありますので「可」での出品となります。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,205 (4.8つ星)
価格:¥ 417 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
シドニー書店 評価数:10 (4.5つ星)
価格:¥ 448 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は比較的きれいな状態です。中はページ角の折れが1か所あります。若干ページのめくり跡があります。書き込みはありません。
こどもの絵本箱 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙擦れ僅か、本文かるいめくり痕、印刷の写りがわずかに薄くですがあります。概ね綺麗です。
ブックマート中村橋店 評価数:624 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  店頭販売もしておりますので、売り切れの際はご容赦ください。
setsu0120 評価数:1,026 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に薄いスレ・細かいキズがあります。 2004年第141刷。カバー無。
ティーイーシー 評価数:715 (4.7つ星)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:可)
コメント: 裸本です。ページに水濡れによるシミ、しわ、汚れがあります。ページはがれをテープ留めしてあります。中古商品である事をご理解の上ご購入下さい。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
あい書林 評価数:261 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1994年79刷。裸本です。裏表紙少キズなど、使用感はありますが経年相応と思います。
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 835 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
いないいないばあ (松谷みよ子あかちゃんの本)
book

いないいないばあ (松谷みよ子あかちゃんの本)

童心社 [単行本]
(1967-04)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 368 位

マーケットプレイス

タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,205 (4.8つ星)
価格:¥ 71 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,205 (4.8つ星)
価格:¥ 71 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,205 (4.8つ星)
価格:¥ 71 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,205 (4.8つ星)
価格:¥ 71 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,863 (4.8つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:可)
コメント: ※カバーなし※ 表紙に汚れがありますが、他は問題ありません。
koyuka 評価数:26 (4.7つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。表紙に多少キズがあります。本の中身は、綺麗です。注文を確認しだい迅速に発送いたします。
2冊目より100円引 おおのやま 評価数:2,116 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし カバーはありません  目立った汚れキズなどなくきれいな状態です。★同時購入で2冊目以降は100円引きいたします。★
shop ハイタック 評価数:58 (4.9つ星)
価格:¥ 165 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1999年2月改版第96刷。表紙に細かなキズがあり、中身はややシワになっているページが5ページほどあります。書き込みはありません。
自然・com 評価数:715 (4.7つ星)
価格:¥ 184 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーキズあります。複数注文2冊目より100円値引き、同一梱包2冊目より50円値引きします。
掘り出しドットコム 評価数:7 (4.7つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★昔、我が家の娘もこの本が大好きでした・・・★ヤケ、破れ、汚れありません。書き込みなし。★帯無、カバー多少の痛みあり。★読むには遜色はありません。★本好きなあなたに心を込めてお届けします。★クリーニング終了後、丁寧に梱包して贈ります!
価格一覧
くっついた
book

くっついた

三浦 太郎
こぐま社 [単行本]
(2005-08)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 786 位

マーケットプレイス

★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 835 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
★shibayan★ 評価数:4,888 (4.9つ星)
価格:¥ 835 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧