花のほかには松ばかり―謡曲を読む愉しみ
book

花のほかには松ばかり―謡曲を読む愉しみ

山村 修
水曜日は狐の書評 ―日刊ゲンダイ匿名コラム (ちくま文庫)
book

水曜日は狐の書評 ―日刊ゲンダイ匿名コラム (ちくま文庫)


筑摩書房 [文庫]
(2004-01-11)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 36,225 位

マーケットプレイス

sansky※毎日発送 評価数:1,291 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレキズ、ヤケ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
nadja 評価数:61 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年初版 カバーあり、小口下部にやや汚れあり 他は良好 迅速発送
光芳書店 評価数:2,072 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫判/2004年1刷/カバー付/本文特に問題なし。/A−21(k2009ru99)
imako33 評価数:232 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付 2004年 初版。カバー本文ともしみ、汚れ、破れ等はなく、保存状態は良好です。
うりずん堂 評価数:81 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。ユーズドの割にはきれいな本です。
価格一覧
能の物語 (講談社文芸文庫)
book

能の物語 (講談社文芸文庫)

白洲 正子
講談社 [文庫]
(1995-07)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 17,100 位

マーケットプレイス

二条堂 評価数:2,009 (4.8つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干使用感がありますが、他は概ね良好です
めいせき堂 評価数:305 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社文芸文庫 2004年第16刷。カバーに若干のスレ・ヨレ、ページに焼けがあります。
価格一覧
書評家“狐”の読書遺産 (文春新書)
book

書評家“狐”の読書遺産 (文春新書)

山村 修
文藝春秋 [新書]
(2007-01)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 104,956 位

マーケットプレイス

古本市場ふたまたがわ店 評価数:273 (4.9つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗と併用の為売り切れる事もございます。帯の有無、詳しい状態などはご質問をお願いいたします。ご返事にニ、三日掛かる場合がございますので、ご了承下さいませ。
茶々文庫 評価数:449 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年1刷。カバー僅かにキズあり。本体とてもきれいな状態です。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,117 (4.9つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 若干の使用感がございます。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
なちぐろ堂 評価数:94 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯に少しヨレ/ 一読したので頁が若干ふわっとしていますがきれいです。 2007年第1刷発行  (棚番あg2)
価格一覧
“狐”が選んだ入門書 (ちくま新書)
book

“狐”が選んだ入門書 (ちくま新書)

山村 修
筑摩書房 [新書]
(2006-07)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 204,681 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:6,492 (4.9つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
雪加書店(発送日12月3日) 評価数:2,416 (4.9つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 06年・初版・カバー・美本。A35442-B705
倭乃書院 評価数:282 (4.9つ星)
価格:¥ 211 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷・擦り傷等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
☆b.m.k.全品防水・緩衝梱包 評価数:2,207 (4.9つ星)
価格:¥ 211 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆店頭販売も行っておりますので、在庫切れの場合は返金にてご容赦ください。
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:911 (4.9つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどある場合がありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,071 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 小口僅少シミ
坂商★12月4日(木曜日)発送★ 評価数:2,017 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
book_cycle_urawa 評価数:2,083 (4.8つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.7.10第1刷。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
ブックノーツ 評価数:214 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年7月初版、帯付。カバー上部に僅かなヨレ、表面に少しだけ小キズが見えますが、それ以外は外観、中身共に良好です。防水ビニールとプチプチで密封包装し、速やかに発送いたします。
価格一覧
世阿弥―花と幽玄の世界 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ)
book

世阿弥―花と幽玄の世界 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ)

白洲 正子
講談社 [文庫]
(1996-11)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 45,637 位

マーケットプレイス

美和屋 【土日・祝祭日も発送】 評価数:68 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1996年11月第1刷(初版)です。カバーにヨレ少々、経年微ヤケありますが、他は概ね綺麗な状態です。帯無。amazon専門ですので在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ヤケ
価格一覧
ことばから迫る能(謡曲)論―理論と鑑賞の新視点
book

ことばから迫る能(謡曲)論―理論と鑑賞の新視点

小林 千草, 千 草子
武蔵野書院 [単行本]
(2006-11)
価格:¥ 2,500
売り上げランキング: 294,906 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,859 (4.8つ星)
価格:¥ 1,654 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、カバーに若干の使用感がありますが、他は、きれいな状態です。迅速丁寧な発送を心がけております。
book-spring 評価数:966 (4.7つ星)
価格:¥ 3,375 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
もっと、狐の書評 (ちくま文庫)
book

もっと、狐の書評 (ちくま文庫)

山村 修
筑摩書房 [文庫]
(2008-07-09)
価格:¥ 861
売り上げランキング: 19,215 位

マーケットプレイス

@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,383 (4.7つ星)
価格:¥ 588 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
わくわく書房★次回12/4発送 評価数:2,028 (4.9つ星)
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目は送料を半額返金、3冊目以降は送料を全額返金させていただきます。詳細・他の出品商品についてはお気軽にお問い合わせください。よろしくお願いします。
価格一覧
現代能楽講義―能と狂言の魅力と歴史についての十講 (大阪大学新世紀レクチャー)
book

現代能楽講義―能と狂言の魅力と歴史についての十講 (大阪大学新世紀レクチャー)

天野 文雄
大阪大学出版会 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 114,734 位

マーケットプレイス

toroidal-soft 評価数:2,445 (4.9つ星)
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗です
toyota_f1_fan 評価数:660 (4.8つ星)
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の汚れがあるので、そちらをご了承ください。初版本です。緩衝材に包んで発送します。発送後メールにてご連絡します。よろしくお願いします。
価格一覧
あらすじで読む名作能50 (ほたるの本)
book

あらすじで読む名作能50 (ほたるの本)

世界文化社 [単行本]
(2005-04)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 45,219 位

マーケットプレイス

光来堂※次回発送12月3日※ 評価数:3,142 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感が少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
toyota_f1_fan 評価数:660 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の汚れがあるので、そちらをご了承ください。帯付の初版本です。緩衝材に包んで発送します。発送後メールにてご連絡します。よろしくお願いします。
価格一覧
お能・老木の花 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ)
book

お能・老木の花 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ)

白洲 正子
講談社 [文庫]
(1993-04)
価格:¥ 1,103
売り上げランキング: 158,553 位

マーケットプレイス

草古堂 検見川店 評価数:342 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバー少しヨゴレ、イタミあり。背表紙上部若干イタミ。小口ヤケ、若干の汚れあり。本文はきれいです。
kagaden 評価数:162 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少に汚れ、小口・天・底に軽いヤケあります。美品です。 1996年6刷 清拭済 ビニール袋密閉の上、発泡質シート梱包発送します。 
ブックマートkawaguti 評価数:3,407 (4.9つ星)
価格:¥ 637 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなし カバー薄く線あと くすみ小あり
zunpoko 評価数:326 (4.8つ星)
価格:¥ 654 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1993年第1刷。カバー1ヵ所薄キズ、背部分最上部にわずかな微ヨレ痕あり。状態良好です。
古本ふれあい堂 評価数:89 (5.0つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年8月1日発行の10刷。カバー付(背上部や角にごくわずかにヨレ)。帯なし。重版されたばかりの商品ですので、三方の小口、本文ともに状態は良好です。出品初心者ではありますが、丁寧な梱包と迅速な発送をモットーに、受注後48時間以内にメール便orゆうメール(旧:冊子小包)で発送いたします。発送完了後メールにてご報告させていただきます。
うりずん堂 評価数:81 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ユーズドの割にはきれいな本です。
文恵堂 評価数:205 (4.7つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 講談社文芸文庫。1993年刊の1刷。綺麗な本です。ご注文頂きましたら、即日発送可能です。
価格一覧