|
ケース・スタディー 日本の企業家史宇田川 勝 法政大学産業情報センター |
|
|
マテリアル日本経営史―江戸期から現在まで宇田川 勝, 中村 青志有斐閣 [単行本(ソフトカバー)] (1999-02) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 270,708 位 「マテリアル日本経営史―江戸期から現在まで 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
いわよし書店【毎日発送♪】
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。軽い折れ・キズ・イタミ有り。本文にエンピツの線引きが有った為、消しました(軽い跡は残っているかもしれません)読むには問題ありません。■国内ならクロネコメール便、追跡番号付♪(規格外の場合は郵便局のゆうメールで発送)■管理番号・T-A3
ブックス二人堂 二冊目送料無料
価格:¥ 339 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版1刷。カバーに微かなスレはありますが、書籍内部はキズや汚れ、書き込み・線引き等ありません。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。
春夏書房
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2003年6月の初版第4刷です。全体として、十分な良品です。帯はありませんが、カバー・本体とも非常にきれいです。小口・天・地とも状態が良く、ほとんど使用感がありません。傍線や傷など見当たりません。
misty-books
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: 1999年初版第1刷。【カバー】スリキズ、よれ、しわがあります。【本体】角に若干の傷み、1つのページに鉛筆での線引きがあります。読むのには全く問題ありません。【対応】アルコール除菌クリーニング済み。メール便で発送。発送手続き完了メールあり。通常36時間以内に発送手続きを完了します。 |
|
失敗と再生の経営史宇田川 勝, 佐々木 聡, 四宮 正親有斐閣 [単行本] (2005-06-15) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 73,984 位 「失敗と再生の経営史 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
bookdaisuki111
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版です。状態はいいです。多少書き込みがあります。多少折り目があります。迅速に発送いたします。トラブルを避けるために購入する前に何か質問があれば遠慮せずにしてください。どんな内容の質問でもかまいませんので。すぐに返信しますので。気持ちのいい取引ができれば幸いです。
yuki_books
価格:¥ 1,158 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005、初版、1刷、カバー。カバー並。ページ部分とても良好。エアクッション入り封筒にて配送。 発送後メールにてご連絡いたします。
blue_door_books
価格一覧
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 外観やや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。エアキャップで丁重に梱包の上、迅速に発送致します。 |
|
ケースブック 日本の企業家活動宇田川 勝有斐閣 [単行本(ソフトカバー)] (1999-04) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 476,177 位 「ケースブック 日本の企業家活動 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
けはい堂[kehaido]
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1999年初版第1刷。帯付き。帯に1カ所5ミリ程度の切れが見られますが、本体は折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
田代商店
価格:¥ 801 (ユーズド 状態:可) コメント: 【アマゾン専売商品】【翌日までのクロネコメール便発送(複数ご注文の場合変更有り)】【梱包:ビニール密封・プチプチ・茶封筒2枚重ね】 初版1刷 表紙・カバーのシワ・ヨレ。三方のくすみヨゴレ。他、多少のイタミなどがございます。=クリーニング後、ビニール保管でお待ちしております。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 4,029 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発洛繧イ連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
企業家とは何かJ.A. シュンペーター, 清成 忠男東洋経済新報社 [単行本] (1998-12) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 69,004 位 |
マーケットプレイス
スタジオピクチャー
価格:¥ 1,315 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ・ヨレ・キズなどがありますが、その他はおおむね良好な状態だと思います。安心梱包にて迅速にお送りします。第4刷。帯なし。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 1,330 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯ヤケあります。天にシミ汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休です。
ssb書店★同時注文百円返金
価格:¥ 1,471 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
学生の古本屋
価格一覧
価格:¥ 6,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆☆ご覧いただきありがとうございます☆☆ カバーに小ヨレがあります。中身は書き込みもなくキレイです。帯つき!ご注文をお待ちしています。 当方では他にも多数商品を出品しています。この商品と同じ著者、シリーズものもあるかもしれません。同時購入いただいた場合、2冊目以降100円引きいたします。よろしければどうぞ。 ☆☆商品に関するご質問等ありましたら、お気軽にお問い合わせください。ご覧いただきありがとうございました☆☆ |
|
ケース・スタディー 戦後日本の企業家活動宇田川 勝, 法政大学イノベーションマネジメント研究センター文眞堂 [単行本] (2004-03) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 425,439 位 「ケース・スタディー 戦後日本の企業家活動 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★ かっぱ堂 ★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】中古のためヤケ、カバーイタミ、若干のヨゴレなどございます。本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、24時間以内に発送行います。日・祝除く)☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。 |
|
日本経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス)山崎 広明, 経営史学会有斐閣 [単行本] (2004-10) 価格:¥ 3,465 売り上げランキング: 249,210 位 「日本経営史の基礎知識 (有斐閣ブックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |