|
家族社会学入門―家族研究の理論と技法 (社会学研究シリーズ―理論と技法)野々山 久也 渡辺 秀樹 |
|
|
データで読む家族問題 (NHKブックス)湯沢 雍彦日本放送出版協会 [単行本] (2003-03) 価格:¥ 1,124 売り上げランキング: 104,240 位 「データで読む家族問題 (NHKブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
gracebeat web店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古商品です。カバー上部に変色部分がありますが、使用感は少なく、全体的にはきれいで良好な状態かと思います。在庫あります。24時間以内発送可能、メール便(ポスト投函)にて発送致します。
アイランド・ドリーム
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し傷みがありますが,中はきれいです。帯付きです。クリスタルパックと封筒で梱包してメール便で発送します。よろしくお願いいたします。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。表紙内側にテープはがし跡、ページに若干破れあり。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。側面に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。帯あり。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯付 ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。 |
|
新しい家族社会学森岡 清美, 望月 嵩培風館 [単行本(ソフトカバー)] (1997-12) 価格:¥ 1,838 売り上げランキング: 74,363 位 |
マーケットプレイス
lion-boy発送通知しません
価格:¥ 109 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1ページ折れ目が付いています。カバーに若干の傷みがあります。店頭にて販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 109 (ユーズド 状態:可) コメント: 【注:一部に書き込み・線引きあり】■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:一部に書き込み・線引きあり ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
ちょこちょこ堂3点目~340円引
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:可) コメント: 1999年4月30日4訂第5刷発行です。帯なし。カバーに、少々のキズ、ヨレ、ウスヤケシミ、ヤブレがあります。裁断面ウスヤケあり。中は角オレ、数ページ書き込みがあります。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
u★book...♪粗品進呈中♪
価格一覧
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★表紙カバーは少し汚れている部分がありますが比較的状態は良好です♪ ★本体のフチの黄ばみは、ほぼありません。 ★中はとても綺麗です♪ ◆メール便、またはゆうメールにて発送させていただきます。 |
|
家族のリストラクチュアリング―21世紀の夫婦・親子はどう生き残るか山田 昌弘新曜社 [単行本] (1999-09-20) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 80,124 位 「家族のリストラクチュアリング―21世紀の夫婦・親子はどう生き残るか 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
善書洞【通常24時間以内に発送】
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い) コメント: 99年初版帯無。カバーの天地にヨレ以外は問題なく、ページ部分も良好です。エアキャップ梱包で迅速発送いたします。
@ミクブックス
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少痛みあり。でも全体的には、非常に綺麗な商品です。発送の際は汚れは出来る限り取り除き、丁寧に適切に包装してお届け致します。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
ほけほけ堂★複数注文割引
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年4月初版第2刷。表紙カバーの上下端によれがあります。中身は、書き込み、マーキング、折れはありません。プチプチにて梱包し、24時間以内に発送致します。一度に、2冊以上ご購入の場合、1冊につき、100円返金致します。土、日、祝日も発送!<ほけほけ堂> |
|
家族というリスク山田 昌弘勁草書房 [単行本] (2001-10) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 238,510 位 |
マーケットプレイス
huruhon_daisuki
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。ページ角折れが2ページあります。マーキングはありません。本自体の状態は良好です。カバー天地部分に軽い折れがあります。
趣味の古本 游書館
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: '01年初版。帯・カバーともにスレ・黄変や端部のヘタリが若干ずつ見られます。各ページとも目立った汚損・欠落・書込はありません。手続迅速、発送から到着まで中2日ほどです。(MJ)
マイクです
価格:¥ 1,260 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーには薄い若干の擦りキズとヘリに極僅かな軽いヤケがありますが、いずれも気になる程ではないかと思います。中身は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗です。カバーも含め全体的にも概ね良好な状態かと思います。帯はありません。2001年12月 第1版第2刷発行。
善書洞【通常24時間以内に発送】
価格一覧
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 03年5刷帯無。カバーの天地に若干ヨレ以外は、中古感少なく非常に良好な状態です。エアキャップ梱包で迅速発送いたします。 |
|
対等な夫婦は幸せか (双書ジェンダー分析)永井 暁子, 松田 茂樹勁草書房 [単行本] (2007-01-19) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 269,050 位 「対等な夫婦は幸せか (双書ジェンダー分析) 」に関連する商品
|
|
|
パラサイト・シングルの時代 (ちくま新書)山田 昌弘筑摩書房 [新書] (1999-10) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 13,935 位 「パラサイト・シングルの時代 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに目立つ傷ありません。本文にアンダーライン(鉛筆)が多いため、状態可とさせていただき特価にて。日焼けの程度は中古並です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
開放倉庫札幌本店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーに若干汚れやシワがあります。店頭併売しております。売り切れの際はクレジットカードの返金処理をさせていただきます。宜しくお願いします。
(有)マンフーブック
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 並品。併売品につき、在庫切れの節は速やかに返金いたします。土日祝日が休業のため、休日前のご注文は発送が遅れることがございます。ご了承下さい。 |
|
心理学・社会科学研究のための 調査系論文の読み方浦上 昌則, 脇田 貴文東京図書 [単行本] (2008-07-04) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 7,316 位 「心理学・社会科学研究のための 調査系論文の読み方 」に関連する商品
|
|
|
21世紀家族へ―家族の戦後体制の見かた・超えかた (有斐閣選書)落合 恵美子有斐閣 [単行本] (2004-04) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 149,472 位 「21世紀家族へ―家族の戦後体制の見かた・超えかた (有斐閣選書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ネット・アシスト(複数注文で割引
価格:¥ 1,258 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに 僅かなスレ・ヨレあり・・本体・ページは、折れや書き込み等無く 綺麗な状態にあります。オビなし・ 迅速に対応いたします。
ハヤブサ書庫☆当日または翌日発送
価格一覧
価格:¥ 1,259 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆2004年第3版第1刷☆帯なし。カバーのみ微キズ、本文2ヶ所のみ小さな角折れ跡ありますが、その他カバー中身は折れ、汚れ、書き込み等もなく全体的にきれいな状態です。本文もきれいです。☆プチプチ&ビニールで防水梱包し、大切にお届けします。 |
|
命題コレクション社会学作田 啓一, 井上 俊筑摩書房 [単行本] (1986-06) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 113,068 位 |
マーケットプレイス
monadox
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可) コメント: 1999年初版。第15刷。帯(オレ有)付。カバー(パラフィン紙)無。函・小口等にイタミ・ヨゴレ有。マーカによる線引き等40行程あり。ゆうメールで郵送します。(T3)
満月にこにこ堂24時間以内発送
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:可) コメント: 89年4刷。ごく一部頁に傍線有り。それ以外は箱もカバーも本文頁も良好な状態に保たれています。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。
まじめ屋 勉強堂
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 函付き(ヨゴレあり)。帯なし。表紙はあまり使用感がなく綺麗な状態です。中身の目次のページにエンピツによる書込みがありましたが目立たない程度に消しています。丁寧に梱包して発送いたします。(2002/5/30 初版第18刷)
さくらcafe
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2,004年19刷。箱、背の部分に軽い折れ、表面にやや薄汚れが感じられます。本体はほとんど使用感なく綺麗な状態だと思います。丁寧な梱包と速やかな発送を心がけておりますので宜しくお願いします。
本棚書房
価格一覧
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 15刷(1999) 箱入カバー帯付 使用感はありますが、本の作りもしっかりしていますし、書き込み等なく、比較的きれいな状態です。カバーはアルコールでクリーニング済みです。 |
|
図解 社会学のことが面白いほどわかる本―本当のことがホントにわかる!浅野 智彦中経出版 [単行本] (2002-05) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 34,989 位 「図解 社会学のことが面白いほどわかる本―本当のことがホントにわかる! 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
arth通常24時間以内発送
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:可) コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は、痛み、破れ等ございますのでご注意の上、ご購入ください。 180456
古書なごみや◆千葉県より発送です
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本。カバーに若干の傷み、及び天地小口に薄いヤケ・汚れがございますが、その他に特筆するダメージはございません。千葉県内より郵便局ゆうメールにて発送、商品到着まで責任を持って対応致します。また、当店販売商品を複数点同時にご購入頂いた場合の2点目以降の送料は1点ごとに200円ずつAmazonペイメント経由にてご返金、お届け先名とご購入者名が異なる場合を除き全てに領収書を添付致しております。よろしくお願い致します。
古書房 紅葉
価格:¥ 103 (ユーズド 状態:良い) コメント: 本文ページの状態は良好です。裏の見返しに少しヨゴレがあります。また、小口に薄いヨゴレがあります。クリアポケットに入れて発送致します。
booboo48
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷みございます。 上部多少傷み ヨレございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
@ミクブックス
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少痛みあり。でも全体的には、非常に綺麗な商品です。発送の際は汚れは出来る限り取り除き、丁寧に適切に包装してお届け致します。 |